Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










рыба по-Армянски |
Для рецепта Вам потребуются:
- форель 1 кг
- рис (отварной) - 1 стакан
- масло сливочное
- изюм - 1/2 стакана
- имбирь - 1 ч.л.
- сухари.
|
Метки: кулинария-рыба |
Апельсиновый кекс |
Понадобится:
Апельсин – 2 больших (3, если маленькие);
Крахмал – 2 ст. л.;
Яйца – 4 шт.;
Сахар – 1 стакан;
Масло сливочное – 100 гр.;
Мука – ¾ стакана;
Разрыхлитель – 1 полная чайная ложка;
Стакан 240 мл.
|
Метки: кулинария-десерт |
Море после заката |
Очень романтично в это время прогуляться у моря. Только что Солнце спряталось за горизонт, но еще пару минут после заката светло, или лучше сказать полу-мрак. Не темно и не светло. Что то среднее...По этому снимки получились такие сине серые...загадочные...

|
Метки: фото |
Вечернее море |
Вечер Добрый всем или Эрэв Тов ле-КулЯм. Ма ШломхЭм? Как Поживаете? Надеюсь у вас всё бэсЭдэр...
Нет учить ивриту я вас не буду. Да и зачем вам он? Хотя вдруг захотите мне написать что то на иврите... мне будет приятно.....ладно. А пока буду делать вам приятно. Покажу вам сегодняшнее Наше Море...

|
Метки: фото |
Яблочный пирог из творожного теста |
|
Метки: кулинария-десерт кулинария-яблоки |
Евангелие от Булгакова или маршрут Иешуа Га-Ноцри по Иерусалиму |
До сих пор литераторы-булгаковеды спорят о главах, описывающих Иерусалим в романе "Мастер и Маргарита". Как Михаил Афанасьевич мог так доподлинно описать Ершалаим, никогда не посетив город... Одна фраза "...четырнадцатого числа весеннего месяца нисана..." заставляет задуматься... Как? Откуда? Вот в эту субботу мы и пошли Булгаковским маршрутом по Иерусалиму, или, если хотите, маршрутом Иешуа Га-Ноцри по Ершалаиму и приглашаем вас составить нам компанию
Имейте ввиду, я не экскурсовод, не историк, не фотограф. Я просто хочу рассказать вам то, что видела сама, то, что слышала от экскурсовода Ларисы Эрхман (если правильно запомнила фамилию), читала в инете у Игоря Торика, который в свою очередь ссылается на статью И.Л Галинской и читала на других сайтах . Ну и кроме того, самое главное, первоисточник - роман "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова. Итак, поехали?
Приближалась Пасха Иудейская, и многие из всей страны пришли в Иерусалим перед Пасхою, чтобы очиститься. Пришел и Иешуа из Галилеи и остановился как все паломники галилейские в деревне Вифания, где жили две сестры - Марфа, Мария и брат их Лазарь (тот самый, которого Он воскресил из мертвых).
Итак, Вифания... Совершенно реальное место - небольшая деревушка, лежавшая за горой Елеонской горой (Масличная гора, евр. Хар ха-Зейтим; араб. Джебель ат-Тур) , по дороге из Иерусалима к Иерихону, всего в ¾ часа расстояния от первого, хотя и закрытое от него отрогом горы. Сегодня это селение известно под названием Эль-Азария. Ну в деревню мы, конечно, не пошли, но со стороны это выглядит сейчас так.

|
Метки: израиль |
Анекдот |
Шторм. Корабль несет на рифы и он вот-вот разобьется в щепки. Крик из рубки управления:
- Спасайся, кто может! Все - за борт!
- А кто плавать не умеет?
- Ну, иди сюда... Порули!!! ...
- Бабушка а какая это смородина?
- Черная!
- А почему она красная?
- Потому что зеленая!
- Вот думаю, что бы мне взять с собой на море такого, чтобы я так вышла на пляж и все вокруг бы обалдели?!
- Лыжи возьми.
- А где ваш муж?
- Пошел гулять с собакой.
- Так вот же она!
- Забыл, старый склеротик!
Уборщица в милиции с жалобой на изнасилование.
- А как случилось?
- Да мыла полы на дестничной площадке, он подкрался сзади и...
- А убежать не могли?
- Куда бежать-то? Слева перила, справа стена, сзади этот гад, а впереди я помыла, не хотелось наследить!
|
Метки: юмор |
ЗАПЕКАНКА ИЗ ШПИНАТ С БЕЛЫМ СЫРОМ |
Нужно:
500 гр шпината
2 шт. юфки
2 яйца
1 стакан молока
250 гр белого сыра
2 столовые ложки оливкого масла
30 гр (половина чайного турецкого стаканчика) подсолнечного масла
|
Метки: кулинария-молочная кулинария-овощи |
Экспресс-кекс шоколадно-маковый |
Шоколад тёмный (не менее 50% какао) – 1 плитка (100 гр.);
Масло сливочное – полпачки (100 гр.);
Сахар – полстакана (100 гр.);
Яйца – 3 шт.;
Мак – 50 гр.;
Молоко – ⅓ стакана;
Мука – 75 гр. (полстакана);
Разрыхлитель – 1 с горкой чайная ложка;
|
Метки: кулинария-десерт |
КОТЛЕТЫ ПО ТУРЕЦКИ С ТМИНОМ (В КУКУРУЗНО-ГОРОХОВОМ СОУСЕ) |
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-мясо кулинария-птица |
монастыря Дир Рафат и винодельни "Мони" |
|
Метки: израиль |