-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Шашлычки из куриной грудки

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 09:53 + в цитатник

Такие несложные шашлыки на шпажках можно приготовить в обычной домашней духовке. Блюдо получается очень красивым и вкусным. Прекрасно подходит как для праздничного и особенно фуршетного стола, так и для повседневных обедов.

 (480x360, 64Kb)  

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тыква сладкая, десертная

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 00:49 + в цитатник

 

 Вчера сделал фаршированную сладкую тыкву. Маленькую такую, симпатишную! Во чего получилось:

 (640x554, 88Kb)

Для тех, кто воззавидовал и захотел получить такую же красотень, рассказываю меееедленно и подробно - тыква дэвушка сурьезная, обстоятельность уважает!

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз

Иерусалим. Сегодня.

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 23:34 + в цитатник


 

гуляли у отеля Кинг Давид.....сделал пару снимков...Отель этот не простой,  в нем останавливаются очень важные гости, такие как президенты стран  (например Путин, Клинтон,Буш и т п...)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Зарисовка в Еврейском квартале старого города. Иерусалим.

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 23:13 + в цитатник

Фотографий  очень много,  пока  покажу только парочку.  Гуляли в Еврейском квартали старого города. Вот эта лавочка находится по ул. Бонэй а-Хома...


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

сегодняшняя Иерусалимская зарисовка

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 22:51 + в цитатник

Часть сегодняшнего маршрута проходила по Мусульманскому кварталу старого города.....ощущение как будто побывал  в какой то мусульманской стране.......вокруг говорят на арабском, английском,,,,продавцы зазывают  на русском языке.....слышали бы вы как они это делали.......умора....))


 

У нас сейчас самый разгар сезона гранат......такие сочные.....

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Иерусалим. Церковь воскрешения.

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 22:22 + в цитатник

Каменная плита на которой лежало, по приданию, тело Иисуса, после распятия.  Гид посоветовал положить крестики или др реликвии на эту плиту или самому дотронутся до нее...знаете зачем это делается?


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Иерусалим. Голгоф

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 21:31 + в цитатник

Всем привет! Только вернулся домой. Ездили гулять в Иерусалим. Тепло же у нас , на улице +28 С. Завтра обещают +30 С. Был на экскурсии в Армянском, Еврейском и в Мусульманском кварталах старого города. У стены плача был, на горе Сиона. Был на Голгофе. в церковь воскрешения Иисуса. Был в  церкви где похоронена Мария , мать Иисуса. Был в зале  последней вечери Иисуса. ...Много фотографий....еще больше впечатлений. Всё расскажу и покажу. Кстати сегодня  в Иерусалиме было столько много туристов из России. я лично насчитал 9 туристических групп по человек 50 в каждой. Все женщины в косыночках, а мужчины с фотиками в руках....Сургут ,Питер  и  Псков - всем вам привет. Столько народу  приехало к нам из вашего города.....))

Кстати а кто  знает что  видно на этой  фотографии ?


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Субботнее море

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 10:43 + в цитатник

Доброе утро! Шаббат Шалом всем! У нас вновь тепло, на улице +28 С. Только что вернулся с утренней пробежки у моря. Там так классно. Все кто может,  не ленитесь, пойдите к морю. Не пожалеете. Хорошего всем нам дня.


 


Метки:  

А что тебе нравится?

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 12:51 + в цитатник

Нравится.......Что мне нравится? Одна из моих ПЧ задала мне вопрос, а что мне нравится? Что бы ответить на этот, с первого взгляда простой вопрос, придется затронуть многие жизненные аспекты.......быт, хобби, работу.....

Начну с банальных вещей которые мне нравятся, с того что придет первое на ум.......люблю сидеть у воды и пить газировку… люблю смотреть, как приходят катера и яхты и придумывать их  пассажирам биографии… люблю ванильное мороженое ( а тебе кстати какое мороженое нравится больше всего?). Люблю  лошадей и витрины магазинов, обожаю ночной город, который помогает  мечтать......теперь  продолжай ты...
 


 


Метки:  

Утреннее море

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 11:00 + в цитатник

 

Ура! Наступили выходные! Неделя началась с проливных дождей и похолодания, а заканчивается просто супер! Столбик термометра показывает +28 С на улице. Небо будто кто то подмел, и оно такое  голубое-голубое...Хорошего всем нам дня. Вечером наступает Шаббат...


По дороге к дому, нашел вот этот камушек. Что он тебе напоминает?



Метки:  

Закат

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 19:19 + в цитатник

 



Метки:  

Вечернее море

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 19:00 + в цитатник

Сегодня вечером  гулял  по  пляжу. Эта одна из причин из за  которой я живу  рядом с  морем.  Могу себе  позволить это делать хоть каждый день.  Так сказать компенсация за детство  прошедшее в дали от тёплого моря. Наткнулся на чью то пару кед. Видимо тот кто их тут оставил, решил побегать по берегу моря. Я тоже предпочитаю бегать босиком по берегу моря, он же у нас песчаный...Хороший сегодня вечер. И  море сегодня хорошее, бирюзового цвета, хоть и темного оттенка сегодня...Смотрю на море и думаю, а ведь где то уже выпал первый снег и люди ходят в шубах....бр-р-р от одной мыли от этого, по спине бегут мурашки. Если честно, я соскучился по снегу, по холодной погоде. Соскучился по тому времени года когда на улице холодно ,а  я прихожу  домой и пью горячий чай вприкуску с каким то горячим пирогом...Смотрел сегодня фотографии  первого снега в Ростове на Дону, сделанные одной из моих ПЧ Lincci, так захотелось туда  где сейчас снег, хоть на пол часа.......эх.    Хорошего всем нам вечера


 


 

 


Метки:  

киш с рыбой, перцем и сыром

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 14:44 + в цитатник

Открытые пироги – моя слабость. Обычно времени на подготовку уходит совсем мало, а блюдо получается очень сытным и красивым. Причем всегда.

 (480x360, 44Kb) 

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Дневная зарисовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 11:52 + в цитатник

Зима пришла. Липисины собирать моно...


 

 


Метки:  

Стокгольм. Швеция

Среда, 04 Ноября 2009 г. 22:43 + в цитатник

Sam po sebe Stokgolm o4enj interesen. Glavnoe dobratjsa do centra goroda. Staryj gorod, korolevskij dvorec, esli povezjot, to mozno i smenu karaula zastatj, 4to toze o4enj interesno (eto primerno v 12 dnja). Potom mozno poguljatj po nabereznoj ili eshjo lu4she vzjatj ekskursionnyj korablik. O4enj interesnaja ekskursija pod 9 mostami. Zanimaet okolo 2h chasov, no posmotrite bolshuju 4astj Stokgolma i uznaete mnogo interesnogo. Eshjo mozno pojti v muzej Vasa. Da i voobshe muzeev v Stokgolme o4enj mnogo. Mozno shoditj v Skansen, eto 4to-to vrode zooparka, pravda bez ekzoti4eskih zivotnyh, no toze o4enj i o4enj. A mne bolshe vsego ponravilsja dom babo4ek, pravda on nahoditsja ne v centre.
mne kazetsja ja posovetovala samoe samoe, i na eto ujdjot neskoljko dnej na samom dele. A voobshe mogu posovetovatj vot takuju strani4kuhttp://beta.stockholmtown.com/ru/

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

ресторан "Прозрачная вода" в мошаве Бнайя возле г.Явне

Среда, 04 Ноября 2009 г. 19:26 + в цитатник

Как долго живут рестораны в Израиле? Хорошие - годами, очень хорошие – очень долго, по нашим быстротечным меркам, разумеется, то есть десятилетиями. Ресторан "AlgonQuin" в мошаве Бнайя был открыт в 1999 году, сейчас отмечается его десятилетие. Так, как приличествует ресторану – новыми блюдами, оригинальными рецептами и, естественно, приглашением приехать-отведать-насладиться и поразиться. В связи с первым круглым юбилеем "AlgonQuin" самое время о нем напомнить.

7d520586d3eeb468d58fef6bb0d2e020_b2.jpg

Читать далее...

Метки:  

Море в Октябре

Среда, 04 Ноября 2009 г. 17:08 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз

Утро нового дня

Среда, 04 Ноября 2009 г. 16:57 + в цитатник

Ночью видимо был дождь. Выйдя утром на улицу я увидел что все вокруг было  мокрое и капельки, видимо недавно прошедшего дождя, все еще были на листьях и цветах. Посмотрев по сторонам, и не увидев ни кого, я как в детстве присел у клумбы что бы понюхать запах утренних цветов. Словами это не передашь. В этом запахе смешались и аромат утренней свежести и запах только что прошедшего дождя, запах цветов и чего то еще что то такое о чем я давно мечтал в жаркие летние вечера...День будет сегодня хороший...а настроение чудесным. Хорошего всем нам дня....Йом тов


 


 


 


Метки:  

Пирог с виноградом, творогом и розмарином

Среда, 04 Ноября 2009 г. 16:38 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 4 раз

САЛАТ ИЗ ЯБЛОК И ВИНОГРАДА

Среда, 04 Ноября 2009 г. 16:34 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 279 278 [277] 276 275 ..
.. 1 Календарь