-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛкаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

99 энциклопедий

из дневника БЛОГбастер

1. [ http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm ] Аквариумные
энциклопедии
2. [ http://www.neuro.net.ru/bibliot/ ] Большая медицинская Энциклопедия
3. [ http://www.nyam.ru/ ] Большая Энциклопедия детского питания
4. [ http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl ] Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг
5. [ http://www.bulgakov.ru/ ] Булгаковская Энциклопедия
6. [ http://altnet.ru/~military/ ] Военная Энциклопедия
7. [ http://www.americana.ru/ ] Двуязычный словарь, предлагающим многоч
исленные энциклопедические сведения о США
8. [ http://www.zorins.com/ ] Домашняя Энциклопедия
9. [ http://aqualuxe.narod.ru/ ] Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста
10. [ http://www.nettv.ru/tv/book/ ] Краткая Энциклопедия телевидения
11. [ http://www.romic.ru/kitchen/ ] Кулинарная Энциклопедия (кухни народов
мира)
12. [ http://www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ ] Кулинарная
Энциклопедия
13. [ http://www.ballet.classical.ru/index.html ] Маленькая балетная
Энциклопедия
14. [ http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml ] Медицинская
Энциклопедия (о желудке)
15. [ http://www.med2000.ru/glossary2.htm ] Медицинская Энциклопедия Далее


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Toronto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классическая запеченная курочка с лимоном

В недавном журнале Марты Стюарт опубликованы классические базовые рецепты. Один из них я сегодня опробовала.



Итак, курочка с лимоном

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Красный дракон"


Салат изготовлен по мотивам китайской кухни, поэтому я его так и обозвала "Красный дракон"... еще и острый.......а это уже на любителя......
Прошу рецепт читать внимательно, так как здесь есть несколько нюансов, без которых салат не получится таким потрясающе вкусным. Еще, замечу если вы не любители острого, то вместо 1 сладкого и 1 острого перчиков, положите 2 сладких... ну и красного молотого перца поменьше.......
Читать далее...

Метки:  

Моццарелла с помидорами

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 19:13 + в цитатник

 

  • 10 помидоров
  • 300гр маццареллы
  • 6ст.л оливкого масла
  • 4ст.л.уксуса
  • 1-2ч.л лимонного сока
  • 1ч.л горчицы
  • соль, перец
  • Базилик

    Помидоры нарезать ломтиками на выложить на сервировочную тарелку.
    Моццареллу нарезать палочками и выложить на помидоры.
    Смешать оливковое масло, уксус, лимонный сок, горчицу, соль и перец. Полить помидоры с моццареллой.
    Сверху выложить листики базилика.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Вкусные пазлы

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАСТАВЬТЕ СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ БРОККОЛИ!!!

Прочитав статью, заочно полюбила брокколи, надо вводить в рацион своей семьи этот до безобразия полезный овощ!!!!

Статья с сайта http://shkolazhizni.ru

 (240x160, 34Kb)Не популярна брокколи в России, не приучен народ. Другое дело цветная капуста. А жаль. Незаслуженно это. Чтобы сразу определиться, ху есть кто, скажу, что цветная капуста – «пирожок ни с чем» по сравнению с ее зеленой родственницей – калабризом, или брокколи. Толку мало в белой пустышке и по сравнению с другими товарками – савойской, брюссельской, белокочанной.

Королева всех капуст – брокколи. Только этой капусте господь послал все, что нужно человеку для здоровья. Я вам сейчас расскажу, что за чудо это растение, а вы решайте сами, стоит ли пренебрегать калабризом или все-таки дать наконец брокколи постоянную русскую прописку.

Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Marysa123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Народ, предлагаю попробовать в следующий раз - только надо баранинку найти хорошую...


Шашлык отлично подходит для летнего обеда - они очень быстро готовятся на мангале или под грилем.

Фотография

Ингредиенты:
На 4 порции:
600 г постного мяса баранины (ноги или стейка)
1 зубчик чеснока, раздавленный
1 1/2 ч л молотого кориандра
1/2 ч л молотых сушеных чили
тертая цедра 1 лимона
2 ст л прозрачного меда
3 спелых персика
4 пера зеленого лука, порезанных тонко
3 ст л свежего кориандра (кинза)
2 ст л лимонного сока

Инструкции:
1. Срезать с мяса лишний жир и порезать на маленькие кусочки.

2. Смешать чеснок, молотый кориандр, чили, лимонную цедру и мед, затем добавить кубики мяса и обвалять в маринаде. Накрыть и оставить в холодильнике как минимум на 2 часа или на ночь.

3. Порезать персики пополам, мелко нарезать и перемешать с луком. Добавить свеций кориандр и лимонный сок.

4. Разогреть гриль или сковороду-гриль. Надеть мясо на 8 шампуров, добавив дольку лимона на каждый шампур. Запекать 12-15 минут, поворачивая и смазывая соками, пока не поджарится со всех сторон.

Подавать горячими с сальсой, хлебом питта и кускусом.


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rufat_Abdulla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поездка в Санкт-Петербург - часть 1. Полёт

В колонках играет - Anggun - "Snow on the Sahara"
Настроение сейчас - Хорошое

Прошел месяц, а этот Руфат всё врёт-врёт про Питер, никак не напишет, думаете вы. И правильно делаете. Такого лентяя как я лично я сам еще не видел (и не только потому, что в зеркало редко смотрюсь)

Ну вот, начнём.
В Петербруг на этот раз мы летели на очередной этап Кубка мира по ЧГК. Ну, знаете, есть у меня такое хобби, бросаю работу, учебу, близких, родных и мотаюсь по всяким городам и весям в поисках непаленых вопросов и адреналина игры.
Этап называется «Белые ночи», ну в Петербурге лето, вот так и турнир называется, соответсвенно сезону. Это последний столь крупный турнир ЧГКашного сезона (с сентября по июль) перед Чемпионатом мира, который в этом году пройдет в Калининграде и Кубком наций, неизменной резиденцией которого все еще является Баку.
Так что, не только количество команнд на турнире – насколько помню, ровно 60, но и качественный состав впечатлял. Не буду грузить вас именами, тем более, что в спортивном ЧГК и телевизионном «элитарном» клубе имена главных героев подчас сильно разнятся. Подробный отчет о турнире вы можете прочитать на оффицильном сайте турнира, адресс не помню, поищите в Гугле. Так что о турнире не буду так уж и пространно рассуждать, хотя иногда он и будет у меня выплывать в тексте, ведь игра все таки красной линией будет проходить по нашему уикенду.
Турнир продолжается 2 дня – суббота и воскресенье. Это делается по той причине, что в ночь на субботу большинство (московских) команд приезжает, а в ночь на понедельник уезжает. Но мы же не можем с корабля на бал, поэтому как и в марте прилетели мы в Питер в пятницу вечером, а вылетели в понедельник утром, так что 2 дня проведенные не на работе вот так мне были обеспечены.
Но обо всём по порядку (который раз уже пытаюсь вернуться к этому неуловимому порядку).
Хотя об отпуске за свой счет я договорился еще в среду и четверг, но на работу в пятницу тоже вышел. Обзвонил всех своих «клиентов» и попросил их не проявлять активность в течении этих 2 дней, а если что срочное, пусть посылают прям сейчас. Вещички свои я притащил еще утром на работу, так как планировали что поедем отсюда. Была пятница, поэтому я был в джинсах, тенниске и мягких туфлях. Все было отлично.
Ровно в час я вышел с работы и отправился в оффис к Ф., который сам заранее, еще утром улетел – через Москву, вместе с Р. – а я с Э. И З. должен был лететь напрямую. Наш шестой игрок Л. ждал нас уже в Питере. А направились мы к Ф. вот почему – в Питере у З. живет дядька, а у него дачка под Петербургом, в Разливе кажется, наши ребята как-то сидели там, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году. Ну так вот, на этот раз Ф. решил приготовить там, на дачке настоящий азербайджанский шашлык. А что есть первая составляющая хорошего шашлыка?! Правильно – мясо! Вот, по заказу Ф. его мама нарезала отличную баранину, перемешав все это с ароматными травами и луком поместила в холодильник. Ведро мяса хранилось там целых 3 дня, чтобы смогло нормально долететь до Петербурга. А теперь представьте вытянутые от удивления лица таможенников которые смотрели на всю эту красоту через рентгеновский монитор. Не забыли мы туда и «Наршяраб» (коцентрированный гранатовый сироп) положить, чтоб вкуснее было :-) Вот за эти мясом мы и зашли к Ф.
За транспортый вопрос ответственнен был З. Он заехал к Ф. на какой-то проржавевшой Волге, а водила был вообще чудик какой-то. Я ему минут десять объяснял как доехать от Республиканской Больницы до МИД-а (в том районе живет Э.) – говорю, езжай прямо – по Тбилисскому, потом по Дж.Джаббарлы, а он заел «У меня брат в аварию на той неделе попал, поэтому я не в себе». Да ну его...
Доехал до хаты Э., захватили его и айда в аэропорт.
Приехали, прошли все контроли, зарегестрировались и вот мы уже почти готовы к посадке, ждем ее объявления. Ну, не выпить в самолете, это же оскорбить З., тем более, что в прошлый раз Э. с нами не было, когда мы летели в Питер и распивали водку «Абсолют». З. как истинное дитя Техаса захотел купить текилы, но в Дьюти Фри нам «объяснили», что жидкость купленную здесь в самолет нам пронести не дадут. А нафиг тогда, спрашивается здесь Дьюти Фри существует. Ведь в нем главный товар и есть огненная вода?!
Вообщем, З. и Э. решили немного освежиться пивом с анчоусами а я почитал книжку – я взял с собой в Петербург «Буйную Куру» Исмаила Шихлы. С книжкой в Питере меня еще подкололи, свои же. Но об этом позже.
Вскорее объявили посадку и мы пошли к выходу, или входу, или нет, все-таки выходу. Сели в самолет. А питерский рейс обслуживает какая-то российская авиакомпания, «Пулково» кажется, ужас лететь ими, в Ту-шках. Брррр... Где же наш «АзАл»?! Самолет от шума реактивных двигателей прям разрывало, стюардессы – старые карги хамили налево и направо, пилоты кажется были бухие в стельку... Ужас!
В самолете З. конечно же купил поллитровку и пакет томатного сока. Мне тоже, хоть я и вспомнив горький опыт прошлого полета всячсески отказывался, перепало несколько грамм, так, за компанию, а эти сволочи вылакали всё. На меня и так самолеты плохо влияют, ну а когда еще и выпил, совсем плохо чувствую себя.
Самолетом управляли тоже ужасно. Там трезвого так укачивает, что на ногах не стоишь, а нас тем более. Я сидел прям у прохода а через проход сидела одна тётенька, которая в Петербург к сыну ехала. Когда мы подлетали к пункту назначения самолет начало особенно укачивать а небо почернело, хотя был еще день. А ведь в Питере еще и были белые ночи.
Ну вот, так трясло что когда мы приземлились салон так и разорвал грохот аплодисментов, а тётенька подняла руки к небу со словами «Allah, sənə çox şükür!» (Слава тебе, Господи!). люди конкретно боялись. Но как говорит Э. «Ни один самолёт до сих пор в небе не оставался» :-)
Петербург встретил нас проливным дождём.



Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rufat_Abdulla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поездка в Санкт-Петербург - часть 2. Заселение

В колонках играет - Take that - "Everything changes but you"
Настроение сейчас - Отличное

Продолжаю свою питерскую эпопею.

Но учтите, что все имена, места и время могут не совсем соответствовать истине, но сделано это будет, не для того, что бы обмануть историю, а просто все события описываются только по памяти, при написании не было исспользовано никаких записей, пометок, путеводителей, только фотки и приятные впечатления от города на Неве.
Петербург встретил нас проливным дождем. Правда мой дождевик, который, после горького Стамбульского оптыа семилетней давности был заранее заранее помещен в башаж, был довольно глубоко запрятан в сумке, поэтому добежать налегке до автобуса я решил, что не будет таким уж и сложным делом. Но уже в автобусе опять подумал, и решил, что напрасно я так подумал на трапе самолета и все-таки достал дождевик, сразу стало как-то тепло и приятно.
Быстро доехав до здания аэровокзала зашли в здание аэропорта. А там, в Пулково зал для прибывших такой, с высоким куполом и над круглым залом нависает круглый балкон для встречающих. Значит стоим мы в очереди к погранцам и вдруг слышим:
- Э., Р., З., привет!
Поднимаем голову, и кто там по вашему мнению?! И. и Л., собственной персоной. И. проездом, едет в Ригу к своей, а Л. он тоже притащил. Л. хоть и на этом турнире оффициально участовал в нашей команде, но он решил убить одним выстрелом двух зайцев и за казенный счет прилетел в Питер вообще, заранее и улетал после.
- Эй, ты чё тут делаешь?
- Вас встречаю.
Во даёт, точно «прикол поймал».
Прошли контроль, взяли багаж, мясо, в первую очередь и направились к выходу. З. как всегда своим родственникам в Петербург привез огромную коробку с дарами Юга :-) Нас встречали на машине. Поздоровались, ребята закурили, подбежали И. с Л. Пришлось нам ехать на машине, а им возвращаться на автобусе, договорились встретиться завтра уже на месте. Вренее, Л. должен был придти, а И. этим вечром отъезжал с Витебского вокзала в Ригу.
Сели мы в машину. Вернее, чтобы сесть в оную, пришлось бежать с нашими баулами через лужи по щиколотку, под проливным дождем, одним словом – ужас. Сели в машину и поехали. В этот раз мы остановились не в гостинице а в свободной квартире родственника З. – Р. А она, хоть и была несколько удалена от центра, но метро было близко и до аэропорта было близко, так, что в понедельник не надо было бы как в прошлый раз просыпаться холодной ночью и спросонья тащиться за тридевять земель. Кроме того, у нас ведь был прямой рейс, а не через в Москву, как прошлый раз, так что еще час в запасе.


читать дальше

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rufat_Abdulla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поездка в Санкт-Петербург - часть 3. Начало субботы

В колонках играет - 4Fun - "Love or leave"
Настроение сейчас - Отличное


Продолжаю Питер.

Примерно в час ночи, учитывая перелет, учитывая выпитый алкоголь я завалился на «свой» диван без задних ног и заснул. А для меня, если честно, нет проблем со сном в незнакомом месте или в чужой постели. А спать надо было, ибо завтра игра. А игра вещь важная, потому, что тогда мы еще надеялись хоть как-то урвать возмоность поехать на Чемпионат Мира в Калининград.
Проснувшись поутру, а то, что в Питере время было на час позже чем в Баку было еще одним плюсом – мы первым делом умылись. Вода отдавала каким-то непонятно-неприятным запахом, что-то вроде ржавчины, но вот наличие горячей воды в июне было сюрпризом. Потом был завтрак. У меня классика – рисовая каша быстрого приготовления, разогретая обычным кипятком, хотя советовалось разогревать в микроволновке, но отсутствие оной не помешало мне съесть кашу. Потом выпил чаю с шокладом, кажется еще чуть-чуть закусил колбасой. Хотя по мне, это было не очень правильно, завтракать колбасой. Это был УЖАС. А уж заедать колбасой литры пива. Это З. в своем амплуа, как вы понимаете.
После завтрака у нас еще оставалось чуть времени до момента, когда надо было встречать Ф. и Р., они приезжали на поезде из Москвы. Они знали, к какой станции метро надо подъезжать а телефоны, даже с роумингом были у обоих группировок нашей команды. Поэтому Э. предложил зайти в книжные магазины, два таковых находились прям напротив друг друга за углом, над выходом из метро.
Я себе в принципе ничего такого покупать не собирался. Правда Н. я обещал, если найду купить какую-то книжку Паланика и еще какого-то автора, но что-то они мне на глаза не попались. Э. купил пару книжек исторического содержания, толстенную вещицу по геральдике, З. что-то из фантастики прихватил. Там впервые я и увидел «Гастарбайтер»а, но Э. покрутив ее в руках не очень важно отозвался в адресс автора и мы на не «забили».
Потом мы вернулись домой, чтобы не ждать ребят с книжками в руках. И хорошо сделали, ибо кто-то, скорее всего я, забыл выключить газовую плиту под чайником.




Вот здесь мы и жили.

дальше

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык из курицы с грибами и мясо на томате..

Рецепт от Ебнутый_Дэксус
Шашлык из курицы с грибами и белое мясо на томате..

1. Шашлык из курицы с грибами.
Требуются голени курицы, грибы «вешенка», лук, соль, перец, кефир.

Голени курей надобно покупать не замороженные, а «охлажденные». Ибо замороженное мясо имеет свойство разваливаться. Мясо маринуется по стандартному рецепту: На 3кг мяса насыпать 6 больших луковиц (мелко порубив), 300г кефира, соль и перец по вкусу. Далее мелко рубится 0,3кг вешенок, не отваривая. Далее предстоит фаршировать голени кур, то есть проделывать надрезы (около 10 щтук на голень) и запихивать в них куски грибов. Потом мясо жарится на углях в «барбикюшке». Абсолютно непередаваемый вкус и кайф!

2. мясо на томате.
Купить филе цыпленка. Аджику или соус по-грузински. АХТУНГ! Не покупать соусы и аджики типа «Балтимор», в целофановой упаковке и т.п. Помните, бвл в детстве соус в стеклянных банках из гнилых помидоров и прочего чеснока? Вот такой и брать!
Филе нарезать вдоль (не поперек) ломтями шириной 50мм. В миску с нарезанным мясом ебануть соли, перца, лука, пол банки соуса на 2кг мяса, кинзу, каплю корня хрена. При использовании аджики перец не класть, а-то жопа прогорит! Выдержать мясо в маринаде 3 часа. Жарить на шампурах и только! Ибо, при готовке в «барбикюшке» присутствует сильный нажим на мясо, то есть выдавливается сок, то есть мясо сохнет. На шампур такая субстанция одевается вяло, прокручивается, поэтому-то и режется длинными полосками, чтобы насаживалось «змейкой». Кушайте на здоровье!

ЗЫ: очень вкусно, кстате!
супер-аппетитные фото

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения YinNa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киима кабоб - шашлык из рубленного мяса

400 г. говядины, 400 г. баранины, 3 головки лука, 1 яйцо, соль и перец по 1 чайной ложке, 50 г муки и 2 ложки красного молотого перца (для панировки).

Говядину вместе с бараниной два раза пропустить через мясорубку. В фарш добавить мелко рубленный репчатый лук, отбить сырое яйцо, посыпать солью и перцем, все хорошо перемешать. Затем взять в руку фарш примерно 50-60 г, придать форму сарделек, нанизать на шпажки, панировать мукой, смешанной с молотым перцем, и жарить над углями как обычный шашлык.

При подаче на стол положить на тарелки по 2-4 шт. на порцию, гарнировать кольцами лука или подать отдельно свежие овощи и виноградный уксус.
 (700x525, 107Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения danviking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говяжьи рёбра в аджике, горчице и мёде гриль

Вот такие вот несопосиавимые компоненты для шашлыка были использованы :))))) Вы спросите, а почему это я аджику потсоянно использую для маринада ? Отвечаю - в ней содержится весь набор специй, который необходим для маринование - перец, кориандр, хмели-сунели :))) Так вот, режеи говяжьи рёбра на порцаечные куски (у меня правда немного просто говядины оставалось, так что я туда и её порезал) Берём пару столовых ложек аджики, столовую ложкй горчицы и столовую ложку мёда. Всё это перемешиваем  и залмваем мясо.. ну и солим. Оставляем на ночь в холодильнике мариноваться а потом жарим :)))




дальше про рёбра

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения danviking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык долгого маринования (классический вариант)

Честно, не хотелось вообще никаких извращений по поводу шашлыка... и вспомнился мне рецепт шашлыка, который готовили армяне в одной забегаловке на берегу Москвы-реки, в которой мы с женой протусили года 4-е назад всё лето :)))


Итак, берём говяжый окорок и режем его на продолговатые довольно большие куски




дальше про классику

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Onenicedevil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык , секреты маринада, гранатовый сок и апельсины с вином=)

И так, пока погода позволяет сгонять на дачу и приготовить шашлыки,стараемся удивить своих друзей и близких. На выходных отмечая день рожденияя, делали мы шашлыки)мне как самой пряморукой доверили всю готовку, итак, все пропорции расчитывала на глаз
свинина.я взяла лопатку.гранатовый сок в СТЕКЛЯННОй бутылке, соль перец, лук и петрушку.поскольку замариновать надо было быстро, я очень мелко. практически в кашу измельчила лук и зелень, нарезаем мясо, солим перчим,и заливаем гранаттовым соком,примерно на кг 1\4 бутылки литровой.рекомендую, получаеться супер. далее. шашлык из индейки(для разнообразия)
итак- шашлык из красного мяса индюшки с курдючным жиром
ингридиенты
1.курдючный жир
2.красное мясо индюшки,
3.много лука,соль,специи , уксус и пучек кинзы
приготовление
нарезаем лук кольцами,режем кубиками мясо и курдюк, курдюк не должен быть порезан крупно.
берём металическую посуду (пластик котегорично не годится) и выкладываем кольца лука так,что бы перекрыть дно полностью
посыпаем солью и специями.всё по вкусу
и обязательно утрамбовываем сверху,чтобы лук дал сок,теперь выкладываем слой мяса с кусочками курдюка,опять солим и добавляем специи,а сверху посыпаем мелко порезанной кинзой
утрамбовываем.и сверху опять слой лука...наполняем нашу ёмкость до упора .верхний слой должен быть лук
заливаем или уксусом или кому что нравиться, я чтоб не был сухим залила апельсиновым соком+вино(класс) так, чтобы при надавливании верхний слой был покрыт жидкостью.кладем сверху тарелку
на тарелку ставим груз
через три часа маринад готов.
мне дали очень очень дельный совет,
смысл в том,что за час до нанизывания шашлыка на палочки, груз нужно убрать и все тщательно перемешать,тогда мясо впитывает в себя все полученные соки.
нанизываем шашлык на шампуры -на одном шампуре должно быть минимум 2 кусочка курдюка
и на мангал...
учтите,что курдюк будет подгорать и капать вызывая при этом открытый огонь,поэтому зарание надо подготовить пластмассовую бутылку с дырочками в крышке.
в бутылку набираем разведённый один к пяти уксус и поливаем места где видим открытый огонь.
вот и всё
приятного апетита

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rufat_Abdulla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поездка в Санкт-Петербург - часть 4. Субботние развлечения

В колонках играет - Berlin - "Live to tell"
Настроение сейчас - Хорошое

Наконец-таки руки добрались до продолжения моего питерского сказания. Вот, говорю, всякую чушь успеваешь, а глобальные дела стоят. Обидно, да?!
Расплатились мы значит в кафе, и пошли на игру. А игра проходила в самом, что ни на есть центре Петербурга, в двух шагах от Двоцовой площади, на Большой морской улице, в здании Университета технологии и дизайна. Где это, вы можете представить взглянув вот на эту фотографию из Гугла. Так что, выходя с игры нам не нужно было куда-то добираться долго, мы уже были в центре города.




Здесь проходили игры


читать дальше

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения axarax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАШЛЫК!! 8 обалденных и простых рецептов!!

 (300x320, 107Kb)
В колонках играет - Children of Bodum.
Настроение сейчас - Хищное)))

ТАК КАК СТОЯТ ТЁПЛЫЕ И СОЛНЕЧНЫЕ ДЕНЬКИ(УРА!),ТО ПРИРОДА ПОЗВОЛЯЕТ НАМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАСЛАДИТЬСЯ САМЫМ ЛУЧШИМ БЛЮДОМ В МИРЕ!!
ДЛЯ ВАС,ХИЩНИКИ(ТО ЕСТЬ,МЯСОЕДЫ!)8 КЛАССНЫХ И ПРОСТЫХ В УПОТРЕБЛЕНИИ РЕЦЕПТОВ
ШАШЛЫКА:

1. КЛАССИЧЕСКИЙ.

В кастрюлю наливаем растительное масло,кладём слоями:лимон кружочками,лук кольцами,мясо,перец,паприку - и так до тех пор,пока не кончится мясо.
Заливаем всё сухим белым вином,кладём груз и оставляем в холоде на 6-8 часов.
Шашлык на "пятёрку".Классика есть классика!

2. ЗВЁЗДНЫЙ.

На 1 кг шашлыка:лук,специи,5 сырых яиц и 100 г водки.Всё перемешиваем до однородной массы,яйца при этом обволакивают кусочки мяса и не дают выходить соку.В результате шашлык будет потрясающе сочным!

3. ИЗЫСКАННЫЙ.

Мясо нарезаем,солим-перчим,добавляем лук кольцами(4 шт.) и заливаем 250г
майонеза.Шашлык получается на редкость мягким.

4. ОРИГИНАЛЬНЫЙ.

1 кг мяса или птицы заливаем стаканом кефира(кислого молока),добавляем 5 протёртых помидоров,репчатый лук полукольцами и кинзу(1 пучок).Соль,специи- по вкусу.Шашлык будет отменный,потому что маринад - безупречен!

5. ПИКАНТНЫЙ.

На 1 кг мяса готовим маринад:10 ст.л.растительного масла, 1 ст.л.мёда и 1 ст.л.горчицы.Тщательно перемешиваем и добавляем толчёный чеснок,лук полукольцами и специи.Шашлык получается нежным и ароматным.

6. БАЛТИЙСКИЙ.

Делаем маринад: завариваем крепкий молотый кофе,добавляем растительное масло,тмин,соевый соус,корицу,чеснок.Необычно,но очень вкусно!

7. ДАМСКИЙ.

Курицу нарезаем небольшими кусочками и натираем смесью из мелконарезанного лука,растёртого чеснока,толчёного жреного арахиса и оливкового масла.Через 30 минут можно готовить шашлык.Ореховый маринад придаст курице неповторимый пряный вкус.

8. ОСОБЫЙ.

1 кг мяса смешиваем со свежевыжатым соком 5 лимонов,1 стаканом газированной(обязательно!) минеральной воды и перемолотым в мясорубке луком (чем больше,тем лучше). Специи - по вкусу.Беспоигрышный маринад - отличный шашлык!


Мой самый любимый рецепт - с кефиром(проверено ноднократно).
Вообще с этими маринадами можно креативить по-своему,так что у вас есть еще куча времени для полёта фантазии и выбора места для пикника. Лично мне надоело томиться в застенках квартиры и я сейчас уже бегу готовиться к походу и поеданию самого лучшего в мире блюда! Всем удачных выходных и самого нежного шашлыка!!)
пы.сы: печатала с вырезки одного журнала(сорри,но не помню какого)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения vischenka1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты шашлыков

Рецепты шашлыков

400 г. говядины, 400 г. Жирной баранины, 3 головки лука, 1 яйцо, соль и перец по 1 чайной ложке, 50 г муки и 2 ложки красного молотого перца (для панировки). Говядину вместе с бараниной два раза пропустить через мясорубку. В фарш добавить мелко рубленный репчатый лук, отбить сырое яйцо, посыпать солью и перцем, все хорошо перемешать. Затем взять в руку фарш примерно 50-60 г, придать форму сарделек, нанизать на шпажки, панировать мукой, смешанной с молотым перцем, и жарить над углями как обычный шашлык. При подаче на стол положить на тарелки по 2-4 шт. на порцию, гарнировать кольцами лука или подать отдельно свежие овощи и виноградный уксус.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Лилу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты шашлыков

 (319x400, 48Kb)


Шашлык

1 кг баранины, 200 г. сала, 2 - 3 луковицы, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки кориандра (семян киндзы), 1 чайная ложка черного или красного перца, 4 столовые ложки виноградного уксуса.

Мякоть баранины и курдючное сало нарезать кусочками массой примерно по 15 - 16 г., посыпать солью, перцем, кориандром, пересыпать тонко нашинкованным луком, залить виноградным уксусом,. все хорошо перемешать, поместить в эмалированную посуду, придавить сверху грузом, накрыть марлей, и поставить в прохладное место 4 - 24 часа.

Мясо нанизать на шпажки по шесть кусочков, на конце - сало. Жарить мясо над горящими углями, сначала с одной стороны, затем - с другой, до образования румяной корочки. Если от капель сикающего жира появляется пламя, его надо сразу же гасить, сбрызнув водой. При подаче на стол шашлык на шпажках выложить на блюдо, гарнировать большим количеством свежей зелени, кольцами белого репчатого лука, свежими помидорами, огурцами, редисом, салатом из свежих овощей.


Шашлык по - кавказки
 (162x248, 14Kb)
1 кг молодой баранины (корейки), 3 - 5 луковиц, соль, черный и красный молотый перец, сок лимона, чеснок.

Корейку нарубить на кусочки примерно по 30 - 35 г., посолить, поперчить, положить в глиняную посуду, перемешать с тертым репчатым луком, измельченным чесноком, сбрызнуть соком лимона, поставить в холодное место на 6 - 8 часов. Затем нанизать кусочки мяса на шампуры и жарить на углях, помня, что пламя - враг шашлыков. Угли должны лишь "дышать жаром". К шашлыку обязательно подавать много зелени киндзы, петрушки, базилика, эстрагона, зеленого лука, лимон, маслины или оливки, гранатовый сок, красное вино, минеральную воду.


Баранина с фасолью

600 г. жирной баранины, 500 г. белой фасоли, 2 луковицы, 50 г. масла, перец и соль по вкусу.

Фасоль хорошо промыть с вечера, залить холодной водой и оставить до следующего дня. Утром в той же воде сварить ее на небольшом огне до мягкости (фасоль должна оставаться цельной). Лук мелко порубить и обжарить в масле, добавить баранину, хорошо прожарить вместе, сложить в кастрюльку, залить водой, добавить соль, перец, закрыть крышку и тушить до мягкости. В готовую баранину, положить процеженную фасоль, потушить немного вместе и подавать.

 (326x400, 24Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один хелп...

когда то меня угощали одним забавным блюдом, шашлык из сыра...
Человек брал головку сыра сулугуни, нарезал его кусками, нанизывал на шампур и жарил его точно так же как жарят шашлыки, он там подрумянивался, все как положено. Вот только повторить этот подвиг у меня не получается почему то...
Может он брал какой то особенный сулугуни..., или как то по особенному его готовил перед этим?
помогите пожалуйста разобраться...
От модератораTUFELKA рецепт от MaksiOlla

ШАШЛЫК ИЗ СЫРА:шампур смазать сл. маслом и одеть на него сыр"Сулугуни",порезаный,как мясо на шашлык-крупными кусками.Сверху сыр обварачиваем слоёным тестом(удобнее,если тесто будет шириной,как бинт,тогда сыр на шампуре "оббинтуем"тестом)Закрепить хорошо начало и конец теста и обмазать сбитым желтком.Жарить шашлык на угольках среднего жара до золотистой корочки.Подать к грузинскому вину.Для одного шампура:145гр.сыра  "Сулугуни",145гр.слоёного теста,5гр.сл.масла,1 желток.ПОПРОБУЙТЕ.

Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 119 118 [117] 116 115 ..
.. 1 Календарь