-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Утреннее моря

Среда, 11 Февраля 2009 г. 11:10 + в цитатник

Бокер Тов или по русски Доброе Утро!  После ночного дождя - море решило сегодня утром тоже не отставать, и показало свое возмущение такому  резкому изменению температуры. То +32 а сегодня +18.  А по мне море всегда великолепное. Вот таким я его видел сегодня утром.

7647059 (699x435, 43Kb)

Метки:  

Салат по-японски

Среда, 11 Февраля 2009 г. 11:00 + в цитатник
Ингредиенты:
1 банка консервированных ананасов, 3 помидора, 2 апельсина, немного маринованного имбиря (по желанию), сок лимона, соль на кончике ножа, неполная чайная ложка сахара, зеленый салат, 2—3 ст. ложки сливок.
 
 
Кусочки ананаса, некрупно нарезанные помидоры, дольки апельсина, очищенные от семян и разрезанные пополам, и мелко нарезанный имбирь смешать с сахаром, солью и соком лимона и поставить в холодильник.
Перед подачей на стол выложить все на листья салата, красиво расположив их на блюде, и полить все смесью из сливок, сока лимона, соли и сахара.
 
 
рецепт взят с сайта www.supercook.ru

Метки:  


Процитировано 1 раз

рыба по-японски

Среда, 11 Февраля 2009 г. 10:56 + в цитатник
Ингредиенты:
филе 3 ершей, сок лимона, соль, перец, 75 г сливочного масла, 1/2 стакана сметаны, петрушка, пучок зелени, 1—2 свежих мандарина, 1—2 ст. ложки тертого сыра.
 
Рыбное филе сбрызнуть соком лимона и оставить так на некоторое время.
Зелень для супа нарезать ломтиками и потушить в сливочном масле.
Рыбу посолить и поперчить и вложить в кастрюлю с тушеными овощами, облить сметаной и сверху уложить мандариновые дольки.
Все посыпать тертым сыром и поставить запекать в духовку на 20 мин.
К этому подать рассыпчатый рис.
Рассчитано на 3 порции.
 
 
 
рецепт взят с сайта www.supercook.ru

Метки:  


Процитировано 1 раз

рис по-японски

Среда, 11 Февраля 2009 г. 10:51 + в цитатник
Ингредиенты
1 стакан риса, 2 стакана воды, немного соли, 250 г жареной или вареной курятнины, 1—2 апельсина.
Соус: 1 желток, по 1 чайной ложке горчицы и сахара, 1 ст. ложка уксуса, 1/8 л растительного масла, 1 апельсин, 1 ст. ложка маисовой муки, сок лимона, 1/2 чайной ложки соли.
 
Рис вымыть и сварить. Откинуть на дуршлаг и облить холодной водой.
Желток, горчицу, сахар, уксус, соль взбить хорошенько веничком, прибавить постепенно растительное масло.
Сок апельсина развести водой (1 ложку сока в 7 ложках воды), в этой апельсиновой воде развести маисовую муку, вскипятить и сейчас же смешать с майонезом.
Рис, кубики мяса и измельченные дольки апельсина перемешать, салат сбрызнуть соком лимона.
Подавать в холодном виде.
 
рецепт взят с сайта www.supercook.ru

Метки:  

Курица по-японски

Среда, 11 Февраля 2009 г. 10:39 + в цитатник
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1—1/2 цыпленка, 2 ст. ложки растительного или сливочного масла, 1/2 луковицы, горсть белых грибов или шампиньонов, 1/3 стакана зеленого горошка, 1 ст. ложка зелени (вместо соевого соуса), 1 неполная чайная ложка сахара, 3—4 яйца, 3 ст. ложки десертного вина, соль
 
Цыпленка очистить, удалить кожу и кости и сварить из них бульон, который должен выкипеть до 1/4 л.
Сырое куриное мясо нарезать тонкими полосками и зажарить в разогретом растительном масле до образования светло-коричневой корочки, добавить мелко нарезанный лук, грибы и горошек, приправить зеленью, солью и сахаром и тушить до готовности.
Затем добавить вино. Бульон остудить.
Яйца сильно взбить и добавить к бульону, добавить прочие продукты и распределить все на 4 порции в маленьких мисочках.
Мисочки вставить в большой горшок, наполненный горячей водой, и поместить в духовой шкаф, чтобы яичная масса загустела.
Сразу же подать на стол с гренками
.
 
 

РЕЦЕПТ ВЗЯТ С САЙТА        SuperCook.ru


Метки:  

Печень по-японски

Среда, 11 Февраля 2009 г. 10:37 + в цитатник
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 стакан риса, 2 стакана воды, 1/2 стакана зеленого горошка, 300 г печени, растительное масло, немного муки, соль, красный молотый перец, соевый соус (вместо него можно использовать зелень), 1 стакан консервированных мандаринов или 1—2 свежих мандарина
 
Отварить рис.
Горошек потушить и смешать с рисом, добавить соевый соус и поставить в теплое место.
Печень посыпать солью и красным перцем, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон в сильно разогретом растительном масле и сбрызнуть соевым соусом.
Мандарины также слегка обжарить и уложить сверху на рис и печень.
Рассчитано на 2 порции.

РЕЦЕПТ ВЗЯТ С САЙТА        SuperCook.ru


Метки:  

Глинтвейн

Среда, 11 Февраля 2009 г. 10:24 + в цитатник
Ингредиенты:

Красное сухое вино (Каберне) 2 бутылки.
Апельсин 1 шт.,
Лимон 1 шт.,
Яблоко 1 шт.,
Корица молотая 1 ст.л.,
Сахар или мед 2-3 ст.л.,
Гвоздика 5-7 бутонов,
Душистый перец 2-3 шт.



Способ приготовления:

Яблоко очистить от сердцевины и порезать средними кусочками. Апельсин и лимон нарезать кольцами вместе со шкуркой. Все это хозяйство положить в 2,5 - 3 литровую эмалированную кастрюлю. Добавить туда все специи, сахар или мед, влить вино.

Поставить на большой огонь, довести до кипения, накрыть крышкой и уменьшить огонь до минимума. Проварить 10 минут.

Сцедить, разлить половником по чашкам и пить горячим.

В морозную или сырую погоду - просто СУПЕР!!

Алкоголя почти не остается, голова на утро не болит - ПРОВЕРЕНО! :))

спасибо за рецепт Каструля


Метки:  


Процитировано 1 раз

Рис по-монастырски

Среда, 11 Февраля 2009 г. 10:08 + в цитатник

 

Понадобится: 2 стакана риса, 4 стакана воды, 2 головки репчатого лука, 2 cт. ложки растительного масла, 2 моркови, 1 cт. ложка томатной пасты или томатного соуса, сушеная зелень сельдерея, укропа, перец черный молотый, соль.


 

Рис промыть, залить кипящей водой, варить десять минут, откинуть на дуршлаг. В глубокой сковороде обжарить мелко нарезанный репчатый лук в растительном масле до золотистого цвета, добавить отваренную, натертую на крупной терке морковь и томат, перемешать. Присоединить рис, приправить по вкусу пряной зеленью, перцем и солью. Подавать блюдо горячим. по рецепту Drakonn


Метки:  

Песто из базилика и кинзы

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 22:27 + в цитатник

Решил приготовить соус ПЕСТО  к пасте. Нашел этот рецепт у  lj_sarsmis   в дневнике.

http://www.liveinternet.ru/community/lj_sarsmis/post85954767/

пучок базилика, только листья
пучок кинзы, только листья
цедра пол. лимона+2 зуб. чеснока (это я от себя добавил,люблю я чесночный привкус в ПЕСТО)
30 г молодого сыра грана падано (у меня не было такого я взял сыр пармезан,думаю он лучше сюда подходит )
80 мл оливкового масла
соль

Поместить все ингредиенты, кроме  масла, в блендер. Размолоть до образования однородного пюре. Не выключая мотора, добавить столько масла, чтобы консистенция смеси получилась как у сметаны средней густоты. Приправить солью по вкусу. Подавать к макаронам или к азиатской лапше.

Почти классика, классика с привкусом кинзы. Конечно к пасте я его и употребил. Соуса оказалось много и я его в стеклянной посуде отправляю в холодильник. До следующего раза.Полученное  блюдо я назвал "ЗЕЛЕНОЕ СЧАСТЬЕ".

 (700x436, 57Kb)

а это я лакомлюсь ЗЕЛЕНЫМ СЧАСТЬЕМ собственного приготовления. Вку-усно!!!!  Прошу извинить за качество 2-ой фото. делал ее во дворе впопыхах - кушать очень хотелось пока горячее. Сами понимаете тут не до фоток. БЭТЭЙАВОН!

 (699x465, 130Kb)

 

Метки:  


Процитировано 3 раз

Песто из петрушки, кинзы и укропа

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 21:54 + в цитатник

 (466x699, 31Kb)

Нашел этот рецепт у  lj_sarsmis   в дневнике.

http://www.liveinternet.ru/community/lj_sarsmis/post85954767/

пучок петрушки+пучок укропа+пучок кинзы
2 зубчика чеснока
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. лимонного сока
щепотка тертой лимонной цедры
около 80 мл рафинированного растительного масла
соль, черный перец

У петрушки, укропа и кинзы  удалить грубые толстые стебли, остальную зелень измельчить и поместить в блендер. Добавить чеснок, цедру и лимонный сок. Размолоть до состояния пюре. Добавить сметану( у меня не было сметаны по этому приготовил без нее)  и лимонный сок, перемешать. Не выключая мотора, влить тонкой струйкой масло до достижения необходимой консистенции. Приправить солью и перцем по вкусу. Подавать к пасте, картофелю, отварной рыбе, а также к ухе и грибному супу. 

Можно  намазывать на простых бутерах.

 

 (700x466, 38Kb)


Метки:  


Процитировано 2 раз

Анекдот

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 19:46 + в цитатник

Перекличка в армии.
— Иванов?
— Я!
— Петров?
— Я!
— Тридцать щенков?
— Да Зощенков я, товарищ старшина, Зощенков!

 

Русалочка приплыла к отцу:
- Папа, я доброе дело сделала. Люди привязали веревкой какое-то животное и опустили в воду, а я веревку обрезала - пусть живет на воле!
- Молодец, доченька! Но больше так не делай. Это было не животное, а водолаз...

 

Ночной парк в городе. Идет постовой и вдруг слышит шепот в кустах:
- Ваня, сними очки, ты же мне чулки порвешь!
Постовой прислушался и через минуту слышит:
- Ваня, одень лучше очки, ты же скамейку лижешь...

 

- Девушка, вы замужем?
- Нет, я просто не накрашена...


Метки:  

вечернее море

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 19:29 + в цитатник

Вечером полил дождь. Почти каждую минуту были слышны раскаты грома и вспышки молнии - это я понимаю дождь так дождь. Но он к сожалению закончился. Видимо соберается с новыми силами, что бы продолжить ночью...кто знает. Ночью я буду спать.  День сегодня был насыщенный и интересный. У меня наконец получается играть по нотам. Ура! Я сегодня днем как первоклашка сидел и улыбался такой улыбкой  - о которой я и не мечтал - от уха до уха...)) Я обещал одному человеку с очень хорошим музыкальным слухом - продемонстрировать свои навыки. Я это помню. Я это не забыл. Дайте еще чутку потренироваться......А пока я вам покажу какой у нас сегодня был закат. Тучи напоминают крокодила который солнце проглотил - помните как у Чуковского? Хорошего всем нам вечера и спокойной ночи. Лайла тов!

 (698x346, 25Kb)


Метки:  

Дневная зарисовка

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 16:54 + в цитатник

а у нас дождь пошел........ура!

 (699x380, 130Kb)

Метки:  

Утренняя прогулка у моря

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 10:03 + в цитатник

Сегодня утром на берегу моря вновь встретил того же симпатягу который вчера купался в море. Добряга каких мало,мало того что дал себя погладить , он совсем не был против по позировать мне. Так что вот такой он красавчик. Мне он оч-чень понравился. Люблю я собак. А ты любишь собак? Какая у тебя была или может сейчас есть собака ?

 (699x467, 197Kb)

Метки:  

Утреннее моря

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 09:54 + в цитатник

Доброе всем утро! или по нашенски Бокер Тов! Сегодня у нас выходной день - выборы в стране. По ТВ обещают похолодание и дожди ,но пока нет ни того ни другого.  Утром море по особому прекрасно - свежее и бодрящее, всем своим видом говорящее просыпайся, хватит спать...так что спать ни как не хочется после такого общения с морем. Достаточно лишь взглянуть на него и наполняешься энергией и хочется что то делать,творить. В общем у меня уже есть  планы на сегодняшний день. Удачного всем нам дня.

 (700x502, 77Kb)

Метки:  

вечерняя зарисовка

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 23:33 + в цитатник

Закат у нас рано наступает - в 17:47. А у тебя в котором часу закат?

 (700x422, 38Kb)

Метки:  

Кто как а Никитка идёт спать.

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 23:29 + в цитатник

День сегодня был интересный. Впечатлений - масса. Всему нужно знать меру. Пришло время на боковую идти. Вот беру пример с Никитки. Он уже приготовился ко сну. Всем спокойной ночи или по нашенски - Лайла Тов всем!

 (699x464, 117Kb)

Метки:  

Морж по Израильски...))

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 18:03 + в цитатник

Я уже упомянул  сегодня что температура днем у нас  была +32, так вот я в резиновой обуви а сосед босиком - моржует, а как иначе это назвать - в начале февраля и босиком ...))

 (700x531, 102Kb)

 (699x523, 39Kb)


Метки:  

Чахохбили из семги

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 17:56 + в цитатник

Ингредиенты:
семга (филе) - 600 гр.
помидоры - 300 гр.
лук репчатый - 3 головки
томатная паста - 3 ст. ложки
лимон - 1\2 шт.
масло растительное - 100 гр.
зелень петрушки - 8 веточек
кинза
соль
перец молотый


Лук нарежьте кубиками, спассеруйте на части масла. Филе семги нарежьте средними кубиками, посолите, поперчите, соедините с пассерованным луком и обжарьте на оставшемся масле при среднем нагреве в течение 5 минут. Добавьте томатную пасту и жарьте еще 5 минут. Залейте 1 стаканом процеженного рыбного бульона и доведите до кипения. Очищенные от кожицы помидоры нарежьте кубиками, перемешайте с рубленой зеленью. Семгу соедините с подготовленными помидорами, залейте лимонным соком, перемешайте, разложите в горшочки и поставьте на 10 минут в разогретую до 220 С духовку. При подаче посыпьте рубленой зеленью.


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дневная зарисовка

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 17:51 + в цитатник

Пару дней назад по дороге домой заметил необычный эскорт , переходящий мне дорогу. Интересно а что это за птицы? Кто из вас знает?

 (699x369, 39Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 319 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь