-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Ice in Ashdod.Israel (ледовый каток. Израиль)

Вторник, 16 Августа 2011 г. 20:25 + в цитатник
на улице +30, малышня за день накупавшись в море вечером бежит в торговый центр, что бы покататься на коньках. Но то что меня порадовало больше всего, это обувь для желающих покататься на коньках сделали не обычную, а такую как в роликовых коньках. Сделали это специально т.к. многие дети уже умея стоять на таких роликовых коньках свободно становится (без обучения) на коньки и катаются без всяких проблем. Истинный еврейский подход к делу. Молодцы! Думают не только о прибыли но и о удобстве людей. Тут же увидел 2-х инструкторов по фигурному катанию на коньках. Оба они говорят на иврите и по русски, так что ни у кого не возникнет затруднений с обучением на любом языке. Молодцы. Вечером в г.Ашдоде на берегу моря открывается муз. фестиваль "окно в Средиземное море" Ожидается более 40,000 зрителей. Вход бесплатный. Вечером пойду наслаждаться средиземноморскими мелодиями (греческая сиртаки и др) под средиземноморские вкусности...желаю эрэв тов (хорошего вечера) всем нам.


Метки:  

г.Эйлат курорт на Красном море.Израиль (часть 2)

Вторник, 16 Августа 2011 г. 19:01 + в цитатник

г.Эйлат - набережная у Красного моря. Вода на столько чистая и прозрачная что поражает своей голубизной....видимость до 20 м глубины. 



 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 11 пользователям

г.Эйлат курорт на Красном море.Израиль (часть 1)

Вторник, 16 Августа 2011 г. 18:59 + в цитатник

Эйлат место уникальное по нескольким причинам. Находится г.Эйлат на юге Израиля. Курортный город на берегу Красного моря. В начале сентября именно здесь пройдет самый крупный чемпионат Европы по плаванью в открытом море. Вода здесь круглый год одной и той же температуры.

to_Eilat_3.jpg  

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Постсоветские журавли возвращаются в Израиль

Вторник, 16 Августа 2011 г. 01:57 + в цитатник


Вчера и сегодня 15 и 16 августа жители севера Израиля  имели возможность наблюдать первые стаи перелетных птиц (в основном аистов и журавлей), которые совершаю традиционную сезонную миграцию из Восточной Европы в долину Нила и другие районы Северной Африки.

Видимо зима в Восточной Европе наступит рано, птицы ни когда не ошибаются. Почти все они делают промежуточную остановку в долинах на севере Израиля (Эмек Хула, Эмек Изреэль и район Бейт-Шеана), причем значительная часть птиц остается в Израиле на всю зиму, так как климат здесь тёплый даже зимой и пищи для птиц в изобилии.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Evening shot.Israel (вечерний снимок.Израиль)

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 22:26 + в цитатник

Вечерняя прохлада доставляет многим удовольствие, в коем ни кто себе не хочет отказать. По дороге к морю встретился песчаный койот, перебежал мне дорогу и скрылся в прибрежных зарослях в которых обитает очень много диких куропаток, которых я часто вижу по утрам...парочка влюбленных ящериц разлеглась на тёплом камне, понежится под лучами вечернего ласкового солнца....кошка видимо уставшая от дневной жары, разлеглась на камне, что бы ощутить прохладу и насладиться ласковым вечерним солнцем. Видимо кошечка еще молодая и как все женщины очень любит когда к ней проявляют внимание. Увидев фотокамеру приблизилась и по-позировала....Хорошо когда вокруг хорошие люди. Животные это чувствуют как то по своему. Мне лично доводилось не раз в этом убеждаться. Ко мне почему то тянуться маленькие дети и животные....раньше этому удивлялся, а теперь привык. Лайла тов (хорошей ночи) всем нам.

 24390143 (700x520, 202Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Evening beach.Israel (вечерний пляж.Израиль)

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:53 + в цитатник
день закончился и вечером отправился на море окунуться в тёплые воды Средиземного моря...в далеком детстве, живя в Советском Союзе я как и большинство из вас ездил на Чёрное море только летом, раз в год. Мне всегда хотелось жить не далеко от моря, что бы можно было часто ходить на него. Приехав в Израиль я где то подсознательно уже знал, что буду жить в одном из приморских городов. Моя мечта сбылась. Вечером на пляже было шумно и весело, люди после работы спешат до заката насладиться отдыхом на пляже. Малыши что то дружно лепили из песка. Папа одного из малышей помогал им строить из песка...самолет. Все мимо проходящие высказывали малышам свой восторг их самолетом, а те радостно на перебой рассказывали как они строили это чудо...Средиземное море ласковые и тёплое, вечером видимо притомилось после дня отдыха. Волны весело накатывали на берег и окатывали соленной водой всех лежащих у берега. эрэв тов (доброго вечера) всем нам.2017616_24497860 (700x520, 253Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

жаркое по-еврейски

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 18:58 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 47 раз
Понравилось: 10 пользователям

ЛИМОННО-МАКОВЫЕ БЛИНЫ

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 18:16 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

мысли вслух

Суббота, 13 Августа 2011 г. 23:12 + в цитатник

Исход евреев из страны - к развалу империи.

Египетская народная примета

:)
 


Метки:  

Анекдот (для евреев)

Суббота, 13 Августа 2011 г. 23:02 + в цитатник

Штирлиц зашел в кабинет к Мюллеру.Было темно.Рука потянулась к выключателю.
"Не включайте свет Штирлиц"- сказал Мюллер.
"Шабат"-подумал Штирлиц.
P.S.
в шаббат (в субботу) иудеям нельзя зажигать огонь


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Израильский творожный торт

Суббота, 13 Августа 2011 г. 22:44 + в цитатник

 такую жару не хочется лишний раз включать духовку, а "вкусненьким" хочется себя побаловать . Есть множество рецептов холодного творожного торта-мусса, но я редко делаю что-либо строго по рецепту, обычно беру разные варианты и готовлю то, что мне именно сегодня захотелось или то, для чего сегодня у меня есть все компоненты, чтобы не бежать срочно в магазин.

1313260607_10 (699x550, 119Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 7 пользователям

Сангрия (летний испанский напиток)

Суббота, 13 Августа 2011 г. 22:15 + в цитатник

В Израиле знают миллион способов спастись от зноя в раскаленный полдень. Один из них —  выпить бокальчик ледяной сангрии, испанского напитка. Сангрия – напиток на основе сухого красного вина и фруктов. Говорят, что он появился в начале XIX века на юге Испании. Там сборщики винограда носили с собой бурдюк с красным вином, разбавленным ключевой водой, куда добавляли сок лимона и апельсина. Такой напиток спасал от жары в раскаленный полдень, да и работа шла веселее – красное вино, хоть и сильно разбавленное, давало о себе знать.

1313259089_10 (700x586, 63Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 6 пользователям

Evening beach. Israel (вечерний пляж.Израиль)

Суббота, 13 Августа 2011 г. 21:44 + в цитатник

Закончился шаббат (суббота). Летний, тёплый день пролетел незаметно. Поход на море был совсем кстати. Так приятно ощущать морской бриз лежа на песчаном пляже, ощущая ногами языки набегающих волн. Вечернее море видимо не хотел прощаться со своими посетителями и по этому очень волновалось. Волны как и само море были тёплые и ласковые. Ни какой агрессии. Какие то малыши выстроили на берегу огромный замок из песка и очень им гордились. Волны подмыли одну из стен этого замка и он рухнул...ребенок расстроился, но услышав голос продавца мороженного тут же забыл об этом и вместе со другими малышами помчался покупать сладкое счастье от всех детских забот. Хорошо всё что хорошо кончается. Эрэв тов (добрый вечер) всем нам.

  5442148 (585x700, 94Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Анекдот (для мужчин)

Четверг, 11 Августа 2011 г. 22:27 + в цитатник

- Бабушка, а как наши папа и мама познакомились?
- Они вместе спортом занимались,
мама была гребчихой, а ваш папа был гребец. Полный...



- А как ты познакомился со своей женой?
- А, случайно. Винить некого.



Она: Ой, Вань, мы с Машей вчера столько магазинов обошли!
Он, хмуро: Вы их не обошли. Вы внутрь заходили.



Каменный век. Пещера-школа. Занятия, за каменными партами сидят дети в шкурах, за каменной доской - учитель. Учитель:
- Соколиный глаз, иди к доске! Как пишется слово "еда"?
Парень берет каменный молоток, каменное зубило и на доске выбивает изображение кабана.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

стихи Николая Зиновьева

Четверг, 11 Августа 2011 г. 19:51 + в цитатник

нашел стихи у кофейный_променад

1. стих про Родину

Один о ней романы пишет,
Другой с трибун о ней кричит,
И только тот, кто ею дышит,
Пока молчит…


2. порция подумать

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

спектакль: Порочная праведница "мадам Роза"

Четверг, 11 Августа 2011 г. 19:36 + в цитатник

…Есть ли в жизни что-нибудь важнее и ценнее простых, искренних, честных человеческих отношений, лишенных мировоззренческих, религиозных, национальных, территориальных, материальных и прочих предрассудков, которыми так богат современный мир? Заповедь "Возлюби ближнего своего" самым естественным образом воплотилась в спектакле московского театра "Шалом" "Мадам Роза", который с большим успехом был принят и критикой, и публикой. В сентябре эту работу смогут оценить в Израиле.

Для увеличения нажми на меня!

Читать далее...

Метки:  

Почему россияне из Воронежской облости считают себя иудеями...

Четверг, 11 Августа 2011 г. 14:40 + в цитатник
2017616_11_08_2011_07_08_21_aliah2 (170x160, 16Kb)"Мы не вашего стада овцы". Час самолетом до Воронежа, потом 160 км по вполне приличному шоссе до райцентра Таловая, потом еще 6 км по дороге чуть хуже, мимо брошенного клуба до села Высокий. Налево — три сотни деревянных одноэтажных домов, направо грунтовка ведет к черной черноземной колее. Колея упирается в кладбище с ярко-голубыми воротами, по углам две звезды Давида. На могильных камнях под той же звездой — фотографии абсолютно русских лиц с именами Нойма, Исаак, Сара, Рахиль и т.д. Это предки тех, кто и сегодня живет в Высоком по закону Моисея и Израиля как сами о себе говорят. The New Times спрашивал их: почему?
Дед Елизар Яковлевич Кончаков сердился: «Что вы говорите, что мы не знаем традиции? Зачем вы именуете нас какими-то субботниками? — кипятился он, отчего его южнорусский говор с «гхы» только усиливался. — Мы — евреи! Отец мой по этому молился, и его отец», — тут дед шмякнул по столу старым молитвенником, на титуле которого было написано: «Еврейский Молитвословъ, Вильно, 1880
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

о пиве (2 новых сорта)

Среда, 10 Августа 2011 г. 22:36 + в цитатник

кто из вас  знает где и когда  впервые было  изготовленно пиво ?

кто и где изобрел пиво ?

Не давно в Израиле был представлен новый продукт бренда Goldstarтемное пиво Goldstar Blackroast , которое было создано в качестве летней версии пива ограниченного выпуска, впоследствии занявшее свое постоянное место на прилавках среди любимых брендов пива израильтян. Темное пиво сладковато-горьковатого вкуса сделано в соответствии с наивысшими канонами пивоварения и обещает стать ведущим израильским брендом своего класса.

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Анекдот

Среда, 10 Августа 2011 г. 18:00 + в цитатник

Сема стоит перед роддомом,задрав голову.Кричит женщине в окне:
-Роза! Ну, кто?!
-Немцы!Четыре-один!Я чуть не родила! 

 

 

Израиль.Междугородняя трасса.Полицейский останавливает еврея-выходца из Эфиопии.
-Здравствуйте,господин.Дорожная полиция. Проверка документов.
Водитель без проволочек предъявил свои права и документы на машину,в которых было указано имя: "Леонардо Дикаприо".Полицейский ошалел и решил уточнить у своего коллеги по мобильнику:
-Послушай,Хаим,Титаник утонул или сгорел? 

 

 

Последние новости:"Экономика США падает. Доллар стабилен.Экономика Европы падает.Евро стабилен.Экономика России стабильна. Рубль падает." 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В Израиле нашли клад золота темплеров

Среда, 10 Августа 2011 г. 17:45 + в цитатник

Клад золотых монет был обнаружен архитектором Дани Гольдманом в подвале одно го из домов на территории Генерального штаба. Монеты принадлежали немцу Хуго Вонагелю, который жил здесь еще во времена существования в Израиле ордена тамплиеров. Вонагель спрятал монеты в подвале своего дома перед отъездом из страны и забыл об зтом. Напомнил ему о них Гольдман. Обнаружение клада связано с интересными событиями, о которых жители Израиля практически ничего не знают

Темплеры и тамплиеры.

Еще. 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 319 ... 291 290 [289] 288 287 ..
.. 1 Календарь