-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -

      Радио в блоге
      [Этот ролик находится на заблокированном домене]

      Добавить плеер в свой журнал
      © Накукрыскин

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в OSanta

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 05.10.2007
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 2405





      Сглаз и порча - лечение водой

      Понедельник, 11 Мая 2009 г. 11:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения kotenok_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сглаз и порча - лечение водой



       (350x245, 34Kb)
      Целебен поток воды, вода охлаждает жар лихорадки, целебна она от всех болезней. (Священная книга индусов)


      Вода - это уникальный дар природы. Она нашла широкое применение в народной медицине. С помощью воды знахари излечивали практически все болезни, вызванные колдовской магией.

      Все мы помним сказки о чудотворной живой воде, несколькими каплями которой омывали смертельные раны, и в тело человека возвращалась жизнь и молодость. Действительно, вода творит чудеса и является одним из самых эффективных средств избавления от порчи и сглаза.
      Читать далее...

      Молитва женщины

      Понедельник, 11 Мая 2009 г. 11:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения kotenok_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Молитва женщины





      Прости меня, Боже, что в жизни земной
      Я слишком любила земное.
      Прости за надежду найти в ней покой -
      Ведь здесь не бывает покоя.
      Прости, что делила отраву страстей
      Со всеми, кого я любила.
      Прости за бездумно убитых детей,
      Хоть ведала я, что творила.
      Прости меня, Боже, мне страшен твой суд -
      Он выше людского и строже.
      Меня ни слова, ни дела не спасут,
      Но все же - прости меня, Боже!
      Прости меня, Боже, за каждый удар,
      Что ближнему я наносила,
      И слава Тебе за бесценный Твой дар -
      За женскую слабость и силу.
      Будь славен за светлое то ремесло,
      Что Ты даровал мне - рожденье,
      За то, что глаза мои дарят тепло...
      Быть может, Ты дашь мне прощенье,
      Как дал мне сияние каждого дня,
      Молчанье зимы, песни лета...
      За все Тебе слава, что есть у меня,
      И трижды - за все, чего нету.( Левина Лидия Евгеньевна)


      kotenok 80

      Метки:  

      С Днем Рождения!

      Суббота, 09 Мая 2009 г. 10:59 + в цитатник
      Милая CAPRICE des DIEUX!
      Поздравляю с Днем Рождения!
      Пусть твоя жизнь будет счастливой, наполненной радостью и желанием!
      Здоровья тебе!

      Использование кока-колы в быту

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 16:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения crazzzy_squirrel_sid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Использование кока-колы в быту



      Кока-кола (настоящая!) - это не только напиток. Также её можно использовать дома для различных целей. Этот список, что под катом, был протестирован на оригинальной Кока-Коле, а не на диетической, или на других разновидностях этого напитка.

      1. Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли.

      2. Очень легко можно сделать любую фотографию состаренной. Для этого всего лишь нужно слегка намочить фотографию Кока-Колой и быстро вытереть. Только ни в коем случае не делайте фотку слишком влажной, иначе всё испортится.

      Еще несколько интересных применений >>>
       (700x525, 90Kb)

      Метки:  

      Плагин для создания бесшовных фонов в Photoshop

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 16:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Плагин для создания бесшовных фонов в Photoshop



      Нашла в Интернете очень полезный на мой взгляд плагин для Photoshop, который позволяет из обыкновенной картинки создать бесшовный фон.

      Берем для примера картинку с котом:



      Дальше...

      Метки:  

      Он-лайн сервисы самое полезное

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 16:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения niktnt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Он-лайн сервисы самое полезное



      Он-лайн сервисы самое полезное

      нереально полезный пост
      ВАМ в ЦИТАТНИК



      Есть фотография и нужно уменьшить вес, убрать шум и "красные глаза", отрезать лишнее и размеры изменить - но под рукой как назло нет программ (того же AcdSee или Photoshop), а искать-скачивать-устанавливать лень или нельзя. Или под рукой видео с мобильного в 3gp, а нужно в AVI - и с софтом такая же история. Или wav в mp3 нужно перевести (и наоборот). Или файл прислали в rar/zip, но архиватор (как назло!) не установлен? Знакомо? Дык хотя бы раз, но у каждого случалось.
      Публикую подборку онлайн-сервисов, не требующих никаких установок софта, но выполняющих его (софта) функции. Зашел на сайт, залил исходное, получил нужный результат. Естественно, все бесплатно ))


      Translate.ru (онлайн-перевод с/на основные языки) и translit.ru (для тех, у кого нет латиницы или кириллицы на клавиатуре) не анонсирую как известные всем и очень давно ))



      • Обработка (редактирование) фотографий и картинок

        Уменьшение "веса", размера, убирание "красных глаз", шума, резкость, контраст, перевод в черно-белый, тени, ретушь,фильтры и инструменты - фактически, мини-фотошоп онлайн.

        http://www.fanstudio.ru

      • Добавить свой текст (титры) на видео (!!!)
        Сервис позволяющий вставлять текстовые ремарки на видео популярных видеосервисов . Требуется регистрация.
        http://www.bubbleply.com/

      •  

      • Поисковик инструкций (документации) к бытовой технике/электронике
        Потеряли инструкцию? Не вопрос, там найдется. Не факт, что на русском, но - почти на всё
        http://www.retrevo.com


      • Универсальный медиаконвертер
        Конвертирует все возможные форматы таблиц, текстовых файлов, графики, аудио и видео (в том числе 3gp в avi, ригнтоны) друг в друга.
        http://media-convert.com

      • Архиватор он-лайн
        Создание и "распаковка" архивов ZIP и RAR
        http://krun.ch

      • Музыкальный редактор
        Фактически - онлайн-синтезатор с возможностью не только прослушивания, но и сохранения результата
        http://www.splicemusic.com/music/


      • Универсальный конвертер
        Конвертирует документы, музыку, видео, изображения разных форматов друг в друга (например, ppt в doc, bmp в jpg), загрузить можно файл до 100 Мб.
        http://www.zamzar.com


      Метки:  

      Ад И РаЙ

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 16:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения NANDITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      **_Ад И РаЙ_ **



       (678x558, 272Kb)


      awuyjhgujsthr1[1] (56x47, 1Kb)

      Жил да был Человек. Не один. Была рядом собака.
      Ни жены, ни семьи. Сам прислуга, и сам господин.
      А когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
      Потому что собака отправилась следом за ним.
      Вот идет по пескам он в томительных поисках рая.
      А кругом - никого... По земле расползается дым.
      И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает.
      И собака измученно тоже плетется за ним.
      Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы , и ни знака.
      Данте тоже , я думаю, Ад свой увидел таким.
      Человек еле шел. Но ему помогала собака,
      Та, которая в пекло отправилась следом за ним.
      Вдруг увидели, (что это?)- башнями город сверкает.
      Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.
      И огромная надпись:
      "Войдите. Вас рай ожидает"
      Не позволил привратник собаке войти вместе с ним.
      Человек без сомнений и слов отказался от рая.
      Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!
      И таинственный город мгновенно в тумане растаял
      И ушел человек. И собака ушла вместе с ним.
      Сколько дней они шли. И ночей... Кто об этом узнает?!
      Человек шел и падал. И вставал, адской жаждой томим.
      И забыл он о найденном и о потерянном рае.
      Лишь собака тащилась все так же устало за ним.
      Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
      И ничтожно , и крошечно то, что казалось большим.
      Снова город возник. Только был он намного скромнее.
      Человек подошел. И собака шла следом за ним.
      "Я с дороги, -едва прохрипел, - я с дороги..."
      И собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.
      "Дайте каплю воды. И собаке...и мне...ради Бога"
      А привратник сказал: "Заходите.Мы ждем вас давно. Это - рай!"
      "Был бы рад я войти. Как мечтал я об этом. Однако,
      За воротами должен остаться я с другом своим."
      Но привратник сказал:
      "Заходите к нам вместе с собакой."
      И вошел человек. И собака вошла вместе с ним.
      "Ну, а там что за рай? Где водою нас не напоили?
      Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
      И привратник сказал:
      "Хорошо, что туда не впустили!
      Потому что не рай это был, дорогие, а ад"
      "Почему над воротами вывеска точно такая?
      И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
      "Это был лишь обман. То была только видимость рая.
      Это -ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей"
      awuyjhgujsthr1[1] (56x47, 1Kb)
      Nandita

      Метки:  

      Методика для улучшения благосостояния при помощи зеркал

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 16:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Методика для улучшения благосостояния при помощи зеркал.





      Зеркала, приметыПомимо учения фен-шуй, существует также целый ряд интересных методик использования зеркал для достижения определенных целей.

      В частности, методика для улучшения материального благосостояния при помощи зеркал.

      Читать далее...

      Метки:  

      флешка "Дождь"

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 16:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      флешка "Дождь"





      Метки:  

      flash-часы для блога

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 16:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      flash-часы для блога



      Флеш-часы для вставки в блог.


      [flash=720,375,http://www.clocklink.com/clocks/world001-red.swf?TimeZone=R2T&]


      >>>


      использование спецкодов при написании сообщений

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения answers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      использование спецкодов при написании сообщений



      Спецкоды - слова. заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML  кодами. Их можно вводить "от руки" только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно пользоваться кнопками над текстом(как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном - нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.

      Коды заключенные в квадратные скобки - не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом и в расширенном редакторе. Если в BB-кода используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не "подчеркнул" ее, а у простого редактора убрать внизу галочку "Автоматическое распознавание ссылок", иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спец-кодов.

      Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем разрешенные HTML коды (не полный список, но наиболее употребительные), затем BB-коды, которые могут заменять HTML коды (если кому так удобнее-привычнее).

      Читать далее...

      Метки:  

      3D картинки

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      дождитесь полной загрузки страницы(!)



      всем привет.
      ------------===--------------
      Нашла в паутине довольно таки интересную и красивую анимацию.

       (222x300, 713Kb) (214x300, 973Kb) (175x132, 226Kb)
       (300x249, 572Kb) (300x249, 529Kb)

       (249x300, 585Kb) (300x249, 547Kb)
       (215x300, 531Kb) (179x300, 766Kb) (300x218, 166Kb) (175x136, 363Kb)
      ==============
      ==============================
      эти две ,конечно , не 3D АНИМАЦИЯ ,но тоже красиво
       (300x249, 368Kb) (300x249, 388Kb)

      Метки:  

      Какого цвета твое имя?

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Какого цвета твое имя?



      Проверьте, подходит ли Ваше имя под описание.

      Известно, что каждый из основных цветов спектра соответствует определенной длине волны — от самой короткой для фиолетового до самой длинной, которая соответствует красному. Среди этих цветов можно выделить шесть главных; три основных - синий, желтый, красный, и три составных - зеленый, фиолетовый, оранжевый. Цвет, как и звук, является вибрацией, а имя — это не что иное, как серия высоких и низких, глухих и звонких звуков, которые вместе составляют оригинальную «мелодию».

      дальше

      Метки:  

      Крещенский Сочельник

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Крещенский Сочельник





      Крещенский Сочельник


      Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник. Как это часто бывает на Руси, языческие традиции тесно переплелись с православными обрядами.

      С Крещенским Сочельником связано много народных примет и поверий. В старину, например, на стол ставили чашу с водой, чтобы увидеть Крещение Господне. При этом говорили: «ночью вода сама колыхнется», - это и было знаком. Если в полночь вода в чаше действительно колыхнулась, бежали смотреть «разверстые небеса» - о чем открытому небу помолишься, то сбудется.

      В деревнях под Крещение старушки и девушки собирали снег со стогов. Старушки - для того, чтобы отбеливать холстину, считалось, что только этот снег может сделать ее белоснежной. А девушки - для того, чтобы отбеливать кожу и становиться красивее. Верили, что, умывшись этим снегом, девушка становится очень привлекательной. Кроме того, крещенский снег по поверью мог даже в засушливых колодцах сохранить воду на весь год. Снег, собранный в крещенский вечер, считали целебным, им лечили различные недуги.

      Крещенский сочельник - это строгий пост. В этот день постились и ели сочиво, т.е. постную кашу, овощные блины, медовые оладьи, пекли сочни с ягодами. Из риса, меда и изюма готовилась кутья. А вообще в пищу пригодно все овощное, каши, чай, компот, хлеб. Но все очень скромно.

      Крещенский Сочельник - это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне Крещение. Этот праздник православной церкви, принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.

      Греческое слово, переданное на славянский и затем русский языки словом «крещение», более точно следует переводить словом «погружение». Иоанново Крещение было собственно очистительным омовением. Христианское же крещение понимается как взятие на себя креста. Крещение Иоанна Крестителя имело смысл духовно очищающего действия. Поэтому, когда Иисус Христос пришел креститься, Иоанн стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя». Праздник Крещения также называется праздником Богоявления - так как в этот день Бог явил Себя явственно миру в трех лицах Своего Божества: Бог Сын - Иисус Христос принимал крещение в Иордане, Дух Святой нисшел на Него в виде голубя, Бог Отец засвидетельствовал Иисуса Христа гласом с неба. Всенощное бдение праздника Крещения состоит из великого повечерия, литии, утрени и первого часа.

      В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмах тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу или живет в тысяче километров от ближайшей церкви, он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь, хотя собственно святой такую воду считать нельзя. На праздник Крещения Господня вода в храмах освящается по особому чину - великим Иорданским освящением и называется крещенской. Есть такое греческое слово - «агиасма», переводится оно как святыня. И отношение к ней, к великой святыне, должно быть особое.

      Вкушается она натощак, по ложечке, по чуть-чуть. Встал человек, перекрестился, испросил благословение у Господа на начавшийся день, умылся, помолился и принял великую агиасму. Если предписан прием лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство. А уж потом завтрак и прочие дела. Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Часто духовники «прописывают» своим приболевшим чадам крещенскую водичку - каждый час по ложечке, с верой, конечно, а без веры хоть полканистры выпей. Ею и умывать больного можно, и постель кропить. Правда, женщинам в критические дни принимать крещенскую воду не благословляется. Но это если женщина в остальном здорова. А если она больна, то даже сие обстоятельство роли не играет. Крещенская вода да будет ей в помощь!

      Считается, что святая вода не портится, поэтому ставить в холодильник ее не надо. Православные хранят ее в Красном углу, рядом с иконами. Кроме того, капля святыни море освящает. Можно взять обыкновенную, неосвященную воду и добавить туда капельку крещенской, она вся и освятится.

      Категорически возбраняется, забирая святую воду или принимая ее, ссориться ругаться, допускать неблагочестивые поступки или мысли. От этого святая вода теряет святость, а зачастую попросту разливается.






      Доброе Утро!

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Доброе Утро!




      SUPER!!!

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      SUPER!!!



      Живые цветы. Очень красивая анимация. Жалко маленькая.


      Метки:  

      Американское руководство по поведению на русской вечеринке

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Американское руководство по поведению на русской вечеринке



       




      «Думаю, способности русских в отношении водки не объясняются их какой-нибудь особенной биологией. Это связано с их традициями . Многие русские считают, что иностранцы не умеют пить — они пьют и не закусывают. Они смешивают коктейли. Водку они пьют не залпом, а потягивают по чуть-чуть. Возможно, что это связано с дороговизной алкоголя и с врожденной жадностью иностранцев . Русские же, наоборот, пьют столько, сколько в них может влезть — при этом остаются в живых. Вот основные принципы питья водки для непосвященных:

      За час до вечеринки (варианты)

      1. Съешьте пару варенных картофелин

      2. Выпейте одно или два сырых яйца

      3. Выпейте одну или две столовые ложки растительного масла

      Это гарантирует вам , что вы будете трезвым, даже если выпьете бутылку водки. Это не шутка. Сырые яйца — это самый действенный способ.
      ДАЛЬШЕ

      Метки:  

      Молитва для моих друзей

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Молитва для моих друзей




      Метки:  

      Это полезно знать

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Это полезно знать




      Метки:  

      Полезные советы для любителей Opera

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Полезные советы для любителей Opera



       

      1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок... Но есть более удобный способ – удерживая Ctrl, кликните на картинку, чтобы сразу вызвать диалоговое окно. Метод особенно хорош для быстрого сохранения большого числа изображений.

      2. Знаете ли вы, что в 9-й версии Opera при вводе в адресную строку нескольких разделённых пробелами слов автоматически запускается поиск (в поисковой системе, выбранной по умолчанию)? Можно ввести туда же и первую букву поисковой системы (например, для Google – g), а затем запрос. Или воспользоваться подсказкой – программа сама предложит вам ввести букву, если после ввода в адресную строку любых символов нажать Стрелку вверх и Enter.
      ДАЛЬШЕ

      Метки:  

      Эротические ноты(Музыкальная Камасутра)

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Эротические ноты(Музыкальная Камасутра)



      Это же надо было придумать!


       (698x496, 281Kb)

      Метки:  

      В ДоМе ПоЯвИлСя МуЖчИнА....**

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения NANDITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      В ДоМе ПоЯвИлСя МуЖчИнА....**




      1205344154_2606058_5cc2ab7c1d5d (413x106, 18Kb)
      Утром я вошла в туалет и увидела, что сиденье унитаза поднято. Так началась новая эра моей жизни. В доме поселился мужчина. Хотя сначала я думала, он не приживется: они же капризные...
      1205344154_2606058_5cc2ab7c1d5d (413x106, 18Kb)
      Первым делом он заявил, что раз уж мы решили жить вместе, то пользоваться презервативом теперь просто негуманно. Правда, не уточнил - по отношению к кому
      Итак, мы стали жить вместе. Возвращаясь вечером домой, я уже не пугалась, если видела в собственных окнах свет. И уже не говорила в телефонную трубку: "Вы не туда попали", если кто-то произносил его имя. Ко всему прочему моя подушка пахла его одеколоном. Возлюбленный храпел ночью, тянул на себя одеяло - одеяло падало на пол. Ни себе, ни людям... Он читал в туалете Маринину, а потом кричал в щель: Бумагу! -Вырви первую главу! И чтоб я этой дряни больше в доме не видела!.. А в гостях он цитировал Канта. И ежедневно наступал коту на хвост и ежедневно уверял, что это нечаянно. Учил меня ориентироваться по звездам, отваживал от дома моих подруг. Зачем-то подарил мне надувную лодку, робел перед моей мамой: Светлана Алексеевна...
      - Светлана Александровна, в который раз хмурилась мама.
      Он будил меня по ночам поцелуями, умываясь, фыркал. Забрызгивал зеркало в ванной зубной пастой, зимой дарил мне клубнику. Короче, он был неотразим. В моем доме появились музыкальный центр и гантели.
      Музыка звучала с утра до вечера. Гантели бездействовали. Пылесося ковер, мне приходилось каждый раз переставлять их с места на место. Гости постоянно натыкались на них. Не выдержав, я предложила убрать этот фаллический символ в кладовку.
      Любимый воспылал праведным гневом. Напомнил, что здоровый дух бывает только в здоровом теле. И вообще он, оказывается, уже присмотрел подходящую штангу в "Спорттоварах".
      -Бицепс надо прокачивать... - доверительно сообщил он мне.
      Но зато теперь у меня под рукой всегда была пена для бритья. К тому же я могла полноправно участвовать в разговорах подруг на тему "А мой-то вчера":
      а) до утра играл в компьютерные игры,
      б) целый день пролежал под машиной,
      в) съел недельный запас котлет,
      г) разбил чашку и заменил перегоревшую лампочку,
      д) опять курил в туалете,
      е) сказал, что сериалы отупляют,
      ж) весь вечер смотрел бокс,
      з) спрятал мою телефонную книжку,
      и) ...сволочь и кровопийца.
      Короче говоря, совместное проживание с мужчиной приносило массу открытий. Приятных и не очень.
       (87x40, 3Kb)

      Метки:  

      Любовь-это...

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 15:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Любовь-это...




      Весна - пора....

      Американские дети отвечают на вопрос: "Что такое любовь?"

      В конце будет очень красивый ролик о любви.


      ДАЛЬШЕ

      Метки:  

      Для дам..

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 14:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Для дам..



       





      Все мужчины — чудовища.Остается одно — кормить их получше.
      Оскар Уайльд

      Не спорь с мужчинами — все равно они никогда не бывают правы.
      Сари Габор

      Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной.
      Уильям Нокер

      Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
      Фрэнсис Бэкон

      ДАЛЬШЕ

      Метки:  

      Позитивчик

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 14:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Позитивчик



      Весенний субботний позитивчик!



      Метки:  

      О работе и семье

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      О работе и семье



       






            Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда

      усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.

      - Папа, можно у тебя кое-что спросить?

      - Конечно, что случилось?

      - Пап, а сколько ты получаешь?

      - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?- Ну, вообще-то, 500. А что?

      - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -Пап, ты можешь занять мне 300?

      - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

        Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына.

      Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?

      Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег .

         Когда он вошёл в детскую, его сын уже былв постели.

      - Ты не спишь, сынок? - спросил он.

      - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.

      - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

         Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

      - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.

      Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

      - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.

      - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,- ответил ребенок.- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

       

      Мораль:

      Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.


      Метки:  

      Притча о дружбе

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Притча о дружбе



      В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
      Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
      Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться.
      Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
      Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
      Друг ответил:- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это.
      Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
      Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

       (203x117, 5Kb)



      Метки:  

      Три вопроса

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Три вопроса



       (203x117, 5Kb)

      Молодой человек пытаясь найти ответы на свои вопросы искал людей которые могли бы на них ответить. Со многими встречался, никто не мог ответить. Как-то он повстречался с ученным мусульманином и задал ему эти вопросы:
      1. Есть ли Бог? Если есть, покажи мне его (очертания)!
      2. Что такое судьба?
      3. Почему если Дьявол сотворен из огня, он будет помещен в ад, где все в огне, ему ведь не больно будет. Не уж то Аллах это не продумал?


      Вдруг, ученный наносит ему сильную пощечину.
      Молодой человек, в непонимание, спрашивает:
      - Зачем ты рассердился на меня?
      Ученный отвечает:
      - Я не рассердился, это был ответы на твои вопросы!
      - Как это?
      - Что ты почувствовал, после того как я тебя ударил?
      - Конечно я почувствовал боль!
      - Значит ты веришь, что существует боль?
      - Да!
      - Покажи тогда мне ее (очертания).
      - Я не могу!
      - Это ответ на твой первый вопрос. ... Скажи теперь, вчера ты видел во сне, что я тебе нанесу пощечину?
      - Нет
      - Ты когда нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощечину сегодня?
      - Нет.
      Это судьба. .... Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощечину?
      - Кожей!
      - А твое лицо?
      - Кожей!
      - Так тебе было больно?
      - Да, очень!
      - Это ответ на твой третий вопрос.

       

       (203x117, 5Kb)

       


      Метки:  

      Притча о воде

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Притча о воде





      В одно прекрасное королевство приехал колдун. Он позавидовал королю и его могуществу. И решил свести его с ума. Он приготовил зелье и вылил его в живительный источник. Теперь любой, кто сделает хоть глоток этой воды, навсегда станет безумным.
      Боги предупредили короля об опасности, поэтому король с королевой пили воду только из своих запасов. Но люди, подданные короля, не знали о хитром замысле колдуна, поэтому продолжали пить воду из источников.
      Спустя какое-то время весь народ в королевстве обезумел. И лишь король с королевой оставались здоровы. Они отдавали разумные приказы, пытались как-то вразумить людей, но всё это не помогало. В результате начался бунт. Народ решил, что на самом деле это король и королева сошли с ума, поэтому нужно менять правителей.
      Король был в растерянности, он не знал, что теперь делать. И тогда королева предложила: "Давай, и мы выпьем воды из источника, тогда мы тоже станем такими же как они".
      Так они и поступили. Выпили заколдованной воды и обезумели. А все решили, что король наконец-то обрёл разум. Бунт прекратился и король с королевой ещё долго правили в своём безумном королевстве. И всем им жилось весело и хорошо. А все соседние королевства всегда удивлялись: "И как люди живут в этой безумной стране!"
      * * *
      "Мы живём безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью. Это не слова, не преувеличение, не сравнение, а самое простое утверждение того, что есть.»
      Лев Толстой
      * * *
      "Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое."
      Антуан де Сент-Экзюпери
      Валентина1


      Метки:  

      Счастье

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Счастье





      Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
      Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
      Почему ты гоняешься за своим хвостом? спросил старый кот.
      Мне сказали ответил котёнок что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

      Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
      Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
      Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл.

      Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
      Что? с удивлением спросил котёнок.
      Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.


       


      Метки:  

      Плохое и хорошее

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Плохое и хорошее







      [

      Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:

      — Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.
      — А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.
      Молодой человек растерялся:
      — Но я ничего не заметил!
      Тогда учитель сказал:
      — Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!
      Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер...
      Ученик ответил:
      — Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!
      Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:
      — Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!
      — Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!
      — Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение.
      С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное!
      [


      Метки:  

      Храм

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Храм






      Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
      Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
      И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"
      Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."




      Метки:  

      Сотворение мужчины

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сотворение мужчины





      Ева пришла к Богу и говорит:
      - Господь, у меня проблема!
      - Какая проблема, Ева?
      - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта
      уморительная змея, но я всё равно несчастна.
      - Почему, Ева? – спросил голос свыше.
      - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
      - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
      - Что такое мужчина, Господь?
      - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
      - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. – В чём подвох, Господь?
      - Ну... ты получишь его при одном условии.
      - И каком же, Господь?
      - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну ты понимаешь, между нами, женщинами...


      Метки:  

      Три способа оскорбления

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Три способа оскорбления







      На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

      «Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда не на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».



      Метки:  

      Притча о Рае и Аде

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Притча о Рае и Аде





      Правоверный пришел к пророку Илье с просьбой показать Рай и Ад.
      Они пришли в большой зал, где вокруг большого котла с кипящим супом теснилось множество народа. У каждого в руках была громадная металлическая ложка с человеческий рост, обжигающе горячая, и лишь самый конец ручки был деревянный. Худые, алчные, голодные люди жадно совали ложки в котел, с трудом вынимая оттуда суп и пытаясь дотянуться ртом до чашечки. При этом они обжигались, ругались, дрались.
      Пророк сказал: «Это Ад», - и повел в другой зал.
      Там было тихо, такой же котел, такие же ложки. но почти все были сыты. Потому что разбились на пары и попеременно кормили друг друга. Пророк сказал: «Это Рай».

      ToKiTo4Ka

      Метки:  

      Я просила...

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Я просила...





      Я просила сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильнее.
      Я просила мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
      Я просила богатства... А жизнь дала мне мозг и руки, чтобы я могла работать.
      Я просила возможность летать... А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевала.
      Я просила любви... А жизнь дала мне людей, которым я могла помогать
      Я просила благ... А жизнь дала мне возможности.
      Я ничего не получила из того, о чем просила. Но я получила все, что мне было нужно.
      ToKiTo4Ka

      Метки:  

      Будь счастлив!

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Будь счастлив!




      Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни.
      Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
      - Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? - спросил мудрец.
      - Я страдаю для счастья своих детей и внуков. - ответил человек. - Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
      - А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? - спросил мудрец.
      - Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! - ответил несчастный человек.
      - Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! - сказал мудрец. - Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков.
      ToKiTo4Ka

      Метки:  

      Ничего такого, что было бы неправдой...

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ничего такого, что было бы неправдой...





      Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !»
      Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
      Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
      Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
      Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».



      ToKiTo4Ka

      Метки:  

      Благодарность

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Благодарность






      Когда Ваше сердце полно благодарности, любая дверь, которая кажется закрытой, может привести Вас к удивительным открытиям.
      Одна женщина, овладев основами дзен, совершила паломничество и пришла в деревню на закате. Она просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Они, должно быть, были ортодоксальными буддистами и не могли оставить у себя женщину дзэн, они выгнали ее из деревни.
      Ночь была холодна, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют.
      Ночью было по-настоящему холодно, и она все не могла заснуть... И это было опасно — дикие звери... В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела: в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне.
      Переполненная, побеждённая красотой, она встала и сделала реверанс в сторону деревни: «Благодаря им, я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной!»
      С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни, этот шепот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи.
      Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.
      Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для Вас. Но Вы так заняты, так поглощены мыслями с вашим желающим умом, Вы так полны вашими мыслями, что Вы отвергаете все эти подарки.
      Бог приходит постоянно, а Вы продолжаете отказываться.

      Друзья, давайте принимать все, что приносит нам жизнь с Благодарностью!..

      ToKiTo4Ka


      Метки:  

      Два Ангела

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Два Ангела





      Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале.
      Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
      — Вещи не такие, какими кажутся.
      На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены.
      Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
      — Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
      — Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел.
      — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.
      Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.
      Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

      Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

      ToKiTo4Ka

      Метки:  

      Два Водоема

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Два Водоема.





      Некогда появились на земле два водоёма, порождённые двумя подземными истоками. Вода заполнила две равные земные раковины, и образовалось два чистых прекрасных озера. Вода прибавлялась, и каждому озеру надо было решить: каким быть дальше. И услышали они голос свыше:
      — Есть два пути — стать глубже, но меньше, напоминая прозрачную лужицу, или стать шире и больше, разлившись по поверхности земли.
      — Я стану шире и больше, — решило одно озеро, — чтобы даже птица с высоты своего полёта видела меня.
      — А я хочу сохранить чистоту вод своих, чтобы любой желающий мог утолить жажду, — сказало другое.
      — Кому будет нужна твоя вода, — усмехнулось первое озеро, — если её с трудом можно будет отыскать среди зарослей. Все будут приходить ко мне, потому что будут видеть меня издалека.

      Прошло время. Первое озеро разлилось на огромные пространства. Не нужно было прикладывать усилий, чтобы отыскать его. Другое ушло в трещину земли, просочившись сквозь кристаллы горных пород. Оно стало меньше и почти неразличимо в тени густой зелени.
      Наступило время великого солнцестояния, и обмелевшее огромное озеро начало загнивать. Дурной запах стал исходить от него, вода замутилась, покрылась зеленью и слизью, а маленькое озеро, ставшее еле приметным водоёмом, приняло в себя Священные Лучи и стало ещё прекраснее, прозрачнее и чище. Оно словно заискрилось в свежей чистоте своей. И как бы ни было оно мало, всё живое, жаждущее воды, находило его и освежало себя кристальной чистотой священной влаги.
      Под воздействием Солнца происходят те изменения, которые ускоряют процессы, связанные с истинной сутью всех явлений: гнилое быстрее загнивает, чистое — очищается.

      Так и человек становится чище, если обращает свой взгляд в глубину свою, а не на поверхность.

      ToKiTo4Ka

      Метки:  

      Притча''Все в твоих руках"

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Притча''Все в твоих руках




      Читать далее...

      Метки:  

      Простить Себя

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Простить Себя





      Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх то, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой.
      Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери.
      Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу.

      — Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.

      — Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоём раю. Я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.

      — Чего же ты хочешь? — спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.

      — Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть!

      — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.

      И Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях — забыл о взлётах. Душа стояла перед Богом и была пуста — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.

      Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно всё, что её наполняло. И тогда человек снова спросил:

      — Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели — в ад?

      — Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.

      И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом.

      — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.

      — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.

      И Бог простил человеку всё, что тот совершил. И человек ушёл в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.

      — Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог.

      — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне?

      — Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но это тот камень, который я не смогу поднять...

      Друзья, помните, любовь начинается с прощения и принятия Себя! И никто за нас этого не сделает!..


      Метки:  

      МОСТ

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      МОСТ(почти притча)







      Три священника - Христианин, Мусульманин и Иудей стали у обочины дороги с плакатом, решив его показывать каждому проезжающему водителю. Надпись на плакате гласила:
      - КОНЕЦ БЛИЗОК! Измените свой путь, пока не поздно!
      - Оставьте нас в покое, религиозные фанатики! - прокричал первый водитель и прибавил скорость.
      Его машина скрылась за углом, и через несколько секунд оттуда послышался громкий всплеск воды.
      - Как ты думаешь, - сказал один священник другому, - может нам просто написать "МОСТ ПОЛОМАН"?



      Метки:  

      Он-лайн сервисы самое полезное

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения niktnt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Он-лайн сервисы самое полезное



      Он-лайн сервисы самое полезное

      нереально полезный пост
      ВАМ в ЦИТАТНИК



      Есть фотография и нужно уменьшить вес, убрать шум и "красные глаза", отрезать лишнее и размеры изменить - но под рукой как назло нет программ (того же AcdSee или Photoshop), а искать-скачивать-устанавливать лень или нельзя. Или под рукой видео с мобильного в 3gp, а нужно в AVI - и с софтом такая же история. Или wav в mp3 нужно перевести (и наоборот). Или файл прислали в rar/zip, но архиватор (как назло!) не установлен? Знакомо? Дык хотя бы раз, но у каждого случалось.
      Публикую подборку онлайн-сервисов, не требующих никаких установок софта, но выполняющих его (софта) функции. Зашел на сайт, залил исходное, получил нужный результат. Естественно, все бесплатно ))


      Translate.ru (онлайн-перевод с/на основные языки) и translit.ru (для тех, у кого нет латиницы или кириллицы на клавиатуре) не анонсирую как известные всем и очень давно ))



      • Обработка (редактирование) фотографий и картинок

        Уменьшение "веса", размера, убирание "красных глаз", шума, резкость, контраст, перевод в черно-белый, тени, ретушь,фильтры и инструменты - фактически, мини-фотошоп онлайн.

        http://www.fanstudio.ru

      • Добавить свой текст (титры) на видео (!!!)
        Сервис позволяющий вставлять текстовые ремарки на видео популярных видеосервисов . Требуется регистрация.
        http://www.bubbleply.com/

      •  

      • Поисковик инструкций (документации) к бытовой технике/электронике
        Потеряли инструкцию? Не вопрос, там найдется. Не факт, что на русском, но - почти на всё
        http://www.retrevo.com


      • Универсальный медиаконвертер
        Конвертирует все возможные форматы таблиц, текстовых файлов, графики, аудио и видео (в том числе 3gp в avi, ригнтоны) друг в друга.
        http://media-convert.com

      • Архиватор он-лайн
        Создание и "распаковка" архивов ZIP и RAR
        http://krun.ch

      • Музыкальный редактор
        Фактически - онлайн-синтезатор с возможностью не только прослушивания, но и сохранения результата
        http://www.splicemusic.com/music/


      • Универсальный конвертер
        Конвертирует документы, музыку, видео, изображения разных форматов друг в друга (например, ppt в doc, bmp в jpg), загрузить можно файл до 100 Мб.
        http://www.zamzar.com


      Метки:  

      Парк любви в Китае

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 12:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Парк любви в Китае



      Самый настоящий парк в Китае, который посвящен "любви".
      Такая жесткая культура, власть... Но все-таки парк существует :)
      Красиво, конечно. Но мне бы было не комфортно гулять по такому парку.


      ДАЛЬШЕ

      Метки:  

      Красота...

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 12:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Красота...



      Фотографии National Geographic

      Читать далее...

      Метки:  

      Интересные факты о животных

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 12:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Интересные факты о животных




      Читать далее...

      Метки:  

      Стрит-арт

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 12:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Стрит-арт




      Читать далее...

      Метки:  

      Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 12:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox



      1. Чтобы быстро найти любое слово на веб-странице, напечатайте «/слово» – слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.

      2. Если вы хотите удалить какой-либо элемент списка из выпадающего меню адресной панели, выделите его наведением курсора – и просто нажмите Shift+Delete.

      3. Периодически очищайте историю загрузок, чтобы менеджер загрузок лучше работал, это настраивается в английской версии браузера здесь: Tools | Options | Privacy, а в русифицированной – здесь: Инструменты | Настройки | Загрузки.

      4. Напечатайте about :cache?device=disk в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты, которые находятся в дисковом кэше Firefox.

      5. Напечатайте about :cache?device=memory в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты в кэше Firefox.

      6. Перетащите любую ссылку в окно менеджера загрузки (Download Manager), чтобы добавить и загрузить ссылку.

      7. Если вы случайно удалили закладку и хотите ее восстановить, откройте менеджер закладок (Bookmarks Manager) и нажмите Ctrl+Z или в меню: Edit | Undo (Правка | Отменить).

      8. Двойное нажатие кнопкой мыши на пустое пространство в полосе вкладок (Tab Bar) открывает новую вкладку.

      9. Удерживайте клавишу «Ctrl», нажимая правой кнопкой мыши в контекстном меню «Показать изображение» (View Image) или «Показать фоновое изображение» (View Background Image), чтобы открыть изображение в новой вкладке или новом окне.

      10. Папку закладок также можно перетаскивать на другое место, но при этом следует удерживать клавишу «SHIFT».

      11. Чтобы не дать веб-сайту заменить/изменить ваше контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, пойдите по пути Инструменты > Опции > Функции Веб, а затем нажмите на строку «передовая вкладка» и отмените выбор меню «Удалять или заменять контекстные меню». В Firefox 2: Tools > Options > content > Advanced (Инструменты > Настройки > Содержимое > Дополнительно).

      12. Вы можете работать с Firefox в режиме оффлайн – просто откройте меню File > Work Offline (Файл > Работать автономно). Это означает, что вы можете даже в режиме оффлайн просматривать ранее открытые страницы – отличная функция, но немногие ею пользуются.

      13. Вы можете поместить открытую страницу в закладки, перетащив значок из строки местоположения в папку закладок. Вы также можете перетащить его на рабочий стол, чтобы создать иконку для этой страницы.

      14. Чтобы прекратить проигрывание анимированных изображений формата gif, нажмите на кнопку «ESC».

      И в дополнение… Сочетания клавиш для удобной работы в Firefox с клавиатуры!
      - Закрыть вкладку: Ctrl+W Ctrl+F4
      - Закрыть окно: Ctrl+Shift+W Alt+F4
      - Новая вкладка: Ctrl+T
      - Новое окно: Ctrl+N
      - Выбрать вкладку (от 1 до 8): Ctrl+(1 - 8)
      - Выбрать последнюю вкладку: Ctrl+9
      - Поместить все вкладки в папку закладок: Ctrl+Shift+D
      - Выбрать адресную панель: Ctrl+L F6 Alt+D
      - Открыть адрес в новой вкладке: Ctrl+Enter
      - Поиск в Веб: Ctrl+E Ctrl+K
      - Следующая вкладка: Ctrl+Tab Ctrl+Page Down
      - Предыдущая вкладка: Ctrl+Shift+Tab Ctrl+Page Up

      Источник: CyberCapital
      © Наталья Заславская, 2007.


      Метки:  

      Поиск сообщений в OSanta
      Страницы: 45 ... 12 11 [10] 9 8 ..
      .. 1 Календарь