-Цитатник

Дрожжи и закваска невежества - (0)

Дрожжи и закваска невежества http://orthomed.ru/node/1276   В последние годы...

По поводу так называемого "грудничкового плавания" - (0)

По поводу так называемого "грудничкового плавания" https://sciencebasedmedicine.org/infant-and-to...

ПРОФ. ДЖИН МЕРСЕР (США). ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ОПАСНОСТИ В ДЕТСКОЙ ПСИХОТЕРАПИИ - (0)

ПРОФ. ДЖИН МЕРСЕР (США). ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ОПАСНОСТИ В ДЕТСКОЙ ПСИХОТЕРАПИИ ВИДЕО: ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ О...

ПРИЕМНЫЕ СЕМЬИ КАК МИШЕНЬ ДЛЯ ЛЖЕНАУЧНОЙ ПСИХОТЕРАПИИ "РОДИТЕЛЬСТВО ПО НЭНСИ ТОМАС" - (0)

Приемные семьи как мишень для лженаучной психотерапии "родительство по Нэнси Томас" В этой ст...

ОБ ОПАСНОСТИ ОККУЛЬТНЫХ ЛОВУШЕК В ПРОЛАЙФЕ - (0)

ОБ ОПАСНОСТИ ОККУЛЬТНЫХ ЛОВУШЕК В ПРОЛАЙФЕ ОБ ОПАСНОСТИ ОККУЛЬТНЫХ ЛОВУШЕК В ПРОЛАЙФЕ В...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Всячина
Всячина
19:42 05.03.2013
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Животные
Животные
02:59 01.12.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Виды Оптиной Пустыни
Виды Оптиной Пустыни
05:32 08.11.2012
Фотографий: 11

 -Я - фотограф

Котовник

Это он...
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оптина__Пустынь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2010
Записей: 1272
Комментариев: 1789
Написано: 3334


Не пропадет ваш скорбный труд...

Среда, 05 Сентября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Сергий_Разумцев все записи автора

 

Док/фильм "Обыкновенный ваххабизм"

Наша собеседница на мусульманские темы (пришлось ей на месяц закрыть доступ к комментированию) Татьяна_Ясина  все пыталась нас убедить, что мусульмане представляют из себя совсем не то, что мы о них думаем, и что проявления агрессии в мусульманстве: терракты, различные насилия,  призывы мусульман к войне с неверными, и др.  - это на самом деле не инициативы мусульман,  а дело мусульманских сект, в частности Ваххабитов.

Она нас убеждала, что мусульмане по вероучению, и по поведению не агрессивны, напротив даже, они являются миротворцами.

Я, кстати, тоже говорил нечто подобное, но говорил не о всех мусульманах вообще (поскольку мало знаком с другими варианиами), но лишь о тех, которых называют традиционными для России, кто прожил в нашей стране уже несколько веков, и съел пуд соли совместно со всеми Российскими народами разных вероисповеданий, и в первую очередь с православными христианами.

В ее словах, видимо, много правды, только вот методы донесения этой правды она избрала не очень то цивильные.

Зато ее блог, на мой взгляд, лишен этих недостатков, там, например, нашелся такой вот замечательный документальный фильм "Обыкновенный ваххабизм".

Рекомендую его посмотреть.  Думаю он прольет свет на некоторые темные места в мусульманской "проблеме" в России.

Фильм снимали сами мусульмане, и этим он особенно ценен.  



Рубрики:  Секты,ереси,вероисповедания/Ислам
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Южанка_Анка   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2012 г. 21:41 (ссылка)
это - фильм о исламистах. но вот вопрос к Вам, Сергей: говорят, в исламе женщин не уважают. а то, что я читаю иногда у Вас - неуважение православных мужчин к женщинам. Извините. наболело. Вы, Сергей, не раз на это намекали, например, в юмористических постах. Извините. Но мне было неприятно, если исламисты к женщине относятся неподобающе, так давайте хоть мы, христиане идти против их идеологии.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку