-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Синица-Мастерица

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2011
Записей: 367
Комментариев: 41
Написано: 794




 "Счастливейший человек тот, кто обдумывает интереснейшие мысли" Т. Дуайт


Чайный домик и тарелочка под пакетики

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30.jpg

Сегодня покажу, как я делала чайный домик и подставочку под пакетики. Домик я давно хотела сделать — и вот он наконец-то попался мне в «Поделке», а в роли тарелочки будет выступать икеевский подсвечник. В мастер-классе ничего сложного нет, он подойдет и для начинающих.

Для работы нам понадобятся:

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Новогодние шары

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 20:20 + в цитатник

Новогодние шары

программа «Сон в новогоднюю ночь»

Необходимые материалы

  1. Прозрачный шарик
  2. Паркетный лак на водной основе
  3. Спирт
  4. Краска
  5. Хрустальная паста
  6. Красивая салфетка
  7. Тонкая изолента
  8. Кисточки

Порядок работы

1. Спиртом обезжириваем поверхность шарика

2. Красивую салфетку разрываем на фрагменты и снимаем с нее верхний красочный слой

3. Тонкий узорный слой салфетки приклеиваем паркетным лаком на водной основе к половинке шарика

4. Оклеиваем шарик изолентой, разделяя его на две части

5. Белую краску немного колеруем, добиваясь более теплого желтовато-розового оттенка

6. Половинку шарика, ограниченную изолентой, красим акриловой колерованной краской так, чтобы наклеенная салфетка смотрела вовнутрь

7. Снова разрываем салфетку на фрагменты и освобождаем тонкий верхний красочный слой

8. Прямо поверх узора наносим лак, который приклеивает верхний слой салфетки к окрашенной части шара

9. Добавляем в паркетный лак на водной основе немного блесток, размешиваем и покрываем блестящим лаком декорированную поверхность шарика

10. Освобождаем шарик от изоленты

11. Кромку декорированной половины шарика украшаем хрустальной пастой


Цитата сообщения

Социальная реклама

Цитата

Суббота, 26 Марта 2011 г. 23:39 + в цитатник
Просмотреть видео
5854 просмотров
Соц реклама ;)
+ Покажи ее всем




Метки:  
Комментарии (0)

Русские валенки

Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mif3000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Страна: Россия
Производство: RTG TV
Год выпуска: 2011
Жанр: Путешествия

Продолжительность: 00:26:08
Размер: 299 мб

Описание:

Валенки - это название старинной русской обуви из овечьей шерсти. Технология изготовления валенок не меняется веками и передается от мастера к мастеру. Главный секрет - в особом способе сваливания шерсти с помощью воды, пара и физической силы. Весь процесс превращения шерсти в пару теплой обуви можно увидеть на валяльной фабрике в городе Калязин.

А чтобы узнать историю происхождения валенок, нужно отправиться в Москву, в музей «Русские валенки». До сих пор валенки остаются лучшей обувью для русской зимы. Ежегодно в России выпускается 5 миллионов пар шерстяной обуви! Причем в разных уголках страны валенки делают по-своему: в Вологде - с высоким голенищем для глубоких сугробов, в Иваново - из грубой шерсти, чтобы дольше носились, в Чувашии - с длинным ворсом, чтобы не промокали.

Несколько лет назад валенками заинтересовались и дизайнеры. Они украсили народную обувь вышивкой, аппликациями, мехом и вывели на подиум. В чем секрет популярности валенок? Почему в них тепло не только ногам, но и душе - расскажет новый фильм телеканала RTG TV - «Русские валенки».




Серия сообщений "Наша История до 1900 года!":

Часть 1 - Вести недели.(21.02.11) Отмена крепостного права
Часть 2 - Пушкина нужно было повесить - говорит Александр Дугин
...
Часть 13 - Бунты в России
Часть 14 - Русский стиль (8 серий)
Часть 15 - Русские валенки



Книжная хирургия by Brian Dettmer ...

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Win1oOn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брайан Деттмер (Brian Dettmer) родился в Чикаго. Окончил Колледж Колумбии. При работе с книгой Брайан использует ножь, пинцет и хирургические инструменты. Ничего, кроме того, что было изначально в книге, Брайан в нее не добавляет.

Читать далее

Серия сообщений "Креатив":
Часть 1 - Интересные идеи...
Часть 2 - Идеи
...
Часть 20 - Многофункциональная, копмактная мебель
Часть 21 - Экологичная идея оформления цветочного горшка или вазы...
Часть 22 - Книжная хирургия by Brian Dettmer ...
Часть 23 - Корабли,сделанные из спичек!
Часть 24 - Резные картины из дерева
...
Часть 42 - Необычные светильники. Идея для декора 2
Часть 43 - The Hyphae Lamp: выращенные светильники
Часть 44 - Кружевное освещение: светильники из хлама


Метки:  

Поединок (ч.1) с В. Соловьевым: Сухой закон (09.12.2010, В. Звагельский и Н. Бурляев

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 22:05 + в цитатник

 


Звагельский Виктор Фридрихович - Депутат Государственной Думы. Последние несколько лет был одним из руководителей крупнейшего государственного предприятия в области спиртоперерабатывающей промышленности "Росспиртпром". Член Всероссийской политической партии "Единая Россия". Член Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству, председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров 


Бурляев Николай Петрович - советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, народный артист России. 


Тема выпуска: "В России нужно вводить сухой закон?" 



Рубрики:  пора открыть глаза на происходящее

Метки:  

Веллер. О России

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 19:42 + в цитатник

 

Михаил Веллер о визите Медведева в Силиконовую долину

 http://www.newsland.ru/News/Detail/id/522647/cat/94/ 

 


 

Веллер-Барщевский. К барьеру 9.10.08


 

Веллер-Боссарт: Советский народ - что осталось?

http://newsland.ru/News/Detail/id/526370/

Рубрики:  пора открыть глаза на происходящее

Метки:  

Цветовые настроения :)

Суббота, 19 Марта 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоколлажи от одного из пользователей ЖЖ ~dalaylapa.
Более семи лет она собирает различные работы фотографов, а последние два года у нее появилось хобби - создавать свои цветовые и тональные настроения, составляя коллажи из различных работ фотографов.
Еще раз уточню, что в фотоколлажах она использует работы разных фотографов и ни в коем случае на авторство как фотографий так и фотоколлажей не претендует.

А фотонастроения - подборки у нее получаются замечательные, свежие, колоритные и "вкусные" :)
Загляните к ней в гости, уверенна что Вы там задержитесь в своем путешествии :)

dalaylapa




далее...

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Сумка своими руками за 1 минуту. Фуросики.
Часть 2 - Ветер Воды - Ветер Воды
Часть 3 - Рейтинг Баженова. передача о диких животных. биография
Часть 4 - Цветовые настроения :)
Часть 5 - Анатомия мышц (флеш-изображения)
Часть 6 - Традиционная русская кукла
...
Часть 38 - Воск как лекарство
Часть 39 - Ромашковое масло лечит вены!
Часть 40 - НЕСТАНДАРТНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ


Метки:  

Экологичная идея оформления цветочного горшка или вазы...

Суббота, 19 Марта 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экологичная идея оформления цветочного горшка или вазы...

Twig-Pot


Читать далее...

Серия сообщений "Креатив":
Часть 1 - Интересные идеи...
Часть 2 - Идеи
...
Часть 19 - Как сделать удобную, красивую летнюю обувь из старых шлёпок.
Часть 20 - Многофункциональная, копмактная мебель
Часть 21 - Экологичная идея оформления цветочного горшка или вазы...
Часть 22 - Книжная хирургия by Brian Dettmer ...
Часть 23 - Корабли,сделанные из спичек!
...
Часть 42 - Необычные светильники. Идея для декора 2
Часть 43 - The Hyphae Lamp: выращенные светильники
Часть 44 - Кружевное освещение: светильники из хлама


Обалденные валянчики

Суббота, 19 Марта 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Канадском сайте нашла вот таких прехорошеньких валяных монстриков.К сожалению у меня переводчик почему-то не захотел переводить страничку,так,что о мастере не могу ни чего сказать.Поняла только, что и стоит такая прелесть очень прилично,порядка от 200 до 400 долларов.А сайт находится здесь http://www.etsy.com/listing/49535901/ooak-bumbleberry-pie-goblins-needle?ref=v1_other_1

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие и рукотворчество)

Метки:  

Рейтинг Баженова. передача о диких животных. биография

Пятница, 18 Марта 2011 г. 00:14 + в цитатник

 

















фото БАЖЕНОВ Тимофей

Тимофей Баженов родился 25 января 1976 году в Москве в семье журналистов. Окончил московский университет. У него два высших образования - журналистское и биологическое. 


На НТВ был администратором, редактором, суфлером, ассистентом режиссера, режиссером прямого эфира, корреспондентом программ "Сегодня", "Итоги", "Намедни", "В печать", "Впрок", "Сегодня в полночь с Александром Герасимовым", "Сегодня в полночь с Владимиром Кара-Мурзой", "Новейшая история", "Рейтинг прессы", "Газетный ряд". 

Был диктором программы "Впрок" и голосом канала. 

В 1998 году принят в штат отдела спецпроектов телекомпании НТВ специальным корреспондентом. Создавал программу "Профессия - репортер", стал автором десяти документальных картин. 

Неоднократно бывал в горячих точках. 

С конца 2001 года на НТВ начал производство 'Дикого мира", в то время программа называлась "Экспедиция". 

Сегодня от мира человеческого он переключился на мирживотныхУвлечен экспедициями в поисках диких зверей дляпрограммы 'Дикий мир' и съемками детской передачи 'СказкиБаженова'. 

Своими учителями Баженов считает Олега Добродеева, Владимира Кулистикова, Татьяну Миткову и Александра Зиненко. 

Хобби - дрессировка животныхколлекционирование трубок и починка машин. 

'По прозвищу зверь'.

Тимофей, а с каким животным вы бы сравнили себя? На кого вы больше похожи по характеру?

- Вы знаете, для человека большая честь, если его сравнивать с животным. Человек - одно из самых грязных и подлых существ на свете. Но если речь идет о том, что я должен сравнивать себя с кем-то, а соответственно, хвастаться, то я бы с удовольствием сравнил себя с белым медведем. Мне польстило бы, если бы меня сравнили с волком. Вообще, скорее всего это какие-нибудь хищники с суровым нравом и жесткой шерстью.

- То есть это скорее дикое животное, чем домашнее?

- Было бы странно, если бы я сравнил себя с коровой. Хотя многие считают, что это вполне нормальное сравнение в той части, которая касается дойки.

- А что у вас общего с белым медведем?

- Белые медведи - существа замечательные и непосредственные. Они никогда не замышляют ничего недоброго, но в то же время уверены, что весь мир для них и что на свете нет конкурентов. Мне очень нравится такая позиция. Я считаю, что именно так себя и надо вести. Хотя окружающие, которые не осведомлены, что ты чувствуешь себя белым медведем, могут в таком случае неожиданно получить по уху.

- У вас в общем-то так и получается: мир для вас. Вы же много путешествуете...

- Ну, он для меня не только поэтому. Видите ли, у меня с детства было такое мироощущение, что весь мир - для меня. А уже потом я решил стать журналистом, чтобы весь мир был еще и для вас. И я, как могу, стараюсь его вам показывать.

Работа с животными в большей мере помогает раскрывать мир, чем профессия военного корреспондента?

- Корреспондент - это состояние души. Я бы сказал, вневременное понятие для человека. Корреспондентом нужно родиться. С 18 до 27 лет корреспондент, наверное, должен много бегать, проводить время на войне, в тяжелых командировках. Когда человек уже матереет, у него появляются корни, которые держат его недалеко от дома, и достаточный профессионализм, чтобы под его началом работало некоторое количество народа, можно сходить с этой орбиты и заниматься чем-то другим. Например, съемкой документальных фильмов. А я ведь никуда от документалистики не ушел. Просто пять лет назад я занимался больше документалистикой политической и социальной, а сейчас у меня документалистика в жанрах энимал и трэвел. Мои кумиры - это Джеральд Даррел, Дэвид Эттенборо. Я, как могу, иду по их стопам. А что касается русских ученых, исследовавших земли, - наверное, я хотел бы быть похожим на Миклухо-Маклая.

- Сколько времени в среднем у вас уходит на подготовку одной экспедиции?

- Можно сорваться за один день и получить результат. А можно готовиться полгода и приехать ни с чем. Вряд ли здесь можно назвать какие-то рамки.

- Часто поездки заканчиваются ничем?

- К сожалению, чем у нас заканчивается примерно каждое третье путешествие. А первое и второе - ничем. Так часто бывает, даже когда идешь за колбасой. Придешь, к примеру, в магазин, а Докторской нет. Идешь в другой. Там тоже нет. Думаешь: Ну ладно, сегодня Останкинской куплю граммов триста. А тут идешь дикого зверя в лес искать. Там, может, и грибов-то нет, не говоря уже о зверях.

- Какие съемки - предмет вашей гордости?

- У нас много таких кадров. Ни у кого нет съемок рожающей рыси - у нас есть. Ни у кого нет съемок укуса змеи из-под кожи. Мы с помощью некоторых технических нововведений получили изображение, как зубы змеи протыкают человеческую кожу, как по капиллярам разливается яд и что происходит с текстурой сосудов в момент всасывания яда. Можно гордиться нашими съемками снежных барсов - эти кадры, без преувеличения, сейчас самые дорогие на телерынке, потому что мы снимали настоящих диких животных. Белый медведь у нас очень хороший. Особенно кадры, как он заходит в домик и как мать кормит медвежонка грудью. Наверное, стоит гордиться съемками бурых медведей: как медведь ложится в берлогу и как он сосет лапу. Вот собственно сосание лапы - по-моему, мы первые производители такоговидео. Многие квалифицируют этот процесс как сказочный, на самом деле он очень даже реальный и очень интересный.

- А где скрывается съемочная группа, когда происходят такие съемки?

- Понятия съемочная группа в момент непосредственного контакта с диким зверем не существует. Обычно это один человек - или оператор, или я, или звукооператор. Мы все дублируем функции друг друга. Вот, например, когда снимали белого медведя, Никита Гордеевич Овсянников, оператор, вынужден был лежать один в ледяной берлоге по 30-50 часов не шевелясь. Ни курить, ни кашлянуть нельзя. За это видео заплачено серьезными обморожениями и ожогами. На деревьях, бывает, сидим подолгу, в землю закапываемся, подолгу лежим в воде в аквалангах. Так что это настоящая тяжелая мужская работа. Вот недавно в Камбодже королевская кобра заплевала глаза нашим операторам. Хорошо, что ребята были в специальных очках, иначе остались бы без глаз.

- А сколько у вас самого шрамов?

- Шрамов у меня немного. Нас можно сравнить с электриками. Если тебя бьет током, значит, ты плохой электрик. Да, у меня есть покусы, но каждый покус мы воспринимаем как нарушение трудовой дисциплины. Долго расследуем, почему это произошло, и делаем для себя выводы. Тем более когда речь идет о крупных зверях - там понятие кусание уже не актуально. Вот в марте у нас волк укусил нашего рабочего сцены: отхватил ему полкисти руки за полсекунды. Человек был вылечен и немедленно уволен. Потому что выпил, решил со зверем помериться силами и неизвестно зачем треснул волку по зубам. И не успел отдернуть руку, как уже полкисти было у волка в пасти. Хотя это абсолютно дрессированная ручная волчица, с которой я спал в одной кровати и до сих пор сплю, когда мне холодно. Зверь не может быть виноват. Виноват всегда человек, в любом случае.

- Раз вы в таких близких отношениях со своими питомцами, снимать их в Сказках Баженова, наверное, проще, чем диких зверей?

- Не скажите, наш хлеб дается очень тяжело. Вот сейчас вы приехали на съемочную площадку Сказок - сегодня снимаются простенькие звери, не крупные, не злые. Тем более сейчас лето, люди отдохнувшие, только что после отпуска. А представьте себе: февраль, минус 30, ветер здесь бывает до 25 метров в секунду. У нас снимается леопард - злой, голодный, ничего не хочет делать. Эфир в воскресенье, уже четверг, а он так до сих пор и не снялся. Ему построили домик, а он туда ворвался и снес крышу. А темнеет рано, часа в 4, и ветер только усиливается... В общем, наши Сказки снимаются серьезно. Это настоящее кинопроизводство в телеформате, и в данный момент в мировом телевидении аналогов нам нет. При этом Сказки - абсолютно убыточный проект, они существуют за счет бюджета Дикого мира. Но это наше подношение российскому телевидению. Отсутствие детских программ в отечественном телеэфире - удар по нашему будущему. И я делаю что могу для того, чтобы у детей были сказки. Коллеги мои меня поддерживают в этом, хотя, еще раз говорю, платят за это обмороженными руками, расцарапанными ногами. А один товарищ вот у нас недавно едва не лишился скальпа. Шарахнулся от хищника и рассек голову о лист шифера. Не очень хорошо получилось.

- Сколько всего животных в вашем зоопарке?

- Давайте посчитаем. Коза, баран, четыре собаки, хорек, ворон, ворона, утка, бобр, лиса, два волка, сова, два медведя, леопард, две дальневосточных кошки, обычных кошек - 16 штук, три попугая. Кормовых мышей - штук 200, но их можно считать за одну. Игуана, крокодил, две гадюки, три ужа, два фазана, семь зайцев, три песца, лисы было две, теперь вон от одной хвост лежит, ее волчица съела. Еще два волкособа. В общем, под сотню наберем вполне.

- Чему посвящаете время помимо животных?

- Много на что остается. Есть у меня замечательная любимая девушка, есть коллекция курительных трубок, я собираю антикварную мебель и чиню большие джипы.

- Здесь, говорят, тоже практически все построено вашими руками?

- Да, за исключением тех вещей, которые мне не под силу, потому что я неуклюж. В частности, я не могу крыть крышу: боюсь с нее сорваться. Этим занимались мои замечательные коллеги и, по-моему, отлично справились.

- А мастерство резьбы по дереву вам, наверное, было навеяно генетически. От прапрадедушки архитектора Баженова.

- У моих родственников по мужской линии у всех руки росли откуда надо. Причем не только у архитектора Баженова - был еще знаменитый художник Баженов, тоже мой прямой родственник. Он все советские открытки рисовал и детские книжки иллюстрировал.

- А вот вы про трубки обмолвились. Я читала, что первую трубку вам подарила мама, когда вам было 7 лет. Обычно мамы, наоборот, сыновей оберегают - чтоб не пил, не курил.

- Оберегать меня, чтобы я не пил, наверное, не надо. Питье водки, вам даже мои коллеги расскажут, я считаю никчемным процессом. Вообще меня в пьющих компаниях считают разведчиком. Потому что все пьют, а я чего-то нет. Не пью, потому что мне невкусно. А что касается курения, то в нашей семье было семь врачей, и все курящие. Мама моя - глубоко курящий человек, и потому никакой беды в том, что она научила меня курить трубку, я не вижу. К тому же хочу вам доложить, что у меня нет привязанности к табаку. Я могу не курить столько, сколько нужно. Наверное, моя бабушка на небесах с удовольствием прочитает это в вашем журнале, потому что теперь уже можно точно сказать, что я не стал алкоголиком, наркоманом, бандитом, хулиганом и многоженцем.

- Легко ли вам далась смена имиджа? В смысле, что пришлось отрастить густую бороду для съемок Сказок?

 

Борода у меня быстро растет. Я не люблю бриться, и поэтому, когда появилась такая возможность, с удовольствием оброс бородой. Собираюсь обрастать и впредь. Вообще я считаю, что если Бог сделал так, что у мужчины борода растет, а у женщины нет, то это зачем-то придумано. Теперь, кстати, я отчетливо понимаю, что, наверное, в Кремль меня с бородой сейчас уже не отправят. Хотя в начале своей карьеры на НТВ я ездил в Кремль с большой бородой. Был тогда такой уже довольно знаменитый корреспондент со здоровенной бородищей, в костюме, белой рубашке, жилетке и при галстуке. Тогда хорошими рубашками считались Кашарель. Они у меня были, и сейчас есть. Вообще я иногда появляюсь на дорогих приемах. Не могу сказать, что там блещу, но и лицом в грязь не ударю.

— Особенно если закатать где-нибудь на приеме одну штанину и обнажить свою татуировку. Выйдет хорошо.

— А что, я считаю, что тату не портит ум и красоту. Это изображение относится к моей байкерской юности. Я им очень горжусь, считаю, что это прекрасно для молодого мужчины. Татуировка эта серьезная, старинная, называется браслет завоевателя. Сделана очень хорошим художником, и пока от нее ничего, кроме пользы, я не видел.

— Зачем вам браслет завоевателя? Вы же добрый, животных любите.

— Нет, я скорее недобрый человек. Я люблю детей, зверей, а к состоявшимся личностям отношусь так, как они того заслуживают. Людей после 18 лет я считаю взрослыми. Поэтому, чтобы поддерживать со мною хорошие отношения, они должны вести себя хорошо. А дети и звери — это совершенно другая категория населения нашей планеты. Они невинны, и поэтому в их адрес я распространяю бесконечную доброту.

— Тогда, наверное, врагов вы себе нажили достаточно.

— Вообще, чтобы считать себя моим врагом, нужно набраться смелости. (Смеется.) Но я и друзей нажил. Как же никого не нажить? Надо, чтобы были и враги, и друзья обязательно. Иначе и жить неинтересно.

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Сумка своими руками за 1 минуту. Фуросики.
Часть 2 - Ветер Воды - Ветер Воды
Часть 3 - Рейтинг Баженова. передача о диких животных. биография
Часть 4 - Цветовые настроения :)
Часть 5 - Анатомия мышц (флеш-изображения)
...
Часть 38 - Воск как лекарство
Часть 39 - Ромашковое масло лечит вены!
Часть 40 - НЕСТАНДАРТНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

15.03.11 "Тем временем" с Александром Архангельским. "Что значит быть русским?" (эфир 14 марта 2011 года)

Четверг, 17 Марта 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mif3000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео программы "Тем временем" с Александром Архангельским. Что значит быть русским в XXI веке? Глобальный мир, где народы смешиваются и перемещаются в пространстве, заново ставит вопрос о национальной принадлежности, культуре. Что мы вкладываем сегодня в понятие "этнос"? Над этим вопросом бьются европейские интеллектуалы; его придется решать и в России. Участники: Денис Драгунский - писатель, журналист; Валерий Тишков - директор Института этнологиии антропологии РАН; Павел Лунгин - кинорежиссер; Константин Крылов - главный редактор интернет-портала "Агентство политических новостей"; Алексей Варламов - писатель, лауреат Солженицынской премии; Сергей Кравец - ответственный редактор Большой Российской энциклопедии.



Рубрики:  пора открыть глаза на происходящее

Метки:  

Многофункциональная, копмактная мебель

Среда, 16 Марта 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kirsana31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

МК кот из соленого теста!!!

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:56 + в цитатник

 

 


МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
image


Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

image
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.
image

Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

image
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.
image

Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.
image

А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.
image

Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.
image



Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.
image

Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.
image

Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).
image

Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.
image

По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.
image

Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста до конца не изучила, но ведь поднимается во время сушки. Пробую вот так сушить - делаю надрезы по бумаге, и максимально её убираю. Но делать это необходимо очень осторожно, работа сохнет, чуть-что и появятся трещины. А теперь в духовку, на самую маленькую температуру и пока не высонут. это определяется нажатием на поделку, но часа через 2-3.
image

Роспись очень сложная, т.к. многослойная. Я глаза подсадила на этом, а может уже возраст? Росписываю гуашью (любой).
Сначала глаза, морду, животик и лапы грунтую белой гуашью.
Второй слой, в данном случае голубой - тонкой кисточкой №1, по форме рисую шерстинки. Нудно, приэтом поделку держу в руках, на коленях, кручу-верчу и ругаюсь (ктотак лепит, что кистью не достать). Тут же пошел второй слой шерстинок, потемнее.
image

Вот и второй слой.
image
Третий слой, Шерсть закончила - теперь проще. Во время росписи, упор идет на нос, поэтому он будет последний.
image

Вот и всё! Затем покрываю лаком, любым главное бесцветным и монтирую в собранную рамку. То есть ДВП обклеяно обоями, цвет рамки согласован с поделкой, все крепления выполнены.
У меня сейчас есть уже пересушенный кот (времени нет или жара). Я в паре с дочерью попробую более подробно показать роспись.


image
Рубрики:  Рукоделие и рукотворчество)

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как сделать удобную, красивую летнюю обувь из старых шлёпок.

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения opium_19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несмотря на огромный ассортимент летних босоножек, шлёпок и туфлей, найти удобную, нетрущую ногу летнюю обувь (уроки по изготовлению обуви своими руками) бывает чрезвычайно сложно. Чуть ниже мы расскажем о том, как переделать старые шлёпки или сделать своими руками чрезвычайно стильные, летние обновки для ваших ножек.
Как сделать удобную, красивую летнюю обувь из старых шлёпок.

 

Для работы вам потребуется пара шлёпок (старая, с оторванными лямками или сделанная своими руками), шило, куски чуть эластичной ткани нужного цвета, ножницы, клей и немного времени.

 

Продолжение

Серия сообщений "Креатив":
Часть 1 - Интересные идеи...
Часть 2 - Идеи
...
Часть 17 - Уютный экодом.
Часть 18 - прячем столик за фотографию)))
Часть 19 - Как сделать удобную, красивую летнюю обувь из старых шлёпок.
Часть 20 - Многофункциональная, копмактная мебель
Часть 21 - Экологичная идея оформления цветочного горшка или вазы...
...
Часть 42 - Необычные светильники. Идея для декора 2
Часть 43 - The Hyphae Lamp: выращенные светильники
Часть 44 - Кружевное освещение: светильники из хлама


Мастер-класс по валянию: Шарф-паутинка из пряжи

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:38 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/valya...ryaji.html

Мастер-класс по валянию: Шарф-паутинка из пряжи
Рубрики:  Рукоделие и рукотворчество)

Мастер-класс по валянию из шерсти: Декорирование фотоальбома войлоком

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:37 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/valya...oylok.html

Мастер-класс по валянию из шерсти: Декорирование фотоальбома войлоком
Рубрики:  Рукоделие и рукотворчество)

Метки:  

Мастер-класс по валянию из шерсти: Декорирование фотоальбома войлоком

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:36 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/valya...oylok.html

Мастер-класс по валянию из шерсти: Декорирование фотоальбома войлоком
Рубрики:  Рукоделие и рукотворчество)

Метки:  

Расписные валенки и МК

Среда, 16 Марта 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС: ссылка

Картинка 13 из 379

image

Картинка 27 из 379

Роспись: Расписные и декорированные валенки. Фото 1

Валенки декорированы мехом и вышивкой: ссылка

image

тут восхитительные работы: ссылка

www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/981030

Рубрики:  Рукоделие и рукотворчество)

Метки:  

Сумки

Среда, 16 Марта 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие и рукотворчество)


Поиск сообщений в Синица-Мастерица
Страницы: 18 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь