-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OISEAU

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2022
Записей:
Комментариев:
Написано: 7174


Тамрико Шоли. "Когда Бог загадывает желание" ...

Среда, 26 Октября 2022 г. 19:23 + в цитатник
Цитата сообщения Miledi1950 Тамрико Шоли. "Когда Бог загадывает желание" ...

 



- Милая, у меня к тебе просьба, – Бог остановился и  снял очки.
Глаза у него были добрые, но после всех передряг в моей жизни, я не знала, чего еще от него ожидать. Я продолжала смотреть на него, а он спокойно пил воду.
- Что за просьба?
- Да, просьба. Мне надо заняться серьезными делами, ты бы не могла пожить месяц чисто для себя, с любовью к себе, с удовольствием. Заняться тем, что тебе нравится, ничего не просить, ничего не планировать и не ожидать? Так, как-будто бы меня нет.
- Но ты же есть, – я прикоснулась указательным пальцем к Богу.
- Откуда ты знаешь? Откуда ты знаешь, кто я на самом деле? Может, я – плод твоего воображения, может, я просто твой внутренний голос, интуиция, которую ты олицетворила.
- В виде 40-летнего мужика, который обожает лоферы?

Бог расхохотался.
- Люди привыкли, что я – есть. Что можно всегда сказать «Господи, прости», и вроде как не было гадостей. А потом забывается, и опять льется вонь из него, потому что всегда можно сказать «Господи, прости». А если что не так – «Это все из-за тебя, Господи!». А если лень, то «Сделай, Господи, и я больше ни о чем не попрошу!». Когда вы научитесь жить так, как-будто меня нет?
- Как-будто тебя нет? – я растерялась. Было ощущение, что у меня отбирают землю из-под ног, и я начинаю проваливаться непонятно куда.
- Как-будто ты и есть Бог. Милая, всего месяц. Поживи для себя всего 30 дней. Ты хочешь, чтобы кто-то полюбил тебя на всю жизнь, а при этом не можешь полюбить сама себя даже на месяц.
- Целый месяц…
- Всего месяц. Всего месяц. Время пролетит быстро, а я привезу тебе красивый магнитик.

Тамрико Шоли, "Когда Бог загадывает желание"

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю