-Видео

В музее
Смотрели: 1 (0)

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в O_tempora

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 5857
Комментариев: 225
Написано: 6125





Фотографии Царственных особ

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты и я - мы так похожи, схожи внешне и душой... | Фотографии Царственных особ

РЕТРО
Не я, и не он, и не ты,
И то же, что я, и не то же:
Так были мы где-то похожи,
Что наши смешались черты.

Иннокентий Анненский






Великие княжны Ольга и Татьяна Николаевны.






Читать далее...

Метки:  

Мы Родом из Детства...

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы Родом из Детства...






Я родилась в стране, которой больше нет.
Я из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради....
А ПОМНИТЕ?mozhno_li_mochit_manty_0 (470x541, 72Kb)1.А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.

А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?

346fcc1d8bb2ded1c4c75b95f3a517d9_full (600x401, 63Kb)Нас не пугал от ссадины столбняк,
Нас не страшили корь с дизентерией.
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» —
В зеленке все! Какая истерия?

0_42c96_7d313ce4_XL (400x300, 76Kb)А в школе той учителей отряд..
Что мучил нас за двойки пробирая,
а мы стояли, думали ...сейчас
там за углом друзья нас поджидают...

А помните, как что-то показав,
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували,
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав,
«На воздух» так дружно посылали!

86884760_large_2 (700x466, 49Kb)«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта».
Дворовый волейбол, футбол и прятки…
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота!
А с нынешними что-то не в порядке…
,,,,,,,
86884774_large_12 (525x699, 183Kb)1.А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?

2.А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас,
всегда прищемляла подбородок, больно-больно!

3.А вы тоже в детстве вызывали духов ?

4.А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?

2a2bd0e0f892e0b1c0fcc573e7dcb0ad (622x413, 60Kb)5.А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял ?

6.А вы в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ?

7.А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?

8.Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?

9.А вы в детстве тоже верили, что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку — будут бородавки?

10.А вы в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно ?
11.Вы играли в казаков-разбойников?А в лапту? Бегали босиком по лужам? А какая теплая была вода...сейчас таких теплых луж не бывает почему-то

4 (474x475, 47Kb)12.А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее
высунется рука и схватит вас за ногу ?

13.А вы в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?

14.Вы тоже в детстве думали что человеческое сердце выглядит так-♥?

15.Как же я завидовала продавцам, что они так молниеносно щелкают костяшками счет...Обалдеть..1313050250_74001 (604x403, 32Kb).
16.А помните, когда мы были маленькими и смотрели кино, где целуются, нам мама или папа говорили: «Закрывай глаза»?

17.Помните, мы в детстве? когда анекдот какой-нибудь
рассказывали, обязательно вначале предупреждали- только он матерный?

18.А помните, если кто то просил конфетку или что- то, мы отговаривались:С рота в рот получается микроб, помните этот стишок ???)))) знали бы мы в детстве ,чем будем заниматься, когда повзрослеем)))

86884768_large_8 (639x699, 83Kb)19.Помните, как в детстве нам говорили на просьбу вынести попить:зайди, попей,
а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят!!!

i (387x450, 73Kb)20.А вы в детстве зимой, идя домой из школы , катались на каждой встречной горке на портфелях

21.А вы тоже в детстве,по ранней весне ,пускали кораблики из тетрадных листов ,по бегущим ручьям?

8 (476x476, 35Kb)22.А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала, когда идете в туалет?

23.И потом запрыгивали на кровать с разбегу, думая что под ней кто-то есть?

24.А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно — вдруг кто нибудь тяпнет\откусит\отрежет?
И в итоге с головой зарываетесь под одеяло (пряча волосы, у кого
длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую
щелку,чтобы все таки был хоть какой нибудь доступ воздуха ?

057C0WZzr_g (550x420, 83Kb)25.А помните качели?Деревянные, веревочные...мы занимали очередь ..и начинали счет...доходили до ста..и качели передавались другому...не там ли мы учились началу счета...

1317341057_ussr_80 (700x467, 38Kb)26.А еще мы брали из дома бутерброды, когда шли на улицу.........

27.И на улицу выходили с хлебом,лили немного раст.масла и посыпали солью,причем масло было со вкусом и запахом!

28.А еще мне бабушка хлеб маслом мазала и сахаром посыпала!

А еще я "тюрю" любила,когда в молоко свежей булки накрошишь и ешь! ммм!!!

86884764_large_5 (462x700, 195Kb)29.А помните мороженное в БУМАЖНОМ стаканчике(было такое фруктовое за 7 копеек!!!!!!!!!) и деревянную палочку впридачу???
мороженное-съесть,стаканчик-облизать,а палочку-разгрызть))))))))
Я больше не ела такого вкусного мороженого!

Самый шик-это палочкой по краям объесть-потом воткнуть палочку в центр-достать мороженное из стаканчика лизать в упоении и остаток уронить себе на футболку))))))))))

30.А мы еще по всему двору секретики закапывали.Одуванчик,блестяшка,какая - нибудь хрень,все это под стеклышко и закапываешь.А потом через неделю ищешь!

31.А как мы фантики коллекционировали и если попадался прозрачный(целлулоидный)
с рисунком- верх блаженства!

32.А еще я любила выборы...сколько там было газировки, конфет, музыка играла...народа-тьма,такой праздник был в душе и желудке!!!

33.А еще ... мама за хлебом в магазин отправляла и если он был свежий, пока домой дойдешь он уже становился без горбушки и весь обгрызенным!:))
А зимой грызли замороженный хлеб и макали его в снег...вкуснотища!!!!

34.В моем детстве ,я с восторгом наблюдала, как отец брал кусок сахара в руки и артистически разбивал на мелкие кусочки и сахар сосался, как конфета...более сладкого лакомства в те времена не было

35.А ещё загадывали желания на счастливый талончик в автобусе,1313049826_1001 (604x403, 37Kb) если суммы трех первых и последних цифр, в номере билета совпадали.. вы тоже съедали в трамвае "счастливый"билетик? но это у меня уже было в студенчестве..видно детство еще играло...

1216415991_old_ussr_00 (500x341, 52Kb)36.А ещё помните: такие бидончики трёхлитровые;у кого жёлтый,у кого в горошек,или просто белый...и огромная очередина за квасом..и ты торчишь там час - два...обииидно....но это уже много позже

37.О, ещё стряпали пирожки из грязи, и руки всегда были в цыпках.Так их называли!
А еще, когда ели арбузы, прибегая с улицы, по рукам ,до самых локтей, засыхали грязные дорожки...

86884772_large_10 (296x501, 31Kb)38.На морозе, мокрая до нитки одежда, потому, что пол-дня катались на санках и на заднице. Содраные и залитые от души коленки и локти ,после "лайбы"... Заходя домой, валенки стучали по полу, как деревянные...Боже, какое же "богатое" было детство!.. И счастливое...

39.А еще поперёк тропинок и дорожек разных, натягивали незаметные лески или нитки..и в засаду!!Радости было когда кто- то попадался!!)))

40.А помните, когда наши дети были маленькими, начинались мульты музыкой из "НУ ПОГОДИ"-раскрывались балконы, ребятня , заслышав музыку с криками:МУЛЬТИКИ!!! неслась стремглав домой, а теперь этот мульт в запрете...увы только с 18 лет...

41.Раньше детей с улицы домой не загнать было, а сейчас от компьютеров и телевизоров не оторвешь..

1216415978_old_ussr_04 (500x293, 35Kb)42.ПОМНИТЕ, СТОЯЛИ АВТОМАТЫ С ВОДОЙ,1 КОП.НЕ ГАЗИРОВАННАЯ, 3 КОП. С ГАЗОМ И ГРАНЕНЫЙ СТАКАН....стаканы никто не воровал и заразу никакую мы не хватали...Ни разу не возникла брезгливость...ФАНТАСТИКА..
ussr_83 (700x547, 48Kb)
43.В моем детстве друзья были не в онлайн, а во дворе.
Мы звали друзей погулять не по сотовому телефону, а кричали под окнами 'выходи!'.
Мы играли не в сетевые игры, а в догонялки, в классики, на свежем воздухе.
Мы не сравнивали у кого дороже и круче мобила, у нас были дневники
Наше детство было реальнее!

86884781_large_17 (455x700, 193Kb)43.А еще стояли такие автоматы....но это? правда, уже в студенчестве..

44.А помните в детстве мир был шире, чем Работа-дом-работа? Помните в детстве, если наш питомец болел, мы думали "Как ему сейчас плохо...", а не "Блин столько денег уходит на лечение..."? Помните? Не забывайте, потому что эти воспоминания - единственное, что осталось от той жизни.

Все о нас, советских детях. Интересно, что будет в воспоминаниях наших деток, путинско-медведевских времен? Мне кажется, сейчас детство в эмоциональном плане скуднее:нет даже тех забытых шумных дворовых игр... ностальгия по детству, молодежь, наверное, нас не поймет...Хорошее было время. Главное- все дети были почти равны,мы учились в одной школе, знали друг друга как облупленных, и даже великие троечники, помогая в учебе детям и внукам, до сих пор помнят многие правила и теоремы...а наши помнят, что учили неделю назад?



45.Пусть нам и жилось несладко, но зато такого детства, которое было у нас, у нынешних точно не было!!! Мы гуляли целыми днями напролет, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов, мы те, кто носили с собой громоздкие кассетные плееры и слушали музыку в моно формате.МЫ те, которые летом чуть ли не с 5 класса, летом устраивались на работу, чтобы заработать денег, а первого сентября показывали своим одноклассникам обновки, купленные на заработанные деньги

46.Кто из нас не помнит те замечательные года, когда в выходной, по пятницам, субботам и воскресениям, все мы бежали в парк, на танцплощадки.

47.stakan-225x300 (225x300, 40Kb)В советское время ни один общепит, ни одно кафе, ни одна столовая не представляли своё существование без этой стеклянной посуды.

48.А это уже не из детства, но из той жизни...помните, мы семейную жизнь начинали с ЗАГСа,а не как сейчас с пробника..(словно духи попробовать и выбросить) и разводы были редкостью...

А вы тоже, когда читаете это -улыбаетесь, узнавая здесь себя!?))))
ХОТИТЕ ДОБАВИТЬ?...ПОЖАЛУЙСТА....


Светская львица1


Метки:  

Старая детская книжка про Москву (1927г.)

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая детская книжка про Москву (1927г.)




Читать далее...

Метки:  

Георгий Свиридов - композитор русской души

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Георгий Свиридов - композитор русской души

_ (400x500, 60Kb)


Родился 3 (16) декабря 1915 в Фатеже (Курская губерния) в семье почтового служащего. Отец погиб во время Гражданской войны. После окончания музыкальной школы в Курске учился в ленинградском 1-м музыкальном техникуме, а с 1936 – на композиторском факультете Ленинградской консерватории, которую окончил в 1941 по классу Д.Д.Шостаковича. С 1956 жил в Москве; работал в театре и кино, в 1968–1973 руководил Союзом композиторов РСФСР.

Читать далее...

Метки:  

Волшебный корень — имбирь для красоты и здоровья.

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный корень — имбирь для красоты и здоровья.

Волшебный корень — имбирь для красоты и здоровья.
ginger-01 (600x446, 98Kb)
Имбирь — просто кладезь красоты. Он оказывает на кожу и антимикробное (включая борьбу со стрептококками и стафилококками), и стимулирующее, и тонизирующее воздействие. Корень имбиря способен существенно подтянуть кожу, делая ее значительно более упругой.
+ читать дальше

Метки:  

Великие дирижёры 20-го века - Джеймс Ливайн

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие дирижёры 20-го века - Джеймс Ливайн






Читать далее...

Метки:  

ПУТЕВОЙ ДВОРЕЦ ПЕТРА I

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТЕВОЙ ДВОРЕЦ ПЕТРА I

Стрельна

Путевой дворец Петра I- самая ранняя постройка в Стрельне, сохранившаяся до наших дней с петровских времен. Скромное и по размерам, и по убранству здание предназначалось для остановок императора во время его постоянных поездок из Петербурга в строящийся Кронштадт.

Строительство Путевого дворца началось в 1710 году, вокруг дворца был разбит сад, а неподалеку была возведена деревянная Преображенская церковь, в которой, по преданиям, Петр I венчался с Екатериной Алексеевной, будущей императрицей Екатериной I. Эта церковь была утрачена в годы Великой Отечественной войны.


После смерти Петра I Путевой дворец несколько раз ремонтировался. В 1750 году под руководством Растрелли дворец был разобран, а затем восстановлен в прежнем виде. Растрелли улучшил планировку сада, построив в нем два фонтана в каменных двенадцатигранных бассейнах. Второй раз дворец был отремонтирован в 1834-1840 годах архитектором Х. Мейером. Готовую крышу заменили листовым железом, но сам дворец был отстроен в первоначальном виде и простоял еще более ста лет.

Во время Великой Отечественной войны здание дворца было разрушено. После реставрации в 1951-1952 годах в нем разместился детский сад. В 1987 году Путевой дворец Петра I был передан государственному музею-заповеднику "Петергоф". В наши дни дворец полностью отреставрирован, а также восстановлены парк и фонтаны работы Растрелли.


Метки:  

Путин поднял в небо небольшую стаю журавлей

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин поднял в небо небольшую стаю журавлей

gen (360x203, 23Kb)
Сегодня в далекий путь от болот на Ямале в южный Узбекистан отправляется стая краснокнижных журавлей-стерхов, в роли вожака которой себя попробовал президент Владимир Путин. Для этого ему самому пришлось вжиться в образ журавля и взлететь.

Мотодельтаплан Путин купил на свои собственные деньги и передал орнитологам для программы «Полет надежды» — это эксперимент по сохранению стерхов, находящихся под угрозой исчезновения. Например, в группе, гнездящейся на Ямале, всего двадцать птиц.
Читать далее...

Метки:  

Наполеон поспорил с Кутузовой: Думаете, вы выиграли войну в 1812 году?

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон поспорил с Кутузовой: Думаете, вы выиграли войну в 1812 году?


С. В. Герасимов. «М. И. Кутузов на Бородинском поле» (1952 г.).

«Комсомолка» разыскала в Москве праправнучку великого полководца

Завтра, 7 сентября, вся Россия отмечает День Бородина. И ведь недаром: именно та великая битва, в которой официально никто не победил, стала переломной в Отечественной войне 1812 года

...Скромная хрущевка, спрятанная во дворах у Белорусского вокзала в Москве. Такое теперь «родовое имение» прямых потомков Михаила Кутузова, командующего русскими вой­сками в 1812 году. Кира Михайловна Хитрово-Кромская - праправнучка полководца.

- У Михаила Илларионовича было пять дочерей, - рассказывает женщина. - Наша линия берет свое начало от второй дочери Кутузова Анны, которая вышла замуж за Хитрово.
Читать далее...

Метки:  

Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии онлайн

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии онлайн

Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии онлайн. Мы всегда с удовольствием пересматриваем старые добрые фильмы времён нашего детства и юности. Теперь у Вас появилась возможность посмотреть любимые советские фильмы онлайн в хорошем качестве! Жмите на нужный фильм и наслаждайтесь!














  Экипаж онлайн Тегеран - 43 онлайн Магистраль онлайн

Амнистия онлайн Мы из джаза онлайн Дорогая Елена Сергеевна онлайн Разные судьбы онлайн Прикосновение онлайн Тревожный месяц вересень онлайн

Я буду ждать онлайн Майор Вихрь онлайн Тайная прогулка онлайн Журавушка онлайн Гражданин Лешка онлайн Время желаний онлайн

Приморский бульвар онлайн Старики - разбойники онлайн Ловушка для одинокого мужчины онлайн Трактористы онлайн Урок литературы онлайн Золотая мина онлайн

Баламут онлайн Место встречи изменить нельзя онлайн Высоцкий в фильмах онлайн Сериал Бригада онлайн Сериал Спецназ онлайн Грозовые ворота онлайн

Вечный зов 19 серий онлайн Вождь Краснокожих











 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 
 
 





 
 
 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 

В сторону от войны онлайн


 
 
 


Команда 33 онлайн

 
 
 



Куколка
 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



30-го уничтожить онлайн
 
 
 



 
 
 

Остров онлайн


 
 
 



 
 
 



Отци и деды онлайн
 
 
 

Курортный роман онлайн

Мой ласковый и нежный зверь онлайн

34 й скорый онлайн
 
 
 

Формула любви онлайн

Иди и смотри онлайн

Американка онлайн
 
 
 

Генералы песчаных карьеров онлайн

Гусарская баллада онлайн

Утомленные солнцем онлайн
 
 
 

Земля Санникова онлайн

Пираты 20 века онлайн

Калина красная онлайн
 
 На сайте можно посмотреть и скачать фильмы по следующей тематике.
 

Медовая вода.

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения laura_mz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовая вода.

 

 

Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.
 
Лариса 
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Звукотерапия. Доброе утро под пение птиц

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звукотерапия. Доброе утро под пение птиц


 

Звукотерапия – это область медицины, которая основывает свой лечебный эффект на воздействии звуков и вибраций, исходящих от звезд, человеческого голоса, музыкальных инструментов, природных сил и животного мира.
Читать далее


Метки:  

Психологические причины отсутствия денег

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психологические причины отсутствия денег

Каждый из Вас, наверняка, замечал, что у одних людей денег куры не клюют, а другие вроде и работают с утра до вечера, а денег у них как не было, так и нет. Деньги как будто бы обходят таких людей стороной. Стараются держаться от них подальше. И таких людей, естественно, гложет вопрос - а в чём причина такого положения дел?

 

Как утверждают специалисты в области денег, причина такого положения дел проста - ошибочные психологические установки, которые владеют такими людьми и не позволяют им стать богатыми.

В данной статье мы постараемся рассмотреть эти ошибочные психологические установки и дадим рекомендации, как от них избавиться.

Однако, сначала необходимо выяснить, откуда берутся эти ошибочные установки? Кто вбивает их в Ваше сознание? Корни этих установок необходимо искать в советском прошлом. Ведь не секрет, что и сейчас рядом с нами живёт множество людей со старой психологией, которые распространяют мерзкие и ошибочные убеждения о деньгах в массы.

Читать далее...

Метки:  

Значение женских имен в картинках

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Значение женских имен в картинках

Характеристики некоторых женских имен в картинках.

4278666_0add6585518abb90d621b967605c01ba_b (600x587, 134Kb)

дальше

Метки:  

Что такое любовь. Любить — это глагол.

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое любовь. Любить — это глагол.

Что такое любовь. Любить — это глагол.

   

Современным женщинам не нравится, что на востоке девочек выдают замуж в детстве. За тех, кого им выбрали родители. Но в этом есть рациональное зерно.

Зная о том, что у нее есть муж, девочка уже никого не ищет. Как и мальчик – может спокойно учиться и не отвлекаться. Индианки говорят «Вы выходите замуж за того, кого любите. А мы учимся любить того, за кого выходим замуж».

 

И это великая правда о Любви.

Когда мы уже замужем, то нам нужно научиться любить того, кто рядом. У нас уже есть огромное преимущество — мы сами выбираем себе в мужья тех, кто нам нравится. И остается только начать любить.

Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных семей» приводит пример. Когда после семинара к нему подошел мужчина и сказал, что уже не любит свою жену.

«Что мне делать?» – спросил он

«Любите ее» – ответил Стивен

«Вы, наверное, меня не поняли – я уже не люблю ее»

«Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее»

Именно этого не хватает современным семьям. Понимания, что любовь – это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь – это работа, это труд, это действия.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (Послание к Коринфянам)

Если посмотреть по пунктам, то:

  • Долготерпит – это означает, что она способна победить чувства обиды и недовольства, а также способна простить обидные слова, претензии, недопонимание, противоположное мнение и мироощущение.

  • Милосердствует – это о том, что любовь способна быть снисходительной к ошибкам, готова понимать и входить в положение, помогать и поддерживать. Бескорыстно.

  • Не завидует – то есть Любовь радуется тому , что есть, и не сравнивает свое счастье со счастьем соседа. У меня есть ровно столько, сколько нужно мне.

  • Не превозносится и не гордится – это означает, что любящий человек может легко отказаться от того, чтобы быть правым, перестать «якать» по любому поводу, в любой ситуации. И это также об отсутствии презрения и надменности.

  • Не бесчинствует – это о том, что нет любви в истериках и скандалах, нет ее и в крике и рукоприкладстве, не может быть ее в любой форме насилия и жестокости. Ведь иногда жестокость может быть тихой – как, например, бойкот.

  • Не ищет своего – то есть Любовь способна жертвовать своим временем, вниманием, занятиями, комфортом – ради счастья близкого человека.

  • Не раздражается – это означает, что любящий способен принимать другого таким, какой он есть, не пытаясь его переделать на свой манер.


  • Не мыслит зла – это о том, что Любовь далека от мести и идей справедливости – Око за око и подобных. Любви нет и в упреках, уколах, саркастических шутках, подколах.

  • Не радуется неправде, а сорадуется истине – то есть любящий человек всегда честен и правдив. Хотя правда не всегда бывает красивой и легкой. Такое поведение является основой доверия.

  • Все покрывает, всему верит – это о том, что Любовь не слушает сплетен и целиком доверяет. Всем сердцем. Любовь без доверия – это уже не любовь.

  • Всего надеется – значит, что иногда можно держаться только за надежду, и это спасет в трудную минуту. Даже когда кажется, что надеяться не на что, она способна спасти.

  • Все переносит – то есть способна прощать по-настоящему, всем сердцем. Даже если любимый человек поступает нехорошо, некрасиво, причиняет боль. Любовь способна прощать – но не с позиции высокомерия, как шкодливого котенка, а с позиции любви и принятия.

  • Любовь никогда не перестает – это значит — никогда. Ни при каких внешних обстоятельствах. Как бы ни вел себя второй человек. Любовь вообще не зависит от того, как он себя ведет. Она просто есть. Всегда.

Любовь – это когда я могу пожертвовать своим комфортом и правотой ради счастья другого человека (Главное в жертвенности не переборщить, так как жертвовать комфортом – это не то же самое, что жертвовать всем).

Это не похоже на ту картину вечного праздника, которую мы часто рисует в своем уме. Именно поэтому мы и не можем строить счастливые семьи – ведь мы не понимаем, что такое любовь и не умеем любить по-настоящему.

Любить — это глагол.

Ольга Валяева


Метки:  

Грязные танцы

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грязные танцы

 

танцы (450x300, 62Kb)

Вы любите танцевать? Хотите  стать звездой ночных клубов и дискотек? Мечтаете приковывать к себе внимание противоположного пола зажигательной пластикой и чувственными, отточенными движениями?  

Читать далее...

Метки:  

Песня для дождя...

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песня для дождя...




Метки:  
Цитата сообщения myparis

ЧТО ТАКОЕ РАБСТВО

Цитата

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:14 + в цитатник
Просмотреть видео
555 просмотров
Э.Радзинский: ЧТО ТАКОЕ РАБСТВО

rr2b (683x527, 151Kb)

ЧТО ТАКОЕ НЕНАВИСТЬ:



 


Метки:  
Комментарии (0)

Борис Акунин. Красавица и старость

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Акунин. Красавица и старость

Борис Акунин

Старение мало кому дается легко. Но труднее всего с этим испытанием справляются красавицы. Это неудивительно – ведь они теряют гораздо больше, чем обыкновенные женщины и тем более дурнушки, а приобретают то же самое: болезни, слабость, неприязнь к зеркалу.

Красавицам тяжелее преодолевать ролевые барьеры, которые помогают приспосабливаться к меняющимся жизненным обстоятельствам: возлюбленная – мать – бабушка. Многие красавицы вообще остаются бездетными, потому что слишком лелеяли свою драгоценную ослепительность.

В детстве я видел двух старух, про которых говорили, что в прошлом они были невероятными красотками.
Одна жила в соседнем подъезде. Во двор она выходила размалеванная вкривь и вкось: какие-то шляпки-шарфики, глаз не видно под огромными солнечными очками, ядовито-красная помада, тонко и неровно выщипанные брови. Поверить, что это когда-то считалось красавицей, было невозможно.

Другая – знакомая моей бабушки – лишь слегка подкрашивала взвитые вверх седины голубым (я тогда думал, что это естественный цвет); на груди у нее была камея, и сам она тоже была похожа на камею. Смотреть на эту даму мне нравилось. Как она выглядела в молодости, мне было даже неинтересно. Я и так видел: красавица.

Вот что это такое – женское умение красиво стареть? (Про мужское я примерно себе представляю). Просто ум, или воспитание, или инстинкт, или особое ноу-хау? Может быть, просто дар такой – быть красивой в любом возрасте?

...Покажу вам несколько картинок из жизни красавиц, победивших старость – или проигравших ей.

Посмотрите на это лицо, полное прелести, жизни и любви.



Это художница Констанция Майер, подруга другого художника, Пьера-Поля Прюдона, нарисовавшего этот портрет.


Читать далее...

Метки:  

Великий мелодист Франц - Петер Шуберт.

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИМеля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий мелодист Франц - Петер Шуберт.

3733824_shubertfranc (168x220, 5Kb)Франца Шуберта я знаю с малых лет. "Вечернюю серенаду" пел мой отец,аккомпанируя себе на мандолине. Уже и не помню сколько лет мне тогда было... Потом в музыкальной школе разучивала его прелестные "Музыкальные моменты", а в хоре пели его "Форель". Какие чудесные мелодии, они запали в сердце навсегда. Прожив совсем недолгую жизнь, Шуберт сочинил столько, что удивляешься его трудоспособности - почти 600 песен, 9 симфоний и много другой музыки. Жизнь его была совсем не простой, много обидного и досадного в ней происходило. Родился Франц Петер Шуберт в семье школьного учителя Франца Теодора Шуберта, в небольшом городке Лихтенталь, недалеко от Вены. Случилось это 31 января 1797 года. Кроме Франца было ещё несколько детей и все любили музыку и играли на различных музыкальных инструментах. К музыке приучал отец, сам игравший на виолончели. С детства у мальчика обнаружился музыкальный талант и отец со старшим братом начали обучать его игре на скрипке и фортепиано. У ребёнка отличный голос и в церковном хоре ему поручали сложные партии. Естественно, его приняли в учебное заведение, готовившее певчих для придворной капеллы. Он играл в школьном оркестре в группе первых скрипок, начал сочинять музыку и иногда даже дирижировал. Франц погрузился с головой в мир музыки, обожал Моцарта, но главным его кумиром стал Людвиг ван Бетховен - соотечественник и современник. Талант мальчика оценил Антонио Сальери, учеником которого стал Шуберт. Маэстро занимался с учеником индивидуально и совершенно безвозмездно. Некоторое время, в угоду отцу, Шуберт работал школьным учителем, но только музыка приносила удовлетворение, но не достаток. Уйдя из школы и переехав в Вену, Шуберт едва сводил концы с концами - музыку его не исполняли, ноты не печатали, хотя написано было уже немало. Знали молодого композитора лишь в небольшом кругу друзей и почитателей его таланта. Лишь знакомство со знаменитым баритоном Фоглем, который стал исполнителем песен Шуберта, принесло композитору некоторую известность.

При жизни многие произведения Шуберта оставались неизвестными широкой публике, а за недолгие годы жизни им было написано их более 1000. С 1822 года Франца Шуберта начали одолевать болезни и в ноябре 1828 года, на 31-ом году жизни, он скончался в Вене. На памятнике композитора эпитафия, составленная его друзьями: "Смерть похоронила здесь богатое сокровище, но ещё более прекрасные надежды." Похоронен Шуберт недалеко от могилы своего кумира Людвига ван Бетховена, который умер всего на полтора года ранее.

3733824_ruimage366 (200x300, 28Kb)

Время всегда расставляет всё по местам - люди не сумели по достоинству оценить творчество своего гениального современника, теперь же мы любим и слушаем его музыку. Можно ли равнодушно слушать его "Серенаду"?!



Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения angel_devid

Мудрость Омара Хайяма

Цитата

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 19:21 + в цитатник
Просмотреть видео
1740 просмотров
Мудрость Омара Хайяма

.

Метки:  
Комментарии (0)

Аудио-запись: Русский тустеп..

Музыка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 09:13 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

6 сентября - День памяти Лучано Паваротти

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 сентября - День памяти Лучано Паваротти

81998302_142 (580x386, 46Kb)


 

ЛУЧАНО ПАВАРОТТИ (Luciano Pavarotti) (1935-2007), итальянский тенор, один из самых популярных у публики и безусловно признаваемых критикой оперных теноров в эпоху после Э. Карузо.

Читать далее...

Метки:  

Макаревич посвятил Pussy Riot песню про Ваню, который "пукнул в храме"

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макаревич посвятил Pussy Riot песню про Ваню, который "пукнул в храме" (ВИДЕО)

http://www.topnews.ru/news_id_52668.html

Э.В.:Буду откровенным,несколько раз меня в последние годы раздражал А.Макаревич своими заявлениями.

Однако сейчас мне остается только сказать:Браво,Андрей!!!

Макаревич посвятил Pussy Riot песню про Ваню, который "пукнул в храме"

Лидер группы "Машина Времени" с иронией изобразил ситуацию с оскорблением чувств верующих.

Знаменитый российский рок-музыкант Андрей Макаревич своеобразно подошёл к ситуации с Pussy Riot, написав "Песню про Ваню", в которой с изрядной долей иронии изобразил ситуацию с оскорблением чувств верующих, сообщает "Росбалт".

Как отмечает TCH.ru, видеоролик, судя по комментарию на YouTube, был записан в телестудии "СМАК" 31.08.2012.

В песне повествуется о Иванове Ване, который пукнул в храме. Через неделю Ваню "вяжут" люди в камуфляже: "К сожалению, был слышен пук". На Иванова заводят дело за то, что он попрал веру и государственные основы. Православные и вовсе жаждут его распять. При этом мировая общественность заступается за него ("Стинг и Мадонна встали синхронно"), а президент заявляет, что все решит суд. Песня заканчивается резюме: "Тяжело, Маша, жить в дурдоме нашем".

ВИДЕО

Судя по всему, композиция является ответом музыканта на события вокруг приговора участницам Pussy Riot, исполнившим в храме Христа Спасителя панк-молебен "Богородица, Путина прогони". Недавно трём девушкам суд назначил меру пресечения в виде двух лет лишения свободы.

 

Адвокат Pussy Riot: Завтра их попросят извиниться перед "Спокойной ночи, малыши"

 Адвокат Pussy Riot: Завтра их попросят извиниться перед "Спокойной ночи, малыши"

Защита Pussy Riot назвала "возмутительным" предложение программы "Человек и закон".

Адвокаты осужденных участниц панк-группы Pussy Riot считают недопустимой и возмутительной просьбу редакции телепрограммы «Человек и закон», в которой они предлагают девушкам в эфире этой программы публично покаяться перед верующими.

«Мы обсуждали эту ситуацию с нашими подзащитными, которые, как и мы, считают, что девушки в достаточной мере принесли свои извинения на суде, сказав все, что посчитали нужным, - цитирует «Интерфакс» адвоката Николая Полозова. – Учитывая тот факт, что в прошлой передаче о Pussy Riot наши подзащитные были выставлены в неприглядном свете, мы сообщили редакции, что готовы принять участие в передаче только при условии, что согласуем сценарный план. В этом случае, если будут какие-то отклонения от плана, редакция программы должна будет выплатить нам неустойку. После этого со мной связался продюсер программы и сообщил, что осужденные участницы Pussy Riot должны публично извиниться, отметив, что тогда «травля» на телеканалах в отношении девушек будет прекращена. Мы считаем это недопустимым и возмутительным шантажом».

"Сегодня они извинятся перед "Человеком и законом", завтра их попросят извиниться перед "Спокойной ночи, малыши", - предположил Полозов.

По его словам, девушки уже принесли свои извинения на суде. "Наша задача - выпустить подзащитных из заключения, а не светиться на телеканалах", - отметил юрист. По мнению Полозова, приглашать участниц Pussy Riot в телевизионную передачу можно после того, как их выпустят из-под стражи.

Позже юрист написал на своей странице в микроблоге Twitter ", - «Даем эксклюзивное интервью французскому Canal+. Первый канал, завидуйте».

Против публичного покаяния выступил и супруг одной из задержанных Пётр Верзилов.

«Участницы группы Pussy Riot в твиттере сказали, что готовы покаяться только в одном случае: если покается Владимир Путин и заточит себя в монастырь, - цитирует Верзилова "Русская служба новостей". – Они не будут просить помилования, не будут каяться перед кем-либо, тем более находясь в тюрьме».


Метки:  

Х/ф «Неприкасаемые. 1+1».

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная картина под названием «Неприкасаемые. 1+1». Смотрите – обязательно смотрите

В этой жизни он ещё ничего хорошего не сделал. Он молодой человек, который все эти годы сидел на шее близких ему людей. Ему нужна работа – ему нужно срочно что-то найти, он должен наконец-то взяться за ум.
А вот другой человек. Этот человек в отличие от первого человека в этой жизни всего добился сам, он богат, умён, он имеет все, что хочет и пожелает. Стоп. Почти всё. Он не имеет «здоровья» и, к сожалению, не может его купить. Он инвалид и скорее всего им и останется на всю оставшуюся жизнь. Но жизнь на этом не заканчивается?! Скорее всего, многие из нас бы произнесли совсем другую фразу. Жизнь закончилась – как не печально в этом признаваться. Однако у этой истории совсем другой конец. Эти совсем разные люди в конечном итоге помогли друг другу. Один благодаря другому понял, что можно изменить свою никчемную жизнь, а другой приобрёл друга, нашёл женщину и вновь стал жить. Именно жить, а не существовать. Замечательная картина под названием Неприкасаемые. 1+1. Смотрите – обязательно смотрите.
С уважением, Ильф Вагизов.





Метки:  

Киносериал "Анна Герман"

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киносериал "Анна Герман"



Оригинальное название: Анна Герман
Год выхода на экран: 2012
Страна: Россия
Сериал относится к жанру: Драма, биографический
Постановщик Артём Антонов
Актеры, принявшие участие в съемках: Иоанна Моро, Шимон Сендровский, Марат Башаров, Мария Порошина, Екатерина Васильева, Константин Милованов, Юлия Рутберг, Ольга Фрыч, Анна Кирина, Олег Флеер, Агнешка Сенкевич, Мариэта Жуковская, Мариуш Якус, Каролина Горчица, Катя Цевменко, Матеуш Млодзяновский

Краткое описание: Биографический сериал расскажет о судьбе одной из самых популярных и любимых исполнительниц советского периода, о неподражаемой Анне Герман, покорившей сердца миллионов советских граждан.

Жизнь певицы сложилась драматически: в период наибольшей популярности на эстраде, судьба уготовила Анне Герман тяжелое испытание. Попав в страшную автомобильную аварию, она оказывается надолго прикована к кровати. В течение почти двух недель, которые показались всей стране бесконечными, любимая всеми исполнительница не приходила в себя, находясь в коме.

В этом состоянии Анна Герман вновь переживала самые страшные события своей жизни: тяжелую судьбу отца-арестанта, которого сочли шпионом, смерть младшего брата, тяготы войны и скитаний, побег в соседнюю Польшу. Переживала Анна также и свои самые счастливые моменты жизни: первую, тронувшую сердце любовь и восхождение к вершинам славы.

Врачи не давали никаких оптимистических прогнозов. Все отчаялись увидеть Анну Герман живой и готовились к худшему. Самый оптимистичный прогноз, который был дан - это пожизненная инвалидность, если ей всё-таки удастся выжить. Но минули страшные 12 дней бессознательного состояния и небо, словно сжалившись над ожиданиями миллионов людей, даровало Анне новый шанс на жизнь. И она смогла… Смогла не только подняться и жить, но и снова стать звездой для своих почитателей!


























http://livecinema.ucoz.ua/news/smotret_onlajn_anna...n_2012_satrip/2012-09-05-11540

Метки:  

Зарубежная классика "Легенды осени"

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зарубежная классика "Легенды осени"

cooltext756702781 (441x54, 20Kb)


legendi-_146 (200x321, 26Kb)
Год выхода: 1994
Жанр: драма, мелодрама, боевик
Актеры: Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Эйдан Куинн, Джулия Ормонд

О фильме: Фильм «Легенды осени» — это великолепная картина. Великолепная в кадре, великолепная в игре актёров, великолепная в характерах. Каждый образ персонажей проработан настолько детально, что восприятие становится полностью законченным и не вызывает никаких вопросов. Если оценивать игру актёров в отдельности, то конечно больше всех выделяется Бред Питт – ещё молодой, но уже такой талантливый. Второе место я отдам Энтони Хопкинсу – опыт и мастерство сделали его игру совершенной. Ну и третье место – Эйдан Куинн, который мастерски передал душу своего героя.
Смотря фильм, иногда хочется расплакаться, но не всегда получается, за исключением особо эмоциональных зрителей. Наверное, тому причиной клише, которое пробито в каждой драматической сцене. Это, безусловно, не недостаток, просто фильму не хватает некой оригинальности что ли. Стоит заметить, что фильм был снят в 1994 году, а в то время «Легенды Осени» один из первых фильмов с подобными эмоциями и уникальной историей.Приятного просмотра!




Серия сообщений "мой кинозал":

Часть 1 - Советские фильмы-сказки для детей
Часть 2 - Любимые фильмы
...
Часть 30 - Наши кино-новинки
Часть 31 - "Шербургские зонтики"
Часть 32 - Зарубежная классика "Легенды осени"



Метки:  

20 золотых русских романсов

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения aleks50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 золотых русских романсов




















0_54b34_7bfa24d7_M (300x100, 35Kb)



Метки:  

Я люблю тебя, осень!

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения GrozAA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя, осень!

И я тебя осень, осень, осень. )))
beautiful-kids-kissing-pictures-2_181099012 (400x359, 29Kb)

Метки:  

Молебен в школе - вне закона

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_diak_kuraev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молебен в школе - вне закона

Что делать неправославному ребенку и его родителям в случае проведения молебна с окроплением святой водой в государственной школе? Прав ли священник, который мотивирует свои действия тем, что Россия — православная страна? Есть ли смысл в окроплении святой водой всего класса? Как быть родителям, не желающим, чтобы их ребенок участвовал в религиозных обрядах? И как быть родителям православных детей, если представители иных конфессий привлекают их к участию в обрядах?

http://www.pravmir.ru/moleben-v-shkole-chto-delat-nepravoslavnomu-rebenku-i-ego-roditelyam/

Отвечает протодиакон Андрей Кураев:

Священник неправ, он нарушил законодательство Российской Федерации, которое запрещает любые религиозные обряды в общеобразовательных школах.

Священник может прийти в школу, побеседовать с детьми, вести уроки Закона Божия и основ православной культуры, но никакие обряды не являются допустимыми в государственной школе.

Максимум, что возможно – освящение школы во внеучебное время в отсутствии детей, если учителям кажется, что это необходимо, так им будет легче работать, и т.д.

Даже если такое происходит с согласия администрации школы, неважно, сколько соучастников в группе, которая нарушает закон. Пусть даже по незнанию.

Родители и дети – последователи любых религиозных взглядов, которые не хотят участвовать в каких-то обрядах, имеют полное право этого не делать. Единственное, о чем бы я попросил родителей – соблюдать это свое право не только, когда дело касается православных, но и когда речь идет о сектах. Потому что сплошь и рядом в школах предлагают кармические очистки, оккультные уроки, медитации – это гораздо чаще происходит, чем появление православных обрядов в школах.

http://diak-kuraev.livejournal.com/370801.html


Метки:  

Узнай свой номер телефона по калькулятору

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Cadmii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнай свой номер телефона по калькулятору!!!!!!!!!

 


Узнай свой номер телефона по калькулятору!

1. Берём калькулятор

2. Вводим 3 первые цифры вашего номера телефона (без всяких кодов)

3. Умножаем на 80

4. Прибавляем 1

5. Умножаем на 250

6. Прибавляем 4 последние цифры вашего номера телефона

7. Прибавляем 4 последние цифры вашего номера телефона ещё раз

8. Отнимаем 250

9. Делим на 2

10. Медленно офигеваем....))))

Надеюсь Вам понравилось? Cadmii

Метки:  

Любовь и Разлука...

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и Разлука...




E-NUN

спасибо за комментарии (156x177, 76Kb)



Серия сообщений "Музыкальные видео-ролики":

Часть 1 - романтичный Джо Дассен
Часть 2 - Верные друзья
...
Часть 10 - Ti Amero- Il Divo
Часть 11 - Вилла-Лобос Бахиана
Часть 12 - Любовь и Разлука...
Часть 13 - Все стало вокруг голубым и зеленым...
Часть 14 - Отпусти...



Метки:  

Женщины юморят

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины юморят)))

Видео можно посмотреть здесь!!!


Метки:  

Петр I

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петр I

0

По историческим данным у Петра были очень маленький размер ноги, он
специально заказывал себе обувь большего размера, иначе он просто не мог
ходить или ходил с трудом. А по золотому сечению длина стопы равняется
высоте головы. Вот Шемякин и изобразил не приукрашенного Петра. Памятник
находится в Петропавловской крепости, перед Гауптвахтой. Установлен в
1991 году.

http://my.mail.ru/bk/comfort33/


Метки:  

К Дню рождения Евгения Светланова: М.П.Мусоргский "Картинки с выставки"(оркестровка Мориса Равеля)

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Дню рождения Евгения Светланова: М.П.Мусоргский "Картинки с выставки"(оркестровка Мориса Равеля)


Картинка 4 из 20260

Модест Петрович Мусоргский

Картинка 4 из 40824

Морис Равель

Оркестровка Равеля

Внимание Мориса Равеля к «Картинкам с выставки» привлёк его друг М. Д. Кальвокоресси. В 1922 году Равель рассказал Сергею Кусевицкому о малоизвестных тогда «Картинках с выставки» и попросил его заказать ему оркестровку цикла. Кусевицкий загорелся этой идеей, и Равель выполнил работу летом 1922 года в Лион-ла-Форе (Lyons-la-Forêt).

Картинка 12 из 464

Дирижирует Сергей Кусевицкий

Премьера оркестровой версии, на которой дирижировал Кусевицкий, состоялась в Париже 19 октября 1922 года. Благодаря оркестровке Равеля, а также частому и блестящему их исполнению оркестрами под управлением Кусевицкого, «Картинки» стали неотъемлемой частью оркестрового репертуара. Первая грамзапись вышла в 1930 в исполнении Бостонского симфонического оркестра под управлением Кусевицкого.(W)

 

Картинка 3 из 2547

Евгений Фёдорович Светланов ( 1928-2002)

Запись с СО BBC состоялась в 1999 году

Картинка 2 из 3670

Cимфонический оркестр BBC

 


Метки:  

Очищаем организм овсом

Среда, 05 Сентября 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение организма овсом

4716146_ocisenieovsom (300x240, 16Kb)

Овёс является одним из самых известных культурных злаков. Многие народы использовали овёс при лечении многих заболеваний. В лечебных целях используют практически всё растение. Лечебными свойствами обладает солома, мука и крупа из овса. Ими лечат заболевания сердца, желудочно-кишечного тракта, печени, почек, а также он очень полезен при простуде. Но лучше всего лечиться пророщенными зёрнами овса.

Как очистить организм овсом? - исцеляющие рецепты


Метки:  

Дмитрий Хворостовский & Игорь Крутой

Среда, 05 Сентября 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрий Хворостовский & Игорь Крутой (Дежавю. Часть 1.)

Проект-событие, необыкновенное и загадочное. Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой.Диском «Дежа вю» Хворостовский задает планку для отечественных исполнителей, напоминает о необходимости наличия академической школы и титаническом труде – поддерживать себя все время в форме и не халтурить.В записи принимали участие: Хор Академии хорового искусства, дирижёр А. Петров Государственный академический камерный оркестр под управлением К. Орбеляна Гитара - Г. Голубев (4) Бас-гитара - Larry Hofman (8, 11)

2933 (550x358, 69Kb)
E-NUN

спасибо за комментарии (156x177, 76Kb)



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Вечер с классической музыкой
Часть 2 - 7 интересных фактов о пользе классической музыки
...
Часть 12 - Иоганн Штраус-Вальсы
Часть 13 - Подарок Всем-в сопровождении Лондонского Королевского Филармонического Оркестра-Il Divo - Live At The London Coliseum
Часть 14 - Дмитрий Хворостовский & Игорь Крутой (Дежавю. Часть 1.)



Метки:  

ирландское шоу

Среда, 05 Сентября 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Riverdance - изумительное ирландское шоу

picture (450x304, 49Kb)

Это шоу покорило весь мир. Синтез ирландского танца, живой музыки, прекрасных песен под аккомпанемент национальных инструментов – все это «Riverdance», шоу, обладающее великой силой магнетизма, самый именитый и потрясающий своим размахом и мощью проект, рожденный на земле кельтов.

Песни и танцы шоу "Riverdance" рассказывают об отношении человека с окружающим миром, о первобытных чувствах страха, радости и огня. О том, как дерево, огонь и вода стали для человека тем, что он смог назвать своим домом. О силе, которую дает окружающий мир человеку.

Читать далее...

Метки:  

В гостях у Эльдара Рязанова= =Мой друг Люся=

Среда, 05 Сентября 2012 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=В гостях у Эльдара Рязанова= =Мой друг Люся=


Снимок (416x545, 309Kb)
Жизни и судьбе великой актрисы посвящает Эльдар Александрович этот вечер. На экране и в воспоминаниях коллег предстанет образ большого мастера, которому подвластны все жанры, неутомимой труженицы, фантазерки, фанатично преданной своему делу. В вечере участвуют: Александр Ширвиндт, Армен Джигарханян, Николай Фоменко, Петр Тодоровский.



Метки:  

О защитниках детства

Среда, 05 Сентября 2012 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О защитниках детства

Модно защищать детей. Прямо вот поветрие какое-то. От всего их защищают: от телевидения, от интернета, от малометражных жилищ от неполноценного питания, от насилия в семье и в школе...
Скоро уже не то, что шлепать, а и вообще никак воспитывать станет невозможно. Воспитывать будет не семья и школа, а чужие дяди и тети в детдоме. Потому, что куда не плюнь теперь - нельзя! Шлепать нельзя, ограничивать ни в чем нельзя, ругать и то уже, наверное, нельзя.
Че делать-то с детьми? Просто взять их отвести сразу в детдом? Сложить с себя всю ответственность - вдруг я своего дитя выпорю за лень, хамство, хулиганство, или заведомый протест дисциплине, а меня за это посадят?
Или что надо теперь делать - прогонять от телевизора, если там на экране герой курит или выпивает? И светится гриф 16+ поэтому? Или построить теплицы и удаленно воспитывать по чьей-то указке свыше?
Или смотреть, как они сами себя воспитывают?
Саморазвитие и самовоспитание небесными духовными озарениями, чтоль, должно случиться? Самовольно проснуться тяга к знаниям, дисциплина, самоорганизация, привиться доброе и вечное, отрасти высокая осознанность и самоограничение?
Бред... Много тут взрослых занимаются духовным ростом, можно подумать.

К сожалению, сейчас очередной перегиб в нашем обществе и все постановления, призванные защищать детей от насилия и негативного влияния, усилиями недалеких людей, становятся очередным фарсом, или даже оборачиваются трагедией, о чем много написано в прессе и в сети.
Сейчас слово "несовершеннолетний" стало красной тряпкой для всевозможных функционеров и доходит до смешного в их рвении дешево и сердито защитить кого-то от чего-то. В основном так, чтоб самим не накостыляли.
Мое мнение, что гриф 16+, 18+ и тп в уголке телеэкрана - никого ни от чего не спасет. И никакую мораль не привить этими грифами. А вот по кошельку и по шапке надавать, расплодить тысячи цензоров с зарплатой и рубильником, делить эфирный прайм-тайм - это очень хорошо получится. А так же, очень просто отнять детей у многодетной матери, которая бьется на 2-3х работах и поместить их в детдом "в интересах несовершеннолетних", делая план и финансирование третьим лицам, гораздо проще, чем обеспечить эту мать человеческими условиями в жилье и пособиями на полноценную еду, возможностью отдать детей в ясли, сад, школу...
Так проще, конечно же, проще "борцам за права детей", чем ездить по далеким захолустьям, чтобы спасать детей от конченых алкашей и наркоманов, возможно даже с боем. И, конечно же, проще, чем ловить реальных педофилов, многие из которых безнаказанно разгуливают среди нормальных людей.

Я уверен, наверняка есть люди в этих "детозащитных" структурах, которые заняты реальными добрыми и спасительными делами, но ведь паршивая овца все стадо портит и всякое говно плавает на поверхности, да еще и воняет. Поэтому лучше видно негативные примеры и дурацкие решения. Не спорю, что есть приличные люди, но у нас страна контрастов и любят доказывать начальству свое рвение так, что весь лес на щепки разлетается.

По моему мнению, детям можно помочь выплачивая нормальные детские пособия, организуя бесплатные или, хотя бы, доступные территориально кружки и секции, финансируя образование и повышая престиж важных профессий: воспитатель, тренер, учитель.
Чтобы детям вообще некогда было болтаться по улицам, просиживать за теликом и болтать в сети с подозрительными личностями. Вот тогда в голове не останется места для сора и разврата. Ибо праздность, темнота и нищета - матери низменных пороков, а никак не изобилие информации.
Осчастливить детей при несчастных и замотанных и нищих родителях невозможно.
Защищать нужно не отдельного "несовершеннолетнего" а семью в целом.
С мамой, папой, детьми, бабушками, дедушками, Мурзиком и Шариком.
Вот тогда будет на нашей улице праздник и жить будет не страшно, а хорошо.
В любых возрастных рамках.

и о дневниках

Метки:  

Запрет на мультфильмы...

Среда, 05 Сентября 2012 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запрет на мультфильмы...

ЗАПРЕТ НА МУЛЬТФИЛЬМЫ...

Ну неужели это ПРАВДА? C 1 сентября этого года любимый мультфильм миллионов детей и нескольких поколений "Ну, погоди!" попал в категорию"18+". Такое решение приняло руководство ВГТРК, посчитавшее, что этот мультик причиняет вред и здоровью и развитию детей. Так заработал закон о "О защите детей от негативной информации". Под эту же категорию попал "Чебурашка и Крокодил Гена" и еще несколько фильмов.

Вот что нашла на сайте news.tochka.net(выделено синим) и lentalife.com. Ведь так действительно можно в ЛЮБОМ мультфильме найти криминал.

1. "Ну, погоди", 1969 г.

Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.
Волк пропагандирует курение и хулиганство - п.2 ч.2 ст.5 закона
"Хотя Волк в "Ну, погоди!" курит, он является отрицательным персонажем, с которым и ассоциируется вредная привычка".(Генеральный директор компании ТМК-Медиа Александр Митрошенков)."Этот волк очень похож на человека с пограничным личностным расстройством. Он хочет отношений, он стремится к ним, но, в силу своей природы, не может. Это повод для того, чтобы так много узнать об отношениях, о людях, о своей природе, о том, что делать, когда я злюсь".(Детский психотерапевт Альбина Локтионова).


Ну погоди волк


Читать далее
из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Mail.ru здесь

Метки:  

Осенние приметы.

Среда, 05 Сентября 2012 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние приметы.

 1.
f098b1f5ca18 (494x700, 370Kb)
Далее

Метки:  

Говорим по телефону

Среда, 05 Сентября 2012 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорим по телефону

Говорим по телефону

Телефон, а точнее мобильный телефон. Я думаю, не надо Вам много объяснять, как променилась наша с вами жизнь с появлением этого "чуда". Они так изменили мир, что нет нужды доказывать столь очевидный факт. С появлением мобильного телефона изменился и способ нашего общения, ведь сейчас большинство людей остаются на связи по 24 часа в сутки – благодаря маленьким звонящим устройствам без проводов. Думали ли мы, когда - нибудь об этом, конечно же - нет. Мы, вообще не подозревали, что такое может случится .


mobile-evolution-1_large (584x329, 147Kb)

+dalee


Метки:  

История песни "Москва златоглавая"

Среда, 05 Сентября 2012 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История песни "Москва златоглавая"

ПЕСНИ О МОСКВЕ




Песня композитора Соломона (Шолома) Секунды «Моя еврейская девушка», написанная в 1922 году на слова Аншеля Схора. Название - "А идише мейделе".
Эта мелодия стала популярной русской народной песней «Москва златоглавая».


Песня в исполнении Klezmer Conservatory Band's на языке идиш:





Читать далее...

Метки:  

Борис Акунин. Настоящая Умная Женщина

Среда, 05 Сентября 2012 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Акунин. Настоящая Умная Женщина

Борис Акунин




... Сегодня расскажу о Настоящей Умной Женщине.

Ум, как известно, бывает разного калибра и профиля: практический, научный, творческий, смекалистый, «женский», поведенческий, психологический и так далее. Но, думаю, самый главный тип ума – тот, который позволяет человеку правильно относиться к жизни.

Читать далее...

Метки:  

Скрипач Олег Каган. "Златокудрый ангел музыки"

Среда, 05 Сентября 2012 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения natali_100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрипач Олег Каган. "Златокудрый ангел музыки"

80333701_4000491_kagan (465x260, 12Kb)


"Если я думаю об Олеге, то я думаю о том, что это художник исключительной нежности. Нежности к друзьям, музыке, инструменту...". Пожалуй, эти слова Мстислава Растроповича, звучащие в начале фильма Андрея Хржановского о музыканте могут стать эпиграфом не только к фильму, но и к рассказу об этом выдающемся музыканте.



Олег Каган родися в Южно - Сахалинске в 1946 году. В 1953 году семья переехала в Ригу. Там мальчик учился в школе при консерватории по классу скрипки у Иоахима Брауна. В возрасте 13 лет известный скрипач Борис Кузнецов перевёз Кагана в Москву. У этого педагога он обучася в ЦМШ, а с 1964 года - консерватории.



В этом же,1964 году, Каган завоевал четвёртое место на конкурсе им.Энеску в Бухаресте, год спустя победил в Международном конкурсе скрипачей им.Сибелиуса. Ещё через год стал лауреатом второй премии конкурса им.Чайковского. Наконец, в 1968 году одержал убедительную победу на конкурсе им.Баха в Лейпциге.



После смерти Кузнецова Каган перешёл в класс Давида Ойстраха, который помог ему записать цикл из пяти скрипичных концертов Моцарта. С1969 началось многолетнее сотрудничество Кагана со Святославом Рихтером. Их дуэт вскоре стал всемирно известным. Каган сблизился с крупнейшими музыкантами того времени - виолончелисткой Наталией Гутман ( ставшей впоследствии его женой ), альтистом Юрием Башметом, пианистами Василием Лобановым, Алексеем Любимовым, Элисо Вирсаладзе.



 







Читать далее...

Метки:  

Таблица совместимости продуктов питания

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица совместимости продуктов питания)))

Зеленый цвет - хорошая совместимость, желтый - нормальная совместимость, красный - плохая совместимость продуктов питания. 

 

 

83701414_Zdorovoe_pitanie (696x696, 803Kb)

Пользование таблицей совместимости продуктов питания.

В таблице совместимости продуктов перечислены наиболее употребляемые продукты питания. Им присвоены номера, номеру строки соответствует номер столбца (так 16 строка и 16 столбец - это орехи)

111 (700x489, 267Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Святослав Бэлза. Музыка жизни

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святослав Бэлза. Музыка жизни


белза (194x290, 7Kb)


Культура определяет лицо нации

                                 Святослав Бэлза


 

Юбилейное действо "Музыка жизни" состоялось в Москве в день 70-летия народного артиста России, президента Российской академии искусств Святослава Белзы, в театре "Новая опера" имени Евгения Колобова, с которым Бэлза был связан творческой дружбой.





В программе: арии и сцены из опер П. Чайковского, Г. Доницетти, Ш. Гуно, Дж. Россини, музыка балета А. Глазунова "Раймонда".

Исполнители: Екатерина Сюрина, Карина Сербина, Агунда Кулаева, Василий Ладюк, Пол Гэ, Николай Цискаридзе, Марианна Рыжкина, победители телевизионного конкурса "Большая опера" Александра Ковалевич, Евгения Ширинянц, Евгений Кунгуров, солисты молодежной программы Большого театра России Евгений Наговицын, Нина Минасян, Олег Цыбулько, стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова 11-летний пианист Роман Болдырев и скрипачка Серафима Никитина, хор и оркестр театра "Новая опера".

Читать далее...

Метки:  

Наслаждаться красотой осени

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наслаждаться красотой осени


разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
Это осень опять обнимает за плечи,
И, по - летнему, ласково смотрит в глаза,
И о чем -то, своем -( сокровенные речи),
Мне поведать желает небес бирюза…

Это время раздумий, иных созерцаний,
Поиск новые эмоций, не прожитых чувств,
Это время открытий, сердечных признаний,
Откровений, достойных высоких искусств.

Это осень опять раскрывает объятья,
Что полны исцеляющего колдовства,
Примеряет свои желто- красные платья,
Покоряясь канонам земным естества.
Алла Чоловенко
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

1 (600x450, 89Kb)
2 (600x450, 195Kb)
5 (600x450, 156Kb)

Смотрим дальше!>>

Метки:  

«Мой самый страшный кошмар»

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите замечательную комедию под названием «Мой самый страшный кошмар» и молодейте душой и телом

А мне понравилось. Комедия и драма в одном флаконе. Да мне на самом деле понравилось и даже очень. В какой-то момент мне стало жалко – жалко всех. Но? Но - подумалось мне. Разве они не имеют право на собственное небольшое счастье? Разве лучше, когда люди, а точнее супруги спят в разных комнатах и секс у них был незнамо когда. Они уже забыли эти слова – секс, любовь, отношения.
И? И тут появился он. Он? Мачо? Да нет же – нет. Он обычный рабочий человек, которых на земле миллионы. Стоп. А если приглядеться ещё раз? Да не всякий мужчина сможет столько выпить и не всякий мужчина может говорить такие «комплименты». В нём есть какой-то шарм, есть свой какой-то «шик». Он стремительно ворвался в её жизнь и завладел ею в буквальном тактильном смысле слова. И? И жизнь изменилась и как мне кажется в лучшую сторону.
Смотрите замечательную комедию под названием «Мой самый страшный кошмар» и молодейте душой и телом. У кого-то «это» ещё только будет, а кто-то обязательно вспомнит об «этом». Оно есть и надо его обязательно «иметь». Вот вы сейчас о чём подумали? Да, да, мы все об этом думаем – вы правы!




Метки:  

Поиск сообщений в O_tempora
Страницы: 117 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь