-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nikta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 32266




 

Instagram


весеннее

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 10:44 + в цитатник
Весна оказалась все-таки настолько настойчивой, что расщекотала даже упертую Маму Чоли, и теперь немного томит, немного волнует, и улыбается все чаще чему-то своему, не очевидному и глубоко спрятанному...
Глупо так )

Метки:  

фуффф...

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 10:40 + в цитатник

 Обследование у сурдолога показало, что слава богам, слух в порядке. Просто затяжной отит.

Фуф, можно и выдохнуть.

Рубрики:  Детское
Семейные ценности Адамсов

Без заголовка

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 22:59 + в цитатник
В понедельник утром идем с Лёвкой к сурдологу.
Есть подозрение на снижение слуха.

Из ЖЖ исландской девушки

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 07:45 + в цитатник
Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля - Дагур Бергторусон Гудмундссон. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокуль.

Приехали. Вулкан как вулкан.

Метки:  

весенний апдейт

Среда, 21 Апреля 2010 г. 11:34 + в цитатник
Девушка, подравнивавшая мне волосы, так старательно корпела над моей челкой, подрезая ее по миллиметру, что подстригла мне за компанию еще и левую бровь.
Теперь брови у меня выглядят по-разному - правая озорно выглядывает из-под челки, в то время как левая хмуро высовывается оттуда же.
Кто что отращивает, а я - левую бровь.

Метки:  

девочковое

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 13:56 + в цитатник

 Как же мне нравится греческая марка Folli Follie, специализирующаяся на ювелирке и аксессуарах, это что-то... У меня, правда, единственная вещь этого бренда - сумка с принтами на тему Alice in Wonderland, купленная в dutyfree в аэропорту Ираклиона на Крите. В России бутик этой марки открывала в московском ГУМе компания Bosco di Ciliegi осенью 2007 года, но уже через год направление свернули.

А жаль.

Рубрики:  Просто. Так...

мистические дракончики

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 12:06 + в цитатник

 Нашла сегодня у одного из своих любимых жж-авторов taki_tsarevna пример оптической иллюзии в виде волшебных дракончиков. 

 Речь идет об одном из удивительнейших трюков, оптическом обмане, когда бумажная фигурка стоит неподвижно, а взгляд дракончика следит за вами, если будете ходить вокруг да около. Более того: присядете - он наклонит к вам морду, и задерет ее, если поднимитесь над. Ну, по крайней мере так ваши глаза воспримут, потому что не будут ждать, когда мозг обработает полученную информацию и выдаст правильный и правдивый анализ происходящего.

http://taki-tsarevna.livejournal.com/26373.html 

Видео, к сожалению, не прикрепилось, но оно есть по ссылке выше и тут тоже 

Закопила себе выкройку дракончиков, надо будет себе немножко волшебства наворожить ) И неважно, что это всего лишь оптический обман, порой обманываться очень приятно...

Рубрики:  рукоделки
Информационное
любимые рецепты

fireflies

Среда, 24 Марта 2010 г. 13:16 + в цитатник


Метки:  

что было, что было

Среда, 24 Марта 2010 г. 12:24 + в цитатник

В пятницу днем какая-то неопознанная сосулька удачно упала с крыши и пробила кабель провайдера, лишив меня интернета на 5 дней. За эти дни я переболела какой-то респираторной вирусятиной, до сих пор борюсь с причинами гундосости, а весь мир вокруг пахнет соплями.

Костя сделал вклад в вечность тем, что разнес пол-квартиры, назвав это ремонтом, и я тоскливо пытаюсь не думать о том, насколько месяцев это затянется с учетом того, что с работы он приходит поздно, в выходные всегда куча дел, а у него идея-фикс делать ремонт самому. Газовая колонка разобрана, унитаз подтекает, посудомойка упала в обморок, холодильник сбежал из кухни в зал, а в самой кухне то тут, то там со стен снята кафельная плитка, к плите можно пробраться через коробки с плиткой, мешки с клеем для плитки, и повсюду плитка-плитка-плитка. 

Из грустного еще - пианино мое умерло, похоже, что окончательно. Оно, конечно, может и временно оживет после очередного визита настройщика, но с учетом того, что продержалось после прошлого только полгода - такого пациента оживлять не стоит уже. 

Из прекрасного - родители почти неделю уже в Праге и сообщают, что она по-прежнему прекрасна.

А у вас что было?

Рубрики:  Семейные ценности Адамсов

Gorillaz - Stylo

Пятница, 19 Марта 2010 г. 10:02 + в цитатник

 шикарный клип, великолепный Брюс



как пронзительно

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:42 + в цитатник

 И когда что-то такое случается, то я всегда про тебя вспоминаю. 

Когда смотрю на людей, то думаю, что этот конкретный человек идет сейчас по улице, потому что кто-то когда-то кончил. Звучит ужасно, но это так. Очень часто я работаю со всякими известными актерами и режиссерами. И иногда они со мной начинают разговаривать так, будто я хуже. А я сразу думаю: «Ты со мной сейчас говоришь и стоишь тут, потому что твой папа когда-то кончил. А я тут стою, потому что мой тоже. Мы с тобой одинаково начинали». 

Если во время плохого настроения пройтись по оживленным улицам днем или проехаться в час-пик в метро, то сразу очевидно, сколько в мире удовольствия. Жизнь любого человека начинается с очень приятного. Конечно, есть зачатие из пробирки или вот клонирование. Но это новые технологии, поэтому я стараюсь смотреть на людей постарше. 

Дело не в том, что постоянно думаю о сексе. Вот одна моя подруга – вот она да, вот она думает о сексе по-настоящему. Она говорит: «Алеся. Я придумала, как решить все проблемы сразу. Надо работать поварихой на кораблях самого дальнего плаванья. И я никогда не смогу сказать, что нет работы, дома пустой холодильник, никакой личной жизни и, боже мой, как же я давно не была на море!» 

А я думаю не о сексе. Когда в жизни случается как-то так, ну вот как сейчас, то я думаю про папу и как мне его не хватает. Не хватает так, что даже не могу представить, что он был вообще. Один раз меня прооперировали с левой стороны и папа ходил со мной на перевязки и снимать швы. Он ходил всегда с левой стороны, боялся, что прохожие могут задеть или толкнуть. С тех пор я выросла, была замужем, и не замужем тоже была, встречала разных мужчин и встречаю их до сих пор. Меня любили, я любила. И нельзя сказать, что никому больше не приходило в голову ходить с левой стороны. Наверное, я просто очень скучаю. Когда-нибудь найду его телефон и скажу: «Папа, это я. Почему ты меня бросил? Скажи мне честно». Он сразу узнает, что это я, потому что папой его больше никто не может называть. Он точно растеряется и вообще хорошо, если будет трезвым. Я бы очень хотела даже приехать и спросить, глядя в его лицо: «Ну скажи мне. Ну почему? Ну чем я хуже? Ну почему не я?» Это так обидно. Папа был первым человеком в жизни, который показал, что меня можно не любить. И я один раз вдруг поняла, что чувствую себя очень за это виноватой. Значит, что я какая-то плохая, если так можно. 

У меня много проблем, неприятностей, успехов, побед и я не думаю о нем каждый день. Но когда случается что-то такое, как сейчас происходит, то я иду по улице в плохом настроении, смотрю на людей, думаю, что все они – потому что каким-то мужчинам когда-то было очень хорошо. И что я – потому что папе тоже было хорошо. И как это сказать… Он мог бы не останавливаться дальше. Он мог бы любить мою маму, не обижать ее. И мог бы ходить всегда с моей левой стороны. И мог бы говорить: «Ты почему так поздно приходишь домой? Бросай свою работу, я кому сказал!» Ну, как-то так мог бы, конечно. 

Мама ночью звонит и говорит: «Алеська». И молчит. И тут я понимаю, что папа умер. Она бы не стала звонить ночью, у нас разница во времени три часа. Я всегда знала, что этот звонок когда-нибудь будет, он произойдет и именно ночью. А она говорит: «Доча». И я все понимаю, но боюсь очень, что она сейчас скажет это, хотя сама давно догадалась. Я много раз думала, как среагирую. Заплачу, закричу или вообще ничего не почувствую. С одной стороны, папа, а с другой стороны, ведь - нет. И мама говорит: «Ты что, спишь?» Я ей говорю: «Да». А она: «Ой, я на часы не посмотрела, так у тебя четыре часа ночи! Ну, спи, доченька, позвони, как проснешься, у меня все хорошо, как там кот Митя? А, ну ладно, спишь же, ну ты спи, спи, ага? У меня все хорошо, как у тебя?, ну ты позвони, когда встанешь, спи, ну давай, ну пока, ага». То есть никто не умер. Просто отдельно взятая мама перепутала время. А я уже стою в подъезде в трусах и майке, потому что побежала зачем-то. И кот Митя выглядывает сонный. Морда помята на один бок. И мы так стоим. И я боюсь. И думаю. Или нет, не думаю. Просто стояли так и все. И когда что-то такое случается, то я всегда про тебя вспоминаю.

(с) Алеся Петровна

Рубрики:  Просто. Так...



Процитировано 2 раз

HU’S ON FIRST

Среда, 17 Марта 2010 г. 09:46 + в цитатник
By James Sherman
(We take you now to the Oval Office.)

George: Condi! Nice to see you. What’s happening?
Condi: Sir, I have the report here about the new leader of China.
George: Great. Lay it on me.
Condi: Hu is the new leader of China.
George: That’s what I want to know.
Condi: That’s what I’m telling you.
George: That’s what I’m asking you. Who is the new leader of China?
Condi: Yes.
дальше все чудесатее и чудесатее

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 19:39 + в цитатник
Начинаю верить в существование дислекции.
Леве не дается ни чтение, ни основы - буквы. Он постоянно забывает, как они пишутся, как звучат, посмотрит на голосовой азбуке, которая висит в его комнате, через пару минут снова хмуро идет к азбуке вспоминать буквы. Те, что помнит, путает. З и С, М и Н - без начала и конца. Придумывала и учила его ассоциативному ряду, т.к. буква З похожа на цифру 3, рисовала зеленую букву-цифру, чтобы формировалась цепочка "Зеленая тройка - Значит это буква З". А буква С - это не дорисованное Солнышко. В итоге, когда занимаемся, это работает ровно настолько:
- Напиши букву С
- / растерянные глаза /
- ... Солнышко
- А-а-а... /рисует С в обратную сторону/
- Хорошо, только эта буква смотрит в другую сторону, давай исправим. Хорошо... теперь буква З.
- эээ... /растерянные глаза/
- Ладно, помогу тебе - цифра 3
- а-а-а... / рисует З /
- Хорошо, молодец. Напиши, как меня зовут.
- / пишет МАМА /
- Ну ладно, пусть так. Прочитай, что ты написал, теперь...
- Кхм. Н-А-Н-А.
- ... Лёв, а меня так зовут? Давай подумай хорошо, какая буква идет первой в этом слове, и попробуй еще раз ...
Ребенок унесся рыдать в свою комнату.
И так каждый раз. На протяжении месяцев. Каждый раз - чуть лучше, чем с чистого листа. Положительная динамика, если и есть, то мизерная. К тому же Лева очень болезненно воспринимает свои промахи, у него жизненный настрой "или всё, или ничего", а с усидчивостью и проработкой слабых мест неважно - психует и убегает. Я с ним спокойно разговариваю, убеждаю вернуться и доделать работу. Возвращается, но при следующей ошибке взрывается и убегает вновь.
Говорила с логопедом нашим, та допускает, что это все-таки дислексия, которая является последствиями недоношенности, т.е. возможно, что подавлены или не развиты те участки мозга, которые отвечают за чтение. При этом математические данные у него очень неплохие.
Я научилась читать практически самостоятельно в 3.5 года (замучивала взрослых просьбами почитать мне, и в конце концов мне показали буквы, медленно по слогам прочитали пару сказок, и все - дальше сама), Костя научился после 6 лет, но тоже легко, а к Леве я подступалась в 3 года - никак, ладно, рано все равно, попробуем в 4 - нет, ребенок не хочет и постоянно отвлекается, хорошо, рано еще все-таки, в 5 - нет, не идет никак, видимо, не готов еще, с 6 лет снова начали, уже не отложить, впереди школа, да и что важнее - впереди целая вселенная, скрытая в книгах. И никак.
Сегодня после очередного занятия подумала, что, может, это я плохой учитель, и не стоит биться о стенку, а стоит поискать репетитора, который нашел бы подход или методику и научил бы его наконец читать.
Не знаю.

Метки:  

результаты гистологии

Пятница, 12 Марта 2010 г. 14:23 + в цитатник

 Пришли результаты гистологии, и я поражена ими. Как и врачи наши, впрочем, удивлены. Потому что это какой-то эксклюзив.

Фигня, что Лорку обозвали лабрадором, смотрите, что это было:

тыц
Рубрики:  Информационное
рабочие моменты

Метки:  

банковское обслуживание

Пятница, 12 Марта 2010 г. 08:54 + в цитатник

 Все-таки какое-то недоумение сформировалось по итогам держания карты "Альфа-банка". Вроде как есть у меня карта Visa Classic с имеющимися на счету средствами, но оплата по ней в интернете - это дело тонкое. Может пройти, а может не пройти. К платежной системе PayPal карта цепляется, $1 с себя позволила снять за подключение к системе, а дальнейший платеж, ради чего и подключалась, - нини, банк-эмитент не проводит транзакцию. В "Лабиринте" книги заказывала - платеж прошел. В тот же день пыталась заказать книги с Amazon.com - ни в какую.

Дурдом какой-то. Была сначала виза "Северной казны", по ней без проблем проходили все оплаты. Потом "Альфа-банк" поглотил "Северную казну", и мне, еще в ресторанном деле, выдали альфовскую зарплатную карту. Смысла в "Визе Электрон" я, если честно, вообще не понимаю, поэтому сразу же подключила к своему счету "классик", потому что пластиковая карта  для меня - это степень свободы, она не привязывает меня ни к стране, ни к городу, и где бы я ни была, я могу оплачивать билеты, покупки, что угодно.

Позвонила в телефонный центр "Альфа-банка" , чтобы узнать, в чем проблема. Ответ меня "порадовал" - мало ли, какая у меня карта, толку от того, что это Visa Classic, мне нужно дополнительно оформлять виртуальную карту, которая и будет участвовать в интернет-расчетах. За отдельную денежку.

Что за дурость. Смысл тогда в наличии пластиковой карты, если нет никакой гарантии, что в данный момент оплата по ней пройдет. 

Прям-таки сплошные знаки вопроса у меня теперь.

Рубрики:  рабочие моменты

смещение акцентов

Четверг, 11 Марта 2010 г. 22:22 + в цитатник

Сайт www.funnyordie.com представляет Марион Котийяр с новым продуктом, позволяющим женщине чувствовать себя так, чтобы ее воспринимали серьезно на рабочих местах. Марион предлагает прикрепить себе на лоб грудь, чтобы мужчины стали, наконец, смотреть в глаза женщине, и не важно каким способом.

Oscar winner Marion Cotillard introduces a new product to help women be taken more seriously in the workplace.

Видео не прикрепилось, так что добро посмеяться по ссылке Forehead Tittaes w/ Marion Cotillard 
 
 
Рубрики:  Просто. Так...

цветочное

Вторник, 09 Марта 2010 г. 14:37 + в цитатник

 Мильтония. Один цветок уже отцветает, на фото это видно. Самый крупный цветок 11.5 см размером при том, что сама орхидея невелика. Нераспустившиеся бутоны очень похожи на бутоны тюльпанов, и это было необычно.

 (500x699, 181Kb)

Купила ее в разгар Лориных послеоперационных осложнений, чтобы подпитать себя положительными эмоциями, но сработало только сейчас, когда все бутоны распустились, а один цветок уже вконец завял, а главное, когда наша болезненная сага вышла на стадию излечения.

А еще радость - мне подарили вчера не только букет тюльпанов, но и вриезию. Давно молча, никому не говоря, заглядывалась на это растение - листья тещиного языка, а цветок - как алое перо, а тут раз - и подарили ) 

 


Метки:  

наблюдение

Суббота, 06 Марта 2010 г. 10:27 + в цитатник
Наблюдая за тем, как Лора всегда выбирает место, чтобы сходить по большому, я поняла, что это не просто так, а целый Обряд Закладывания Священной Какашки в Фундамент Мироздания.

Без заголовка

Пятница, 05 Марта 2010 г. 13:19 + в цитатник

 Лоре стало хуже. Рана воспалилась и стала нагнаиваться. В клинике все вскрыли, вычистили, промыли, всю рану заполнили дренажом, пропитанным лекарством, прописали антибиотики дважды в день в течение 10-12 дней.

Смотреть на это было, конечно, трудно, но на душе полегчало, т.к. со вчерашнего дня у меня были плохие предчувствия, и выходит, что не на пустом месте. 

Каждый день надо возить Лору на обработку и промывание, если все будет хорошо, то через неделю рана уже должна будет практически зажить.  Это будет для меня лучшим подарком на 8е марта.

Рубрики:  полоска белая, полоска черная

Метки:  

А ведь мог бы и по горлу ножичком

Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:40 + в цитатник

 Иногда цитаты способны спасти уши ребенка от возможных травмирующих хрупкую ранимую (тут я бы сказала громко ха-ха-ха) психику.

Секрет или не секрет, но последние 2 недели я нахожусь в подавленном состоянии, а последнее время к этому добавилась раздражительность, старательно подавляемая (тафталогия, ага), но все-таки прорывающаяся, если мои нервы продолжают щекотать. А у Левы, ну надо же какое совпадение, последнюю неделю гостит приступ эгоцентризма. Я есть Царь, а все, что кроме, то от лукавого. Под это дело заводятся арии "мамахочудай" или "нехочунебудунесделаю", а также практикуется потеря слуха в моменты обращений к нему. Понятно, что оба этих состояния при наложении друг на друга не слишком гармонизируют общение, и часто мое, казалось бы, безграничное терпение внезапно лопается мыльным пузырем, а дальше Лева, подхватываемый стремительной и молчаливой матерью под руку, просекает тему и быстро-быстро восстанавливает слух и обратную связь с миром, и к моменту, когда любящая нежная мама, стиснув зубы и пристально глядя ему в лицо, зловещим шепотом спрашивает, что не так с ее ребенком, и what's going on вообще-то, то ребенок уже мил, отзывчив, и, заглядывая в глаза, говорит, что все в порядке, просто что-то настроение было плохое, и вообще - сейчас он умоется, и все будет вообще отлично.

Это была преамбула. 

Вчера, вернувшись домой из садика, Левка сбросил с себя верхнюю одежду и раскидал ее по мере своего передвижения по квартире. Я заметила, что свою шапку он забросил за диван, и подумала, интересно, вспомнит ли он о том, где она теперь. Включать Ивана Грозного на предмет "а ну убрал одежду на вешалку" не стала, т.к. через 10 минут пора было уже выдвигаться на тренировку, и оставшееся время я посвятила устраиванию для Левы перекуса, ведь даже маленьким мужчинам нужны силы для физических упражнений. Через 10 минут потопали одеваться - Лева стал бегать по дому в поисках разбросанной одежды, а я, краем глаза замечая, что сын одевается, а не, к примеру, уселся за игрушки, собирала учебники по английскому. Опять же замечаю краем глаза, что шапка так и осталась за диваном (она красная, заметная) , но в то же время Лева уже одел что-то на голову, а у него, надо сказать, есть темно-синяя шапка-шлем. Встречаемся, каждый собрав свое, у дверей, я обуваюсь и со словами "ну что, пойдем?" поднимаю глаза. И вижу, что Лева одел шапку-маску Человека-Паука, т.е. этот чертов носок с разрезами для глаз. И вместо "тржекятрлеытрлтялмитбьмстидлватлдп" из меня вырвалось даёшь-молодёжное "Валера, ты что, больной?!"

Благодаря этому, ситуация разрешилась не ссорой, а хохотом и быстрым переоблачением. 

Рубрики:  Детское
Семейные ценности Адамсов
полоска белая, полоска черная
рабочие моменты
Просто. Так...


Поиск сообщений в Nikta
Страницы: 203 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь