-Метки

modus vivendi pinterest.ru Зодиак авторская кукла аксессуары актерские династии англия анна кирьянова антиквариат архитектура астрология бохо вера видео дамские штучки дворцы и замки дворцы и замки европы десерты диетология дизайн интерьера домоведение достопримечательности друзьям екатерина рождественская женский портрет живопись замки европы звезды знаменитости знаменитые дворцы и замки иконы стиля ирена буланова ирландия искусство истории жизни истории жизни и любви истории любви истории любви и жизни исторические записки исторические зарисовки история история жизни история любви история моды керамика кино коллекционные куклы колористика колористика одежды кулинария лирика любимцы публики магия ароматов мода модные дома и бренды музыка натюрморт нумерология о женщинах организация пространства поздравление полезные советы приметы приметы и советы природа психология путешествия работы татьяны невмержицкой рукоделие с днем рождения скульптура советы советы стилиста советы стилистов стекло стили стиль стихи стихи о женщине супермодели сюр таня черненко тематическая подборка тест украшения фарфор философия жизни формула красоты фотографии фотография фотохудожник франция художественная фотография чтобы помнили шитье этикет юбилеи ювелирное искусство ювелирные изделия япония

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

учиться и узнавать новое

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Дамский_клуб-ШПИЛЬКА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2013
Записей: 38626
Комментариев: 74026
Написано: 154218


Королевская усадьба Линдерхоф (Linderhof)

Вторник, 14 Июля 2015 г. 20:37 + в цитатник

 

 

05d349d88a84 (128x63, 8Kb)

В красивой долине на юге Баварии, в 8 км от альпийской деревушки Обераммергау, в окружении чудесного парка с сотней красочных аллей и позолоченных скульптур, находится изящный замок Линдерхоф (нем. Linderhof) – один из сказочных дворцов Людвига II. Баварский король, отличавшийся своей мечтательностью, начал строительство трех необычных замков: Нойшванштайн, Херренкимзее и Линдерхоф, но только этот замок был закончен при его жизни.



Дворец Линдерхоф выстроен на территории заповедника Аммергебирге в центре красивого парка рядом с королевским охотничьим домиком Линдерхоф, который ещё Максимилиан II купил у близлежащего монастыря Этталь. Великолепие барокко и роскошь роккоко в мраморе, картинах и гобеленах в сочетании с избытком позолоты и зеркал, оптически увеличивающих размеры помещений, ошеломляет своей пышностью.

Здесь всего слишком: слишком много позолоты, слишком много росписи, вышивок и гобеленов, зеркал и прочих красивостей для невзыскательного глаза неискушенного зрителя.

В 1869 году в 87 км к югу от Мюнхена (в 20 км от замков Хоэншвангау и Нойшванштайн), на месте охотничьего домика своего отца Максимилиана II, Людвиг начал строительство нового загородного дворца. Придворный архитектор Георг Долманн спроектировал замок Линдерхоф так, чтобы ничто не мешало уединенному отдыху короля: многочисленные аллеи на разных уровнях утопают в зелени, скрывая посетителей и слуг.

При дворце, на территории 80 га, разбит великолепный парк – настоящий шедевр садово-паркового искусства, при этом умело были использованы крутые взгорья вокруг долины Грасвангталь. Террасы, каскады, беседки в разных стилях, английский ландшафтный дизайн – все это представляет собой единую композицию восхитительной красоты. Непосредственно за замком имеются галереи с липовыми сводами и фонтан в виде каскада: вода стекает вниз по тридцати мраморным ступеням прямо в бассейн с фонтаном, украшенным скульптурной группой Нептуна.
 
 
 
Южную возвышенность украшает классический круглый храм с мраморной статуей Венеры работы И.Н. Гаутмана. До сих пор сохранилась 300-летняя липа, как память о дворе крестьянина Линдера.
 
 
 
Король Людвиг II, любивший все восточное, приобрел в 1876 году в Париже во время посещения Всемирной выставки Мавританский павильон из замка Збиро в Богемии. Год спустя он был установлен на небольшой возвышенности в парке. В темных свете окон из цветного стекла и цветных светильников раскрывается вся красота восточного интерьера. В 1877 году был установлен изготовленный в Париже для короля мастером Ле Бланк-Грандером павлиний трон. Здесь Людвиг, одетый в восточный наряд, восседал во время вечерних представлений на искусно сделанном троне.

Грот Венеры — пожалуй самое интересное место в Линдерхофе.
В 1876—1877 годах знаменитый ландшафтный архитектор Август Диригль построил в парке Грот Венеры — искусственную пещеру высотой более 10 м со сталактитами, сталагмитами . Здесь ставили сцены из опер Вагнера. Чаще всего «Тангейзера». Грот украшает картина, где легендарный менестрель изображен вместе с германской Венерой, языческой богиней Гольдой и нимфами на празднике Венериной горы в Герзельберге. В подсвеченном разными цветами искусственном озерце с водопадом плескались волны, в воде плавали лебеди и нимфы (вода подогревалась), на островке танцевали. Для певцов была предназначена лодка в форме раковины.
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05d349d88a84 (128x63, 8Kb)
 

А теперь по традиции виртуальная экскурсия к осматриваемому нами месту.

 Нажимайте на картинку ниже и попадете прямо в ГЕРМАНИЮ

 

 

 
 

Рубрики:  Путешествуем по миру/Знаменитые дворцы и замки
Метки:  

Процитировано 23 раз
Понравилось: 42 пользователям

AGATA2013   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 20:46 (ссылка)
что тут сказать? ВСЁ МОГУТ КОРОЛИ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Июля 2015 г. 20:50ссылка
Привет, Танюша. Рада видеть тебя!
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Июля 2015 г. 20:54ссылка
Взаимно. У нас впервые за долгое время пошёл дождь, наверно потому, что я на пляж собралась...Но я довольна, хоть жара невыносимая спала и вообще,люблю шум дождя по листьям деревьев слушать...Окно широко раскрыто и я наслаждаюсь...
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Июля 2015 г. 20:58ссылка
А у нас все наоборот.
Иришка-Манюшка   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 21:03 (ссылка)
Привет, Наташенька! Еще раз посмотрела с удовольствием. Если тебе будет интересно, вот здесь мои прогулки по замкам сказочного короля.
ЛИНДЕРХОФ:
https://fotki.yandex.ru/users/frau-kol2012/album/485035/
Хёеншвангау:
https://fotki.yandex.ru/users/frau-kol2012/album/485036/
Нойшванштайн
https://fotki.yandex.ru/users/frau-kol2012/album/485038/
Обераммергау
https://fotki.yandex.ru/users/frau-kol2012/album/485034/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Июля 2015 г. 21:10ссылка
Спасибо, Ириша. Посмотрю непременно. Нойшванштайн из них самый-самый. Я и о Людвиге посты тоже делала - темв очень красивая.
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Июля 2015 г. 21:27ссылка
А где можно твои посты посмотреть? Я бы с радостью! Но уже завтра, а то на сегодня мне пока хватит. Итак засиделась.
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Июля 2015 г. 21:32ссылка
Вот смотри, Ирочка: http://www.liveinternet.ru/users/nikalata/profile. Это ссылка на мой профиль, там (в правом блоке) в окне поиска набираешь Людвг Баварский и в справке тебе дадут ссылки на все посты о Людвигах и их замках.
R-Oksana   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 22:55 (ссылка)
Роскошная усадьба!Спасибки за прогулку и интересный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Июля 2015 г. 23:03ссылка
Доброго вечера, Ксюшик.
Марина_Ушакова   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 23:40 (ссылка)
ЧУдно. Забрала со спасибом
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Июля 2015 г. 23:46ссылка
Благодарю. Доброй ночи!
Panter_Woman   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2015 г. 00:04 (ссылка)
Чудесные замки,была во всех 4-х,мне этот больше всех понравился,хотя у многих фаворит Нойшванштайн.
Делала посты со своими фото,если будет интересно,сброшу ссылки.
Спасибо Наточка,такие прекрасные воспоминания всколыхнула ты своим постом,доброй ночи!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Июля 2015 г. 00:09ссылка
Ссылки давай. Пошла спать и тебе доброй ночи.
-Juliana-   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2015 г. 00:39 (ссылка)
Бог мой, сколько же красоты! А интерьеры поражают. Благодарю за чудесное путешествие, Наташа!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Июля 2015 г. 06:39ссылка
На радость, Олечка.
Mjja   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2015 г. 11:49 (ссылка)
сспапасибоNIKALATA,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Трииночка   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2015 г. 12:57 (ссылка)
Роскошное здание и внутреннее убранство!
=======================
Привет, Наташа!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Июля 2015 г. 13:48ссылка
Привет, дорогая Инна. Что то я того...закрутилась.
Колесник_Наталья   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2015 г. 13:46 (ссылка)
Спасибо за прогулку!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Hatshepsoot   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2015 г. 13:59 (ссылка)
Благодарю за экскурсию! сказочный замок
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Июля 2015 г. 15:23ссылка
Спасибо за внимание.
Alexandra-Victoria   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2015 г. 16:57 (ссылка)
Замки Людвига, как из сказки... роскошь неописуемая. Не зря же его называли "сказочный король". Спасибо за чудесную экскурсию и пусть вечер будет приятным.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Июля 2015 г. 17:42ссылка
И тебе доброго вечера, Валечка!
Принцеска_Софи   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2015 г. 18:38 (ссылка)
Шикарно..... нет слов....!! спасибо за великолепное путешествие!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Июля 2015 г. 18:39ссылка
Доброго вечера, Лиля.
МАРИША-ВОДОЛЕЙ   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2015 г. 21:29 (ссылка)
Какая красота. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Июля 2015 г. 21:34ссылка
Спасибо за внимание и цитирование.
Доброго вечера.
ulakisa   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 02:12 (ссылка)
Спасибо Наташа,с удовольствием познакомилась,прекрасная усадьба!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
пифе   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 17:24 (ссылка)
Спасибо за КРАСОТУ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 17:33ссылка
Благодарю за внимание и цитирование.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку