-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей: 4883
Комментариев: 28
Написано: 4959






Тапочки

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки...


 

Набрать на спицы 20 петель темными нитками и вязать следующим образом:
1 ряд нитью светлого цвета: кромочную провязать лиц, *1 лиц, 1 петлю снять (нить за петлей)*, повторять от* до*;
2 ряд и все четные провязываем изнаночными петлями;
3 ряд нитью темного цвета: кромочную провязать лицевой, *1 петлю снять (нить за петлей), 1 лиц.*, повоторять от * до *;
5 ряд: повторять с 1 ряда.
Провязываем таким образом заднюю часть тапочка необходимой длины в зависимости от нужного размера.
Далее вяжем носочную часть.
6 рядов платочной вязки темной нитью.
Для лепестка:
1 ряд: вяжем светлой нитью 9 лицевых петель с учетом кромочной, разворачиваем вязание и провязываем все четные ряды лицевыми петлями.
3 ряд: провязываем 12 лицевых петель, разворачиваем вязание и эти 12 петель провязываем лицевыми петлями.
5 ряд: провязываем 15 лицевых петель, разворачиваем вязание, и вяжем их лицевыми петлями.
7 ряд: 18 лиц, разворачиваем и провязываем их лицевыми петлями.
9 ряд: 15 лиц.
11 ряд: 12 лиц.
13 ряд: 9 лиц.
Далее вяжем темной нитью 6 рядов платочной вязкой, провязывая все петли на спице.
Связать 5 лепестков и далее вторую половину задней части.
Получится такая заготовка.

 (600x450, 130Kb)
Сложить заготовку пополам и сшить по задней части и подошве. Обвязать по верху крючком столбиками без накида

 (600x450, 106Kb)

 (600x364, 267Kb)


Двухцветная английская резинка

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУХЦВЕТНАЯ АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА

http://domihobby.ru/dvuxcvetnaya-anglijskaya-rezinka/ 

Двухцветная английская резинка отличается своей мягкостью и пышностью, а вязание пряжей двух цветов придает ей красивый яркий двухсторонний рисунок. Данной резинкой можно связать отличный шарф или оформить низ и рукава кофты.  Для вязания двухцветной резинки необходимы круговые спицы. 

В начале, делаем набор петель с утолщенным краем (смотри тут), количество набранных петель должно быть четным  + 2 кромочные петли нитью темного цвета. 

Далее вяжем 1-й ряд: кромочную петлю снимаем, *вторую провязываем лицевой, делаем прямой накид и следующую петлю снимаем с правой спицы, не провязывая, повторяем от * до конца ряда, последнюю кромочную петлю всегда провязываем изнаночной. 

2-й ряд: присоединяем светлую нить, провязав ей кромочную петлю, * изнаночную петлю снимаем с накидом ,лицевую петлю с накидом провязываем вместе лицевой,   повторяем от * до конца ряда, кромочная. 

Двухцветная английская резинка вяжется попеременно светлой и темной нитью, в зависимости с какой стороны находится нужная нить вязание передвигаем на круговых спицах.

В 3-ем ряду передвигаем вязание на противоположную спицу и начинаем вязать темной нитью: кромочную снимаем, *изнаночную с накидом провязываем вместе изнаночной классической,  делаем накид и снимаем лицевую, повторяем от* до конца ряда, кромочная.

4-й ряд, светлая нить: кромочная, *делаем накид, снимаем лицевую, изнаночную с накидом провязываем вместе изнаночной, повторяем от* до конца, кромочная.

Далее повторяем чередование со второго ряда.

Обратите внимание, что первые два ряда вы провязываете лицевые петли с накидом вместе лицевыми, водя спицу за переднюю стеночку, а снимаете не провязывая изнаночные, предварительно сделав накид. 

Затем 3-й и 4-й ряд провязываете вместе с накидом изнаночные изнаночными классическими, а лицевые снимаете не провязанными, предварительно сделав накид. 

Не забывайте каждый ряд чередовать нить ориентируясь  на то, что снимая петлю не провязывая накид должен быть контрастного цвета, а провязываете петли нитью того же тона, ориентируясь на образующиеся цветные дорожки. 

 


Бумажные цветы

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные розы и не только, без фигурных компостеров.

Еще мастер-класс от ASTORIA. Даются шаблоны цветов для скачивания.





Мастер-класс и шаблоны здесь: http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184

коробочки

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Полезные советы для привлечения денег

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для привлечения денег




Техника "Денежное дерево"

 (400x258, 62Kb)

Читать далее...

Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!

Pimpelliese_medium2 (278x400, 42Kb)IMG_5950_medium2 (300x400, 47Kb)
Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!
Дизайнер - Christine Ebers.
Эта маленькая треугольная шаль-шарф вяжется поперек, начиная с угла. Ажурная кайма вяжется одновременно с шалью.
Очень простая шаль - подходит для начинающих вязальщиц!
Вам потребуется 100гр. носочной пряжи(400м),круговые спицы 3 и 3,5 мм,1 маркер для петель.
Описание на русском!

Шапочка-шлем из Vogue Knitting!

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-шлем из Vogue Knitting!

VKH11_10D (600x450, 217Kb)
Шапочка-шлем из Vogue Knitting с переводом!
Новинка! Я сделала перевод шапочки-шлема танкиста!
Вам понадобится 2 моткa пряжи Alpaca with a Twist Highlander (5% мерино, 45% альпака, 10% микроволокно; 100гр/133м), круговые и чулочные спицы 5мм , 1 пуговица 25 мм,маркеры для петель, игла для трикотажа.
В начале вяжется повязка на голову с двумя овальными аранами – наушниками, затем набирают петли вдоль верхней границы повязки и вяжется верхняя часть шапочки из 3 секций, которые в конце сшивают.
Описание на русском!

Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки.

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Целебный_бальзам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки.

imagesCAKI1D0T (216x234, 5Kb)/2267223_imagescse (259x194, 9Kb)
Снова перевожу на русский по просьбе читательницы.

Что потребуется: 1 луковица, 1 зубчик чеснока и ихтиоловая мазь (думаю, продается в аптеках)
Как делать :луковицу коптим над огнем до угольного состояния (пока не почернеет). Ихтиоловую мазь смешиваем с раздавленным чесноком и наносим тонким слоем на место, где требуется эпиляция. Поверх этого слоя мази с чесноком накладываем копченый лук.Сидим не двигаясь с полчаса.
Делать эту процедуру необходимо каждый день в 10-15 дней. По истечении этого срока вы увидите что нежелательные волоски исчезли (навсегда).


Исцеляющие картинки...

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющие картинки...

ЧТОБЫ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ,НУЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО В ЭТО ВЕРИТЬ.САМОВНУШЕНИЕ И НЕ БОЛЕЕ...
На повышение энерго тонуса
original (1) (500x500, 59Kb)

Картинка заряжена на исцеление ночного энуреза... Смотреть каждый вечер,непосредственно перед сном 3-4 мин
original (2) (450x440, 51Kb)

Картинка заряжена на исцеление молочницы
original (3) (500x500, 25Kb)

Картинка заряжена на общее исцеление
original (4) (450x365, 90Kb)

Картинка заряжена на очищение кишечника,крови
original (5) (500x500, 94Kb)

В моменты,когда вам надо собраться и принять решение,либо предпринять действие,для повышения самообладания смотрите на картинку в течении 3-4 мин.
original (6) (500x499, 74Kb)

Картинка заряжена на снятие локализованной боли Например,если у Вас болят суставы, мышцы, острая боль в животе, колики и т.д., т.е. боль в какой-то определенной точке тела,мысленно проговаривая "Я исцеляю свою боль" смотрите на картинку 3-4 мин.
original (2) (500x500, 453Kb)

Картинка заряжена на решение проблем с волосами Перхоть, выпадение, ломкость,тусклость- эти проблемы вы можете решить смотря на картинку 3-4 мин в день
original (7) (495x500, 71Kb)

Картинка заряжена на балансировку Третьей чакры Манипура отвечает за эмоциональный фон. Балансировка Третьей Чакры привнесет в вашу жизнь спокойствие.
original (8) (500x500, 13Kb)

Картинка заряжена на Любовь Картинка вызывает в вашем сердце Чувство Любви
original (9) (500x250, 6Kb)

Картинка заряжена на раскрытие сердечной чакры Смотреть на картинку 3-5 мин в день, предварительно сказав намерение "Я намереваюсь открыть сердечную чакру
" original (10) (500x333, 35Kb)

Картинка заряжена на лечение фобий
original (11) (500x500, 52Kb)

Картинка заряжена на улучшение памяти
original (12) (400x400, 41Kb)
Картинка заряжена на избавление от лишнего веса
original (13) (400x400, 72Kb)

Картинка заряжена на женскую привлекательность
original (14) (500x358, 23Kb)

Картинка заряжена на связь с Ангелом Хранителем
original (15) (500x491, 63Kb)

Картинка заряжена на снятие обиды
original (16) (500x468, 8Kb)

Картинка заряжена на привлечение денег
original (17) (500x346, 49Kb)

Картинка заряжена на снятие зубной боли
original (18) (498x499, 72Kb)

Картинка заряжена на снятие негатива с вашего поля
original (19) (500x322, 46Kb)

Картинка заряжена на улучшение зрения.
big (15) (480x364, 30Kb)

Серия сообщений "Красота и Здоровье":
Часть 1 - Бабушкины рецепты
Часть 2 - Здоровый совет и мудрые мысли...
...
Часть 30 - Народные рецепты ухода за шеей
Часть 31 - Применение листьев облепихи в косметологии и лечении
Часть 32 - Исцеляющие картинки...

Метки:  

Торт "Снежная фантазия"

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Снежная фантазия"

 

Торт Снежная фантазия

Торт Снежная фантазия

Спасибо большое творческому  кулинару из Казани -Albinka!!!                                                                                                                     1 этап — Приготовление кокосовых конфеток
2 этап — Приготовление коржей и крема для торта
3 этап — Сборка торта
Итак этап 1. Приготовление кокосовых конфеток.

Читать далее...

Метки:  

Сладкие шишки к новогоднему столу

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие шишки к новогоднему столу

Для сладких шишек понадобится: 125 гр. сливочного масла, 1 яйцо, 4 ст. л.сахара, 4 ст.л.молока, 3 стакана муки, по желанию орехи, 1 банка вареной сгущенки.

Читать далее...

Метки:  

Длинный жилет-туника спицами

Среда, 16 Ноября 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный жилет-туника спицами

http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=489&Itemid=69

 

Размеры: 36/38 (40/42).

        Вам потребуется:

• 800 (900) г коричневой меланжевой пряжи Silvana (51% овечьей шерсти, 49% полиакрила, 60 м/100 г);

• прямые и круговые спицы № 12;

• 6 пуговиц.

        Резинка А: попеременно 3 лиц., 3 изн.

        Резинка В: попеременно 2 лиц., 2 изн.

        Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

        Узор из кос А (ширина 33 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Выполнить 1 раз с 1-го по 18-й р.

        Узор из кос В (ширина 33 п.): вязать, как узор из кос А, но по схеме 2.

        Плотность вязания. Резинка А: 12 п. и 10 р. = 10 х 10 см; узор из кос: 74 (80) п. = 40 (45) см.

 

Вязаный жилет

 

Спинка: набрать 74 (80) п. и петли распределить следующим образом: 1 кром., 0 (3) п. изн. гпади, 33 п. резинки А, 6 п. изн. глади, 33 п. резинки А, 0 (3) п. изн. глади, 1 кром.

Через 44 см = 44 р. от наборного края петли распределить следующим образом и связать 18 р.: 1 кром., 0 (3) п. изн. глади, 33 п. узоpa из кос А, 6 п. изн. глади, 33 п. узора из кос В, 0 (3) п. изн. глади, 1 кром. Затем снова вязать, как прежде.

Через 90 см = 90 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 7 (8) п. и в след. 2-м р. 1 х 8 (9) п.

Через 94 см = 94 р. от наборного края оставшиеся 44 (46) п. закрыть.

        Левая полочка: набрать 35 (38) п. и петли распределить следующим образом: 1 кром., 0 (3) п. изн. глади, 33 п. резинки А, 1 кром.

Через 44 см = 44 р. от наборного края петли распределить следующим образом и связать 18 р.: 1 кром., 0 (3) п. изн. глади, 33 п. узора из кос А, 1 кром. Затем снова вязать, как прежде.

Через 84 см = 84 р. от наборного края закрыть для выреза горловины с левой стороны 7 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 1 х 1 п. Выполнить с правой стороны скос плеча, как на спинке. На высоте спинки работу закончить.
 
        Правая полочка: вязать симметрично, т.е. через 44 см = 44 р. от наборного края петли распределить следующим образом: 1 кром.. 33 п. узора из кос В, 0 (3) п. изн. глади, 1 кром.

        Сборка вязаного жалета: выполнить плечевые швы; для воротника по вырезу горловины на круговые спицы набрать 60 п., связать 1 изн. р. лиц., затем вязать резинкой В.

Через 16 см от начала воротника все петли закрыть. Воротник отвернуть пополам внутрь и пришить. Для планок по краям полочек и воротнику набрать по 100 п., связать 4,5 см резинкой В, при этом на правой полочке равномерно выполнить 6 отверстий для пуговиц (провязать 2 п. вместе по рисунку, 1 накид), и петли закрыть. Выполнить боковые швы. Для планок по краям пройм на круговые спицы набрать по 52 (56) п., связать 4 см резинкой В и петли закрыть. Пришить пуговицы.

 

Метки:  

Пуловер "Лепесток цикламена"

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 23:21 + в цитатник
webumniza.com/pulover-zhenskij-reglan/
Описание вязания женского пуловера реглан с кокеткой узором косы.

Метки:  

Открытка-конверт

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения naiados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по открытке-конверту

Показываю как я делала открытку-конверт, которая подойдет в качестве подарка на день Святого Валентина. Она  достаточно просто и быстро делается. Для удобства отсканировала шаблоны деталей в реальном размере. Но, на всякий случай, лучше сначала распечатать их на обычной белой офисной бумаге и примерить друг к другу, чтобы края не выползали или наоборот))) Далее размещаю подробный мастер-класс.


 

Далее подробный мастер-класс

Метки:  

Шкатулка

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка МК

Шкатулка МК

Это не моя работа. Нашла на просторах интернета и сразу влюбилась в этот вид рукоделия.
 
Ну вот не ужели я это сделала.Это мой первый МК надеюсь он будет вам полезен.сразу хочу предупредить что на  шкатулку времени у меня уходит три-четыре дня.А делать мы будем вот такую шкатулку.
а дальше очень много слов и фото.
 

 И так на понадобится:
 Переплётный картон толщиной 2мм. и 1.5мм.,
Плотный картон который подходит для перелёта(когда покупала в магазине он так и назывался "Картон для переплёта" очень хорошо подходит для блокнотов,при частом открывании он не рвётся),
Клей Момент,
Клей ПВА строительный (клей должен быть густой как сметана,обычный что продаётся в канцтоварах не подойдёт),
 Узкий малярный скотч( если нет узкого можно резать широкий пополам),
Акриловая краска,
Лак акриловый,
Скрап бумага(при моём размере шкатулки у меня уходит чуть больше трёх листов 30*30,один лист на оформление шкатулки снаружи и чуть больше двух для внутренней отделки(Важно выбирайте  бумагу которая при намокании не теряет цвет.).
Кисточки.
Магнитный замок(я покупаю магнитные замки для сумок)
 Ну что начнём,размер основного короба 19.4*11.4 .,значит из переплётного картона мы вырезаем дно размером 19*11.,боковые стенки 11*7.7.,передняя и задняя стенка 19.4*7.7.(передняя и задняя стенка должны быть шире то есть ширина дна + два раза ширина картона,так как картон у нас 2 мм. то мы берём 19см+2мм.+2мм=19.4)  , и внутренние перегородки 2шт. размером 5.5*3.5  и ещё две 11*3.5. 
        Для чего начерчены полоски на основе объясняю,что бы ровно вклеить перегородки.И так чертим, сначала берём дно  с той стороны где ширина 11см. чертим линии 5.4см и 5.6 см так же делим боковые стенки,теперь по длинной стороне дна чертим линии на таких отметках 5.5см-5.7см-13.3см.-13.5см.,далее  чертим на передней и задней стенках так как они у нас больше то у нас получится так  5.7см.-5.9см.-13.5см.-13.9см при склеивании короба все линии должны совпасть.
Теперь начинаем склеивать короб.Клей Момент наносим на боковой торец дна.

                                            И приклеиваем боковую стенку,излишки клея сразу удаляем(если излишки сразу не удалить по после покраски будут видны не красивые бугорки). 
                                      
Таким же  способом приклеиваем вторую боковину.                                               

 Далее основу переворачиваем на бок и весь боковой торец промазываем клеем и приклеиваем сначала переднюю  а потом  заднюю стенку.




Далее по намеченным линиям вклеиваем внутренние перегородки.(торец перегородок мажем клеем сразу с трёх сторон низ и бока)

                                                                                


 Вот что у нас должно получится.


Теперь приступим м маленькому ящичку.Что бы он у нас легко вынимался его нужно сделать немного меньше,размер возьмём такой дно 18.0*10.1см.,боковые стенки 10.1*3.5 см.,передняя и задняя стенки 18.4*3.5см.( размер дна + два раза толщина картона 18.0см.+2мм.+2мм.=18.4см.) внутренние перегородки  две вертикальных перегородки размером 10.1см*3.3см (высота перегородки исходит от высоты стенок ящичка у нас 3.5см-толщина дна 2мм.=итого получается 3.3см.,теперь горизонтальная перегородка ширина берёте как вам удобно у меня 7.5см.*3.3см., опять делаем разметку как будут стоять перегородки.Склеиваем ящик также как и предыдущий.
Теперь будем укреплять короб,для этого берём малярный скотч наносим на клейкую сторону клей ПВА. 

Клеем на наружные углы коробки и разглаживаем чтобы не было воздушных пузырей.Не закрывайте скотчем угол от края до края, с каждого края  должно остаться примерно по 5 мм. не заклеенного.


 
Теперь будем клеить с внутренней стороны,для этого берём отрез малярного скотча складываем его пополам  клейкой стороной наружу

Намечаем середину

разгибаем, и опять на клейкую сторону наносим клей ПВА.


Теперь опять складываем пополам по намеченной линии клейкой стороной наружу

                             И вклеиваем во внутренние углы,опять же скотч не должен доходить до краёв на 5 мм. с каждой стороны.


                          Разглаживаем что бы не осталось воздушных пузырей ( я пользуюсь пластиковым ножом для пластилина очень удобно делать им углы и выгонять пузыри и лишний клей)


и так дальше укрепляем все углы и стыки.Также укрепляем маленький ящик снаружи и внутри.После того как весь короб и ящик укреплён оставляем их до полного высыхания (я оставляю на ночь)

Теперь когда наша заготовка для шкатулки высохла будем её красить.Я крашу акриловой краской в 2-3 слоя.прокрашиваем только все углы и торцы шкатулки,и оставляем до полного высыхания краски.


Когда наша шкатулка высохла приступаем к обклеиванию её бумагой.замеряем каждую стенку,перегородку и дно шкатулки,бумага не должна  покрывать всю стенку или перегородку от угла и до угла с каждой стороны оставляем зазор в 2-3 мм.,например наша перегородка размером 7.5*3.3см. значит размер бумаги должен быть  7.1*2.9см если мы зазор оставляем по 2мм.с каждой стороны или к примеру 6.9*2.7см если зазор по 3мм.. То есть от размера стенки или перегородки мы убираем с каждой стороны по 2.или 3мм.. таким способом мы нарезаем бумагу для каждой стороны.

Теперь расскажу как я обклеиваю стенки основного короба к которым приклеены перегородки.Берём отрез бумаги  который вы отмерили для стенки которую мы будем обклеивать,приставляем бумагу к стенке и отмечаем на бумаге середину перегородки.

Не убирая бумагу отмечаем середину второй.


теперь вырезаем от тех отметок которые мы поставили по 3мм в каждую сторону то есть вырез должен у нас получится 6 мм. если зазор у нас идёт 2мм( 2 мм. толщина перегородки +по 2 мм зазор с каждой стороны.)Высота  выреза равна высоте перегородки.


                                 Вот что у нас должно получится.


теперь приступаем к обклеиванию шкатулки скрап бумагой. ВАЖНО сначала мы обклеиваем внутреннюю часть шкатулки а потом только наружную.

Бумагу я клею всё на тот же ПВА строительный,излишки клея я убираю тряпочкой,внимательно разглаживайте бумагу что-бы не осталось под ней воздушных пузырьков.
Как вы уже наверное заметили на фото у меня осталась не приклеенная одна внутренняя длинная заготовка бумаги мы её приклеим после того как  установим магнитный замок(если вы делаете шкатулку закрывающуюся не на магнитный замок а на завязывающую ленточку то тогда можете приклеивать оставшуюся заготовку бумаги.


      Устанавливаем магнитный замок.


 И только после того как установили замок  вклеиваем оставшуюся бумагу и оставляем до полного высыхания.


 

Пока наша шкатулка сохнет приступим к изготовления откидной крышки.Для этого берём переплётный картон толщиной 1.5мм.  вырезаем заготовки размер которых зависит от шкатулки,наша шкатулка 19.4*11.4*7.7см. сначала берём дно и крышку к стороне которая размером 19.4 добавляем 8мм. и к стороне  которая 11.4 добавляем 4 мм.    итого размер наших заготовок получается 20.2*11.8см.  теперь берём заднюю стенку. ширину берём такую же как и у дна с крышкой 20.2см а вот высоту нам нужно сделать  меньше на 1.5 максимум 2мм.  чем высота самой шкатулки то есть высота шкатулки 7.7см.-2мм=7.5см  итого наша задняя стенка получилась 20.2*7.5см.. Теперь берём плотный картон на нём располагаем наши заготовки дно-задняя стенка-крышка   приклеиваем( я клею на ПВА строительный его удобно наносить на всю поверхность равномерно с моментом у меня этого не получалось оставались воздушные пузырьки) их на расстоянии друга от друга не менее 5-6мм.более 6мм. тоже не стоит делать будет сзади между стенками не красивая щель. вырезаем с запасом на загиб по 2.5см с каждой стороны.как на фото.далее обрезаем углы.


Приклеиваем,аккуратно палочкой (у меня палочка от суши)делаем такие канавки как на фото.
После того как всё приклеили заготовку кладём под пресс до полного высыхания(я оставляю на ночь) что бы она не деформировалась от ПВА а высохла и была ровной.

Далее делаем застёжку на магнитный замок.Берём два отрезка картона размером один 5*11см. и второй 5 *9см.  на отрезок который длиннее устанавливаем вторую часть магнитного замка.потом склеиваем две части(я клею на клей Момент)

 

Далее прикладываем застёжку к замку и делаем загиб как на фото чтобы приклеить застёжку к крышке.


Далее ставим шкатулку на нашу заготовку для крышки,выравниваем


отмечаем место где будет приклеена застёжка.


Снимаем шкатулку приклеиваем застёжку.


Далее берём тот же картон из которого мы делали крышку вырезаем размером меньше чем наша заготовка как на фото. Клеить(я клею на Момент) мы будем не сразу всю заготовку а по частям начнём клеить от  застёжки и до первой канавки ,потом канавку промазываем хорошо клеем(Момент) приклеиваем картон и палочкой аккуратно делаем прогиб, и так далее клеим до конца.должно получится как на фото.


Потом берём шкатулку ставим её на нашу заготовку  закрываем застёжку,выравниваем ,переворачиваем вверх дном, на дно самой шкатулки наносим клей,приклеиваем дно от крышки опять выравниваем,

                                                                       



переворачиваем и ставим по пресс что бы хорошо про клеилось дно.
Всю внутреннюю часть шкатулки и съёмный ящик я полностью покрываю акриловым лаком в два слоя. ВАЖНО!!! не допустите моей ошибки сначала покройте лаком только те участки где видна краска оставьте просохнуть а потом только покрывайте уже всю шкатулку,если вы будете покрывать лаком сразу всю шкатулку то краска даст оттенок на лак и по всей шкатулке будут видны  не красивые разводы. Снаружи я покрываю лаком только углы самой шкатулки. Сверху на крышку клеим бумагу (на клей Момент) такую же как снаружи на шкатулке.  И вот наша шкатулка готова.
 
ИСТОЧНИК  http://elenag-elenag.blogspot.com/2011/04/blog-post_18.html#more

Серия сообщений "Коробочки":
Часть 1 - КОРОБКА С ОКОШКОМ. МК.
Часть 2 - Коробочка с раскладывающейся крышкой.
...
Часть 27 - Шкатулка из конфетной коробки. МК
Часть 28 - КОРОБКИ-ШКАТУЛКИ ИЗ КАРТОНА И ТКАНИ.
Часть 29 - Шкатулка МК

Метки:  

Пуловер спицами реглан

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами реглан

http://vyazhusama.ru/wp-content/uploads/2011/03/pulover-spicami-reglan.jpg


vyazhusama.ru/pulover-spitsami-reglan/


Метки:  

СУПЕРИДЕЯ: АЖУРНЫЙ РУКАВ КРЮЧКОМ

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРИДЕЯ: АЖУРНЫЙ РУКАВ КРЮЧКОМ

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_raznoe/azhurnyj_rukav/23-1-0-343 

 

 


Метки:  

СХЕМЫ К ВЯЗАНЫМ ШЛЯПКАМ...

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМЫ К ВЯЗАНЫМ ШЛЯПКАМ...


Читать далее...

Метки:  

МК по шальке с цветами

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по шальке с цветами (по просьбам трудящихся:)

Вдохновение было здесь: http://www.liveinternet.ru/users/marip/post181785749/

3446442_MOYo (700x437, 307Kb)

МК тут>>>>>>>>>

Метки:  

Шаль

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Цветы из ткани. ГОРТЕНЗИЯ. МАСТЕР-КЛАСС

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани. ГОРТЕНЗИЯ. МАСТЕР-КЛАСС

Нашла в блоге   ARTEMELZA

Предлагаю вам сшить из ткани замечательный цветок Гортензию. Мастер-класс - под катом.

DSC05960[5] (640x480, 134Kb)

DSC05956[6] (640x480, 141Kb)

DSC05953 (640x480, 83Kb)

Для работы понадобится:

ткань размером 30 на 30 см, кружок из картона - шаблон, диаметром 4 см или монетка, иголка, нитки, жемчуг

Читать далее...

Метки:  

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!!!

Суббота, 29 Октября 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!!!

Чудо-торт! Испеките и убедитесь, что никакой медовик не может сравниться с этим!
Нам очень-очень понравилось. Мягкий, нежный, тающий во рту! Попробуйте и вы!
Самое главное преимущество данного рецепта - не надо раскатывать коржи! Лично для меня это всегда весьма утомительно, потому очень редко пекла раньше медовики, а ведь их больше всех среди изобилия тортов любит моя семья. До последнего времени предпочитала медовик покупать, но теперь...

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ!!!!

Метки:  

Платье детское крючком.

Пятница, 28 Октября 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Цвингер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье детское крючком.

223629--48254442-m750x740-u638f0 (700x525, 256Kb)

Кокетка

 

5d27b03972e2 (286x299, 19Kb)

Юбка

 

944999f4f618 (568x699, 271Kb)

Серия сообщений "Платья детские крючком":
Часть 1 - Сарафан Незабудка.
Часть 2 - Работы Подаковой Наташи
...
Часть 17 - МК крошка - кокетка.
Часть 18 - Каскады
Часть 19 - Платье детское крючком.

Метки:  

Ажурные юбки на основе одного узора

Пятница, 28 Октября 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные юбки на основе одного узора

1. 
Читать далее...

Метки:  

Красивая юбка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая юбка

1. 
Читать далее...

Метки:  

ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке)

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке)

Невероятный торт. Нежный, воздушные и такой … шоколадный! И удивительно простой в приготовлении.

Не нужен ни миксер, ни даже яйца. Растительное масло, которое входит в состав ингридиентов, помогает сохранить сочность. Будьте уверены, после того как вы попробуете хотя бы кусочек, вам сразу же захочется ещё один

Просто точно следуйте инструкции по приготовлению и у вас получится удивительный шоколадный торт.

chcake01 копия (650x466, 182Kb)

more (64x18, 0Kb)

Метки:  

Вязаная повязка на голову. Вязание спицами

Вторник, 25 Октября 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная повязка на голову. Вязание спицами

 

Вязаная повязка на голову


Читать далее...

Метки:  

Бисероплетение

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Подворье - делаем из сухой травы и сухоцвета

Среда, 19 Октября 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подворье - делаем из сухой травы и сухоцвета

Читать далее...

Метки:  

Птичье молоко

Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птичье молоко-нереальная реальность)

ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Нам всем знакомы эти конфеты с нежной белой или желтой начинкой внутри

4278666_Ptichemoloko (700x380, 116Kb)

А вы когда-нибудь задумывались, откуда появилось это название и существует ли птичье молоко на самом деле?

Оказывается, такого «продукта» в природе нет, потому что птицы не являются млекопитающими, и не могут вскармливать своих птенцов молоком.

Но почему  тогда появилось это выражение в нашем языке?

Да, совсем не просто так!

На самом деле понятие «птичье молоко» означает белую массу, по консистенции похожую на жидкий творог, которая образуется в зобу у голубей и пингвинов в период вывода птенцов.

К молоку она не имеет никакого отношения ,но именно это слово хорошо подходит для описания подобной полезной пищи ,которой птицы-самки вскармливают птенцов, пока те не подрастут.

Этот процесс  длиться совсем недолго - не больше месяца. Так что птичье молоко большая редкость и в пернатом мире.

К тому же птичье молоко упоминается в мифах и преданиях многих народов мира.

Давным-давно, когда женщинам надоедали их мужья и возлюбленные , они требовали, принести им птичьего молока. Согласно легенде, птичьим молоком выкармливали своих птенцов райские птицы. Если же его пробовал человек, то разом становился неуязвимым для оружия и любых болезней...

Несчастные мужчины устремлялись в пустыню и погибали там от жажды и одиночества, поверив иллюзиям и приняв обман за действительность.

Вот такое оно-птичье молоко

4278666_4318905028_a02b1c0a10_Apple_braised_in_Red_Wine_and_blueberrys_yoghurt_cake_L (700x466, 131Kb)

Под названием "Птичье молоко"можно приготовить целый обед .

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Nicutsa
Страницы: 163 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь