Жакет |
|
|
Пелерина крючком |
Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
|
Метки: Пелерина крючком Пелерина крючком схема |
Видео мастер-класс: Плавающие свечки-сердечки |
Видео мастер-класс: Плавающие свечки-сердечки
|
Метки: как сделать свечи в домашних условиях |
Как обойтись без дырокола,для скрапа. |
Как обойтись без дырокола,для скрапа.
Есть замечательные фигурные дыроколы, но по цене они доступны не каждому
В разных магазинах цена доходит до 1000 руб. Согласитесь, не каждому такое приспособление по карману... Но расстраиваться не стоит, красивый цветочек или сердечки можно сделать и самому!
|
|
Корзинка.Шкатулка. |

|
|
Летняя сумочка |
|
|
Многоярусная шкатулка |
Предлагаю вам мастер-класс сделанный мастерицей ЛиЛеКа по изготовлению шкатулки "из ничего".

|
|
ШЬЕМ ИГРУШКИ. ЗАЙЦЫ-КРОЛИКИ. Подробнейший мастер-класс |
|
|
Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю... |

|
|
Мастер-класс: Цветочек на поглотителе запахов |
Мастер-класс: Цветочек на поглотителе запахов
|
Метки: рукоделие для дома из ненужного |
ГОЛУБАЯ БЛУЗКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ |
|
|
Натуральный цитрусовый дезодорант |
Делаем сами натуральный цитрусовый дезодорант

Промышленные дезодоранты и антиперспиранты все чаще вызывают настороженность у людей, не равнодушных к своему здоровью. Наверное, поэтому натуральные дезодоранты, изготовленные своими руками, в последнее время становятся все более популярными. Не смотря на простоту изготовления и доступные ингредиенты, дезодоранты, сделанные своими руками, не уступают промышленным по эффективности, надежно устраняя запах пота с утра до вечера. К тому же они не оказывают абсолютно никакого негативного воздействия на организм.
Для изготовления цитрусового дезодоранта нам понадобится:
воск пчелиный – 6 г
кокосовое масло – 24 г
сода пищевая – 24 г
крахмал кукурузный – 16 г
эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона – по 5 капель.
Ставим растапливаться на водяную баню пчелиный воск. Кроме легкого бактерицидного эффекта он поможет получить достаточно плотный дезодорант, по консистенции похожий на промышленный.
Добавляем масло кокоса, которое имеет температуру плавления, близкую к температуре тела человека, что позволяет с легкостью наносить дезодорант.
|
|
Аспириновый мёд” от боли в коленях |

После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.
Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:
Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.
Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.
Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.
Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.
Серия сообщений "суставы ног, рук, позвоночник":
Часть 1 - Грыжа межпозвоночного диска
Часть 2 - Помощь при болях в суставах
...
Часть 21 - «Промывание позвоночника»
Часть 22 - Как расслабится, когда чувствуешь напряжение в теле
Часть 23 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
|
|
идейка для шкатулочки |
|
|
Домик - шкатулка для рукодельницы |

Этот сказочный домик станет хорошим подарком вашей сестренке, маме, бабушке. Вокруг домика на заборе удобно расположились катушки с нитками, из трубы выглядывают крючки и спицы, на дереве "растут" швейные иголки. А если откинуть правую половину крыши, то внутри домика можно увидеть мотки пряжи и клубки ниток. Остальные материалы для рукоделия (ножницы, наперсток и т.д.) поместятся в выдвижном ящике.
Как сделать такой домик? Его нетрудно собрать из деталей, которые вы выпилите по чертежам, приведенным в статье.
читать дальше
|
|
Оргагайзеры для спиц. Идеи и выкройки |










|
|
Волшебная зубная паста Рецепт |

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!
Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать!
Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!
Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.
Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов!
Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:
Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой…. Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось…. Надо было спасать то, что еще осталось!
Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..
Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….), но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы! И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!
В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.
После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!
Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой….
Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!
фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!
Ну вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает! Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например,
а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить!
Так, что есть и плюсы!
1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:
возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.
2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.
3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.
4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.
5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.
6. От зубной боли и при пульпите - полоскание рот корнем аира и прополисом. делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!
7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.
По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! ![]()
|
|
Офисное платье |

|
|
Платье с косами |
|
|
Платье |
|
|
Туника с ажурной вставкой |
|
|
МК "Виноград" |
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917 Марина Архипова
1. Эскиз.
2. Рамка и основа (ДВП)
3. Ягоды - так как они объёмные им необходима просушка (в духовке).

4. Шаблон для листьев. из картона, двух штук достаточно, разных размеров. Тесто раскатать, по шаблону вырезать, прожилки выполнить и зубчики по краям листьев.
5. Смочить основу раствором (вода+клей ПВА) только под листочками.

6. Первые три листочка накладываем на фон, края можно приподнять.

7. Грозди сажаем на листья предварительно смочив снизу. Выполняем ещё листья и накрываем грозди винограда, маскируем - веточек же нет. А ещё у нас усики - настоящие, виноградные!
Видите как ягоды поджарились, хорошо что не сгорели?!

8. Сушка на батарее.
9. Листья тонкие, быстро высохли. Теперь роспись.
(Я где то уже писала, лучше бы сразу расписали ягоды, покрыли лаком - и монтировали на листья.) А так, опять кропотливая работа, под каждый листочек надо попасть. Чтобы с другими работами сочетался виноград - пришлось его делать теплых тонов.
10. А теперь листья. С переходами. от желтого до темно-зеленого.
11. Покрытие лаком. А капать на фон нельзя!
12. Монтаж в рамку, очень аккуратно, тесто все-таки хрупкое.

Опять предлагаю графический вариант последовательности работы.

ВСЕМ УДАЧИ и ТВОРЧЕСКОГО ПОДЬЕМА!!!
|
|
Раскраска Бабочки |
|
|
Плед "Подсолнух" |
|
|
Как похудеть за 3 дня? |
Этот быстрый и эффективный способ похудения используют танцоры и актеры перед выступлением. Начни диету прямо сегодня и до Нового года ты успеешь сбросить несколько килограммов!

День первый. В течение всего дня пей только томатный сок и кушай лишь вареный рис. Но без сахара и соли. Ведь именно соль задерживает вывод воды из организма.
День второй. Целый день пей кефир и кушай творог. Кушай его, как только почувствуешь голод. Не ограничивай себя!
День третий. В течение дня постоянно пей чай. Лучше зеленый с жасмином. Кушай только вареное мясо. Выбирай «белое» − курятину или нежирную свинину.
|
|
Уютное платье-туника с круглой кокеткой крючком |
http://kru4ok.ru/teploe-plate-svyazannoe-kryuchkom/

Размер платья: 42 – 44.
Для вязания платья вам потребуется: 400 г мохеровой пряжи (210м х 25 г) бежевого цвета, 200г фасонной пряжи с люрексом (50 г/200м), крючки №3,5 и №5.
Платье выполнено единым полотном по кругу. Предлагаем рассмотреть способ вязания изделия снизу вверх. Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину и откорректируйте ее по своим меркам (см. рис. 1). Свяжите образец узора по схеме 1. Ряды с пышными столбиками вяжите мохеровой пряжей в два сложения, а ряды столбиков без накида и перекрещенных столбиков – пряжей с люрексом. Узор повторяйте с 1-го по 4-й ряды. По образцу и лекалам сделайте расчет петель. Сначала выполните нижнюю единую деталь полочек и спинки.
Наберите крючком № 5 цепочку из ВП, замкните в кольцо и вяжите крючком № 3,5 по кругу, делая в начале ряда петли подъема и соединяя в конце ряда протяжкой (соед. ст.) последний столбик с верхней ВП подъема. В процессе вязания делайте убавки в соответствие с выкройкой, распределяя их равномерно по полотну. Прием выполнения убавок смотрите на схеме а.
Внимание! Схема не является образцом для копирования, а лишь показывает прием изменения ширины полотна с учетом сохранения целостности узора. Поэтому делайте расчет убавок исходя из вашей плотности вязания, толщины и фактуры используемой пряжи, а так же размеров индивидуальной выкройки. На высоте 71 см от нижнего края отложите работу. Для рукавов сделайте набор петель и вяжите по кругу на высоту 59, делая убавки полотна в соответствие с выкройкой. От линии пройм вяжите кокетку, объединив детали полочки, спинки и рукавов и оставив для пройм по 2 см с каждой стороны от границы боковых швов (см, рис. 1). Первый ряд с пышными столбиками свяжите без убавок, продолжите работу по кругу, формируя кокетку в соответствие с выкройкой с помощью убавок равномерно распределенных по полотну. На высоте 16 см от пройм начните вязать воротник высотой 5 см узором из вогнутых столбиков без накида, чередуя пряжу в следующем ритме: *1 р. мохер, 1 р. полиамид*.

|
|
Ажурная снежинка |

Удивительно ажурная нарядная снежинка! Делается она быстро. Состоит всего из двух деталей.
Берём два одинаковых квадратных листка бумаги, складываем их с угла на угол дважды.
Далее всё хорошо видно на фото.
|
|
Платье крючком. Безотрывное вязание.МК |
|
|
ГОБЕЛЕН ЗА ДЕСЯТЬ ВЕЧЕРОВ... в электронную биюлиотеку... |
|
|