-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей: 4883
Комментариев: 28
Написано: 4959






Жакет

Понедельник, 23 Января 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО >Жакет

3416556_0_72141_ea7b870a_L (383x500, 62Kb)

Читать далее...

Пелерина крючком

Пятница, 20 Января 2012 г. 16:40 + в цитатник
woman7.ru/rukol/vasanie-pel...chkom.html
Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах

Метки:  

Видео мастер-класс: Плавающие свечки-сердечки

Четверг, 19 Января 2012 г. 09:28 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/svech...ukami.html
Видео мастер-класс: Плавающие свечки-сердечки

Метки:  

Как обойтись без дырокола,для скрапа.

Среда, 18 Января 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обойтись без дырокола,для скрапа.

Как обойтись без дырокола,для скрапа.

Есть замечательные фигурные дыроколы, но по цене они доступны не каждому sad В разных магазинах цена доходит до 1000 руб. Согласитесь, не каждому такое приспособление по карману... Но расстраиваться не стоит, красивый цветочек или сердечки можно сделать и самому!

Все дальше

 


Корзинка.Шкатулка.

Среда, 18 Января 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка.Шкатулка.

 (350x332, 23Kb)
Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

шьем:корзинку? шкатулку?

Летняя сумочка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумочка

1. 
Читать далее...

Многоярусная шкатулка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоярусная шкатулка

Предлагаю вам мастер-класс сделанный мастерицей ЛиЛеКа по изготовлению шкатулки "из ничего".

 Мастер-класс, Поделка, изделие Моделирование: Шкатулка из бросового материала. Бумага, Бумага бархатная, Бусинки, Диски компьютерные, Клей, Материал бросовый Отдых. Фото 1/3576489_dscn6176_0 (360x480, 43Kb)
Так как шкатулка трехъярусная, то нам понадобятся 3 бобины от скотча, 4 компакт-диска, бумага бархатная, офисная и самоклеющаяся, клей ПВА и "Титан", тонкая стальная спица и игла. Украшения подберём позже.
            
                             
Читать далее...

ШЬЕМ ИГРУШКИ. ЗАЙЦЫ-КРОЛИКИ. Подробнейший мастер-класс

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ИГРУШКИ. ЗАЙЦЫ-КРОЛИКИ. Подробнейший мастер-класс

44347164 (700x495, 87Kb)

44347067 (635x700, 96Kb)

41602173 (522x700, 50Kb)

40903355 (433x319, 45Kb)

Читать далее...

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...

 

87 копия (200x181, 24Kb)
    Всегда определяла возраст   1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

  6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

 Состав этой чудо-смеси такой:

Читать далее...

Мастер-класс: Цветочек на поглотителе запахов

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:12 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/kvill...paxov.html
Мастер-класс: Цветочек на поглотителе запахов

Метки:  

ГОЛУБАЯ БЛУЗКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

Суббота, 14 Января 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБАЯ БЛУЗКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

1 (505x692, 153Kb)

Читать далее...

Шарф-капюшон

Четверг, 12 Января 2012 г. 16:06 + в цитатник

Натуральный цитрусовый дезодорант

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный цитрусовый дезодорант

Делаем сами натуральный цитрусовый дезодорант

Промышленные дезодоранты и антиперспиранты все чаще вызывают настороженность у людей, не равнодушных к своему здоровью. Наверное, поэтому натуральные дезодоранты, изготовленные своими руками, в последнее время становятся все более популярными.  Не смотря на простоту изготовления и доступные ингредиенты, дезодоранты, сделанные своими руками, не уступают промышленным по эффективности, надежно устраняя запах пота с утра до вечера. К тому же они не оказывают абсолютно никакого негативного воздействия на организм.

Для изготовления цитрусового дезодоранта нам понадобится:

воск пчелиный – 6 г
кокосовое масло – 24 г
сода пищевая – 24 г
крахмал кукурузный – 16 г
эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона – по 5 капель.

Ставим растапливаться на водяную баню пчелиный воск. Кроме легкого бактерицидного эффекта он поможет получить достаточно плотный дезодорант, по консистенции похожий на промышленный.

Добавляем масло кокоса, которое имеет температуру плавления, близкую к температуре тела человека, что позволяет с легкостью наносить дезодорант.      

                     

Читать далее...

Аспириновый мёд” от боли в коленях

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Аспириновый мёд” от боли в коленях

После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.

Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:

Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.

Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.

Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.

Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.

источник

Серия сообщений "суставы ног, рук, позвоночник":
Часть 1 - Грыжа межпозвоночного диска
Часть 2 - Помощь при болях в суставах
...
Часть 21 - «Промывание позвоночника»
Часть 22 - Как расслабится, когда чувствуешь напряжение в теле
Часть 23 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях

идейка для шкатулочки

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения frau_selena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идейка для шкатулочки
























Домик - шкатулка для рукодельницы

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик - шкатулка для рукодельницы

Домик - шкатулка для рукодельницы
Рукоделие


Домик - шкатулка для рукодельницы



Этот сказочный домик станет хорошим подарком вашей сестренке, маме, бабушке. Вокруг домика на заборе удобно расположились катушки с нитками, из трубы выглядывают крючки и спицы, на дереве "растут" швейные иголки. А если откинуть правую половину крыши, то внутри домика можно увидеть мотки пряжи и клубки ниток. Остальные материалы для рукоделия (ножницы, наперсток и т.д.) поместятся в выдвижном ящике.


Как сделать такой домик? Его нетрудно собрать из деталей, которые вы выпилите по чертежам, приведенным в статье.



читать дальше


Оргагайзеры для спиц. Идеи и выкройки

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оргагайзеры для спиц. Идеи и выкройки

 (390x234, 55Kb)
 (500x400, 115Kb)
 (521x640, 121Kb)
26 (521x640, 121 Kb)
 (521x640, 114Kb)
 (640x626, 92Kb)
 (640x514, 81Kb)
 (522x698, 100Kb)
 (365x297, 29Kb)
 (284x300, 26Kb)
 (240x300, 18Kb)

Волшебная зубная паста Рецепт

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная зубная паста Рецепт

Волшебная зубная паста Рецепт



 


Oтбелить зубы и не нанести им вреда?



 


Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!


Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! :)


Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!


отбеливание зубов


Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.


Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.


Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!


Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! :)


Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.


Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.


от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта


Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!


Как применять:


Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.


После такой чистки я чувствую себя королевой:


 



зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.


 



  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:

  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.

  • Но это невкусно!

  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!


 



Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить -


 



  • после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.


Волшебная зубная паста, домашнего приготовления! :)


Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой….  Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось….  Надо было спасать то, что еще осталось!


отбеливание зубов Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..


Для начала я стала лечить зубы, по рецепту Неумывакина.


Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….),  но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы!  И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!



В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.


Ну как известно, лень это двигатель прогресса! Поэтому я решила как нибудь облегчить эту процедуру….


И начала я колдовать над своим собственным рецептом – лечения – отбеливания – поддержания своих оставшихся зубов…..


И вот что получилось, мне понадобилось:


отбеливание и лечение зубов Рецепт



  • Перекись водорода

  • Сода пищевая

  • Соль крупная

  • Настойка прополиса

  • Зубной порошок

  • Зубная паста


Ну и начинаем колдовать!



  • Берем Зубную пасту обычную норму, выдавливаем не на щетку, а в бокал,

  • сверху сыплем полную хорошую горсть крупной соли (пробовала мелкой, во рту солено, но толку нет),

  • добавляем немного соды, т.к сода все таки действительно имеет такое свойство стирать эмаль, то я все таки решила количество ее сильно убавить, добавляю ее в этот состав совсем не много, маленькую щепотку.

  • Затем добавляю зубной порошок, сам по себе он чистит слабо, но вот в этом рецепте он очень хорошо помогает. Главное благодаря ему весь этот состав держится достаточно густым, а иначе растечется все!

  • Затем не жалея, добавляю перекись водорода, ну тут надо смотреть, что бы состав получился не сильно густым и не жидким.

  • Ну а сверху капаю несколько капель прополиса. Прополис, очень желательно добавить! Он очень полезен и для зубов и для любых ранок, и других болячек полости рта.


Все, волшебная паста для зубов готова! Все перемешиваем щеткой и начинаем чистить зубы!


После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!


Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой…. :)


Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!


фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!


Волшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-паста Рецепт


отбеливание и лечение зубов РецептНу вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает!  Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например, :) а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить! :)   Так, что есть и плюсы!


Вот еще несколько способов, благодаря которым можно прекрасно отбелить свои зубы самому:


1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:


возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.


2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.


3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.


4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.


5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.


6. От зубной боли и при пульпите -  полоскание рот корнем аира и прополисом.  делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!


7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.


 



Лечите зубки и не болейте! И всем Вам желаю ослепительных Голливудских улыбок!


 





Что пишут об отбеливании зубов в инете!


Сода, паста, карандаш…



  • Те, кто хочет сохранить или вернуть белоснежность зубов, часто обращаются к народной мудрости, рекомендующей множество разных способов: от чистки зубов смесью крупной повареной соли с содой до прикусывания дольки лимона. Несомненный плюс этих предложений в том, что испытать их на себе можно практически в тот же момент, как идея об отбеливании зубов пришла в голову. Минусы – низкая эффективность и сомнительная полезность, например, чистки содой, нарушающей целостность зубной эмали.



  • Гигиенические зубные пасты с отбеливающим эффектом, как правило, немногим более эффективны: они содержат либо крошечную дозировку химических отбеливающих веществ, либо абразивы. При том, что пользоваться отбеливающими пастами рекомендуется не более одного месяца подряд с обязательным трехмесячным перерывом, они лишь убирают мягкий зубной налет и полируют эмаль, оптически улучшая внешний вид зубов. Цвет самой эмали, в том случае, если он изменился из-за поверхностного окрашивания, остается прежним.

  • Ряд зубных паст (их иногда называют полупрофессиональными) содержит натуральные ферменты, разлагающие белковую составляющую налета, а также пероксид. Эти низкоабразивные пасты, рекомендованные для курильщиков и кофеманов, при регулярном использовании действительно помогают поддерживать эмаль достаточно светлой, но резких улучшений не вызывают, и, помимо этого, недешевы.


Компактные средства для самостоятельного отбеливания зубов включают в себя отбеливающие карандаши, блески и полоски.



  • Эти продукты, как правило, содержат раствор перекиси водорода, применяющейся стоматологами, натуральные масла и полирующие соединения. Ими рекомендуется пользоваться один или два раза в сутки в течение 10-14 дней, чтобы получить эффект, однако часто он оказывается менее заметным, чем ожидалось.

  • Отбеливающие блески моментально (но ненадолго) делают улыбку более привлекательной за счет придания эмали глянца, поэтому их можно сравнить с косметическим продуктом и использовать время от времени – например, в торжественных случаях.


Прочитав то что написано выше, возникает вопрос – а, что же делать?!


Ответ: – А не заморачиваться!  :) И чистить зубки простыми народными-домашними средствами!


По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! :)



Офисное платье

Четверг, 05 Января 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Офисное платье


Дипломатичный серый цвет, ткань с эффектом «стрейч», лаконичный фасон - и платье для офиса готово! От чего же не всегда при всех этих составляющих, удаётся сделать его таким, чтобы коллеги оборачивались в след? Обычно, в офисных нарядах не хватает «изюминки»! В этом платье «изюма» как раз в меру: не совсем обычные складки на лифе кроя «ампир», зауженный силуэт, рукав длиной ¾.
Вам потребуется:
• Проверенная выкройка основы с прибавками на свободное облегание (СО) для платья. Рекомендуемые прибавки на СО вы найдёте в той методике, по которой строите выкройку основы. Построение основы данного платья выполнено по Мюллеру.
• Ткань - шерсть с вискозой и эластаном: одна длина платья + длина рукава + 10 см на швы и усадку при ширине ткани 1.40/1.50 м.
• Ткань для подкладки: вискоза; её потребуется одна длина платья при ширине 1.40/1.50 м.
• Потайная застёжка-молния длиной 50-55 см.
Читать далее...

Платье с косами

Среда, 04 Января 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с косами

1. 
Читать далее...

Платье

Среда, 04 Января 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье

1. 
Читать далее...

Туника с ажурной вставкой

Среда, 04 Января 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с ажурной вставкой


МК "Виноград"

Среда, 04 Января 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Виноград"

 источник http://stranamasterov.ru/blog/35917      Марина Архипова

1. Эскиз.
2. Рамка и основа (ДВП)
3. Ягоды - так как они объёмные им необходима просушка (в духовке).
 

4. Шаблон для листьев. из картона, двух штук достаточно, разных размеров. Тесто раскатать, по шаблону вырезать, прожилки выполнить и зубчики по краям листьев.
5. Смочить основу раствором (вода+клей ПВА) только под листочками.
 

6. Первые три листочка накладываем на фон, края можно приподнять.

7. Грозди сажаем на листья предварительно смочив снизу. Выполняем ещё листья и накрываем грозди винограда, маскируем - веточек же нет. А ещё у нас усики - настоящие, виноградные!

Видите как ягоды поджарились, хорошо что не сгорели?!

8. Сушка на батарее.

9. Листья тонкие, быстро высохли. Теперь роспись.
(Я где то уже писала, лучше бы сразу расписали ягоды, покрыли лаком - и монтировали на листья.) А так, опять кропотливая работа, под каждый листочек надо попасть. Чтобы с другими работами сочетался виноград - пришлось его делать теплых тонов.
 

10. А теперь листья. С переходами. от желтого до темно-зеленого.

11. Покрытие лаком. А капать на фон нельзя!

12. Монтаж в рамку, очень аккуратно, тесто все-таки хрупкое.

Опять предлагаю графический вариант последовательности работы.

ВСЕМ УДАЧИ и ТВОРЧЕСКОГО ПОДЬЕМА!!!


Раскраска Бабочки

Среда, 04 Января 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраска Бабочки

1. 
Читать далее...

Плед "Подсолнух"

Среда, 04 Января 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед "Подсолнух"

1. 
Читать далее...

Как похудеть за 3 дня?

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть за 3 дня?

 

 

Этот быстрый и эффективный способ похудения используют танцоры и актеры перед выступлением. Начни диету прямо сегодня и до Нового года ты успеешь сбросить несколько килограммов! 

 
    

День первый. В течение всего дня пей только томатный сок и кушай лишь вареный рис. Но без сахара и соли. Ведь именно соль задерживает вывод воды из организма.

День второй. Целый день пей кефир и кушай творог. Кушай его, как только почувствуешь голод. Не ограничивай себя!

День третий. В течение дня постоянно пей чай. Лучше зеленый с жасмином. Кушай только вареное мясо. Выбирай «белое» − курятину или нежирную свинину.


Уютное платье-туника с круглой кокеткой крючком

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютное платье-туника с круглой кокеткой крючком

http://kru4ok.ru/teploe-plate-svyazannoe-kryuchkom/

Размер платья: 42 – 44.
Для вязания платья вам потребуется: 400 г мохеровой пряжи (210м х 25 г) бежевого цвета, 200г фасонной пряжи с люрексом (50 г/200м), крючки №3,5 и №5.

Платье выполнено единым полотном по кругу. Предлагаем рассмотреть способ вязания изделия снизу вверх. Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину и откорректируйте ее по своим меркам (см. рис. 1). Свяжите образец узора по схеме 1. Ряды с пышными столбиками вяжите мохеровой пряжей в два сложения, а ряды столбиков без накида и перекре­щенных столбиков – пряжей с люрексом. Узор повторяйте с 1-го по 4-й ряды. По образцу и лекалам сделайте расчет петель. Сначала выполните нижнюю единую деталь полочек и спинки.

Наберите крючком № 5 цепочку из ВП, замкните в кольцо и вяжите крючком № 3,5 по кругу, делая в начале ряда петли подъема и соединяя в конце ряда протяжкой (соед. ст.) последний столбик с верхней ВП подъема. В процессе вязания делайте убавки в соответствие с выкройкой, распределяя их равномерно по полотну. Прием выполнения убавок смотрите на схеме а.

Внимание! Схема не является образцом для ко­пирования, а лишь показывает прием изменения ши­рины полотна с учетом сохранения целостности узора. Поэтому делайте расчет убавок исходя из вашей плотности вязания, толщины и фактуры используемой пряжи, а так же размеров ин­дивидуальной выкройки. На высоте 71 см от нижнего края отложите работу. Для рукавов сделайте набор петель и вяжите по кругу на высоту 59, делая убавки полотна в соответствие с выкройкой. От линии пройм вяжите кокетку, объединив детали полочки, спинки и рукавов и оставив для пройм по 2 см с каждой стороны от границы боковых швов (см, рис. 1). Первый ряд с пышными столбиками свяжите без убавок, продолжите работу по кругу, формируя кокетку в соответствие с выкройкой с помощью убавок равномерно расп­ределенных по полотну. На высоте 16 см от пройм начните вязать воротник высотой 5 см узором из вогнутых столбиков без накида, чередуя пряжу в следующем ритме: *1 р. мохер, 1 р. полиамид*.


 

 


Ажурная снежинка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная снежинка

 

 

3726295_fit500x800_1 (500x384, 68Kb)

Удивительно ажурная нарядная снежинка! Делается она быстро. Состоит всего из двух деталей.

Берём два одинаковых квадратных листка бумаги, складываем их с угла на угол дважды.

Далее всё хорошо видно на фото.        

Читать далее...

Платье крючком. Безотрывное вязание.МК

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком. Безотрывное вязание.МК

 

безотрывное вязание

Автор МК svetlyachoks, Огромное спасибо

                   

Читать далее...

ГОБЕЛЕН ЗА ДЕСЯТЬ ВЕЧЕРОВ... в электронную биюлиотеку...

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОБЕЛЕН ЗА ДЕСЯТЬ ВЕЧЕРОВ... в электронную биюлиотеку...


Читать далее...


Поиск сообщений в Nicutsa
Страницы: 163 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь