Современный огород. |
|
Метки: огород грядки |
Бродилка по анимации "DiZona" |
Бродилка по анимации ( DiZona) ![]()
![]() |
Метки: бродилка уроки в фотошоп |
Коллаж в фотошопе CS5 с уроком от *ГП* |
|
Метки: уроки в фотошоп уроки по коллажам |
Белая черемуха |
Метки: фотошоп aleo анимация коллаж мои работы мой коллаж |
Клипарт PNG - Брошь |
Метки: клипарт украшения |
Коллаж "Река и мостик" |
Метки: коллаж мои работы мой коллаж фотошоп |
КТО ЛЮБИТ АРАНЫ |


Метки: вязание вязание спицами вязание для женщин шарф |
Клипарты для творчества |
Метки: клипарт бродилка сборник |
Девушки. Фото |
Метки: фото девушки |
Волшебные фантазии фотохудожницы с ником AprilLight( Finland) |
Метки: живопись женщина девушки |
Свежесть и красота в фотографиях Татьяны Образ. |
Метки: фото цветы |
Не зарекайтесь никогда... |
Метки: стихи |
Как уменьшить вес фотографии за три клика |
Метки: фото программы |
Клипарт. Девушки |
Метки: клипарт девушки |
Город-женщина..... и Город Любви.... Фотограф Assaf Frank |
Флоренция, Фиренца, Фьоренца...
Город-женщина. Блистательная, великолепная, красивая, страстная и непоследовательная.
Вокруг нее всегда вились ухажеры, и она всегда воспринимала их снисходительно. Микеланджело грезил ею, и оставил защитника, она заставила его мучиться в разлуке.
Брунелески преподнес ей невероятной красоты украшение - купол Санта Марии дель Фьоре - она заподозрила его в связях с дьяволом. Она поощряла безумства. В одной церкви Фиренцы Данте венчался с женой, и в ней же закрывал глаза усопшей Беатриче. Она заслушивалась байками Джироламо Савонаролы, и заставляла Ботичелли сжечь едва ли не лучшее из написанного.
Она с усмешкой смотрела на сражения гвельфов и гибеллинов, не терпя монашеских уставов. Она придавала страсти, порой переходящей в сумрачную решимость всем. Ее присутствие провоцировало гениев на создание шедевров. Джотто, Леонардо, Гирландайо, Ботичелли, Донателло - все они творили во славу этой прекрасной дамы.

Творили, покидали ее не по своей воле, умирали, но несли в своем сердце любовь.
И, кажется, их отвергнутая гениальная любовь, делала Фиренцу все краше и краше.
Неповторимая и своенравная красавица Средневековья теперь иронично взирает на драмы современности, делая их острее и значимей. Мы всегда ждем встречи с тобой, Фьоренца...
(А. Филановский)
Метки: фото город |
Коллаж "Amour et passion - Любовь и страсть" |
Метки: коллаж фотошоп мой коллаж мои работы |
Коллаж «Любовь-дороже золота» с уроком в фотошопе |
Метки: коллаж мой коллаж мои работы фотошоп |
Мой коллаж |
Метки: фотошоп коллаж мои работы мой коллаж |
Коллаж по уроку Миллады |
Метки: коллаж фотошоп мой коллаж мои работы |
Коллаж «Mysterious» |
Метки: коллаж фотошоп мой коллаж мои работы |
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАПУСТЫ В КАЧЕСТВЕ УДОБРЕНИЯ |
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАПУСТЫ В КАЧЕСТВЕ УДОБРЕНИЯ
Капуста полезна не только человеческому организму. Вы можете использовать ее и в качестве удобрения огорода и питательной подкормки для комнатных растений.
Листья морской капусты высушите и сожгите. Полученную золу смешайте с древесной золой в пропорции 1:1. Пересаживая цветы, добавьте в горшок вместе с землей чайную ложку порошка. Раз в две недели добавляйте порошок в землю под комнатными растениями, и они надолго сохранят свою свежесть и быстрее наберут бутоны. Это средство особенно эффективно для цветущих комнатных растений.
Чтобы избавиться от тли, поедающей растение, промывайте листья рассолом капусты с водой.
Если на ваших участках остаются капустные листья или неиспользованная капустная рассада, сложите ее на открытом месте, подержите на солнце не менее недели и затем присыпьте землей. В следующем году вы можете эту землю использовать в качестве удобрения для сада.
Можете собрать остатки капустных листьев со своего огорода, просушить их и сжечь. Полученную золу также используйте в качестве удобрения.
Метки: огород удобрение |
Если в почве нет дождевых червей |
Дождевые черви пропускают через собственный кишечник огромную массу отмерших растительных остатков. В кишечнике они полностью разрушаются и перевариваются. Пропуская через себя почву с растительными останками, черви обогащают ее своей кишечной микрофлорой, в которой содержатся различные биологически активные вещества. Дождевые черви являются природной фабрикой по производству органических веществ почвы, или гумуса. Соответственно жить дождевые черви могут только во влажной почве, богатой органическими удобрениями. Если же червей в почве не найти, значит, земля или сухая, или лишена органики.
Метки: огород удобрение |
Делаем вермитарий - террариум для дождевых червей |
Дождевые черви помогают окультурить самую бедную почву. Они роют в ней ходы, в которые затаскивают листовой опад и таким образом обогащают почву органическим веществом, способствуют ее аэрации. Кроме того, разведение земляных червей (вермикультура) позволяет переработать различные виды органических отходов в качественное экологически чистое удобрение – биогумус.
На садовых участках червей можно разводить в экологических ящиках или вермикомпостерах. Миниатюрный вермикомпостер – назовем его «вермитарий» – ваши дети могут легко изготовить сами и несколько дней наблюдать за полезной деятельностью своих почвенных питомцев, перерабатывающих любые органические отходы. Для осуществления проекта нужна лишь пустая пластиковая бутылка.
У бутылки отрезается верхняя часть, а в ее донце шилом проделывается несколько отверстий (это можно поручить взрослому). Бутылка заполнятся слоями чистого песка и садовой земли вперемежку.
Метки: огород удобрение черви |
Для чего нужны удобрения? |
![]() |
В вопросах применения удобрений для начинающих садоводов-любителей есть много неясного: как применять, в какое время, под какие культуры, в каких дозах? Для того, чтобы правильно применять удобрения, нужно прежде всего знать основные их свойства.
|
Метки: огород удобрение |
Что такое биогумус? |
Что такое биогумус?
В последние годы активно обсуждается возможность повышения плодородия деградированных почв за счет разведения земляных червей (вермикультуры). Органические удобрения , полyчаемые при помощью вермикультуры, называют по-разному, пожалуй, наиболее употребительные наименования – вермикомпост или биогумус. Биогумус – органическое удобрение, получаемое в процессе переработки органических отходов (остатков) культурой дождевого червя.
Как и все органические удобрения, вермикомпост улучшает структуру почвы и её водно-физические свойства. В процессе вермикомпостирования семена сорняков проходят через организм червя и теряют свою всхожесть. Помимо этого в вермикомпосте по сравнению с навозом снижается содержание кишечной палочки. Cущественное отличие биогумуса от других органических удобрений – повышенное содержание в нем водорастворимых форм азота, фосфора и калия. Микроэлементы тоже переходят в более подвижную форму. Вместе с вермикомпостом в почву вносятся дождевые черви и микрооргантзмы, необходимые для нормального её функционирования, а также продукты жизнедеятельности последних, в том числе фитогормоны, ускоряющие рост растений.
Метки: огород удобрение биогумус |
Кофейная гуща - удобрение для наших растений |
Использование кофейной гущи как удобрение в садах, будет дополнительным источником питания для плодовых деревьев, что обеспечит лучший урожай. Если у вас не так много времени, чтобы посвятить свое время саду, то вы можете просто распространять кофе на землю, без перетасовки его с другими природными компонентами: темные цвета поглощают тепло от солнца и помогают земли нагреться. Гуща содержит большое количество азота, с взаимодействием с грунтом и влагой растения могут ее использовать постепенно.
Метки: огород удобрение кофейная гуща |
Где ставить запятую, вам решать |
|
|
|
Метки: стихи коллаж фотошоп рамочки мои работы мой коллаж |
Куклы, с которыми не играют |

Даже "вещами" язык не поворачивается назвать…. куклы Александры Кукиновой.
Метки: живопись женщина девушки |
Эксклюзивные арт - фэнтези от художника Карол Бак |


Подборка эксклюзивных картин польского художника-графика Карол Бак (Karol Bak) родился в 1961 году в Польше. Учился в Академии изобразительных искусств в Познани, живёт и работает там же.

Метки: живопись девушки |