-Цитатник

Бутерброды со свеклой - (0)

Танцы от плиты и до компа !! А в этом году я в восторге от бутербродов со свеклой! Такое в...

Апельсиновый джем и варенье с бананами - (0)

Зимой апельсины самые дешевые,поэтому пора вкусных заготовок и варки варенья продолжается.Предпри...

Мульфильм "Дюймовочка" (1964 и 1994 г.г.) - (0)

Сказки — это то, что остаётся у каждого человека от детства. Подарите себе шанс вновь возврати...

Салат с фасолью, свеклой и маринованными огурцами - (0)

Салат с фасолью, свеклой и маринованными огурцами Чтобы приготовить этот низкокалорийный и просто...

"Ленивый" бисквитный торт. Легко, быстро, просто! - (0)

Любимый торт моего мужа: готовить быстро и получается даже у тех, кто не умеет печь бисквит ...

 -Метки

2013 Браслет Коврик аксессуар ароматерапия аюрведа батик бисер валяние видео винтаж витраж вышивка вяжем крючком вяжем спицами вязание гипс глина декор декупаж денежная магия жакет заговор здоровые волосы здоровье змея игрушка идея интерьер исполнение желаний кожа кот красота кукла кулинария кумиры лепка лирика магия магия денег маска для лица мастер-класс медитация мех мода молитва мудрость музыка народная медицина новый год оберег осень панно пасха переделки пирог подарки подсвечник подушка полезные сайты полезные ссылки пончо похуделки пояс практики психология пуловер пэчворк ритуал роспись рукоделки руны свитер своими руками симорон снуд совет соленое тесто стихи счастье сыр тапочки ткачество торт точечная роспись точки трафарет упаковка фото фриформ хенд-мейд холодный фарфор хэнд-мейд шарф шкатулка шьем сами эл.журнал эл.книга юбка юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NATALIY__GLADUN

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 58) Моя_дача Креативные_идеи ПОИСК_ПРАВДЫ Фэн-шуй _Япония_ Классные_фоны Истинная_Философия Символы Народные_советы Тоска_по_Интеллекту Рамки_для_днева Астральный_полет Ведическая_Культура Домашняя_Мастерская Темы_и_схемы опекАй про_искусство Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Моя_косметика Всё_о_магии ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Мы_будем_худыми вязалочки Сообщество_Мандалистов мир_красивых_поделок_и_изделий Я-Женщина ТАЙНЫ_МАГИИ ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ БУДЬ_ЗДОРОВ УспешнаяДомохозяйка Радуга_женственности Мир_добрых_людей Интерьер Уголок_психолога Бисероплет СДВ Вегетарианство Книжный_БУМ Стихи_любимых_поэтов Интересные_ссылки Decor_Rospis Geo_club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ handmade_sale playcast_ru Point-to-Point Как_заработать_в_сети Лучшее_Для_Цитатника master-klass Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Украшения_для_дневничка Сообщество_Творческих_Людей Только_для_мужчин Только_для_женщин Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Мы_на_диете ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Темы_и_схемы_для_Вас Красивые_Мелочи Умелые_ручки АртБазар Evernote_Ru Стихи_к_празднику Photoshopinka КЕТЦАЛЬКОАТЛЬ Мир_клипарта О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2010
Записей: 8727
Комментариев: 3474
Написано: 13458


Благодарность – путь к счастью...

Вторник, 09 Октября 2012 г. 17:17 + в цитатник

Хотели бы вы каждый день, чувствовать себя все более счастливым? Да, а как? Существует простое упражнение, благодаря которому вы начнете ценить то, что вас окружает. Речь идет о благодарности. Это первый шаг к счастливой жизни.

Можно научить себя  быть счастливым. Но люди постоянно делают что-то прямо противоположное. Они неизменно ставят себе условия: «Если произойдет какое-то определенное событие, то я буду счастлив». Таким образом, они не могут почувствовать истинное счастье здесь и сейчас, а всегда живут в надежде, что когда-нибудь оно придет к ним.

Если вы один из тех, кто точно уверен, что должно что-то произойти, чтобы вы почувствовали себя счастливым, то смело можете выбросить это ваше знание из своей головы. Если вы не можете быть счастливы сейчас, то очень маловероятно, что что-то извне даст вам это чувство. И даже если нечто подобное произойдет, то, скорее всего, это окажется лишь кратковременная и весьма поверхностная радость.

Доводилось ли вам слышать такие заявления как: «Если бы у меня был новый автомобиль, я был бы счастлив», «Я буду счастлива, только когда выйду замуж», «Для счастья мне нужно столько-то денег». Подавляющее большинство людей определяет свое счастье, как нечто, зависящее от внешних факторов. И это большая ошибка, потому что даже, если желаемое исполняется, то оказывается, что это не делает человека счастливым, или же он просто находит еще десяток новых условий. У некоторых людей так много «если», что они никогда не смогут почувствовать себя счастливыми! Если вы не можете быть счастливым здесь и сейчас, никакие материальные блага вам не помогут. Но вы можете узнать, как чувствовать себя хорошо, независимо от того, какая у вас машина, квартира, и сколько денег лежит на счету в банке.

Поверьте,  у каждого из нас достаточно оснований, чтобы чувствовать себя счастливыми независимо от того, что мы хотим иметь в будущем. Если вы сначала ощутите себя счастливым, то вам будет гораздо легче добиться всего, о чем вы мечтаете. Большинство людей уверены, что сначала нужно добиться успеха, а потом придет счастье. На самом деле все наоборот! Научитесь быть счастливым, и ваша жизнь полностью изменится.

Чувство благодарности является одной из самых важных составляющих в поисках счастья. Вы можете каждый день перед сном потратить пять минут на очень простое упражнение – список благодарности. Для этого нужно всего лишь сесть в уютном и тихом месте и мысленно перечислить вещи, за которые вы благодарны.

Что дает это упражнение?

1. Оно позволяет сосредоточиться на позитиве в вашей жизни. Вы начнете радоваться вещам, к которым до этого относились в лучшем случае равнодушно. Вы перестанете акцентировать внимание только на негативных аспектах вашей жизни или на неудачах. Вы станете замечать и ценить то хорошее, что вас окружает. Это упражнение окажет огромное влияние на ваше ежедневное настроение. Кроме того, оно поможет вам пересмотреть свое отношение к некоторым событиям в своей жизни, что уже является началом больших изменений.

2. Вы перестанете волноваться по пустякам. Вы будете помнить о том, что действительно важно. Вам будет легче перестать беспокоиться о временных финансовых трудностях, когда вы будете благодарны за то, что у вас есть работа и крыша над головой.  Если вы поссорились с любимым человеком, будьте благодарны за то, что он у вас есть. Вы почувствуете прилив энергии и усиление мотивации, когда будете благодарны за то, что вы здоровы. Кроме того, вы будете меньше беспокоиться о болезнях, когда будете благодарны за то, что вы живете.

3. Оно напоминает вам о том, что следует благодарить других людей. Очень важно говорить спасибо близким вам людям. От этого все будут чувствовать себя немножко счастливей, и вы и они.

За что вы можете быть благодарны?

За все. За то, что сегодня отличная погода, за ваше здоровье, за интересный разговор на автобусной остановке, за хороший день на работе, за любящую семью, за верного друга, за то, что вы узнали что-то новое, за неожиданное знакомство, за  хорошее настроение  каждый день, за подаренную вам улыбку, за комплимент от коллеги, за то, что у вас есть планы на жизнь, за то, что сегодня вы идете в кино на хороший фильм. За то, что у вас есть уникальная и замечательная возможность жить в этом прекрасном мире!

Как благодарить?

- Пусть это станет вашей ежедневной привычкой. Тратя всего лишь пять минут в день, вы уже через неделю начнете замечать поразительные результаты этого упражнения.

- Благодарите за все, что приходит на ум. Даже за, казалось бы, незначительные вещи. Вы увидите, что со временем вы будете находить все больше причин быть благодарными. Это лучший признак того, что вы начинаете видеть больше позитива в вашей жизни.

- Постарайтесь реально чувствовать благодарность за что-то. Скажите мысленно «спасибо» и почувствуйте, что вы действительно благодарны. Не бессмысленно перечисляйте все пункты вашего списка – это не даст никакого эффекта. После каждого «благодарю», остановитесь на мгновение и прочувствуйте то, что вы мысленно произнесли. Как только вы научитесь чувствовать реальную благодарность, вы поймете, что это сильное, прекрасное чувство. Помните этот момент, потому что только настоящее чувство благодарности ведет вас к счастью.

- Выполняйте это упражнение утром или вечером. Важно чтобы вы нашли время, когда можно полностью расслабиться. Перебирая в уме события этого или предыдущего дня, ищите то, за что вы благодарны. Потом переключитесь на более общие ценности – семью, друзей, увлечения и планы. Не забывайте и о не самых значительных деталях.

- Учитесь благодарить за негативные события. Найдите для себя в каждом из них какой-то положительный урок или опыт. Даже если случилось что-то, что по вашему мнению, не заслуживает благодарности, попробуйте найти хорошую сторону и в этом.

Некоторые люди, начав выполнять это упражнение, могут чувствовать себя немного странно. Но помните, что вы ничего не теряете – это всего лишь пять минут в день! Это упражнение научит вас многому, поможет изменить свой взгляд на вещи. Ваше настроение улучшится. В долгосрочной перспективе  перемены в вашей жизни  могут оказаться просто фантастическими. Так дайте себе шанс и начните быть благодарными уже сегодня.

источник

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ:
Метки:  

Процитировано 5 раз