-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natalilevanova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2011
Записей: 4461
Комментариев: 127
Написано: 4688

Выбрана рубрика каши.


Соседние рубрики: украшение блюд(16), торты без выпечки(12), томаты(5), солим капусту(5), советы(8), салаты,закуски(178), салаты на зиму(3), рыбные блюда(46), постные блюда(8), пирожные, торты(46), перец(5), огурцы(10), наливки, ликеры(5), мясные блюда(40), кролик(3), капуста(2), кабачки(5), запеканки(4), заливное(2), заготовки на зиму(54), десерты(18), грибы(0), готовим в мультиварке(0), готовим в микроволновке(1), выпечка пироги сдоба(76), блюда из овощей(50), блюда из курицы(40), блюда для праздников(105), блины,оладьи(19), баклажаны(10), рецепты на каждый день (157)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(41), это интересно(48), шитье(35), шапки .шарфы(8), фотошоп(34), фото(5), фильмы(20), трафареты (9), стихи(57), сад.огород(415), рукоделие(323), розы(0), религия(49), развивалки для детей(212), прически(25), праздники(145), поздравления(61), поделки для дачи(2), поделки(39), платок(0), о детях(2), новый год -год дракона(57), мультфильмы(37), музыка(53), мастер класс(9), магия(8), кулинария(789), Красота(116), комнатные цветы(15), интерьер(92), здоровье(216), домоводство(33), для дневника(75), диета(81), год змеи(2), вязание крючком(126), вязание (763), Вяжем для детей(631), все о бане(3)
Комментарии (0)

Немного про каши. Советы повара

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Госпожа_Садыкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного про каши. Советы повара

Немного про каши. Советы повара

🔸 Особенно про рисовую молочную кашу хочу, наконец, рассказать. Почему она дома такой как в садике не получается. Потому что там кашу варили так: В кипящее молоко добавляли сахар-соль и всыпали рис. Доводили до кипения (если объем небольшой, то кипятили минуту от силы) и снимали с плиты. Добавляли масло и накрывали крышкой. Минут через 20-30 рис сам достаточно разбухал. Окончательно он доходил уже на мармите.
🔸 Если хотите дома приготовить нормальную молочную кашу – просто не пытайтесь её варить сразу до готовности. Снимайте с плиты, до того как она пригорит)) Вам же проще)) Берите больше молока на пропорции. Варите крупу в молоке после закипания 1-2 минуты помешивая. Затем снимайте кастрюлю и ставьте в теплое место. Можно даже накрыть чем-нибудь. Через какое-то время крупа разбухнет и вы получите вкусную и густую кашу. Густую, а не комок, в котором ложка не проворачивается.
Вот я иногда гречку с вечера заливаю водой – она разбухает, и утром я только до кипения довожу – и все, каша готова.
🔸 Геркулес тоже варю очень жидкий – на литр молока – 7-8 столовых ложек хлопьев. Потом сразу в керамическую миску переливаю и под пленку или крышку. Оставляю на ночь – утром красивую и вкусную кашу получаю. Которую можно в микроволновке погреть
🔸 Манка – на литр – 4 столовые ложки. Манке достаточно пару минут покипеть и 20 минут подождать после того как с плиты сниму.
🔸 Рис (на кашу лучше круглый брать) в пропорции стакана крупы на литр молока.
🔸 А как-то в деревне ела восхитительную перловку. Подсмотрела как Петя её готовит. С вечера печь протапливают (причем не русскую, а плиту). Он несколько горстей перловки промывает, выкладывает в чугунную утятницу, туда же воду, соль, масло (если пост – то растительное). Накрывает крышкой и ставит в остывающую печь. До утра. А утром достает прекрасную, ещё теплую кашу. За уши не оттянешь!

1.
117405595_gshgz (492x328, 106Kb)
Рубрики:  кулинария/каши

Комментарии (0)

Каши, которые не полнят.

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каши, которые не полнят.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/каши

Комментарии (0)

Перловая каша - лучшие рецепты. Как варить перловую кашу.

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перловая каша - лучшие рецепты. Как варить перловую кашу.

Самое интересное, что в природе вообще нет такого злака – перловка. Есть гречиха, рис, овес, пшеница, а перловки нет. Перловой крупой называют цельные зерна ячменя, очищенные от оболочки. Этот злак очень древний. И именно древние люди дали зерну такое название. Ведь по форме и цвету зернышко напоминает речную жемчужину – перл. Именно так назвали жемчуг в Древней Руси.



Перловая каша - общие принципы и способы приготовления


Над перловой кашей не шутил разве что ленивый. Как ее только не называют - и «дробь 16» и «кирзовая» и «шрапнель». И если спросить у человека, любит ли он перловую кашу, большинство ответит «нет». Видно повара, которые ее варили, своим «умением» кашеварить напрочь отбили любовь к этой вкусной и здоровой пище. Пора перловую кашу реабилитировать, тем более, что она невероятно полезная. Она богата на витамины группы В, содержит витамины А, Д, Е, железо, кальций, йод, медь и много незаменимой аминокислоты - лизина. Который повышает усвояемость в организме кальция, оказывает противовирусное воздействие, особенно на вирус герпеса, и принимает участие в формировании коллагена. А еще перловка чемпион среди других круп по содержанию фосфора. Поэтому с ней нужно обязательно подружиться и включить в свой рацион. Хотя перловые каши готовятся несколько дольше, чем из других круп, результат стоит потраченного времени. Их варят сладкими и не сладкими - на воде, бульоне, молоке, с добавлением мяса, грибов, овощей, сливочного масла.

Читайте далее…
Рубрики:  кулинария/каши


 Страницы: [1]