-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natalilevanova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2011
Записей: 4461
Комментариев: 127
Написано: 4688

Выбрана рубрика перец.


Соседние рубрики: хосты(2), хвойники(1), флоксы(3), строим сами(6), советы(11), смородина (1), роспись на камне(3), розы(16), разное(25), поделки для сада(83), плодовые деревья(1), пионы(11), петунии(3), от вредителей(21), многолетники(5), малина(5), лилии(2), лилейники(4), ландшавтный дизайн4(12), колодца(1), клубника(6), клематисы(18), капустта(10), каллы(1), каллы(0), ирисы(2), другие овощи(5), дельфиниумы(1), декоративные кустарники(1), готовые клумбы(52), гортензия(18), георгины(1), выращивание томатов(20), выращивание огурцов(15), все о цветах(54), все о луке(10)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(41), это интересно(48), шитье(35), шапки .шарфы(8), фотошоп(34), фото(5), фильмы(20), трафареты (9), стихи(57), сад.огород(415), рукоделие(323), розы(0), религия(49), развивалки для детей(212), прически(25), праздники(145), поздравления(61), поделки для дачи(2), поделки(39), платок(0), о детях(2), новый год -год дракона(57), мультфильмы(37), музыка(53), мастер класс(9), магия(8), кулинария(789), Красота(116), комнатные цветы(15), интерьер(92), здоровье(216), домоводство(33), для дневника(75), диета(81), год змеи(2), вязание крючком(126), вязание (763), Вяжем для детей(631), все о бане(3)
Комментарии (0)

формирование перца

Четверг, 08 Октября 2015 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения surgut862007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

формирование перца



Рубрики:  сад.огород/перец

Комментарии (1)

Без заголовка

Среда, 21 Января 2015 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассада перца в домашних условиях. ..

Выращивание рассады перца имеет свои особенности. При ошибках с поливом, резких колебаниях температуры или неудачной пересадке стебли растений грубеют, снижается их потенциальная урожайность. Как же вырастить рассаду перца правильно?

Если допустить одревесневание стебля у перца, он начинает хуже прирастать в толщину (а впоследствии при обильном поливе может дать трещины). Такие растения уже не дают обильного урожая, так как их завязи получают меньше питания.
Кроме того, перец не достаточно устойчив к корневой гнили. Если распикировать его, как другие рассадные овощи, в стадии двух настоящих листочков с заглублением до семядолей, он останавливается в росте, долго болеет и может погибнуть от грибной инфекции.
Чтобы получить хороший урожай перца в условиях короткого лета, сеять его приходится достаточно рано и до самой высадки обеспечивать рассаде равномерное развитие без стрессов и резкой смены условий. В этом главная особенность успешной технологии выращивания рассады перца.

Рубрики:  сад.огород/перец

Комментарии (0)

Технология выращивания сладкого перца

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология выращивания сладкого перца

Технология Алекса Казанского

В 2001 году у меня под наблюдением находилось 25 сортов и гибридов перца.

У многих тут же возникнет вопрос, куда столько?

А всё очень просто.

После такого наблюдения, что-то отсеется и останется на следующий год порядка 5-7 наименований.

А, как известно, чтобы качественно испытать сорт или гибрид обследуемой культуры типа перца (томата) желательно 2-3 года.

В этот период обследуемая культура покажет большую часть своих возможностей в ваших климатических условиях.

Вот и останется после этих 2-3 лет от исходных 25 наименований, порядка 2-3 ваших любимых и более приемлемых.

В конце статьи приведу те самые 5-7 наименований, на которые упал выбор в этом году.

Начнем с описания предпосевной подготовки и рассадного периода.

Читать далее...
Рубрики:  сад.огород/перец

Комментарии (0)

Нет огорода без перцев (часть 4)

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет огорода без перцев (часть 4)

Поздний (апрельский) посев перца на рассаду

Тем огородникам, для которых является проблемой доставка на участок «великовозрастной» рассады, можно рекомендовать поздний (апрельский) посев перца на рассаду.

 В начале апреля семена высевают в емкость (на школку). Появившиеся всходы в этой емкости отвозят на участок и уже там пикируют в стаканчики объемом 0,2 л. Днем рассаду содержат в теплице — там достаточно солнца и тепла, ночью — в домике. После восьмого листа у растений формируются бутоны. На постоянное место в теплицу рассаду высаживают в первых числах июня. Высаживают эти растения чаще, так как сильно разрастись, разветвиться они не успеют. Для позднего посева лучше использовать сорта перца, плоды которых в технической спелости имеют светло-зеленую, салатную, кремовую или желтую окраску: Добрыня Никитич, Нежность, Здоровье, Капитошка, Крепыш, Юбилейный Семко F1, Иволга, Ласточка, Винни-Пух, Алеша Попович, Фунтик и т.д.    

Читать далее...
Рубрики:  сад.огород/перец

Комментарии (0)

Прищипка рассады перца

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прищипка рассады перца


Когда стебли в узлах начинают окрашиваться, приходит время для прищипывания точки роста для того, чтобы ограничить рост в высоту, стимулировать образование пасынков, чем увеличивается урожайность растения, и не допустить преждевременного цветения. Маникюрными ножницами отрезаю все, что находится выше 7-го настоящего листа. Если семядольные листочки начали желтеть, удаляю и их. На следующий день прищипнутые растения опрыскиваю стимулятором роста, чтобы вывести растения из стресса. После прищипки из пазух листьев начинают активно расти пасынки. Обычно формируется по четыре-пять стеблей. В нижних пазухах тоже появляются зачатки пасынков. Их удалять не надо – это закладывается следующая волна урожая. Ее время придет после того, как отцветут первые пасынки. При появлении вредителей опрыскиваю оранжерейным аэрозолем СЛОКС (комплексом фитокомпонентов от вредителей). К моменту высадки в грунт на пасынках образуются бутоны. В течение летнего сезона растения больше не формирую.

Надежда Бережнова

Lebedeva

Рубрики:  сад.огород/перец


 Страницы: [1]