-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natalilevanova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2011
Записей: 4461
Комментариев: 127
Написано: 4688

Выбрана рубрика ландшавтный дизайн4.


Соседние рубрики: хосты(2), хвойники(1), флоксы(3), строим сами(6), советы(11), смородина (1), роспись на камне(3), розы(16), разное(25), поделки для сада(83), плодовые деревья(1), пионы(11), петунии(3), перец(5), от вредителей(21), многолетники(5), малина(5), лилии(2), лилейники(4), колодца(1), клубника(6), клематисы(18), капустта(10), каллы(1), каллы(0), ирисы(2), другие овощи(5), дельфиниумы(1), декоративные кустарники(1), готовые клумбы(52), гортензия(18), георгины(1), выращивание томатов(20), выращивание огурцов(15), все о цветах(54), все о луке(10)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(41), это интересно(48), шитье(35), шапки .шарфы(8), фотошоп(34), фото(5), фильмы(20), трафареты (9), стихи(57), сад.огород(415), рукоделие(323), розы(0), религия(49), развивалки для детей(212), прически(25), праздники(145), поздравления(61), поделки для дачи(2), поделки(39), платок(0), о детях(2), новый год -год дракона(57), мультфильмы(37), музыка(53), мастер класс(9), магия(8), кулинария(789), Красота(116), комнатные цветы(15), интерьер(92), здоровье(216), домоводство(33), для дневника(75), диета(81), год змеи(2), вязание крючком(126), вязание (763), Вяжем для детей(631), все о бане(3)
Комментарии (0)

Клумбы,горки,рабатки

Вторник, 02 Августа 2016 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MelissaBer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумбы,горки,рабатки.

1.
getImage.16jpg (640x480, 131Kb)

2.
getImage (640x339, 80Kb)

3.
getImage1 (640x480, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сад.огород/готовые клумбы
сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

Все про клумбы для начинающих

Вторник, 02 Августа 2016 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения flora2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все про клумбы для начинающих

 

Клумбы для начинающих

В этом материале я постараюсь вкратце изложить основы по клумбам. Что представляют из себя растения для клумб, расскажу про подбор места и цветов. Информация будет полезна начинающим дачницам.

Итак, клумбовыми называются такие декоративные растения, которые высаживаются в облиственном состоянии на постоянное место, оформленное в виде клумбы, в контейнер или открытый грунт, где они содержатся в течение какого-либо ограниченного времени.

Читать далее...
Рубрики:  сад.огород/готовые клумбы
сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

Загородные зарисовки

Четверг, 05 Мая 2016 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загородные зарисовки

102855507_large_4278666________1_242269 (700x525, 120Kb)

Рубрики:  сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

Дизайн клумб и цветников

Суббота, 16 Января 2016 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения beil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн клумб и цветников

    Анимация Цветы

Не каждый хозяин дома или садового участка имеет финансовую возможность, а иногда и желание, обратиться к ландшафтному дизайнеру за оказанием услуг по красивому озеленению участка.

Читать далее...
Рубрики:  сад.огород/готовые клумбы
сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

Сказочный ландшафт своими руками

Вторник, 12 Января 2016 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Para_SOL_kA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный ландшафт своими руками

ТЕКСТ в разрыве


Как создать красивый ландшафт своими руками и с минимумом усилий. Как заставить "цвести" засохшее дерево и сделать так, чтобы маленький участок казался большим. Простые советы от дачницы Елены Качаровой.




ForumHouseTV



Серия сообщений "САД":

Часть 1 - Формованные и шпалерные деревья
Часть 2 - Схемы формирования кроны деревьев - "шпалеры"
...
Часть 31 - Красивый сад зимой - ландшафтный дизайн
Часть 32 - Идеи для ландшафта
Часть 33 - Сказочный ландшафт своими руками
Часть 34 - Все для сада - сайт




Серия сообщений "живая ИЗГОРОДЬ и прочее...":

Часть 1 - Самшит
Часть 2 - Падуб
...
Часть 7 - Бирючина
Часть 8 - Идеи для ландшафта
Часть 9 - Сказочный ландшафт своими руками
Часть 10 - "Живая" беседка
Часть 11 - Все для сада - сайт


Рубрики:  сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

Прекрасный сад от Людмилы Лавровой

Вторник, 05 Января 2016 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный сад от Людмилы Лавровой


Рубрики:  сад.огород/готовые клумбы
сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

Секреты красивой клумбы своими руками.

Вторник, 05 Января 2016 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaZakir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красивой клумбы своими руками.

Секреты красивой клумбы своими руками: 50 фото

Как часто, покупая красивые пакетики  с семенами цветов, мы втайне надеемся удивить всех новой красивой клумбой у себя на даче. Но не всегда результат радует: не все выросшие цветы выглядят так как на картинке, не все взошли, а те, что взошли почему-то никак не выглядят роскошной клумбой. Мы расскажем вам простые секреты оформления клумбы на даче  своими руками, модные тенденции в садовом дизайне и покажем 50 фото самых красивых и эффектных садовых клумб.
клумбы своими руками1. Очень модны в садовом дизайне клумбы в природном стиле, где наряду с садовыми цветами используются декоративные травы и злаки, которые придают клумбе плотность и объем.

правила создания красивой клумбы на даче2. Выбирайте для формы  клумбы естественные плавные очертания, которые придадут изящество натурального пейзажа в вашем саду.

красивая клумба на даче3. Для создания красивой пышной клумбы  нам понадобятся:
а) растения-основа: декоративные кустарники, высокорослые многолетние цветы;
б) растения-тело клумбы: яркие красивые однолетники, многолетники с коротким сроком цветения и декоративные травы, которые создадут плотность клумбы;
в) растения-создающие воздушный объем: злаки, фенхель, космея и т.п.

учимся делать клумбы на даче правильно4. Не забывайте использовать на клумбе декоративные многолетние травы — они выручат вас, пока отцветают одни цветы, а другие еще не зацвели. Для этих же целей подойдут многолетние растения с красивой листвой и после цветения: пионы, ирисы, лилейники.

как сделать клумбу своими рукакми

5. Для того, чтобы клумба своими руками получилась аккуратной и эффектной, начертите на бумаге план посадки. Кроме того, вы можете использовать готовые схемы цветников, и даже взять их с собой на дачу.В первую очередь высаживайте кустарники и многолетники, добавляя к ним на следующем этапе однолетние цветы.

6.  Для того, чтобы смотреться эффектно, посадки на клумбе располагаются достаточно плотно, поэтому учитывайте тот факт, что для всех ваших растений должен подходить один и тот же тип почвы, световой режим и режим полива. Выделить для индивидуального ухода в цветнике  какое-то особо любимое вами растение будет проблематично.красивые клумбы на даче своими руками7. Для того, чтобы клумба имела аккуратный вид вовремя обрезайте растения, которые отцвели.

как праильно создать клумбу8.  Если новые цветы вас радуют и растут на вашей почве хорошо, не забывайте вовремя собрать семена. Вероятность всхода у них будет в разы больше, чем у покупных. да и дешевле будет стоить это удовольствие.

как красиво оформить клумбу на даче9. Записывайте в течении сезона свои  идеи и наблюдения, касающиеся новой клумбы. Это могут быть понравившиеся вам сочетания новых цветов,  новые варианты посадки или отбраковка не понравившихся вам растений.

клумбы на даче своими руками10. Стабильность и пышность цветения — главное правило при создании клумбы своими руками.  Понаблюдайте, чтобы те растения, которые отцвели, имели красивые листья на протяжении всего сезона.

красивые клумбыВаша клумба на даче — это живая композиция, которая может меняться из года в год с появлением новых интересных сортов цветов или более смелыми вашими амбициями. Только вы будете понимать, что такой живой цветник никогда не может быть безупречен, но именно  вы своими руками может сделать его воплощением настоящей сказки в вашем саду.

Рубрики:  сад.огород/готовые клумбы
сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

57 проектов ландшафтного дизайна

Вторник, 05 Января 2016 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Steampunk3D [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать бесплатно 57 проектов ландшафтного дизайна


Электронный каталог содержит проекты ландшафтного дизайна, каждый из которых мы постарались разместить на формате А4 в двух вариантах (форматах): JPEG – для быстрого просмотра и использования в электронном виде, TIFF (300dpi) – для качественной печати на бумаге, который вы сможете распечатать на любом принтере или заказать печать в типографии. 

Формат А4 – позволит без труда иметь печатный каталог любому желающему. Проект не растеряется и не перепутается. Удобно читать, анализировать, сравнивать и показывать клиенту или подрядчику. 

Название: 57 проектов ландшафтного дизайна 
Год издания: 2013 
Автор: Киселева. А., Чеснокова. Н 
Издательство: Интернет-издание 
Количество страниц: 57 
Формат: JPEG, TIFF 
Язык: Русский 
Размер: 79.8 Mb 
 


№1. КАТАЛОГ КЛУМБЫ 
Мы спроектировали 15 клумб кругового и полу кругового обзора. Это яркие, стильные и интересные решения как для парадных партерных клумб, так и для укромных уголков сада, для солнечных мест, и для тени. Часть клумб с применением технологий посадки и дальнейшей формировки – эко-пластики. Вы с легкостью освоите ее и сможете проецировать даже отдельными элементами на весь участок. Это очень эффектное решение и не требует особого ухода, кроме сезонной стрижки. 

№2. КАТАЛОГ АЛЛЕИ И ИЗГОРОДИ 
Мы представляем 23 оригинальные идеи создания живой изгороди и аллей. В большинстве случаев – это комбинированные элементы, которые вы так же можете комбинировать между собой, убирать или дополнять какие то элементы. Данные изгороди – это не просто неприступная ограда или подчеркивающая лента, это яркий и самодостаточный элемент как в саду так и в портере, по периметру мощенных дорожек и площадей, обрамление фасада зданий или входных групп. 

№3. КАТАЛОГ МЕСТО ОТДЫХА 
В данном каталоге представлено 10-ть идей обустройства мест отдыха и релаксации от общего пати где можно собраться компанией друзей, и оригинально провести время, до укромных уголков для медитации, релаксации или занятием йогой, быть может провести романтический вечер с любимым человеком. 

№4. КАТАЛОГ САД 
Многие садоводы не представляют, что фруктовый сад может быть не только полезным, но и невероятно красивым ка во время его цветения, так и после. Мы разработали 10 оригинальных идей для того, что бы вы не искали компромиссы между садом и клумбами, а наслаждались единым пространством, сделав сад частью вашего постоянного обитания.


 

Скачать 57 проектов ландшафтного дизайна

 

Серия сообщений "Ландшафтный дизайн":
Ландшафтный дизайн и проектирование. Разнообразные многоуровневые работы по изменению ландшафта, посадке деревьев, созданию дренажных и поливных систем. Посадка крупномеров, макетирование. Постройка деревянных конструкций.Строительство бань, каминов, садово-парковая скульптура. 3D дизайн
Часть 1 - Ландшафтный дизайн и проектирование, 3D дизайн
Часть 2 - Курсы 3D- и 2D-компьютерной графики, web-дизайна
...
Часть 11 - Искусство составления букетов
Часть 12 - Домашняя флористика
Часть 13 - Скачать бесплатно 57 проектов ландшафтного дизайна
Часть 14 - Петер Асманн. Современная флористика
Часть 15 - Книги по ландшафтному дизайну
...
Часть 27 - Глиняный маг. УНИКАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ ВНЕ СИСТЕМЫ!
Часть 28 - Что посеять в январе и феврале, если чешутся руки?
Часть 29 - Что нужно знать об антоновке

Серия сообщений "Книги скачать":
Часть 1 - Искусство составления букетов
Часть 2 - Домашняя флористика
Часть 3 - Скачать бесплатно 57 проектов ландшафтного дизайна
Часть 4 - Петер Асманн. Современная флористика
Часть 5 - Книги по ландшафтному дизайну
...
Часть 31 - Княгиня Вера Оболенская и ее путь на гильотину Гордись, Россия!
Часть 32 - Василий Макарович Шукшин. Я пришел дать вам волю
Часть 33 - Клуб "Приказано Выжить" - Выживание и Автономия. КНИГИ СКАЧАТЬ!
Рубрики:  сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

Красота своими руками. Примеры оформления цветочных клумб

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота своими руками. Примеры оформления цветочных клумб


Как оформить клумбы. Фото


 Оформление цветочных клумб зависит, прежде всего, от того, какой формы вы хотите сделать вашу клумбу. По форме и по содержанию здесь все зависит от вашей фантазии. Многие могут задаться вопросом — как можно изменить клумбу или цветник? Если у вас тяжело с идеями для ваших любимых цветов, то можете посмотреть эту подборку и определить для себя подходящий вариант.



На первый взгляд кажется, что сделать клумбу это очень просто. Достаточно высадить цветы на грядке необычным узором и клумба готова. Но на самом деле здесь придется потрудиться и проявить изрядную долю фантазии. Зато потом можно получить потрясающий результат, который будет радовать глаз, и создавать хорошее настроение.


Читать далее...
Рубрики:  сад.огород/готовые клумбы
сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

Веранды. Идеи, декор, озеленение

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веранды. Идеи, декор, озеленение.

 

ВЕРАНДА НА ДАЧЕ
Идеи ЗДЕСЬ http://lipa-fv.ru/post325320299/?upd
 
 

Веранды и террасы - места для отдыха
Идеи ЗДЕСЬ

30 ИДЕЙ ДЛЯ СТИЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ВЕРАНДЫ
ЗДЕСЬ  http://dekorin.me/30-idej-dlya-stilnogo-oformleniya-verandy/
 
 
Summer shabby chic! Идеи летнего декора террасы или веранды в стиле шебби шик.
ЗДЕСЬ
http://myinterior.info/mansardy-verandy-balkony/28...i-verandy-v-stile-shebbi-shik/

Эффектные и яркие вьющиеся цветы для сада.
ЗДЕСЬ  http://9dach.ru/rasteniya/716-vyushhiesya-cvety-dlya-sada



Подвесные цветочные шары
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post321608363/
 

Украшаем двери, окна и перила с помощью кашпо.
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/lenutka/post367051130/


Идеи по оформлению балкона, лоджии, террасы цветами — что посадить, в каких сочетаниях
ЗДЕСЬ
http://1dacha-sad.com/idei-po-oformleniyu-balkona-...-posadit-v-kakix-sochetaniyax/


Как сохранить в порядке практичный и современный дизайн террасы.
ЗДЕСЬ
http://doit-yourself.ru/people/user/4/blog/856/

Еще по теме: Дача: крыльцо, терраса, веранда своими руками
Рубрики:  сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

Прекрасный стильный сад

Пятница, 16 Октября 2015 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный стильный сад





смотреть далее
Рубрики:  сад.огород/ландшавтный дизайн4

Комментарии (0)

Пришла пора собирать идеи к весне

Пятница, 16 Октября 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришла пора собирать идеи к весне

 

 
 

 Скоро весна и пора всем уже готовиться,подбирая классные идеи для ландшафтного дизайна наших офисов,домов,дач и участков.Так как это моя любимая тема,я решила сделать новый пост с полезной и практичной информацией для любителей такой красоты.


711_15 (600x400, 212Kb)

dfd07b3dd948cdd5a85fbd2b5ec5d7db_b (600x450, 240Kb)

4nkpbcgozxemmwfi (108x56, 5Kb)
Рубрики:  сад.огород/ландшавтный дизайн4


 Страницы: [1]