-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nata_2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2012
Записей: 2594
Комментариев: 61
Написано: 2944

Выбрана рубрика Холодный фарфор.


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно.(7), Шкатулки, коробки, комодики. (21), Шитье(230), Цветы из ткани.(90), Цветоделие(7), Хлеб(8), Фриволите(1), Украшения(11), Трафареты(3), Свит-дизайн(4), свечи(19), Сайты по рукоделию(6), Сад, огород(4), Развивалки для детей(4), Про еду(94), Приспособления для рукоделия(7), Полезные советы(45), Полезные программы(13), Переделки.(22), Мыловарение(51), Музыка для души.(3), Мои работы.(27), Мода. Искусство одеваться.(1), МК(203), Мебель(6), Компьютер(6), Ковры и коврики(5), Изделия из кожи.(7), Из яичной скорлупы(1), Из пластиковых бутылок(17), Из газет и журналов(13), из баночных ключей(7), Идеи для дома и дачи(32), Здоровье(32), Журналы, книги (103), Для дневника(6), Декупаж(1), Декорируем бутылки и пр.(6), Готовим в мультиварке(1), Гильоширование(3), Вязание (1626), Вышивка(3), Выпечка(61), Воспитание детей.(9), Валяние(9), В хозяйстве пригодится.(36), Бисер(3), Бижутерия(6)

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно. Вместо воды можно смело добавить клей ПВА универсальный. Чтобы смесь не так липла к рукам, добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды, если всё ещё липнет, припудрите поверхность обычным крахмалом и разгладьте, крахмальное припудривание годиться для лепки деталей, например куклы, про лепестки не знаю, цветов не леплю.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:

http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629

Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

Древовидный пион МК

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древовидный пион МК.

Автор МК: SVET1301

Читать далее

Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

Холодный фарфор: рецепт, инструменты и материалы

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор: рецепт, инструменты и материалы

 

Как вы уже, наверное, заметили, что у меня несколько увлечений и одним из них является лепка. В принципе, лепить можно из многих материалов: пластилин, запекаемая пластика, глина, соленое тесто, самоотвердевающая паста и так называемый "холодный фарфор". Именно про него пойдет и речь в данном посте.
Холодный фарфор можно купить готовый, правда, в Москве и, возможно, вообще в России проблематично купить, обычно за бугром продаются. Но радость наша, мастериц по лепке, заключается в том, что холодный фарфор можно изготовить самим в домашних условиях, причем достаточно просто, быстро и дешево!
К сожалению, новичкам в этом деле непросто выбрать рецепт, т.к. рецептов очень много. Но многие мастерицы делятся своим опытом, своими ошибками, своими впечатлениями. И я, прежде чем взяться за изготовление фарфора дома, проштудировала на эту тему в Интернете не один день. Опытным путем остановилась на более-менее удачном рецепте, которым я и собираюсь с вами поделиться... и не только рецептом...


Рецепт холодного фарфора:

 
Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

Мастер класс по пластике, техника филигрань

Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по пластике, техника филигрань



Рубрики:  Холодный фарфор
МК

Метки:  

Лепка из холодного фарфора. АЗАЛИЯ. Мастер-класс

Четверг, 31 Мая 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из холодного фарфора. АЗАЛИЯ. Мастер-класс

Прекрасная АЗАЛИЯ) Эти цветы очень популярны среди садоводов, азалию ценят не только за красоту, она устойчива к любым неблагоприятным погодным условиям. Предлагаю вам слепить азалию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится масса для лепки, проволока, флористическая лента, пластиковая бутылка или нейлоновая проволока, краска и кукурузный крахмал для обсыпки цветов.

azaleia-biscuit_533_29-05-12 (466x700, 232Kb)

1338328426_azaleia-biscuit_passo18_29-05-12 (466x700, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

Необыкновенная красота из холодного фарфора.

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор мастер класс

Вы помните, как пахнут хризантемы? Завораживающий горьковатый запах осени… Не правда ли, хочется уткнуться лицом в сырые от тумана лепестки и вдыхать их дымный аромат? Стоп! Эти цветы не настоящие!? То есть они настоящие, но рукодельные! Миниатюрные фарфоровые хризантемы. Возможно ли такое сделать руками?
Конечно же возможно! Ведь холодный фарфор изготовить не так проблематична, главное дальше проявлять свою фантазию!
1-xolodnyy-farfor (596x403, 25Kb)
И так представляю вашему вниманию рецепт холодного фарфора:
Рубрики:  Холодный фарфор
МК

Метки:  

 Страницы: [1]