-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в narod2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6589





Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения kityla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой

 Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой

 

Получается изумительная хрустящая сырная корочка! И рыбка, и картошка в сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус! Быстро, легко и вкусно! Рецепт для уютного семейного ужина, все будут довольны и сыты.

Ингредиенты:

- 5-6 карофеля
- 500 г рыбы 
- 2 помидора
- 1 большая луковица
- сыр
- зелень
- сливки

Приготовление: 

Многие соблюдают пост, поэтому сливки можно заменить рыбным бульоном. И тогда верхний слой вместо сыра можно выложить лук со сладким перцем, будет не менее вкусно.

Картофель режем кружочками потоньше, лук кольцами или полукольцами - кому как удобно, помидоры тоже можно нарезать кольцами или полукольцами, рыбку небольшими кусочками. 

Сыр не трем на терке, как обычно, а нарезаем тонкими пластиночками - как на бутерброд. Зелень мелко рубим. 

В сливки добавляем соль, перчик, можно еще какие-нибудь специи для рыбки.

В форму сначала выкладываем слой картофеля, затем лучок, затем рыбка.

Слегка присаливем, посыпаем зеленью и хорошо смазываем сливками (или поливаем - все зависит от жирности сливок). Затем помидоры - тоже смазываем сливками.

Последний слой - сыр! Выкладываем пластиночки сыра так, чтобы они покрыли практически всю поверхность. Остатки сливок аккуратненько выливаем по краям.

Запекаем минут 25-30 при температуре 200 - 220 градусов.

Приятного аппетита!

 

www.facebook.com/shefpovarok

 

Рубрики:  рыбные блюда

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бифштекс по-мексикански

1 (360x318, 36Kb)

На 100 г - 139 ккал.

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 800 г;
- Перец сладкий красный - 1 шт;
- Помидоры - 250 г;
- Соль - ¼ ч.л;
- Зеленый лук - 20 г;
- Репчатый лук - 1 шт;
- Чеснок дольки - 4 шт;
- Растительное масло - 10 мл;
- Перец черный молотый - ¼ ч.л;
- Петрушка - 10 г;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Мясо нарезаем поперек волокон на куски толщиной около 2 см. Для этого блюда лучше использовать филейный край или вырезку. Очищенный чеснок нарезаем мелко, лук - тонкими полукольцами. Перец очищаем от семян и нарезаем полосками. Помидоры нарезаем довольно тонкими дольками. Мясо слегка смазать с обеих сторон растительным маслом и положить на сильно разогретую сухую сковороду.
Обжариваем его с обеих сторон на большом огне по 2 минуты, посолить и поперчить, затем перекладываем на тарелку и ставим в духовку при 50 градусах, чтобы мясо не остывало, а все соки равномерно распределились внутри каждого куска. Мясо должно остаться розовым и сочным внутри. На той же сковороде поджариваем на среднем огне до мягкости нарезанный лук, чеснок и перец в течение 7-10 минут. По прошествии этого времени добавить дольки помидора и тушим еще 5 минут, чтобы помидор только слегка стал мягким.
Выкладываем овощи поверх мяса, посыпать нарезанной зеленью.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  мясные блюда

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия или сельдь пряного посола

Скумбрия или сельдь пряного посола

Набор пряностей можете менять на свой вкус. Этот рецепт позволяет солить любую рыбку.

Ингредиенты:

рассол на 1 литр воды: 4 столов. ложки соли,1,5 столовые ложки сахара, 80 мл уксуса, 1 чайная ложечка зерен кориандра, 6 ягодок можжевельника, 2 гвоздички, 4 горошинки душистого перца, 0,5 чайной ложечки горошинок черного перца, 3 лавровых листика, 2 шт. скумбрии (или сельди). Можно использовать как свежую, так и мороженную рыбу.

Приготовление:

Все ингредиенты, предназначенные для приготовления рассола и воду поместим в небольшую миску.

Доведем до кипения, помешивая. Соль и сахар должны полностью раствориться. Снимем с огня и полностью остудим.

Рыбу выпотрошим, помоем. Зальем остывшим рассолом, поставим в холодильник на  48 часов. Время от времени рыбку нужно поворачивать.

Порежем рыбу на кусочки, обложим колечками красного лука, сбрызнем нерафинированным подсолнечным маслом, соком и цедрой лимона. Храним в рассоле в холодильнике.

3407372_d7c4ad198a7fddfbca9299b5ab9065b4 (400x300, 49Kb)

Рубрики:  солим рыбу,сало

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер оригинального фасона спицами

Пуловер оригинального фасона с косой по центру связан спицами.

Схема вязания пуловера с косами спицами

Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка "Раз, два, три, четыре, пять - наши хвостики торчат!")))

Шляпка "Раз, два, три, четыре, пять - наши хвостики торчат!")))

Опубликовала ajat в личном дневнике

Так соскучилась за вами, девочки мои хорошие, пока были на море
Хочу показать новую шляпку, которую связала Анютке на море .
Ох, уж эти хвостики - хоть и маленькие - но выпирают из обычных шапочек- шляпок... Решила связать с дырочками - вот что из этой затеи получилось...


Читать далее...
Рубрики:  крючок для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsesama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная идея украшение торта! Шоколадная корона.

Рубрики:  сладкая выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый жакет с ажурным узором, для девочки 1,5-7 лет, от Verena. Спицы



Размеры: 92-98 (104-110)116-122
Примерный возраст ребенка: 1,5-3 (3-5) 5-7 лет.

Вам потребуется: 200 (250) 300 г розовой пряжи (100% хлопка; 125 м/50 г); спицы № 3,5; крючок № 3.

Техника вязания.
Ажурный узор на 10 петлях: вязать по схеме. На ней даны лиц. р., в изн. р. петли провязывать по рисунку, накиды провязывать изн. Начать с петель перед раппортом, закончить петлями после раппорта. 1-16-й ряды постоянно повторять. При убавках и прибавках обращать внимание на то, чтобы количество накидов соответствовало провязанным вместе петлям.

«Рачий шаг»: вязать крючком ст. б/н в направлении слева направо.

Плотность вязания, ажурный узор: 24 п. х 32 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Читать далее...
Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый жакет с ажурным узором, для девочки 1,5-7 лет, от Verena. Спицы


Розовый жакет с ажурным узором, для девочки 1,5-7 лет, от Verena. Спицы


Размеры: 92-98 (104-110)116-122
Примерный возраст ребенка: 1,5-3 (3-5) 5-7 лет.

Вам потребуется: 200 (250) 300 г розовой пряжи (100% хлопка; 125 м/50 г); спицы № 3,5; крючок № 3.

Техника вязания: ажурный узор, «рачий шаг» для обвязки.

ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кофточка.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефный узор спицами №59

узор спицами 59

Схема к узору араны:

Рубрики:  узоры спицами

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайская юбка в стиле «бохо». Мастер-класс

Вам потребуется:

Хлопковая или тонкая льняная ткань 1.80 м при ширине 1.45 м. Батист или тонкая марлёвка для подкладки - 0.40 м при ширине ткани 1.40 м. Если ткань без эластана, то кроить можно поперёк долевой нити, и тогда ткани понадобится немного меньше - 1.65 - 1.70 м при ширине 1.45 м. Расход ткани зависит также от вашего роста. Для летнего варианта лучше всего шить эту юбку из натуральных тканей.
Имейте ввиду, что для этой юбки необходима некая доля харизмы - ваш личный стиль и внутреннее состояние должны соответствовать столь нестандартному фасону.

Построение выкройки юбки

 

• Передняя половинка юбки состоит из двух частей (верхней и нижней), которые сшиты между собой. Шов стачивания сделан вразутюжку. Припуски шва пристрочены к юбке и образуют две кулиски, в которые вставлен шнур. За него юбка стягивается, образуя красивые, расходящиеся веером складки-сборки. Верхняя часть юбки короче по длине, чем нижняя. Юбка по верху собрана на резинку. Обратите внимание, верх юбки находится не на линии талии (ЛТ), а чуть ниже.
• Задняя половина юбки слегка расширяется к низу.
• Кулиска на передней половинке юбки начинается не от бокового шва, как может показаться на первый взгляд. Есть небольшой участок шва, который на выкройке представляет собой ступеньку.

   

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ubka_tajska.html

Рубрики:  шитьё

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя туника Prudence спицами (вязаная сверху)

Летняя туника Prudence спицами - легкая и не жаркая, потому как вяжется из натурального хлопка. Такая туника хороша и на пляже, поверх купальника и на прогулке  джинсами. Вязаная туника спицами вяжется по кругу сверху вниз.  Украшена туника небольшим ажурным орнаментом.

туника спицами

Читать далее

http://kroika.org/vjazannye-tuniki/124-letnyaya-tunika-prudence-spitsami

Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Января 2014 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый мотив



1.
9STikYZO_w4 (353x419, 98Kb)

2.
kaGQ5ftDIX8 (395x458, 122Kb)

3.
97bQn5xBmwc (405x604, 120Kb)

4.
qiDfIJaQTDo (498x465, 222Kb)
Рубрики:  узоры крючком

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Января 2014 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрыть резинку 2х2 так ,чтоб край был как на фото

Как закрыть резинку 2х2 без косички по кромке/4683827_20120514_172632 (569x342, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Января 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки от Сибирочки


3 (640x480, 59Kb)
Источник: http://rlu.ru/021VdM
Читать далее...
Рубрики:  вязание носочков

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Января 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные яблоки с орехами, медом и сухофруктами


ctuouM62lcs (604x453, 183Kb)
 

Ингредиенты:
 
4-5 яблок
30 г грецких орехов
20 г изюма
40 г кураги
Читать далее...
Рубрики:  сладкая выпечка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Января 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глинтвейн

- Вино красное сухое (столовое) - 750 мл
- Сахар коричневый - 60 грамм
- Корица в палочках - 2 штучки
- Гвоздика - 3 штучки
- Перец душистый - 5 штук
- Лимоны - ¼ штуки

Сперва налейте в кастрюлю вино и затем нагрейте его на среднем огне.
Добавьте сахар и пряности (по вкусу, но чаще всего корица и гвоздика), убавьте огонь до маленького размешайте и доведите до кипения (не давайте кипеть). Разлейте по бокалам (берите специальные бокалы для глинтвейна) и подавайте.
Ароматный горячий напиток идеален в холодную погоду. Глинтвейн согревает, расслабляет и улучшает настроение.

1.
BYH-gxbDiMU (403x604, 137Kb)

2.
diJANHA_gz4 (396x544, 98Kb)
Рубрики:  чай,компот,напитки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Января 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряды с домовым.

Обряды с домовым.

От ваших отношений с домовым зависит и ваша жизнь в вашем доме — обиженный или рассерженный на вас домовой может стать источником неприятностей.

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Января 2014 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи и пряности - что к чему подходит

Специи и пряности - что к чему подходит

Чтобы Ваше блюдо получилось вкусным и ароматным, нужно знать, какие именно пряности подходят к определенным блюдам:

Для мяса: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук, орегано.

Для птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик.

Для рыбы: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец чили, горчица, укроп, тимьян.

Для гриля: красный перец, душистый перец, кардамон, тимьян, майоран, мускатный орех и мускатный цвет, тмин, имбирь, перец чили.

Для дичи: тимьян, душица обыкновенная, душистый перец, красный перец, можжевельник.

3407372_98173_or (700x466, 267Kb)

Для рагу: красный перец, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец, душистый перец, мускатный орех, гвоздика.

Для капусты: кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы.

Для картофеля: кориандр, куркума и асафетида.

Для бобовых: кумин, асафетида, имбирь, перец, мята лавандовая и кориандр.

Для маринадов: лавровый лист, можжевельник (ягоды добавляют в маринады при приготовлении мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами, цветками или семенами.

Для фруктов, соков, компотов: корица, гвоздика, имбирь, бадьян, кардамон.

Для паштетов: белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон.Для выпечки: гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра, анис, кунжут, мак, ваниль.

Для горячего молока: корица, кардамон, шафран.

Вкусняшки от Белоснежки

3407372_blancheneige10oj6 (100x120, 20Kb)

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавится от плесени навсегда

Чистящее средство для кухни и ванны.

Великолепно чистит все поверхности, посуду, кафель, известковый налет на сантехнике ( для меня особенно актуально ибо очень плохая у нас вода, не успеешь моргнуть, налет уже есть!) ну и так далее...

Что понадобится:
1/2 стакана пищевой соды
1/2 стакана жидкого моющего средства для посуды
1/8 - 1/4 стакана уксуса
Сначала нужно смешать соду и средство для мытья посуды, а затем уже добавлять уксус!
Пропорции соды и уксуса можно регулировать по своему усмотрению, если это нужно.


Как избавится от плесени навсегда

Это средство поражает своей простотой и эффективностью!
Для того чтобы избавиться от гряз и и плесен и на швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор (две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку стирального
порошка.
После взять зубную (или любую другую) щеточку и отмыть швы. Это можно делать и губкой для посуды, используя ее жесткую сторону. После нескольких обработок плесень больше не вернется.


"Чудо" соды и перекиси водорода.

Положите 1/4 стакана соды в миску ..... добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников.


Чудо-средство от известкового налёта

Необходимые составляющие:

1. Ацетон
2. Картофельный крахмал
3. Перчатка
4. Губка.

Ещё нам понадобится ненужная мисочка.

Для рук обязательны перчатки (я обычно пользуюсь одной, т. к. в процессе задействована 1 рука.

Размешиваем крахмал и ацетон (продается в любом строительном магазине, также можно взять любой растворитель) до получения кашицы, наносим её на очищаемую поверхность губочкой и оставляем на 15-25 мин. По прошествии времени слегка трем поверхность губкой и ополаскиваем водой.

Всё… сэкономленные деньги и блестящий результат!

Рубрики:  для дома

Метки:  

Поиск сообщений в narod2011
Страницы: 298 ... 221 220 [219] 218 217 ..
.. 1 Календарь