-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в n-839

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2006
Записей: 309
Комментариев: 1156
Написано: 2639






13-14 ноября

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 23:49 + в цитатник
Вроде как Влада живет теперь с нами, то есть в моем городе, в нашей квартире, со мной, моей мамой и бабушкой. Ну, не важно. Влада какая-то расстроенная, больше молчит. Понятно, обиделась на меня дурака... И свет, как из детских воспоминаний, слишком яркий, пересвеченный, стирающий цвета... Стоим на балконе. Мама увидела проходящую под окном знакомую женщину, поздоровалась с ней. Это была учительница из школы. "Вот, - говорит мама, - это такая-то. Раньше она ходила в ярком коричневом костюме, с жилеткой и <еще с чем-то>. Помнишь?" Я что-то промычал; я был не в настроении, да и давно это было - еще в детстве. "Так вот, а муж у нее рабочий. Ему на работе мужики сказали, что неприлично жене так ходить, вот теперь она в другом..." Да, действительно, на женщине были черные брюки и черная куртка, несколько заношенные. "Яйца бы ему оторвал..." "Как? Что ты такое говоришь?" "А так! Когда вы наконец перестанете подчиняться?! Когда будете своей головой думать, а?!" Разозлилися, хлопнул дверью, ушел.
Нет, я конечно погорячился. Это мне еще один урок на тему того, что, во-первых, ищу везде своих врагов, кого бы мочкануть, кому бы пасть порвать, от кого бы пообороняться; а во-вторых, не нужно со своим мерилом жизни лезьть в чужую психологию. Я хотя и помнб прежний костюм этой женщины, но мама-то тут ни при чем, пусть даже она и поддерживает этого ее мужа (хотя тоже мне вояка - куриц пугать; нет бы своим мужикам на работе вставил, мол, не ваше дело, а то получается как в анекдоте: "- Ты чего с женой развелся? - Да волосы у нее на лобке рыжие... - И что?! - Да мужики смеются..." Пошло, зато правда - наша провинциальная, глубокая, сельская, сложная и глупая правда жизни.) Ушел к себе в комнату. Пакеты какие-то. После солнца тут темно так кажется. Упаковал какую-то плату в пакет - лишь бы чем-то заняться. Вроде, модем или тв-тюнер старый. Тут к пакету еще какая-то бумаженция на степлер крепилась. Ага, вот. Типа плакат. Цой. Так. А большой плакат - ватман где-то. Стал сворачивать - в два, в четыре, в восемь раз - все по сгибам. Получилась такая толстенькая пачечка. Да, а Цой на последнем концерте. Нет, не на большом, который на стадионе, а на маленьком, в каком-то зале. "Это мой последний концерт, ребята. Да..." Это за два дня до трагедии. "Завтра мы еще квартирник играем. Да, последний коцерт, можете спросить у <фамилия> и <фамилия>. Эй, что такое? Что происходит?! Ребята?" С первой фамилией многие в зале начали петь песню - не Кино, гимн, как я понял позже. Слова что-то типа "У нас нет воли, мы все управляемы, нам это нравится..." Я смотрю на сложенный плакат, и вижу, что рисунок изменился. И это напрямую связано с гимном и фамилией. Это даже не секта... На плакате теперь была статья - газетная - с цветными иллюстрациями. Ужас, отвращение - меня передергивало. Я смотрел на фотографии, ловил какие-то слова из текста. Переплетающиеся голые тела детей, окровавленные конечности, стертая кожа, пустые глаза, теснота, сгрудившиеся извивающиеся в тесноте голые тела, слизь, испражнения, кровь, внутренности... "Смотрите, как они трахаются..." "...гоблины..." "...у гоблинов нет чувств как таковых. В случае наслаждения они испытывают лекий зуд на мозолях на ступнях, пальцы на руках источают слизь и соединяются мембраной..." "...у них нет воли..."
ааах... Проснулся. Какой кошмар. Кол-белову с его ужастиками такое не передать. Хотя вполне в его стиле и духе. Я понимаю, что иду не по той дороге. Может, все дело в стражнике, которого я позавчера нарисовал?
 (640x480, 46Kb)
Рубрики:  Архив сновидений

Теория формальных языков и...

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 17:33 + в цитатник
Жутко нечего делать было на паре...
Будущее зависит от тебя 0_x
 (650x488, 63Kb)
Рубрики:  Чушь

12-13 ноября

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 20:27 + в цитатник
Море, море, да... Соль и ветер... Компьютер? Нет... Если вы наймете ключницу, прирост на определенном этапе будет быстрее, но меньше, зато это намного дешевле. Нанять ключницу. Худая старушка с блаженной улыбкой... Море...
Мы вдвоем со спутницей идем по сельской улице. Заборы, двухэтажные коробки, коричневые. Я хотел сфотографировать один дом, но там во дворе американец разговаривал с хозяином о продаже, и он не разрешил. Ну и ладно. Дальше перекресток, там стоят три дома. Вроде бы сделаны в едином стиле, а все разные: первый коренастый, тлстый, второй - лачуга покосившаяся, третий - высокий и худой. Я на свою мыльницу поймал неплохой кадр, но фотоаппарат недовольно зажужжал - пленка кончилась.
Море... Хозяин перебирал сложенные вдвое обрезки канатов (или что-то, что я так видел). Один, два, три, семь. Да, ключница. Он звонил на разные свои судна. На одной лодке поломка. На другой - выбоина. Он связался с главным кораблем. "У нас выбоина небольшая, капитан." "Что будет, если мы загрузимся?" "Как раз зальет нагреватель..." Выбора не было, потому что не было времени. "Срочно собирай всех, отправляемся сейчас же за грузом." "Есть..."
Мост, рынок. Что с этими людьми? Они так боятся ходящих вокруг полицейских - людей в голубой форме, шагающих стройными клиньями. Наши матросы их не боятся. Они смело врезаются своей кучей в их строй, толкаются, кричат... Полицейский хватает одного, лицо его вдруг пронзает узнавание: "Троица?! Это вы, что ли?" "Ну да, я это." Матрос хотел ответить, что одного из троицы уже нет в живых, его заменил другой, а второй сошел с ума...(За Минголлу что ли приняли?) "А это ты? Ты тут служишь?" И он натянул фуражку на нос. Оба смеются...
"О, а хочешь фильм про мой мир покажу?" Авишник где-то на компе. Черный экран, титры. Показывают фирму-производителя: Метро Голвин Маер со львом и еще какая-то Лимитед или Корпорейтед с моим аватаром вместо логотипа. Не понял я; у них что, появились авторские права? Это же Милен Фармер фотка... Ну ладно. Да, это Fallout... Экран пип-боя (peep-boy - это лаптоп в игре), быстро бегущий зеленый текст. Кто-то работает, мы видим только экран, пока. Кнопки, информация о солдате, из которой я понимаю, что данный солдат ранен, его отправляют с ближайшим составом на базу; все характеристики (сила, ловкость, реакция) понижаются. За счет того, что он был без сознания; ему нужно вернуться. Да, остался один...
Вот он слился со стеной. Это просто, если знаешь физические свойства предмета. Солдат - смуглая кожа, грязная форма, колючие карие глаза. Посреди вражеской базы. Вот мимо прошел военный в темно-зеленом мундире. Солдат тихо спрыгивает на землю, крадется за врагом по коридору два шага и всаживает армейский нож с ограничителем под сердце по самую ручку (Куда он дел труп, не знаю). Он забирается обратно, упирается ногой в перегородку, сливается с белой дверью... Мимо прошли двое: рядовой и толстый офицер. Рядовой оживленно рассказывал офицеру, как какая-то девушка пробилась к дереву, и оно оказалось волшебным. Сейчас они направлялись к дереву. На поясе рядового висел клинок из желтого металла с фигурной ручкой. Солдат соскользнул на землю, прокрался за ними, сорвал клинок с пояса и вонзил рядовому под сердце. Офицер сделал шаг вперд и повернулся. Солдат бросил свой нож ему в горло. Потом взял нож, повертел в руках клинок, засунул за пояс. Прошел в комнату дальше - маленькая кухонька. Сейчас будет тревога, за дверью можно спрятаться. Я внушил ему, что при большом скоплении врагов он успеет убить из-за угла только несколько первых, забежавших в комнатку, потом его взорвут. Солдат повернул обратно к своему укрытию, слился со стеной... Отовсюду бежали вражеские рядовые. И как на зло толпились возле двери, гда застыл солдат. Почти невыносимо терпеть, еще секунда... "Если бы мы были вместе, все бы было проще. Но мы разошлись, мы выбрали другой путь, порознь... Если бы мы были вместе..." Два ножа и одна обойма. Лицо солдата дрогнуло, и офицер заметил... "Ну а теперь самое время дать слово моему другу, что с ним сейчас происходит..." Темнота... Проснулся. (На самом деле в последний миг я предугадал, что будет дальше. Он будет драться, как бог. Убьет всех, уйдет живым, но раненым в живот.)

Долго засыпал.

Надя подарила мне какую-то шоколадку. Как я понял, это было для нее очень важно и серьезно, она везла ее долго и издалека. Сидит рядом, терзается, хочет что-то сделать или сказать. Не без моих стараний, конечно. Ладно, ушла...
Потом занимался сексом со спутницей. Она опять, блин, культурно меня опустила. Эх, когда же я чему-нибудь научусь... Зато я узнал, где у нее пирсинг.

Кста, вроде бы на моей мыльнице прибавился один кадр. Как проявлю (через годик), скажу.
Рубрики:  Архив сновидений

10-11 ноября

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 14:56 + в цитатник
...Мы идем к общагам. Общага сливается с двором в моем городе. На каком-то этаже мы заходим в квартиру: маленькая, грязная. По кухне ходит странная девушка, как зомби, глаза пустые, что-то монотонно делает. Везде тараканы. Под ногами ребенок, грудной еще. Моя спутница что-то выхватывает у девушки, я смотрю на ребенка. Боже, он густо фиолетовый, весь покртый струпьями. Скорую, срочно. Спускаемся вниз, девушка держит на руках ребенка. Я набираю 03, она тоже куда-то звонит. Я нервничаю, руки немного трясутся. Женщина-дежурная заканчивает фразу разговора на другом конце телефона и обращается ко мне. "Скорая" "Здравствуйте, <называю адрес>, грудной ребенок, весь избитый, девушка лет 25, глубокое шоковое состояние" "Так может это <...>? Тогда все нормально" "Да нет же, говорю вам!!!" У девушки был такой шок, что она все воспринимала все очень спокойно, индифферентно. Дежурная повесила трубку. Оказалось, у девушки получилось вызвать скорую. Минуты через три из-за угла вывернула желтая Газель. Врачи сразу направились к подъезду, а я принялся им кричать, привлекая внимание, так как мы стояли чуть поодаль. Два санитара выволокли матрас и уложили туда девушку, ребенка забрали. Она начала извиваться и кричать. Санитары были грубы. Я понял, что что-от здесь неладно, я не знаю всей картины. Видимо, вина девушки тоже есть. Вдруг откуда ни возьмись ее муж - высокий светловолосый кудрявый парень, пьяный и злой. Он принялся какчать права, один раз упал, свернув что-то на своем пути. Мы перенеслись наверх, на 12 этаж, в квартиру. Трое мужиков окружили парня, но длинные руки и ноги их пугали. Они никак не могли ударить его, он отмахивался, в его движениях, хотя и немного беспорядочных, сквозила ярость и сила. Я собрался с духом и вышел на него из-за спин товарищей. Я схватил его кулак, он несколько раз пытался ударить меня ногой в голову, но лишь обнажды чуть-чуть задел. В очередной раз он попытался замахнуться ногой, но я уперся ступней в его колено, повиснув на руке. Потом я вытолкнул его на балкон и сбросил вниз резким толчком. (Уже после я проследил, что он оказался на восьмом этаже, потом некоторое время плутал, потом опять забрался обратно) Мужики, это были Санька, дядя Андрей и еще один, спросили меня, где я так махаться научился. "Да вы че, мужики, это все от головы. Это же все... Это все... Астрал! Да!!! Пасибо, мужики!" Я ударил в ладоши и взял пять. Меня пронзило понимание, что я сплю, что я в астрале. И, блин, все вокруг реальное, я себя контролирую. Я потрогал волосы, Извинившись, понюхал футболку у брата - пахнет! Я развернулся, потому что в дверях показался этот муж-пьяница. Он был очень зол. Я пошел на него, а он ухватил меня, и мы покатились вниз по лестнице. Только теперь я был сильнее его, я прокатил его головой по всем ступеням, ударял о кирпичи и доски, встречавшиеси на пути. Я закрутил его ноги, подобно жгутам, вокруг его тела, так что он оказался связан. Мы упали на асфальт возле подъезда. Я крепко держал его в своих объятьях. Хотя я и не мог двигаться, но я ухватил какой-то трансцендентный трос - это была его жизнь. Но я не мог его порвать, я не знал, как, у меня не было сил с ним справиться. Слева я увидел людей. В отдалении сидел мужик в позе лотоса с длинными волосами и бородой, то ли в оранжевом халате, то ли в кимоно; я понял, что он тут как бы главный - учитель. Ближе сидела незадачливая жена, только я уже не был уверен, она ли это, либо моя спутница - с нее станется. Муж под моим телом начал кричать учителю, что дескать натравили на него сопляка (меня то есть), что я такой-сякой, ничего не знаю, не умею, делаю все неправильно. На что мужик ответил: "Это он сейчас такой. Он изменится. Все изменится." Говорил он неторопливо, деля паузы между предложениями. И если муж кричал, то учитель больше проецировал слова в мозг. Я все еще пытался разорвать жгут. Жена крикнула, что все дело в ребенке, нужно ослабить сына. Я уже изменил к ней отношение, я понимал, что и она в чем-то виновата. Я говорю: "Лучше, блин, ее ослабьте!.." и жгут в моих руках поддался, он мадленно растянулся и порвался. Телло подо-мной обмякло, и из накатывающей темноты я услышал плачь ребенка и крик: "Папа! Папа!.."

Мы с Женькой переехали на восьмой этаж общаги. Там всего одна квартира в блоке, зато куча мусора какого-то строительного. Я Комната гораздо больше, места хватит всем троим. К тому же кухня с окном. Я сказал, что нужно будет принести наши кровати, показав на стоявшие здесь развалюхи. А потом я задумался, сколько всего предстоит сделать: ремонт, вещи, уборка, полки... Когда все уснули, снизу послышался нестойный хор пьяных голосов; как всегда по пятницам... Я открыл дверь и пошел к лестнице, переступая через кирпичи и доски. На мне была одна футболка. Спустившись до седьмого этажа, я остановился, прислушался. Пели совсем рядом, за стенкой в коридоре. И че я сюда пришел? Пошел обратно, а потом побежал, потому что к лестнице кто-то направлялся. Двое, Катя - моя соседка и какой-то длинноволосый парень. Сверху я видел, как он прижал ее к стенке и начал приставать. Он был страшный, какое-то хищное лицо, жесткие бесцветные глаза. Я поднялся наверх к квартире. Дверь была приоткрыта, и я наткнулся на Женьку, который меня потерял. Напугал меня.
Потом еще я обнаружил огромный туалет, где встретил нашего препода по теорверу. Он сказал, что в последней контрольной я чего-то опять наврал, но не страшно, и он зачел мне все задачи. Вернулся радостный, поделился новостью со всеми...

Окно, голуби, воробьи. Маленькие птеньчики, желтые и пушистые. Девчонки, которыми стали голуби за окном: Маша, Юля, Мадина... Один птенец особенный, оранжевый... Настя, почти голая... Бред какой-то.

Утро, я дремлю, лежа на спине. Краем глаза замечаю черную голову, высунувшуюся из-за кровати. Маленький (где-то 40 см) черный человечек, сверкнув на меня острыми блестащими глазами, запрыгнул на кровать и со словами "Побегаем-побегаем!" принялся наматывать круги вокруг моей головы. Он бегал по стенке, перепрыгивал через торс и опять на стенку. Меня же приковало к кровати. Я видел сидящего напротив Андрюху, мне было страшно, и я попробовал его позвать. Но не смог извлечь членораздельный звук! Получился тихий вздох-стон. Я пробовал еще и еще, стонал и извивался, пробовал произнести имя "Андрюха", позвать его, потому как перепугался охренеть как. Человечек пробежал три круга. Я замолотил руками в воздухе - но астральное тело бесплотно, и я ничего не увидел. Застонал опять. Андрюха встал и улыбнулся, его это, бля, забавляло. Ну конечно, многие по ночам разговаривают... Наконец, усилием воли я проснулся в этот мир. Ну вот не сволочь, а? Нет бы выйти нормально поговорить, как люди. Дак нет же, надо напугать.
Рубрики:  Архив сновидений

9-10 ноября

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 14:53 + в цитатник
Девушка сидит на Андрюхиной кровати напротив. Я лежу на своей, так что мне ее видно. Волнистые волосы до плеч, круглое лицо, живые глаза. Кофточка почему-то розовая. В общем, это моя спутница, она уже появлялась раньше, только держалась всегда сзади, была в черном, и лица ее я не видел. Она чего-то спросила, и я начал говорить про дружбу. Недавно перелистал Коэль "Книга воинов света" и стал втирать, что друг никогда не будет предлагать помощь, он всегда поможет. Что-то типа по аналогии с черными и белыми. Че-то я долго говорил, смотрю, а у нее глаза блестят - там слезы. "Ты че?" "Так точно никто раньше не говорил,,,"

- Слушай, я девчонку видел только что. Это моя спутница? (пересказываю сон).
- Угу, она.
- Че скажешь?
- Да не верь ты ей. Она сноб.
- Не понял?
- Ну, она издевается. Тебе что-то неожиданное сделать нужно.
- Я думал, она серьезно... Блин...

- Я все хочу ее по носу щелкнуть...
- Ну-ну. Удачи.
- Че, она такая сильная?
- Да не то чтобы... Просто придется попотеть. Ты пока еще не дорос.
Рубрики:  Архив сновидений

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 19:20 + в цитатник
- Cомнение - это хорошо, - согласился брухо и затем, отлично подражая голосу Минголлы, добавил: - Что угодно, лишь бы работало, ага?
Минголлу это начинало раздражать.
- Что я здесь делаю?
- Просто я решил проверить, как далеко ты праодвинулся, - ответил брухо.
- Кто же ты, черт побери?
- Твой кузен. - Брухо бессмысленно хихикнул. Потом чуть повернулся и сорвал травинку с крошечными цветками, сиреневыми по краям и ярко-красными в центре; помахал ею у Минголлы перед носом. - Об этой штуке знают не только идиоты из панамы, и уж точно не они превые... они первые решили на ней нажиться. Вот и поплатились.
- Там что-то произошло?
- Скоро узнаешь, - сказал брухо. - Что толку тратить время. Но когда узнаешь, не забывей, что ты не огонь, а только искра.
Минголла не нашел, что ответить.
- Ты многому научился, - сказал брухо. - Запомни и это тоже.
Что-то обнадеживающее звучало в его словах, в его голосе, и Мнголла всмотрелся в его лицо, готовясь к хорошим новостям, но больше ничего не последовало.
- Сначала становится плохо, потом лучше, - Говорил брухо; вместе с хижиной он растворялся, терял телесность, сливался с туманом. - А когда в конце концов становится лучше, то что за разница, как и почему. И уж точно все будет не так, как тебе хочется сейчас.

Люциус Шепард "Жизнь во время войны"
Рубрики:  Слова

Вопросы

Среда, 08 Ноября 2006 г. 22:36 + в цитатник
- Почему бросают дневники? (saenora)
- Почему быть придурком (я_такой_космический) это здорово, а иметь интересные и умные мысли (melville) - на приветствуется?
- Почему La_mala_educacion на всех фотографиях такая грустная?
- Как вообще люди находят в этом бардаке друг друга? Как вышли на мой днев куча народу: Машулечкааа, Wicked_creature, Niemand_aus_Asia, fizzy_spb, Элегар, сама_себе_режиссер, _Nasty_Girl_, КсероксЪ? И что им не понравилось?
- Соответственно, что понравилось остальным? (ух, любишь напрашиваться, эн...)
- Когда, наконец, сделают нормальный хостинг, который бы не вис на каждом шагу?
- Куда деваться от рекламы?
- Если я - флудер, то почему у Софки больше сообщений? И где вообще она флудит, раз "ушла" из дневника?
- Зачем люди заводят дневники, если тут же их бросают? (не_хочу_умирать и еще тьма менее жизненных)
- Кто из моих читателей из Израиля, кто из Латвии, кто из Казахстана, Норвегии и Германии?
- Кто этот неизвестный ПЧ из Казахстана, у которого нет дневника, но который появляется тут едва ли не чаще, чем я?
- Почему не ЖЖ?!
- Вологда - это звучит очень пугающе?
- Кто придумал албанцкий? (найду - заставлю Розенталя зубрить, вместе с Ожеговым и Далем)
- Почему так не любят Зеланда?
- Почему никому не интересны Нэнси Хьюстон, Люциус Шепард и Иван Ефремов?! (последний - кроме Софки)
- Почему веб-программисты еще отдаленнее от жизни, чем астрономы с нашего факультета?

Ну ладно-ладно... Почти плагиат... Отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/bejis/post22632887/
Рубрики:  Чушь

31-1 ноября

Среда, 08 Ноября 2006 г. 21:43 + в цитатник
Немного запоздало, но ладно...

Лес, этот лес... Я его видел уже много раз. Еще в детстве я гулял по этому сосновому бору с уходящими ввысь золотыми стволами. И в просветах между деревьями видны небо - и вода... Настя Гомера, она рядом. И она как будто другая (Ох, где же та Настя, которая мне так нравилась раньше. Сегодня - то биш 8.11 - она меня чуть не вывела из себя. Боже мой, как она говорит - как школьная учительница! Наша прима-балерина сюси-пуси... Как будто каждое ее слово - что-то ценное, нравоучительное и бесконечно чистое, незамутнонное, девственное. Хотелось остановить ее и обматерить... С ужасом думаю, что и я кажется бываю таким... Где же та Настя? Видимо, там же, где эн прошлого. В прошлом, то есть.). И она как будто другая, прежняя. Она говорит, и слова ее танцуют в гармонии с этим золотым светом...
***
А я вот все думаю, что будет, если я, например, буду косить траву, а ко мне подойдет какое-нибудь существо. То есть, что, сразу агрессия? Непонятно... Так, лес, трава, коса. Литовка, непременно. С длинным и широким лезвием. Да, лес. О чем это я? Иду по лесу. Там немного подальше небольшой обрыв, открывающий изогнутый залив. Вода как будто вторглась на территорию низины, и точно: вон из воды торчат деревья, вон две крыши и почти возле кромки стоит домик, погруженный в воду до порога. А за ним еще три маленьких квадратных сруба с одним окошком, аккуратно построенные на поляне. У воды сидят мужики. Я опускаюсь в воду и плыву к ним. Блин, коса мешает, жалко было оставить! Так, подплываю. Из воду выходить тяжело, одежда намокла и стала тянуть; да еще не порезаться бы... Санька, брат мой, какие-то мужики, наверно, из деревни. Грустные, на воду смотрят. Я тоже сел. Чтобы хоть что-то спросить, ляпнул: "Что, мужики, часто так топит?" Вздохнули. "Первый раз..." Я смотрел на аккуратные домики и на каприз стихии и понимал всю грусть мужиков, в одночасье лишившихся так любовно построенных жилищ...
***
Коридоры, коридоры... Что это? Госпиталь? Академия? Институт благородных девиц? Из кабинета слева доносятся девические голоса: группа маленьких девочек, лет шести, и их воспитательница... Что вообще... А кто я, собственно? Ох, сударь... Зовут меня... <Ипполит> Саввович. Год сейчас приблизительно 1886... Мне где-то лет тридцать, так, и по костюму (сюртук из добротной ткани, цилиндр, трость) можно судить, что я не беден. Но живу я здесь... Да, с лакеем. С лакеем...
Я нашел отдел кадров - контора, про меня должно быть все знающая. В маленькой комнатке служащий положил передо мной на стол запыленную папку, откуда принялся вынимать пожелтевшие бумаги, конверты, пухлые свертки. Что я выясняю? Я приемный ребенок своих родителей... Он показывает какие-то документы, достает тряпочки и фантики, ясно свидетельствующие об этом... голос его сух и беспристрастен; потрясенный, я даже ничего не запоминаю из его внешности.
Иду домой. Вот, значит, где я живу. Длинная светлая комната, слева печь-лежанка, прямо у окна стол. Больше похоже на купе вагона. "Есть тут кто-нибудь живой?" - мой звучный низкий разносится по комнате и коридору. Тотчас с печки спрыгивает лакей. Он садится за стол, и я без слов кладу перед ним тряпочки и фантики. Тряпочки ифантики... Несколько секунд он смотрит на них, а потом начинает причитать о моих матушке и батюшке. Он плачет, приговаривая что-то типа "Никогда в своей жизни не плакал, а тут на тебе, растрогался..."
Я смотрю на моего лакея внимательнее, и узнаю в нем... моего отца. То есть отца n-839!
***
Еще один сон... И он напрямую связан с предыдущим... Ну просто связь такая очевидная... И я ничего не помню... Работа... там делали... билд меня. Build of mine.
Да, там умеют успокаивать. Накануне было подобие истерики. Утром проснулся - все нормально. Кто кого напугал, называется...

Анализировать не буду. Вот.
Рубрики:  Архив сновидений

Прёт

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 22:20 + в цитатник
Ассаргадон

Я вождь земных царей и царь Ассаргадон.
Владыки и вожди, вам говорю я: горе!
Едва я принял власть, на нас восстал Сидон.
Сидон я нисповерг и камни бросил в море!
Египту речь моя звучала как закон,
Элам читал судьбу в моем едином взоре.
Я на костях врагов воздвиг свой мощный трон.
Владыки и вожди, вам говорю я: горе!
Кто превзойдет меня, кто станет равным мне?
Деянья всех людей, как тень в безумном сне,
Мечта о подвигах - как детская забава.
Я исчерпал тебя до дна, замная слава,
И вот стою один, величьем упоен,
Я, вождь земных царей и царь, Ассаргадон.

Блок

альтернативой таковой стратегии является... стратегии реализации является... будет разбить таблицу по столбцам и вместо "умных операций"... хм... которые диспет... диспетчеризуют по типам данных... диспетчеризуют... работать с "умными объектами данных"... ааа... данных... которые дис... диспетчери... зуют по именам операций... расстреливать за такие слова... мы можем добиться этого... можем?.. мы... ладно... добиться, если устроим все так, что объект данных... может не надо?.. например, комплексное число в декартовом представлении... это тут при чем... будет представляться в виде процедуры, которая... уффф... которая в качестве входа воспринимает имя операции и осуществлвлст... осуще... ствл... яет соответству... ю... щее действие... ей действие... ааа!!!..
какой еврей это писал?! Абельсон "Структура и интерпретация компьютерных программ"... понятно... Найду - будет всю оставшуюся вечность Юру Шатунова слушать!..
Завтра доклад... Ночью войска оцепили район Площади Восстания... На крыше 50 снайперов, на Невском маршируют десантники и заново набранные ворошиловские стрелки... А на улице +5... И как вот с этим со всем жить?!
Рубрики:  Чушь

Просто...

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 14:38 + в цитатник
Из древней страны

Звучит в ночи раскатом грома
Их тяжкий шаг.
Объятый страхом незнакомым
Я слаб и наг,
На ложе корчусь, а на гребнях
Высоких крыш
Удар могучих крыльев древних
Колеблет тишь.
И высекают их копыта
Набатный звон
Из глыб гранитных мегалитов,
Покрытых мхом.

Джастин Джеффри, вроде бы...

Dialogs (Who is actually mad?!)

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 22:35 + в цитатник
- Это ты ко мне приходила?
- Когда?
- Только что.
- Не, не я...
- А ты че щас делаешь?
- Парней учу мечом махать...
- А...

- Че вы там опять мне говорили, ничего не помню...
- Типа тебе чувствовать все научиться надо.
- А там много народу было, да?
- Да...
- А девчонка эта черная была?
- Была. Да я ее знаю...

- Вот прикольно, как в зависимости от человека меняется восприятие того мира. У меня он готический такой, я там хожу в длинном синем платье. Меч у меня двуручный, почти с меня ростом...
- А у меня что-то такое постъядерное, в духе фоллаута или сталкера... И я все больше кулаками машу... А ты меч откуда взяла? Отняла?
- Не, мне подарили.
- А ты меня видела там?
- Видела.
- Я, вроде как, в кожанке своей черной...
- Да, что-то темное и плотное...
- А я сильно отличаюсь?..
- Не, почти не отличаешься.
- Только фигура, вроде, получше...
- Да, ты там поздоровее...

- Слушай, дьявол не может носить Прада! Он же горит, у него кожа пламенеет типа, на нем вся ткань сгорать будет...
- Нет... Ну...
- Ну я видел демонов, они горят все...
- Нет, у него другая природа...
- Он ангел, что ли?..
- Нет... Хм...
- Погоди, я хотел спросить. Вот за черными и белыми кто-то стоит; за черными - дьявол. Так дьявол - он есть?
- Что ты имеешь ввиду? Существо это или сгусток энергии?
- Ну... не. Я имею ввиду, дьявол - понятие или он действительно существует?
- Он существует.

добавлено 7.11

- Вот бред сумасшедшего... Прикольно... Это ты так все наши разговоры запоминаешь?
- Ну да...

- Как ты себя чувствуешь?
- Спать очень хочется...
- Так еще долго будет. Пока ты не научишься находиться там. Психика не отключается ночью...

добавлено 8.11

- А я вот некоторые места оттуда видел во сне раньше: в детстве, в отрочестве. Получается, было предопределено, что я там появлюсь?
- Ну да, всегда предопределено появление того или иного человека. Ничего не делается без причины.
- Ух... Жуть. Фатализм...
- Ну понимаешь, оно определено, но не в деталях. Как именно себя вести, что делать для достижения цели - зависит от нас...

добавлено 11.11

- Реально, если кто услышит, за психов посчитают...

28-29 октября

Воскресенье, 29 Октября 2006 г. 22:37 + в цитатник
Ватные палочки с серой, магазин, школа. Мужики. Что пьем? А, мы спирт водой разбавляем. Да. Бабушка. Переезжаем в Москву, вечером поезд, ничего еще не собрано. И как я из Москвы в питер ездить в универ буду? Непонятно. Все на нервах, ругаемся. Я с горяча то-то обидное говорю, потом остываю.
Ксюша Мурашова, стоит в толпе. Мы проходим мимо, она видит, но не узнает. Говорю спутнику: "Приехали, уже одногруппники здороваться перестали! Что дальше-то будет?" Она подходит к нам и что-то спрашивает.

Попытка сделать выводы.
1. Не знаю, интересно ли кому-нибудь читать это. Мне оно надо и мне оно полезно. Но с точки зрения информативности - кому какое дело, какие глюки и комплексы вытащат у меня на пути в другой мир.
2. Зарубить себе на носу: этот мир и тот суть одно и то же.
3. Зарубить себе на носу: если мне плохо, нельзя говорить, "кто это такой плохой меня вампирит?", нужно: "где опять я налажал?"
4. Они подкапываются ближе к кошмарам, настоящим. Переезд, а главное спешный и малопонятный, нагоняет тоску и предчувствие трудностей, тяжелый гнет. У меня были подобные (сильнее) ужастики, когда мы в первый раз приехали в общагу. Это все из-за моей приземленности и консерватизме: не люблю перемен, не люблю переездов, не люблю новые места. Видимо, девиз "лучшее - враг хорошего" надо забыть.
5. Когда я был маленький мы с бабушкой часто ругались, скандалили. Она упряма, я упрям и своенравен. Теперь я проявляю большую терпимость и понимание. Надо будет еще покопать в этом направлении и поговорить с мамой насчет их отношений.
6. Следить за базаром. Давно уже учили, "как больно ранят неосторожные слова и равнодушный взгляд".
7. В связи с предыдущим пунктом открывается следующий. Слово теперь - не просто пустой звук, сотрясение воздуха. В зависимости от того, какую энергию и силу в него вложить, оно может стать лекарством или оружием. Надо следить за базаром.
8. Девушка опять рядом. Эксперты сказали, что всему свое время, я сам смогу ее позвать, когда пойму, как именно.
9. Ксюша. Давно с ней не виделся. Надо бы сходить, проведать. Вдруг она обиделась. Да и меня что-то совесть мучает (нашла, за что, называется).
10. Продолжение рук, тянущих талисманы: сегодня ни с того ни с сего с шеи упал крестик. Нитка не порвалась, она выехала из колечка на замке, что без посторонней помощи, по-моему, невозможно. Эксперты сказали, что талисман принимает какой-то негатив на себя; если он упал и не разбился - хорошо; если разбился - больше не может; в итоге, нужно помыть крестик с мылом.
11. Еще мне рассказали (кто-нибудь слушает?) про ранее неизвестное мне деление. Вообще, там идет четкое разграничение на черных и белых со всеми вытекающими; также есть серые, обреченные на одиночество, обычно "серость" дается в наказание - этот путь труден и саморазрушителен. Оказалось, что есть еще один путь. Есть люди, по убеждениям белые, но обладающие способностями черных, им приходится балансировать на грани, шагать по лезвию, так сказать, чтобы не свалиться в одну из сторон. Я что-то не очень понял, имеет ли ко мне это какое-либо отношение, но по-крайней мере меня заверили, что я все-таки не серый.
Рубрики:  Архив сновидений

27-28 октября

Суббота, 28 Октября 2006 г. 20:11 + в цитатник
...Пришло приглашение на свадьбу от какой-то неизвестной дамы. Мы направились по адресу. Большая комната-офис, столы, за которыми работают люди - пока только служащие. Ага, а вот и она. Из-за перегородки выходит невысокая полноватая женщина лет сорока. Маленькие глаза, короткие волосы, мягкий голос. Мы обвиняем ее в чем-то (спам? нет, что-то похлеще). Я хожу по комнате, громко декламируя свои мысли - крайне обидные, я вам скажу. Меня пробуют прервать, но парень тут же валится на пол: удар в живот, в челюсть, встряска - и перелом позвоночника. Кто-то пробует бежать, но я успеваю остановить похожим образом. Лежащий на полу извивается - я легонько нажимаю ему пальцем на шее слева, он отключается. "...Вы тут все в этом погрязли! Посмотрите, чем вы занимаетесь?... Тут только один человек самоотверженно и честно выполняет свою работу." Я подхожу к столу интерьер-дизайнера. Она рисует - довольно хорошо - какую-то спальню, рядом наброски, черновики, бумаги. Я беру ее рисунок - как признак того, что она занимается действительно полезным - и никому не вредящим делом. "Вы обвиняетесь в <формулировку забыл>!" Вбегает "муж" этой дамы: мужик, выше меня ростом, сильнее, но такой же растерянный, как и супруга. Конечно, мы тут свалились, как снег на голову. В руках у него то ли ружье, то ли арбалет. но он боится оружия едва ли не больше, чем я. Я перехватываю дуло и после некоторой возни всаживаю ему в грудь два длинных дротика. Он бледнеет и обмякает...
***
Он целует меня, валит на кровать. Потом переворачивает и одним движением всиживает свой член в меня. Больно, противно. Его ритмичные движения, его пыхтение и вздохи над моим ухом, его дыхание. Я пробую хотя бы расслабиться. Получается. Он кричит и кончает в меня. Отвратительно, его обмякшее тело... Он встает. Я спрашиваю, натягивая штаны: "Где у вас ванна?" Теперь он переменился ко мне. Пять минут назад это было существо, готовое сделать все, что угодно, для достижения своей цели. А теперь он и знать меня не желает. Пидор. А мне необходим душ, я хочу смыть с себя эту грязь, этот позор. Я хожу по огромной квартире, я в растерянности... Туалет, я сшибаю унитаз, опрокидываю раковину. Теперь я в бешенстве. Мной воспользовались, они рассчитывают на мое молчание и мою покладистость. Не на того напали. Балкон, его мамаша - толстая мегера в бигудях и в халате. Она что-то высокомерно объявляет мне, что все расскажет моей маме, если я не оставлю их в покое. Ну, это уже перебор. Я откуда-то отрываю доску с гвоздем на конце и гоняю эту лахудру по балкону. Она явно не ожидала такого поворота событий, рассчитывая на мой страх.
***
...Двор, какой-то мальчик пытается залезть на дерево. Но дерево еще тоненькое, он лишь ломает ветки. На вершине сидит какая-то птичка, еще почти птенец, но летать умеет. Мальчик вспугивает ее. Я понимаю, что птичка не боится людей. Прошу у кого-то хлеба, крошу немного белой мыкоти на ладонь. Я зову птицу: свищу, прищелкиваю языком, цокаю. Она делает круг и садится на ладонь, клюет хлеб. Это маленькая уточка, селезень. Я беру ее в руки, чтобы она не улетела, показываю остальным. Я внушил ей, чтобы она не боялась, она доедает хлеб. Потом я подбрасываю ее вверх и она улетает. Маленький селезень.
...Дома. Все смотрят на стройку: из окна виден строящийся ледовый дворец. Теперь пригнали кран, самосвал с огромными черными емкостями, еще какие-то приспособления. Рабочие берут краном эти емкости, поднимают их и переливают содержимое в трубу на крыше дворца. Дядя Андрей возмущается, не поняв системы крепления, он думает, что сейчас все упадет. Но и на этот разрабочие спокойно перелили жидкость. Я говорю, что тут другое крепление, круговое, как у глобуса...

Анализ.
Приглашение на свадьбу. Это спам в чистом виде.
Мы. Со мной какая-то девушка, я не знаю, кто она.
Приговор. Ср. фильм "Догма", где два ангела выносят приговор руководству фирмы.
Большая квартира. Фильм "Настройщик"
Возможно, весь второй сон - это реакция на книгу Максима Русси "Кровь на яблоке"

Выводы и эмоции.
Первое сновидение. Я чувтвую себя рыцарем-вышибалой из "Моста" Бэнкса. Хотя я и думаю, что делаю, но все же не настолько, на сколько меня учат. "Ты не победишь противника, пока не поймешь, почему это тебе нужно". С одной стороны, я понимал, зачем мне нужно убивать "мужа" - они наживались обманным способом. С другой - ко мне это имеет весьма туманное отношение.
Возможные причины:
1. Спам как таковой; мне приходит забугорная реклама виагры и методик увеличения половых органов.
2. Мои мысли по поводу использования открывающихся возможностей. Нельзя на этом наживаться, нельзя использовать это во вред. Заберут - еще ладно, могут грохнуть.
Со мной кто-то ходит, не могу никак рассмотреть. Мама? Похожа, но спутница младше. Влада? Другое восприятие, другая внешность.
Увидел, во что я одет: кожаная куртка черная. На моей тамошней атлетической фигуре смотрится ничего.

Сновидение второе. Так, пора завязывать с моей латентной гомосексуальностью. Я считал, что отношение гетеро к гомо у меня 70/30. Что ж, то что мне показали отбивает всякое желание к мужчинам. Начнем с того, что у меня его как такового и не было.
Нужно поговорить с мамой. Что-то я не верю, что козни этой тетки так просто закончатся в моей голове. К тому же, мама простудилась, и она уже несколько раз спрашивала, не происходит ли у меня ничего плохого.

Сновидение третье. Птичка мультяшная. Не знаю, к чему все это. Девушка, у которой я брал хлеб, вробе бы та же, что и из первого сна.
Рубрики:  Архив сновидений

26-27 октября

Суббота, 28 Октября 2006 г. 20:07 + в цитатник
(весь вечер вчера пили. Поэтому спал очень плохо и ничего не запомнил.)
Черные худые руки-тени-ветви рвут мои талисманы: можжевеловый браслет с запястья и глиняный кельтский крест с груди. Видимо, сильные вещи, и они кому-то мешают. Вроде, не сорвали.

Выводы.
Надо меньше пить.
Нужно бережнее относиться к моим талисманам - не зря все это.
Рубрики:  Архив сновидений

That's a question

Вторник, 24 Октября 2006 г. 23:43 + в цитатник
А вот интересно, какой внешностью меня наделяют виртуальные знакомые? Вопрос в основном к La_mala_educacion и sofka_k.

Не хочется мне делать серьезные посты. В основном потому, что в жизни происходит кучища серьезных событий. Вот разгребусь немножко...

А пока... Пока остается шутить и прикалываться.
Рубрики:  Чушь

23-24 октября

Вторник, 24 Октября 2006 г. 23:00 + в цитатник
..."Она только трахаться любит, а на остальное - наплевать". Катюха. Блин, че-то делать надо. Возьму на перевоспитание. Соблазнить меня она не сможет, а я ее строить буду. Квартира... Да, есть какое-то место, на Ваське в самом начале Среднего проспекта. Идем с ней. Невысокое зданьице, старая дверь, чем-то обитая. Ключ достаю, желтый такой, с зазубринами на конце. Маленький тамбур и вторая дверь. Так, комнатка, приличная - 5 на 4 где-то. Слева дверь, комнатка поменьше, кафельный пол коричневый и кафельные стены синие. "Тут туалет должен был быть," - я имел ввиду всю квартирку. В предыдущей комнате справа унитаз и раковина. Смотрю на них в растерянности. Вроде, гостинная, а тут на тебе. "Шторку повесим." "Нее, не будем!" "Ну, придумаем потом, в общем." Прямо еще одна дверь. Комната где-то 4 на 4, слева огромный кухонный шкаф, справа стол кухонный и тахта огромная под желтым покрывалом. На стенах не кафель, что не может не радовать. Мы принялись лазить в шкафу: в основном полки пустые, какие-то пакеты, сухари. Одна из дверец открыла нам такую картину: ряд маленьких фотоальбомов, штук двадцать, и все пустые. Посмотрели, посмеялись, займем своими фотками. Ну что, надо жить дальше, впереди мног работы...
***
...Поднимаюсь на лифте домой. Рябом с квартирой стоит мужик, он <чего-то хочет, я так и не понял, главное, я этого не хочу.> На первом этаже - такой же. Захожу в лифт обратно, еду выше. Этаже на шестом заходит Серега Чикинов (в голубенькой куртке синдепоновой и светленький). На девятом он выходит, но тут же возвращается - у его квартиры такой же мужик. Это все как-то связано с нашими родителями, не помню. Мы бежим. И разбегаемся в разные стороны. Я бегу по территории общежитий. Я уже подустал и начал терять дыхание. За мной бежит мужик. Я петляю между зданиями, в одну арку, потом в другую - не увидел? Так, теперь в 15 общагу, он меня там не додумается искать. Забегаю, предварительно посмотрев, не увидел ли он меня. На втором этаже стучу в дверь. "Извините, моя просьба покажется Вам странной, но не могли бы Вы меня спрятать. От себя."

Анализ и эмоции
Квартира. Я хочу там жить! Если не в этом мире, то в том. Мне там офигенно понравилось, жаль только, что первый этаж и окон много: в комнате со шкафом их там целых четыре.
Кафель. ср. "...Где на кафельных плитах она отравилась тем, что служило мне пищей. Моя отрава калорийней, чем кровь Христа" - Театр Яда.
Замочная скважина. В старой двери, обитой снаружи каким-то тряпьем, продолговатое отверстие. Запомнилось почему-то.
Катя. Надо ее найти, все это не с проста.
Фотоальбомы. Ума не приложу, к чему. Может, это моя жизнь? Ряд качественных - и пустых - фотоальбомов?
Серега - примерно понятно, почему он сам на себя не похож. Я всегда подозревал, что на самом деле это не тот панк в гразной футболке с черепом, и не тот альтернативщик с крашеными волосами, и не тот эмо в дудочках и с пивом... Все гораздо сложней - и проще.
Родители. Тоже понятно. Конфликт отцов и детей, непонимание с обеих сторон. В общем, огромное поле для работы. Эх, тяжело. Мне с обоими предками разбираться придется. И непонятно еще, с кем будет сложнее.
Спрячьте меня. Это даже не намек - это прямой текст. Пора заканчивать бегать от собственных мыслей и проблем.
Рубрики:  Архив сновидений

Ура (почти по Бабкину)

Суббота, 21 Октября 2006 г. 19:38 + в цитатник
Как сказала однажды Icedragon,
Мне нравится делать длинные записи. Людям не нравится читать длинные записи.

Как-то опять у нас с ними не сложилось.


За сим буду краток.

Наблюдение первое.
Как только я перестал здесь писать (с неделю где-то), сразу повысилось количество посетителей.

Наблюдение второе.
Плакат на работе на кухне: "In die grosse Familie nicht Kluven klatz-klatz"

Наблюдение третье.
Плакат над столом моего начальника (Яши, кто знает):
"Товарищ! Зажми всю волю в узду,
Пришел на работу - не ахай.
Выполнил план - посылай всех в п
не выполнил - посылай на х"

Дорогой дневник, боюсь тебе еще долго придется терпеть мои завихрения, смены настроений и мысли. Не знаю еще, как все повернется, рассказывать тебе, дорогой дневник (дорогая Софка и иже), что же происходит, что-то подсказывает, что ты просто не поверишь. Настроение не то.
Ночь дубасил слуг дьявола. Нашел, кого ко мне посылать - этих сопляков моих одноклассников. Сейчас руки болят.

Теперь точно все, дорогой дневник. Удачных тебе выходных.

Суббота, 21 Октября 2006 г. 00:53 + в цитатник
Неужели я это все-таки опубликовал?

Истерика

Суббота, 21 Октября 2006 г. 00:52 + в цитатник
Никому нельзя верить! Никому нельзя верить!!!
Все нужно делать самому, все нужно делать одному. Никаких друзей, ни на кого нельзя положиться. Я - отражение моих друзей и врагов... Друзья и враги - отражение меня... Я шел к этому. Я всего этого хотел. Пусть это по-мальчишески, пусть здесь откроется весь мой юношеский максимализм. Да похрену!
И вы еще говорите о правилах? О каких правилах? Заплесневелые скрижали за каменными стенами... Дышло законов... Я смеюсь вам в лицо! После всего того, что вы сделали!
Что бы ни случилось завтра ночью, сломать вы меня не сможете. Меня еще никто не смог сломать! Слышали?! Что бы ни случилось завтра ночью, я никогда не сдамся.
Ты слышала? Я объявляю войну! Вы не сможете деолго держать меня на задворках этой империи. Придет и мое время.
А тебе, моя маленькая девочка, я еще отомщу. Ты станешь моим союзником в этой битве. Я тебя затащу туда же. Твоя пощечина зачтется тебе. Се отмщение и аз воздам.

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

самураи не сдаются живыми
вы не умеете делать кошмары.

Сомнения

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 02:25 + в цитатник
Мне нужно с кем-то поговорить, посоветоваться. Мне нужно решить, что делать дальше. Мне нужен человек, который бы меня выслушал, который позволил бы мне все тщательно взвесить. Я боюсь трансерфинга, я боюсь эзотерики. Я всегда имел к этому склонность. А теперь оказалось, и способности. Что мне делать?.. Мне снятся такие вещи... Надо закрывать дневник, хотя бы временно.


Поиск сообщений в n-839
Страницы: 15 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь