-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в n-839

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2006
Записей: 309
Комментариев: 1156
Написано: 2639


28-29 октября

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


menshikova_i_kot   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 18:36 (ссылка)
эх, как мне раньше не хотелось быть "серой"..
как я старалась быть не "серой".. черти..
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 23:27 (ссылка)
Софка, ты не серая. Чтобы быть серой нужно много напакостничать. Ты так еще не умеешь. Я тоже, впрочем, еще так не умею...
Ответить С цитатой В цитатник
menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Ответ в n-839; 28-29 октября Суббота, 04 Ноября 2006 г. 18:14 (ссылка)
Исходное сообщение n-839: Софка, ты не серая. Чтобы быть серой нужно много напакостничать. Ты так еще не умеешь. Я тоже, впрочем, еще так не умею...

чтоб быть серой надо очень много ничего не делать...
жить себе, погруженным в обывательский эгоизм и все, наверное...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Суббота, 04 Ноября 2006 г. 20:42 (ссылка)
Не, Софка, мы немного о разных вещах говорим. Вот в общем пассаж на тему серости, как я ее понимаю. А ты, в моей терминологии, говоришь просто об отстраненности и замкнутости.

Пассаж.
"Я постиг, что путь самурая - это смерть."
Хакагуре или Сокрытое в листве

Путь серых - это самоубийство. Но не единовременное и не телесное. Одно за одним нужно убить в себе все привязанности, все слабости. Все, что связывает тебя с этим миром, все желания, все чувства, всех друзей и родных. Ибо для серого мир настолько же ненавистен, как и сам человек.
Серость дается в наказание. Это клеймо, шрам, черная метка. Этот путь не избирают - его назначают, бросают, как в тюремную камеру.
Серому не только нельзя помочь, он сам отклонит любую помощь. Ибо должен искупить все сполна, поняв, где он ошибся и что нужно сделать для исправления. И пока он не сделает это, он не сможет стать ни черным, ни белым.
Глубокое презрение сокрушает все вокруг себя и внутри себя. Вера в то, что все прах и обман, делает серых очень сильными противниками. И дело тут не в опыте и не в боевых искусствах...
Ответить С цитатой В цитатник
menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Ответ в n-839; 28-29 октября Суббота, 04 Ноября 2006 г. 20:53 (ссылка)
тогда, пожалуй, да.
для "серого" мне еще слишком мало лет..
впрочем, для всего остального тоже.
В колонках играет: Алиса - Танцевать

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
La_Mala_Educacion   обратиться по имени Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 00:26 (ссылка)
А может лучше сходить в церковь?
Спрашиваю очень осторожно, так как твоя реакция может оказаться весьма непредсказуемой.
В любом случае, крестик - это серьезно.
Я сама немного побаиваюсь таких странноватых происшествий.
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 13:12 (ссылка)
Девчонки, все нормально, не волнуйтесь. Я, наверное, многого не поясняю, как то что это за мир, что со мной происходит, к чему это приведет, что за деление на цвета. Я еще сам не вполне уверен.

La_Mala_Educacion, в церковь я не пойду по двум причинам. Первая - это то, что крестик я ношу кельтский, а не христианский (хотя недавно чуть не потерял кольцо "Спаси и сохрани", да и крестик упал вторично). А вторая - силы я черпаю в других местах. Да и церкви как-то побаиваюсь, если честно.

Мне сказали, что белые за меня бороться не будут, это я должен к ним пробиться. А черные искушают... Но че-то не очень. Или я не понимаю, или им не больно надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку