-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mymarinka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2012
Записей: 360
Комментариев: 16
Написано: 455

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Горячий способ приклеивания салфетки
Часть 2 - декупаж
Часть 3 - декупаж
Часть 4 - декупаж
Часть 5 - Панно "денежное дерево".
Часть 6 - ВЕНОК ИЗ КОСТОЧЕК
Часть 7 - Варим сами холодный фарфор!
Часть 8 - Рождественская звезда
Часть 9 - Мастер-класс "Елочка с секретом" из сизали

Выбрана рубрика декупаж.


Другие рубрики в этом дневнике: Эрмитаж(13), Шитьё(13), Украшаем дом к Новому году! (8), торты(15), СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН!(1), Сокровища великих цивилизаций(17), Скульптура (4), семга(1), Санкт-Петербург(22), Рукоделие(21), Пост(3), Плетение из газет(10), Музеи мира (1), Московский Кремль.(2), легкий английский(6), К _ О _ М _ П _ Ь _ Ю _ Т _ Е _ Р(4), Иордания.(4), из фетра(23), Из веревки(2), замки франции(6), Замки Турции(2), Замки Сирии (5), Замки Португалии (8), Замки Польши(2), замки Италия (24), Замки Испании |(13), Замки Израиля(4), Замки Греции(3), Замки Германия(4), Замки Англии(3), Женскoe (41), Египет, Каир(3), Вышивка лентами (11), Антиквариат(15), Акварели(21), Хулио Иглесиас! (3), Датские замки(4), 999 спектаклей онлайн (1)

Горячий способ приклеивания салфетки

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже от Евгении Баженовой. Фото и видео мастер-классы

Источник. Далее текст автора

Наклеивание салфетки без складок горячим способом

Этот невероятно простой способ позволяет приклеивать декупажнице целую салфетку (или большой фрагмент) абсолютно без складок и заломов на ровную деревянную поверхность (досочка, шкатулка, купюрница, ключница, журнальница). Методика подходит как опытным мастерицам, так и самым-самым новичкам в декупаже. Причем получится 100% с первого же раза. Для меня здесь главное то, что все делается легко, приятно, а результат всегда прекрасный. Способ приклеивания называется «ГОРЯЧИЙ».

1 (369x441, 114Kb)

2 (450x558, 242Kb)

Читать далее...

декупаж

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебная шкатулка "Розы и жемчуг". Мой МК


Эта шкатулка была сделана на заказ для свадьбы молодой девушки. Заказчице нужна была шкатулка, в которой будут подарены деньги, а после, в ней невеста будет хранить свои украшения. И надеюсь, что эта шкатулка станет незабываемым подарком и будет служить напоминанием о её чудесной свадьбе.

Я расскажу вам, как я это делала. Надеюсь, что мой МК кому-нибудь пригодится!
Для работы нам понадобится:
1. Заготовка шкатулки.
У меня такая
2. Акриловый художественный грунт
3. Рисовая карта с мотивами из роз
4. Клей ПВА
5. Акриловая перламутровая краска
6. Интерферирующая краска голубого цвета
7. Контуры, светлое серебро и золото
8. Контур для создания жемчужин
9. Аэрозольный акриловый глянцевый лак

Читать далее...

декупаж

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельное покрывное средство для древесины от fljuida. МК.

  Здравствуйте, дорогие читатели !!! :)

Наконец то выкроила время, чтобы рассказать Вам о еще одной своей наработочке, благодаря которой красиво тонируется древесина, а нам с Вами это очень даже кстати :))

Покрытий для дерева очень много - и тонированный лак, и морилка, можно выжигать древесину , выявляя волокна, есть еще и воск, который покрывает изделие плотным тоном , через который не проступает древесина.

Мне же хотелось сохранить фактурность древесины в первозданном виде. Иногда , когда оформляешь шкатулочку, очень жалко покрывать грунтом деревянную красивую фактуру. Вот я и задалась целью сделать такую "мазюку" ,которая будет не только сохранять и подчеркивать красивую фактуру дерева, но и украшать его дополнительно. Правда в самой работе фактура была использована обычная, так как я еще не знала постфактум :) И эта шкатулочка была просто экспериментом, так сказать первым блином :))  А вот и она!

1.

DSC02767 (700x525, 382Kb)

2.  Для сравнения : до и после.


DSC02768 (700x525, 344Kb)
 

изучаем дальше :

декупаж

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука декупажа. Описание техник.

Техника декупаж появилась очень давно - практически сразу за появлением в обиходе доступной бумаги с напечатанным рисунком.По своей сути это не что иное, как аппликация - картинка, наклеенная на некую основу. Что привлекательно в этой технике - не надо уметь рисовать - красивая картинка уже есть. Остается только аккуратно наклеить ее и создать окружающий декор, чтобы все изделие выглядело единым и гармоничным

0_д2 (600x476, 173Kb) .

Конечно, за последнее время техника декупаж продвинулась невероятно - появилось огромное колечество декупажной бумаги и техник наклеивания

0_д1 (600x355, 54Kb) .
Классический декупаж предусматривает нанесение клея на обратную сторону изображения, то есть подразумевает под собой стандартный способ наклеивания любых материалов. Последующие этапы – это, как обычно, нанесение лака, краски в несколько слоев. Существует также и другой способ приклеивания изображения, известный под названием обратный декупаж. Такой метод используют на прозрачных поверхностях, например, на стекле. Особенностью обратного декупажа является то, что клей наносится на лицевую сторону рисунка и приклеивается на декорируемый предмет с обратной стороны. С помощью такой техники часто декорируют тарелки: в этом случае рабочая поверхность посуды остается чистой и ее смело можно использовать по назначению

0_д4 (700x642, 164Kb) .

Одним из видов классического декупажа является художественный декупаж.  В данной технике декупажа автор рисует на приклеенных салфеточных мотивах, которым необходимо придать выразительности или изменить цвет, а также дорисовывает некоторые  элементы для создания законченности образа или сюжета. Иногда такой декупаж трудно отличить от картины

Обратный декупаж   Обьемный декупаж  

Читать далее...

Панно "денежное дерево".

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "денежное дерево". Мастер-класс

Автор: m_a_r_i_n_a 

1 этап "Подготовка": наклеить мешковину на картонное основание фоторамки клеем ПВА, просушить, нарисовать эскиз будущего дерева.
Также нужно подготовить монеты - их нужно обезжирить (я промывала со стиральным порошком).
Для создания ствола дерева в технике пейп-арт понадобятся жгутики, скрученные из многослойных салфеток. С техникой пейп-арт можно ознакомиться здесь http://stranamasterov.ru/node/308701.

Итак, для создания ствола в технике Пейп-Арт понадобятся 2-х или 3-х слойные бумажные салфетки.

Складываем салфетку пополам так, чтобы после разрезания у нас получились длинные полоски. Размечаем на салфетке контуры будущих полосочек (в данном случае ширина 1 см, но я иногда для большей "фактурности" будущего ствола заготавливаю полоски из салфеток шириной 1,5 см)

Читать далее...

 


ВЕНОК ИЗ КОСТОЧЕК

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование баночки мешковиной и шишками и ВЕНОК ИЗ КОСТОЧЕК

Замечательные идеи использования мешковины, шишек и косточек) Кстати, идей из шишек уже было довольно много, а вот использование косточек персиков и абрикосов вижу впервые. Надо было собирать в свое время, сейчас уже эти фрукты не найти... Но на рынке можно купить миндаль, получится почти тоже самое. Ведь так? Миндаль по внешнему виду очень напоминает абрикосовую косточку

Декорирование баночки мешковиной и шишками и ВЕНОК ИЗ КОСТОЧЕК (10) (467x700, 222Kb)Декорирование баночки мешковиной и шишками и ВЕНОК ИЗ КОСТОЧЕК (4) (700x466, 229Kb)

Вот такой может получиться венок для украшения осеннего декора в интерьере. А представьте, если покрыть все эти косточки с шишечками лаком, золотом или серебром... Думаю, будет гораздо эффектнее смотреться)

Декорирование баночки мешковиной и шишками и ВЕНОК ИЗ КОСТОЧЕК (11) (700x466, 221Kb)

Читать далее...

Варим сами холодный фарфор!

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варим сами холодный фарфор! Видео.

Подробный видео по варке холодного фарфора.

Дорогие читатели, у меня часто спрашивают, как я варю фарфор, именно по этому видео очень подробно видно, до какой стадии варить его, ведь , если недоварите, То он будет липнуть к рукам, а если переварите, то вообще ничего не слепите :)

Это видео очень хорошо показывает именно стадию завершения варки :) И еще, не держите свой колобок в холодильнике и после того, как Вы завернете фарфор в пищевую пленку - приблизительно через час, когда тесто остынет- на пленке появится влажный конденсат, который желательно убрать- просто оденьте свой колобок в новую пищевую пленочку.



Успешных Вам экспериментов :)

С уважением, Марина !

советы по холодному фарфору на fljuida.com


Рождественская звезда

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская звезда и снежинки из пряжи

Дорогие рукодельницы) Хочу вас вдохновить на создание подвесок для новогодней елочки - красной рождественской звезды из пряжи и снежинок, связанных крючком. Обратите внимание на вариант создания рождественской звезды, она не связана и не сплетена, держит форму благодаря клею ПВА, разбавленному с водой. Ниже вы увидите, как это делается

Рождественская звезда из шерстяной пряжи (1) (550x361, 95Kb)Рождественская звезда и снежинки из пряжи (3) (640x480, 184Kb)

Читать далее...

Мастер-класс "Елочка с секретом" из сизали

Среда, 11 Декабря 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Елочка с секретом" из сизали

Продолжаем готовиться к новогодним праздникам и делать своими руками различные поделки и подарки. На этот раз предлагаю вам сделать вот такую красивую оригинальную елочку из сизали по мастер-классу Наталии Васильевой.

елочка из сизали (12) (640x480, 163Kb)

елочка из сизали (1) (412x640, 158Kb)

Читать далее...


 Страницы: [1]