-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в murka7

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2010
Записей: 21603
Комментариев: 41901
Написано: 69220




Рейтинг блогов
Рейтинг блогов Переводчик онлайн Читальный зал 'Знахарь'. Просвещайтесь вместе с нами! Подпишись на меня в Pinme

Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
124058882_1437685324_1437679802_demotivatory_05 (500x400, 96Kb)


Свою Жизнь надо устраивать до тех пор, пока Жизнь не начнет устраивать Тебя...
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты… в своей голове.
Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из Жизни...
Твоя Жизнь — это твои мысли...Пусть они будут светлыми!..)
Стереть из Жизни ничего нельзя, но нарисовать и разукрасить никто не запретит... Раскрашивай свой Мир в свои любимые цвета!
Когда мы изменяем точку зрения на Мир, то и Мир начинает смотреть на нас по- другому.





Чтобы дойти до цели, надо... идти.
Когда ваши дела идут плохо... просто не ходите с ними.
Оптимист - это тот, кто, находясь между двумя неприятностями, всегда загадывает желание...

in_article_df2f3b961a (400x600, 447Kb)

Всё в наших руках: никогда не опускай их, ведь у Бога нет других, кроме твоих...
Были бы крылья, а небо найдём!
73541519_0_55b9a_d7428334_L (400x500, 158Kb)

Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...
Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

newborn_by_a-d4kh8su (400x500, 50Kb)


Если не можете найти ко мне подход - обойдите
Спасибо тем людям, которые вошли в мою Жизнь и сделали её прекрасной, а также тем, которые вышли из неё, и сделали мою Жизнь ещё лучше.
Я не теряю нужных мне людей. Судьба сама отсеивает лишних...
Главное - не потерять тех, с которыми у вас в голове тараканы одного вида! :)
Руны
Оракул на каждый день: вытянуть руну




Все материалы взяты из открытых источников или из головы, представлены исключительно в ознакомительных целях.
Все права принадлежат их законным обладателям.

Поделки из винных пробок

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мебель
пледы, коврики, покрывала
самоделки
венки
шкатулки, коробки, корзины, ящики, чемоданы

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Вареные колготки

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения veramo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Веры Морозовой

Варим колготки !!!

Сразу хотелось бы сказать, что изначально изменять цвет колготки, чтобы достигнуть эффекта пластика - совершенно необязательно. Техника свободного моделирования даёт это потрясающее ощущение "твёрдой" формы при НЕгрунтованном текстиле.
Вопрос в другом:намного интереснее и прятнее работать с цветом.
Кто-то варит в растворе жидкой "Белизны" или с добавлением "Доместоса"- я пробовала и, скажу вам, получила какие-то немыслимо мёртвые цвета.
Так что , взяв "Комет с хлоринолом" в больших бутылках, начала экспериментировать- и получилось!



Рецепт таков: в эмалированной посуде доводим до кипения 1 литр воды, добавляем примерно 2 колпачка (крышка бутылки) Комета, хорошо размешиваем деревянной ложкой. Полностью погружаем колготки в закипающий раствор, "варим" минут 15-20, время от времени помешивая, чтобы выварилось равномерно.
Когда всё в посуде кипит и бурлит, колготка начинает обесцвечиваться, раствор становится грязно-бурым. Степень цвета- по вашему желанию.
Затем промываем в тёплой воде, замачиваем минут на 10 в раствор любого ополаскивателя для белья, отжимаем, сушим обычным способом на верёвке.

PS. Колготы покупаем самые дешёвые ("телесного" цвета), размер № 4-6, не дороже 50-70 рублей, с минимумом "Дэн".
PSS. Как ни странно, но после "варения" колготки меньше рвутся, и в работе практически не дают затяжек.



Рубрики:  мастер-классы
игрушки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ангелочек из капрона

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  книги,журналы
мастер-классы
шитьё, текстиль
игрушки

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Табурет в винтажном стиле

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие предметы со временем изнашиваются, теряют привлекательность, но остаются дорогим сердцу воспоминанием. Хочется, чтобы любимый предмет долгое время сохранял печать времени, имел потёртую элегантность, радовал своей практичностью и изысканностью.

Табурет в винтажном стиле

Этот табурет в винтажном стиле из коллекции Vintage Rose Джо-Энн Колетти превратила в романтическое произведение искусства.

Проявив немного фантазии и усидчивости подобный предмет интерьера можно сделать своими руками. Для создания винтажного стиля лучше использовать сочетание нежных тонов. Например, белый фон и розовые розы, бледно-серый фон – желтовато-белые розы. Прежде всего подготовим табурет для покраски (очищаем от пыли, старой краски, грунтуем).

Потом берём акриловую краску трёх цветов – чёрную, серую, белую. Или, как вариант, подбираем более контрастные цвета – коричневую, красную, белую. На очищенный табурет наносим акриловую краску чёрного цвета. По высушенной краске углы и выступающие поверхности  натираем свечкой и добавляем несколько следов свечкой по плоской  поверхности изделия. Покрываем изделие серым акрилом. Нужно следить, чтобы краска не была густой, но и не текла.

Высохшую краску в местах нанесения свечки снимаем мастихином (или обратной стороной ножа). Опять наносим свечку штрихами, но уже в других местах,  и покрываем изделие белой краской (краска должна быть жидкой). Каждый слой краски сушим. В местах нанесения свечки снимаем слой белой краски тем же мастихином. Интересный эффект может дать лёгкая затирка углов наждачной бумагой №00. Получаем поверхность табурета с несколькими проглядывающими оттенками сквозь белый – это чёрный и серый цвета.

Вот теперь рисуем розы. Любители декупажа могут использовать салфетки. Готовую поверхность нужно закрепить акриловым лаком. Дорогой сердцу табурет послужит ещё долго. Таким же методом можно состарить и совершенно новый предмет интерьера.

 

Табурет в винтажном стиле

 

Табурет в винтажном стиле

 

Идея росписи табурета – Джо-Энн Колетти 

Рубрики:  декупаж
мебель
роспись, рисунок, окрашивание
рециклинг, кастомайзинг, переделки
винтаж, ретро, шебби-шик, прованс

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Декорирование подушек фетром

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

подушки хендмейд

Эти живописные подушки украшены декором из фетра в виде цветов. Вообще-то это свадебные аксессуары, но мне кажется, такие подушечки прекрасно смотрелись бы и на диване в гостиной. Автор тут

подушки хендмейд

подушки хендмейд

подушки хендмейд

подушки хендмейд

подушки хендмейд

 подушки хендмейд

Рубрики:  декорирование
подушки
фетр, флис

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Идеи веселых детских подушек

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитьё, текстиль
подушки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Жаль, нет семейного положения: «Пьяная. Люблю всех»

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 21:13 + в цитатник

Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!


Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью, значит она кому-то мстит…


У настоящей женщины три возраста: молодость, вторая молодость и вечная молодость.


Зато у женщины ни одна часть тела не выдает, что ей кто-то нравится.


Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и всё остальное.


Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!


Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится.


Женщины умеют хранить секреты сообща.


Женщины, помните, что у мужика, которого вы завели, должно быть свое место в квартире, чтобы он не растаскивал грязь по всем комнатам!


Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.


Если женщина молчит, надо слушать особенно внимательно.


Лучший способ заставить мужчину твердо держать свою жизненную позицию - это зафиксировать его женским каблучком.


Только русская женщина может из одной ненужной тряпочки сделать десять маленьких таких же ненужных тряпочек.


Женская народная мудрость: сама придумала, сама обиделась...


Средство от морщин "Остановись мгновенье, я прекрасна".


У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.


Женщины придают слишком большое значение единственному восхищенному взгляду.


Нет более близких друг другу душ, чем женщины, сидящие на одной и той же диете.


Женщина должна одеваться так, чтобы её было приятно раздевать.


Жаль, нет семейного положения: «Пьяная. Люблю всех»

Рубрики:  смешинки, позитив
философия, притчи, афоризмы

Метки:  


Процитировано 247 раз
Понравилось: 51 пользователям

Сумка из полиэтиленовых пакетов

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник сайт О вязании крючком http://www.kru4ok.ru


Сумка вязаная крючком из полиэтилена


вязаная крючком из полиэтилена «Зеленый ананас» – работа Елены Остапенко из Запорожья.

Размер сумки: 30х32х10 см.



Читать далее...
Рубрики:  вязание: спицы, крючок, вилка
мастер-классы
сумки, косметички

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Японские бактусы спицами

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1.
1 (640x442, 229Kb)Читать далее

13.
13 (670x503, 167Kb)

14.
14 (650x481, 246Kb)

 

Серия сообщений "Бактус":
Часть 1 - МК по вязанию бактуса спицами
Часть 2 - Для мужа!
Часть 3 - Ажурные бактусы
Часть 4 - Бактус - треугольный шарф-косынка МК
Часть 5 - Японские бактусы спицами
Часть 6 - Японский бактус крючком
Часть 7 - Парад бактусов
Рубрики:  вязание: спицы, крючок, вилка

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Натуральные краски и лаки для дерева

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 17:29 + в цитатник

Рецепты лаков для дерева


Деревянные изделия можно вощить, вот один из рецептов лака - воск - 100ч канифоль - 25ч скипидар 50ч (части указанны по весу) . Канифоль и воск измельчить и расплавить, перемешать, затем снять c огня и влить скипидар, тщательно перемешать. Рецепты покрытий различные и здесь можно и нужно пробовать различные составы. Ещё способ такого народного лака - канифоль, растворённая в скипидаре.


Вот несколько старинных рецептов дешёвых и прочных красок для деревянных поверхностей.


62781872_1 (300x601, 113Kb)

Творожно-известковая краска


Равные количества свежего творога и гашеной извести тщательно разминают. Образуется белая, быстро сохнущая жидкость. Ее необходимо употреблять в дело в тот же день, потому что она быстро портится. К этому составу можно примешивать охру и некоторые другие краски. При этом необходимо употреблять как можно меньше воды, так как она отрицательно влияет на прочность. Краска сохнет очень быстро и не оставляет ни малейшего запаха. Поэтому можно покрывать поверхность двумя слоями в один день. Для придания окраске большей прочности, после нанесения двух слоев ее полируют кусками грубого сукна.

Читать далее...



Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Розочка - наше всё...

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка: крестик, ленты, гладь
декорирование
скрапбукинг
винтаж, ретро, шебби-шик, прованс

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Кирпичная стена как деталь интерьера

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если верить модным интерьерным журналам, а также, новым голливудским фильмам, где герои  живут или  работают в мегаполисе и в кадр попадают интерьеры манхэттенских лофтов, студий и квартир,
кирпичная стена в интерьере - это модная тенденция в дизайне интерьера последних лет, которая весьма актуальная и сегодня.

Если в Вас живет дизайнерская жилка, которая просто жаждет творческого подвига, то вместо мыслей "какой ужас!" и подсчетов, какое количество Ветонита или, того хуже, гипсокартона уйдет на выравнивание поверхности - воскликните "о, чудо!" и незамедлительно воспользуйтесь таким подарком судьбы для воплощения своих дизайнерских или декораторских фантазий. 
Судьба не столь благосклонна к Вам сегодня?
Возьмите быка за рога: создайте в интерьере кирпичную кладку своми руками

текст  http://krassula-elita.ru/

1.
1 (500x374, 49Kb)

2.
2 (700x465, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Синий цвет в интерьере

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дизайн интерьера

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Роскошные украшения из мужских галстуков

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Очень необычное креативное украшение - колье из полоски ткани или мужского галстука (уже где-то показывала, но теперь побольше вариантов и подробностей). Принцип, на мой взгляд, элементарно прост и доступен. Проволока внутри и красивый декор снаружи.



Это могут быть

Читать далее...
Рубрики:  бижу, украшения
декорирование
рециклинг, кастомайзинг, переделки
галстуки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Прихватки, связанные крючком

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две прихватки, связанные крючком: клубничка и подсолнух – отличные идеи подарков к 8 марта. Автор описаний Наталья (Podarok).

Прихватка «Клубничка».
Прихватка в виде клубники вяжется по кругу по детальной схеме. В первом ряду вязать 8 элемен­тов «земляника» и в следующих рядах прибавлять по одному элементу с каждой стороны до тех пор, пока в 9-ом ряду не получится 24 элемента «земляника». Вязать два ряда без прибавлений и начать убавлять по 2 элемента «земляника» в каждом ряду следующие четыре ряда. Пришить украшения в виде листочков и стеблей.
prixvatka1 (541x700, 80Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание: спицы, крючок, вилка
уютный дом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нежные цветы

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание: спицы, крючок, вилка
канзаши, цветы, бантики, заколки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Пуловер с короткими рукавами и воротником хомут

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание: спицы, крючок, вилка

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Ремонт джинсов

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Мой муж просто крупный специалист по порче одежды. Когда-то, например,он умудрился на новые джинсы капнуть аккумуляторной жидкостью и прожечь их по всей длине. При этом у него хватило наглости сказать, что это я их так погладила! Сейчас,по происшествии десяти лет брака, он в таких случаях старается переодеться у мамы, вдруг я не замечу) Год назад он порвал новые джинсы возле кармана и я придумала как скрыть дефект. В этом году опять новые джинсы и опять воле кармана, только на этот раз мазут. Предположив, что не только у меня такие проблемы я решила сделать небольшой мастер класс. 

LGIM0028 (700x525, 121Kb)

читать далее 

Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ":
Часть 1 - Тильда
Часть 2 - Ремонт джинсов. Мастер класс.
Часть 3 - Деревья из кофейных зёрен, фисташек и другие поделки-фото.
Часть 4 - Зайчики-тильды
Часть 5 - Сумка в машину из старых джинсов. МК
Рубрики:  джинсомания
рециклинг, кастомайзинг, переделки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Носочки "Лесная сказка"

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

july_breez связала вот такие носочки сезона осень-зима 2011
Рассмотреть поближе можно здесь http://july-breez.livejournal.com/28314.html#cutid1
А тут схема основного узора http://july-breez.livejournal.com/28802.html#cutid1
мешочек для удобного хранения
0008sbqb (700x525, 577Kb)0008trbk (700x525, 585Kb)0008x5kc (700x525, 574Kb)
http://ru-knitting.livejournal.com/3277862.html
Рубрики:  вязание: спицы, крючок, вилка
тапочки, носки, следочки

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Сады на крышах

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  усадьба, посадки, ландшафтный дизайн

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в murka7
Страницы: 1080 ... 293 292 [291] 290 289 ..
.. 1 Календарь