Без заголовка |
Маффины "Магдаленас" - чудесная выпечка
Маффины "Магдаленас" - традиционная испанская выпечка. По вкусу и текстуре они совсем не похожи на привычные маффины. Получаются нежными, мягкими и слегка влажными. Рецепт этих кексиков очень простой. Готовить их быстро, понадобятся доступные продукты. По желанию можно добавить цедру и сок лимона или апельсина (1 шт). Попробуйте приготовить, результат вам обязательно понравится.
|
Без заголовка |
Нежная по текстуре, со сливочным привкусом. Любители гороха оценят по достоинству. Когда хочу вкусную гороховую кашу, готовлю только таким способом.
Рецепт:
Горох – 1ст
Вода – 2,5ст
Желток яичный – 1шт
Бекон – 30 г
Сливочное масло – 30 г
Соль - 1/3ч.л.
Черный перец – по вкусу
Для зажарки:
Колбаса – 100 г
Лук – 1шт
Морковь – 1шт
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Примерно 30 грамм копченной колбасы или лучше бекона, у меня просто его не было, я заменила на сырокопченую колбасу. Порежем кубиками.
Горох 1 стакан хорошо промоем.
Берем кастрюлю, кладем 30 грамм сливочного масла, добавляем колбасу и слегка обжарим. Добавляем промытый горох вливаем 2,5 ст. воды. Как закипит, закрываем крышкой и варим до готовности, по времени занимает 1-1,5 часа.
Пока горох варится, приготовим зажарку. Небольшую морковь натрем на терке. Луковицу порежем кубиками. 100 грамм варенной или копченой колбасы порежем кубиками. Берем сковороду, наливаем немного растительного масла, кладем лук, обжарим до полупрозрачности, добавляем морковь обжариваем минуты 2 и добавляем колбасу, обжариваем все вместе еще минуты 2, снимаем с огня.
Горох уже сварился. Желток отделим от белка и хорошо размешаем, белок не понадобится.
Пробиваем блендером и вливаем постепенно яичный желток.
Благодаря добавлению желтка гороховая каша приобретает гладкую нежную текстуру. Подаем с зажаркой. Это очень вкусно, одной порцией не обойтись. Рекомендую
|
Без заголовка |
Вот что нам необходимо:
Печень куриная - 500 г
Лук - 1 шт, Яйца - 2 шт
Мука - 3 ст.л ( с горкой )
Соль - по вкусу
Растительное масло - 1 ст.л
Начинка 1:
Лук - 1 шт, Морковь - 2 шт
Раст. масло для жарки
Начинка 2:
Яйца - 4 шт, Майонез - 1-2 ст.л
Плавленный сырок - 1 шт ( 90 г )
Печень выпекать 15 мин при 180°
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
220 г муки
1/3 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
50 г сахара
90 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
К просеянной муке добавляем соль, разрыхлитель, сахар, сливочное масло, перебиваем в крошку. (Можно перетереть руками)
Яйцо смешиваем со сметаной, добавляем к крошке, собираем тесто.
В морозильник на 30 минут.
Ингредиенты для начинки:
2-3 лимона
1 яблоко крупное
30 г крахмала
150 г сахара
цедра 2 лимонов
Снимаем цедру лимона, очищаем лимоны от кожуры.
Яблоко очищаем, нарезаем.
Пробиваем яблоко, лимоны, цедру.
Добавляем сахар, крахмал, смешиваем, ставим на плиту провариваем. Охлаждаем.
Тесто делим на 2 части.
Одну часть натираем, форма 20 см, формируем небольшие края, выкладываем начинку, сверху натираем вторую часть теста.
180 градусов Цельсия около 30 минут
Приятного аппетита
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
| |
|
Без заголовка |
|
Фокачча из шариков![]() Очень вкусная выпечка со вкусом пиццы, отлично идeт со сладким чаем и кофе. Хорошо давать детишкам с собой в школу и брать с собой на работу для перекуса. Ингредиенты для «Фокачча из шариков»:
Рецепт «Фокачча из шариков»:
![]() https://www.povarenok.ru/recipes/show/60614/
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Размеры: XS-S-M1-M2-L-XL-XXL.
Измерения:
Окончательный обхват бюста: 100-107-115-122-129-136-144 см;
Окончательный обхват бедер: 82-89-96-104-111-118-125 см.
Припуск на свободу облегания до 5 см.
|
Без заголовка |

Из этих ингредиентов можно приготовить как кексы, так и маффины, на сайте есть статья о различиях и особенностях теста для этих двух видов выпечки, смотрите тут. Кексы с клюквой или брусникой и кокосовой стружкой одни из моих любимых. Хотя... кексы и маффины - это вообще моя слабость: готовить их быстро и просто, а разнообразие безгранично!
Мука - 3 стакана
Яйца - 3 шт.
Кефир - 1 стакан
Кокосовая стружка - 0,5-1 стакан
Сахар - около 1 стакана
Клюква или брусника - 1 стакан
Растительное масло - 50-100 мл.
Разрыхлитель - 1,5-2 ч. л.
Крахмал - 1 ч. л.
|
Без заголовка |
Миндальный торт - восхитительный десерт
Торт "Almondy" из шведской кухни. Этот невероятно вкусный десерт очень легко приготовить. В нем нет муки. Весь процесс занимает около 40 минут. Миндальный торт имеет потрясающий вкус. Сохраняйте рецепт и попробуйте его приготовить.

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|