-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454


Пирог творожный с цукатами

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 08:54 + в цитатник



Тесто: молоко (кефир)- 1/2-3/4 стакана,


дрожжи сухие - 1/2 пакетика( пакетик 12 г),


1/4 стакана сахара,


1яйцо,


50 г сливочного масла,


1/2 пакетика ванильного сахара,


щепотка соли,


ок.350-400 г муки, или сколько возьмет, последнее время уходит больше, видимо клейковины в нашей муке маловато стало(((


я использую быстродействующие дрожжи от "Саф-момент" для сдобы (желтая упаковка)





Начинка: 400г творога,


сахар по вкусу ( у нас все сластены, я беру пол стакана сахара),


2 ст.л. крахмала,


1 яйцо


100 г цукатов


1 ч.л. ванильного сахара








Масло растопить, добавить в молоко (кефир) комнатной температуры или слегка теплое, туда же добавить сахар, соль, ванильный сахар, яйцо, перемешать





всыпать просеянную муку и дрожжи





замесить однородное тесто, чтобы отставало от рук, но при этом было мягким, как мочка уха. Долго вымешиваь не надо





присыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить в теплое место подходить до увеличения в объеме в 2 раза





Пока тесто подходить, цукаты нарезать помельче





Подошедшее тесто раскатать в прямоугольный пласт размером приблизительно 40х20 см





вот теперь самое время приготовить начинку. Делать это лучше в последний момент, чтобы начинка не дала много влаги.


Смешать творог, сахар, ванильный сахар и крахмал





добавить яйцо





и цукаты





и перемешать





равномерно распределить начинку на пласт теста, оставив см 2 с одного края без начинки





свернуть рулетиком, немного защипав краешек





Нарезать на кусочки см по 3-4 см, должно получиться 10-12 кусочков





выложить в смазанную или застеленную бумагой для выпечки форму срезом вверх





дать подойти еще раз в форме


затем поставить в разогретую духовку и запекать около 30-40 минут при 180-200*С. Следить , чтобы не подгорел верх, как у меня Embarassed ( но это можно исправить, посыпав сахарной пудрой Wink








P.S. лучше все-таки разрезать рулетик на 12 частей, тогда пирог не расползается вширь , а поднимается вверх и больше походит на "Розы" Rose , как на фото 1.


Источник
Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку