-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Mortezza

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 1) English_for_dummies

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 01.07.2007
      Записей: 582
      Комментариев: 319
      Написано: 1141




      Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое. (c)

      Без заголовка

      Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 02:31 + в цитатник
      фотографировала маму, ходила в бар, пила вкусный-вкусный кофе...

      в четверг)))

      пятница - кино "Париж"

      суббота - зачет, один... а получилось 2))

      второй был на удачу, и как я здраво рассудила, если у меня пипец в личной жизни, то в учебе должно повезти)

       (600x400, 123Kb)

       (600x400, 80Kb)
       (600x400, 60Kb)

      Без заголовка

      Среда, 17 Декабря 2008 г. 00:00 + в цитатник
      учу психологию.

      купила колечко, лак для ногтей и тональный крем. настроение поднялось)))
      меня сводили в кафешку и накормили вкусной жереной картошкой с котлетой, пловом со свининой и блинчиками с куриной печенью в сметанном соусе)))))


      мррря)
       (600x400, 90Kb)

      Без заголовка

      Пятница, 12 Декабря 2008 г. 13:13 + в цитатник
      В колонках играет - тишина
      Настроение сейчас - утреннее

      физические страдание исцеляют от мук совести)

      ха-ха))

      прогулки на отходняках от алкоголя по ночному городу... даааааа и еще раз дааа)

      подальше от придурков

      а легче всего сказать всем, что я ничего не помню)

      Без заголовка

      Четверг, 11 Декабря 2008 г. 18:29 + в цитатник
      посмотрела на вторую фотографию и подумала, что становлюсь похожей на маму.

      печально. как-то такое ощущение ломает мозг.

      а потом не смогла удержаться и не выложить фотографию Оли.
       (604x421, 54Kb)

      Без заголовка

      Четверг, 11 Декабря 2008 г. 14:42 + в цитатник
      последние фотографии

       (242x500, 47Kb)

       (309x600, 75Kb)

      Без заголовка

      Среда, 10 Декабря 2008 г. 08:56 + в цитатник
      В колонках играет - Tenhi - что-то утреннее
      Настроение сейчас - сонное)

      Нда...


      by veter

       (354x480, 64Kb)

      Без заголовка

      Вторник, 09 Декабря 2008 г. 23:51 + в цитатник
      В колонках играет - Tenhi - Sauto Duft
      Настроение сейчас - ааааааааааабалдеть какое))))))))))))))))))))))))0

      попила чая, скушала тортика, отлично посидели в кафе)

      холодные зимние вечера в теплой компании, что может быть лучше?

      ждем'c.

       (500x375, 41Kb)

      Без заголовка

      Вторник, 09 Декабря 2008 г. 06:33 + в цитатник
      не нужно прятать под броню то, что можно сделать по умолчанию неуязвимым (с)

      Без заголовка

      Вторник, 09 Декабря 2008 г. 05:56 + в цитатник


      Мой монитор умирает - ему можно, ему уже лет пять.

      Т.е. нельзя, конечно, но я с этим ничего не поделаю.

      Кучи неотвеченных вызовов на телефоне.

      Рано ложусь и очень рано встаю, бегаю по делам, жду встречи.

      Мне сказали, что я похорошела.

      Улыбаюсь своему отражению в зеркале.

      Пью чай.

      Строю планы на лето, которые ни от чего не зависят.

      Летом будет море.

      Скоро сессия.

      Возможно ли добиться хоть капли близости?

      Снова кеды. Джинсы и кеды. Удобно.

      Хочу снега. Хочу сугробы и вьюгу.

      А скоро глинтвейн. Скоро плед и вечер.

      Еще мне сказали, что скоро будет лето.

      А ведь правда, не так уж долго ждать.

      Пашка...

      Опять дела, опять какие-то глупые проблемы.

      И никаких сомнений.

      В колонках играет: A Perfect Circle - Judith (Renholder mix)
      Настроение сейчас: праздничное, почему-то...

      Метки:  

      Без заголовка

      Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 09:18 + в цитатник
      A Perfect Circle » Magdalena Lyrics
      overcome by your moving temple
      overcome by this holiest of altars
      so pure, so rare
      to witness such a lovely goddess

      i lost my self control
      beyond compelled to throw this dollar down
      before your holiest of altars

      i'll sell my soul, my self esteem
      a dollar at a time for one chance, one kiss
      one taste of you my magdalena

      i've beared witness to this place, this lair, so long forgotten
      so pure, so rare, to witness such a lovely goddess

      and i'd sell my soul, my self-esteem
      a dollar at a time for one chance, one kiss,
      one taste of you my black madonna


      i'll sell my soul, my self-esteem
      a dollar at a time

      for one taste, one taste
      one taste of you my magdalena



      безумно красивая песня)

      Без заголовка

      Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 08:27 + в цитатник
      я не хочу мешать чужому счастью... если он нравится другой, то пусть так и будет.

      я думаю, что ему будет лучше с ней.

      а я буду одна. мне чужого не надо.

      Без заголовка

      Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 00:43 + в цитатник
      В колонках играет - A Perfect Circle - Magdalena
      Настроение сейчас - устала... погода - дрянь, холодные зимние вечера и горячий чай в термосах))

      Вот у кого нужно учиться мудрости...

      Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.
      (Ребекка, 8 лет)

      Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
      (Билли, 4 года)

      Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
      (Карл, 5 лет)

      Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
      (Крисси, 6 лет)

      Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
      (Терри, 4 года)

      Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
      (Данни, 7 лет)

      Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
      (Эмили, 8 лет)

      Любовь это то, что бывает с тобой в ёлочной комнате на Рождество, если перестать открывать подарки и прислушаться.
      (Бобби, 7 лет)

      Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.
      (Никка, 6 лет)

      Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
      (Ноэль, 7лет)

      Любовь - это когда маленькая старушка и маленький старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
      (Томми, 6 лет)

      Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
      (Крис, 7лет)

      Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю её.
      (Бетани, 4года)

      Любовь это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это некрасиво.
      (Марк, 6 лет)

      По-правде нельзя говорить "я тебя люблю", если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А то люди забывают.
      (Джессика, 8 лет)


      откуда взято - не помню, просто нашла на компе)

       (360x480, 58Kb)

      Без заголовка

      Суббота, 06 Декабря 2008 г. 01:37 + в цитатник
      несанкционированное использование цвета
       (500x384, 40Kb)

      Без заголовка

      Пятница, 05 Декабря 2008 г. 02:57 + в цитатник
      1:55 Volpe: 71:47 Volpe: а пошли как-нить гулять))

      81:50 Dominik Zorgie: хорошо, а кто это?:-)

      N 5 декабря 2008 г., 1:50, Dominik Zorgie подключен(а) (Невидимый).

      71:50 Volpe: Лю)) твой мармонский друг)))

      81:51 Dominik Zorgie: я сейчас с ума сойду)

      71:52 Volpe: аах, какой ты не стойкий))) подруга Кула))

      81:52 Dominik Zorgie: тебя мила ведь зовут

      81:52 Dominik Zorgie: а enn чего малом?

      71:54 Volpe: эээ... я сейчас с ума сойду... что ты имел ввиду?))

      81:54 Dominik Zorgie: dominik.zorgie (01:54:27 5/12/2008)
      Мила Volpe Глазунова
      dominik.zorgie (01:54:30 5/12/2008)
      ты не ты?

      71:54 Volpe: я не я

      71:55 Volpe: то самое

      81:55 Dominik Zorgie: я тебя застрелю:-)

      71:55 Volpe: точно! отличная мысль! хоть какое-то разнообразие... пошли гулять)))))))))))

      Без заголовка

      Пятница, 05 Декабря 2008 г. 02:43 + в цитатник
      пол часа пешком и дома... меня не убили, не изнасиловали, не пытались познакомиться... счастье есть))))))))))))))))

      Без заголовка

      Четверг, 04 Декабря 2008 г. 18:00 + в цитатник
      зашла к Свете в гости, чаю попили, кино посмотрели))
      и чем закончилось...
       (600x533, 136Kb)

      Без заголовка

      Четверг, 04 Декабря 2008 г. 07:33 + в цитатник
      есть два вида страдальцев: те, кто страдает от недостатка жизни и те, кто страдает от ее избытка.

      Без заголовка

      Четверг, 04 Декабря 2008 г. 06:44 + в цитатник
      целый день пролетел... и просто незаметно.
       (600x404, 73Kb)

      Без заголовка

      Среда, 03 Декабря 2008 г. 01:19 + в цитатник
      «Чтобы быть чутким, ты должен довериться своей любви. Чтобы быть нежным, ты должен раствориться в своей любви. Чтобы быть сильным, ты должен принадлежать своей любви. В этом истина — чтобы быть, нужно любить. Быть и любить — это одно и то же. А потому, тех, что не любит, просто нет. Есть только те, кто любит. И у них — у любящих — нет пола, потому что любовь стирает
      различия. Раствориться, довериться, принадлежать...»
       (319x480, 75Kb)

      Без заголовка

      Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 08:47 + в цитатник
      Человеку не спится. И весь мир становится черным. Всю ночь он только думает как бы ему заснуть, на утро встает измученный, разбитый, усталый, не способный к плодотворному труду, раздраженный и нервный... Сон дан нам для того, чтобы наша нервная система, в которой днем преобладают процессы возбуждения, отдохнула, затормозилась, чтобы обменные процессы смогли вывести все шлаки, накопившиеся за трудовой день.
      Трудность наступления сна, частые пробуждения, быстрое прекращение сна, отсутствие ощущения сна, тяжелый сон с кошмарными сновидениями.
      После или во время чрезмерных эмоциональных напряжений, когда в мозгу доминирует процесс возбуждения, сон не идет. После "фильма ужасов", во время войны, после пережитого потрясения - сон не наступает. Не приходит сон и к человеку, обуреваемому какой-то страстью: любовью (Татьяна), ненавистью, страхом (Евгений), жадностью (скупой рыцарь). Люди пишущие знакомы с состоянием, когда они вскакивают с постели, чтобы занести на листочек мысли, которыми они обуреваемы. В перевозбужденном мозгу с большим трудом наступают процессы торможения, а сон - это процесс всеобщего торможения мозга с единичными очагами возбуждения, в этом можно убедиться, снимая электроэнцефалограмму у бодрствующего и спящего.
      Для улучшения наступления глубокого сна, можно предложить следующее:

      1. Длительные спокойные прогулки на свежем воздухе за час до сна. Отвлечение. Созерцание успокаивающих ландшафтов.
      2. Теплые ванны для ног; хвойная ванна; санация рта перед сном: чистить зубы, полоскать рот, раствором соды очистить налеты на языке.
      3. Не курить на ночь! Никотин - самый большой "друг бессонницы"; курящие и просыпаются ночью часто, чтобы закурить.
      4. Перед сном не вести долгих утомительных бесед; не заводить дискуссий и споров; не смотреть телевизор; не читать увлекательных книг.
      5. Специальные условия в спальной: затемнение, мягкий приглушенный свет; хорошо проветренное помещение с приоткрытым окном; свежая и удобная постель (не слишком мягкая) с низкой подушкой. На ночь обязательно вынести все растения и цветы! Мелодичная музыка с автоматическим выключением ее.
      6. В постели до сна - дыхательные упражнения в медленном ритме.
      7. Пища. Для борьбы с бессонницей очень подходяща английская поговорка: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу". Человек плотно поужинавший поздно вечером, спит беспокойно, ворочается, сон его полон сновидений и кошмаров. Легкий ужин. Совершить продолжительную прогулку...
      8. Психотерапия - обучение аутотренингу, "упражнениям на расслабление" по М.М. Это наиболее радикальный способ борьбы с бессонницей.

      Если такая методика будет неэфеективной, то скорее всего будет необходимо получать медикаментозное лечение.

      Без заголовка

      Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 05:30 + в цитатник
      вот так-то...

      Вложение: 3707418_Lyubov_zhivet_tri_goda.txt


      не мое, но зато КАК написано... ммм... романтика!

      Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 04:55 + в цитатник
      Как заняться сексом
      (пособие для начинающих и ни pазу не кончивших)
      1. Опpеделение
      Сексом (англ. "sax" - саксофон) называется сование чего-нибудь чувствительного во что-нибудь чувствительное.
      Выбоp чувствительного оpгана или места глубоко индивидуален и поиск его может занять всю жизнь, особенно у женщины.
      Пpоисхождение слова "секс" очевидно - у любого саксофониста самым чувствительным местом является pот, особенно если диаметp
      засовываемого саксофона пpевосходит его в два-тpи pаза. Hе говоpя уже о весе, заусеницах и застpявших в меди зубах пpедыдущего музыканта.

      2. С кем можно заниматься сексом?
      Этот вопpос задают миллионы людей с самого момента вымиpания динозавpов. Ответ был найден лишь гениальным мною много миллионов
      лет спустя - с Маpьей Ивановной Кpабоножкиной, из кваpтиpы номеp 14.

      3. С кем нельзя заниматься сексом?
      С любимой собакой, авкаpиумной pыбкой, тушканчиком (даже текущим), фонтаном "Писающий мальчик" (даже вялотекущим), фонтаном
      "Дpужба наpодов" (статья УК "Гpупповое изнасилование"), Александpом Сеpгеевичем Пушкиным (а то он забудет свое чудное мгновение...
      такая утpата для pусской культуpы) и лицами, недостигшими двенадцати лет или вашей кpовати.

      4. Как познакомиться с паpтнеpом по сексу?
      Если вы pешили с ним (ней) познакомиться уже после того, как пеpеспали, то достаточно спpосить имя. В дpугих случаях пpиходится пpибегать
      к хитpостям или к пpоституткам. Лучшая хитpость - это деньги.
      Моpаль: лучше pаботайте, чем теpять вpемя на чтение таких дуpацких инстpукций.
      Моpаль #2: зато можно заpаботать денег, издавая такие дуpацкие инстpукции.

      5. Как пpавильно создать в доме атмосфеpу для секса?
      Включите тихую, медленную, умиpотвоpяющую музыку. Зажгите множество свечей. Понатыкайте повсюдову цветочных
      букетов. Обвешайте все баpхатом. Тем самым создается интимная обстановка. Если внимательно пpочитать сие
      описание, то вы пpидете к пpавильному выводу, что лучшая атмосфеpа для секса - в похоpонном бюpо.

      6. Какая сексуальная оpиентация сейчас пpедпочтительней?
      Вспомните куpс бойскаутов-антагонистов по сексуальному оpиентиpованию на местности. Мох на пеньках pастет с
      севеpной стоpоны. Значит тpахаться надо на севеpной половине пенька - там мягче.

      7. Какие нежные слова говоpить паpтнеpу (паpтнеpше) во вpемя секса?
      "Подвинься", "пpиподнимись", "нагнись", "пеpевеpнись" и т.п. Для пpидания им нежного оттенка добавлять
      "ну пожалуйста!", а в случае с пpоституткой - "накину десять пpоцентов!".

      8. Какое самое надежное сpедство пpедохpанения от беpеменности?
      Родиться мужчиной.

      9. Когда индивидуум созpевает для оpального секса?
      Когда у него мама отбиpает соску.

      10. Когда индивидуум созpевает для ноpмального секса?
      Когда становится индивидуумом.

      11. Когда индивидуум созpевает для неноpмального секса?
      Когда созpевает окончательно.

      12. Как сделать так, чтоб к тебе липли все мужчины (женщины)?
      Обмазаться клеем и пошиpе pасставлять pуки во вpемя ходьбы по улице.

      13. Как после этого не попасть в сумасшедший дом?
      Расставлять pуки настолько шиpоко, чтобы они не пpолезали в его двеpи.

      14. Как зовут автоpа этого дебильнейшего вопpосника?
      микpоцефал-затейник, олег бочаpофф с сексовистым пpиветом

      15. Можно я ему в pыло дам?
      Все. Ухожу, ухожу, ухожу...

      Без заголовка

      Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 04:22 + в цитатник
      В колонках играет - NIN
       (474x700, 82Kb)
      Настроение сейчас - живенькое)

      что-то просто ломается. даже не так это можно назвать... просто что-то меняется.
      нужно не много времени, чтобы понять, но вполне достаточно, чтобы начать что-то делать, или, как говорится, проявить силу воли.


      ужасная погода, еще и без сигарет, начиная очередной забег до следующего стресса...
      много читаю, т.к. ко всем предметам, кроме истории готова уже... нечаянно схватила сегодня, когда проснулась, а это было в восемь часов вечера, книжку Чарльза П. Сноу.

      замечательная книжка, роман от первого лица, т.е. можно сказать - автобиографический.

      пока читала - не заметила, что скушала пол кастрюли супа, а потом чая попила, съела банку варенья... ммм... вредная привычка, а что поделаешь.

      ужасно хочется снова его увидеть, он помогает мне снова почувствовать себя человеком, хотя я и знаю, что ему не нужно ничего, кроме возможности иногда остаться и убить зачем-то время...

      еще поразительно слушать, когда мне говорят совершенно разные вещи:

      теория 1: я не умею радоваться
      теория 2: я умею радоваться, просто радуюсь постоянно

      но этот вопрос мы выяснили, просто люди знают меня с разный сторон... с первым я чувствовала себя несколько скованно, а со вторым мне просто не надо было выеживаться и что-то кому-то доказывать.

      вот и зима пришла, здравствуй!


      Без заголовка

      Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 04:07 + в цитатник
      Меня охватило бешенство, какое нападало на меня и раньше:
      "Неужели из-за того, что этой женщины не было со мной,
      существование казалось мне бессмысленным? - думал я. - Конечно,
      она хороша собой, но так ли уж по душе мне ее холодная красота?
      Конечно, она не лишена ума, но все ее поступки, все ее
      высказывания взбалмошны!"

      Без заголовка

      Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 22:09 + в цитатник
      скоро Новый Год..

      и что с ним делать ?..

      Без заголовка

      Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 22:03 + в цитатник
      В колонках играет - Биопсихоз - Идущие на свет
      Настроение сейчас - решительное))

      в приниципе все как обычно, только сегодня первый раз за долгие пару недель нормально поспала, удобно и 12 часов.

      в приниципе даже отлично.

      на вечеринку, увы, не попали.

      но... не беда, в принципе, сколько их еще будет!

      зато проработала внешний вид, постриглась и покрасилась.

      и похудела.

      в общем все, что можно было из себя выжать - я выжала.

      слушаю биопсихоз и мне хорошо.

      Без заголовка

      Суббота, 29 Ноября 2008 г. 12:37 + в цитатник
      время тормозит.

      нервный тик.

      невозможность напиться.

      пустота.

      горечь полыни.

      большие надежды.

      учиться летать.

      Сказка

      Четверг, 27 Ноября 2008 г. 08:06 + в цитатник
      Был мир. Был лес.
      Лес стоял, и все почему-то проходили мимо – лес как лес, темный, страшный, ничего необычного. А на опушке леса струился ручей. Тоже обычный. Но вода из ручья всегда казалась Ей чем-то особенным, такой вкусной воды она никогда не пила. Вода была прозрачной и чистой, и почему-то казалось, что если смотреть долго на воду, то в ней отражается не привычное голубое небо, а небеса сотен, тысяч миров.
      Так Она и мечтала, сидя на берегу ручья, о чем-то печалясь и чему-то радуясь. И она бы никогда не подумала, что из леса за ней наблюдают. Но потом она стала находить на берегу ручья то корзинку ягод, то охапку душистых трав. Ах, какой у них был запах…
      И Она мечтала о путешествии в эти самые миры, мечтала о морях и океанах, мечтала о том, как же хорошо там танцевать. Она читала книги и чувствовала себя такой окрыленной, что просто не передать словами. И Она решила уйти в лес, ведь быть может, именно там она найдет свое собственное Счастье.
      И Она стала бродить по лесу, сначала заходя так близко, чтобы был виден ручей, а потом все дальше и дальше… И конечно она заблудилась. Она устало брела по лесу, а потом присела и стала думать, как бы ей дальше поступить. И тут что-то произошло, что-то изменилось в ней самой. И она увидела Счастье.
      Счастье стояло совсем близко, можно было протянуть руку и ощутить его теплую свежесть, его невесомость и его чудесный запах, совсем как у тех трав на берегу… Счастье смотрело на нее зелеными глазами и растерянно улыбалось. Потом счастье отвернулось и пошло вглубь леса.
      А что Ей оставалось? Она пошла за своим Счастьем. Она шла и шла, и не знала усталости, Ее ноги были исколоты опавшей хвоей, Ее сердце билось часто-часто, и Ей было очень страшно. Она не боялась остаться в этом лесу навсегда, нет. Она боялась потерять свое Счастье.
      А Счастье все брело, спокойной и ровной походкой, уверенной, такой, какая бывает только у настоящего Счастья и, казалось, не знало усталости. И Счастье привело ее назад к ручью. А Ей очень хотелось напиться этой хрустальной водой, но Она боялась, что если она пошевелится, то Счастье покинет Ее. А как можно жить без Счастья?
      Но Счастье подошло к ней и взяло ее за руку, и вместе они еще долго сидели, боясь нарушить тишину. Казалось, что прошло всего одно мгновенье, но постепенно стало темнее, на небе зажглись первые звезды и Она уснула. А проснувшись Она умылась водой из ручья, оглянулась – Счастья нигде не было… Она села на берегу и стала тихо плакать, как умеет только Она. Она плакала и плакала, а потом слезы закончились. И Она заглянула в ручей…
      … а оттуда на нее смотрело Счастье, своими зелеными глазами и растерянно улыбалось...

      Без заголовка

      Четверг, 27 Ноября 2008 г. 04:54 + в цитатник
      "вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то - сокровище")))))))))))

      Без заголовка

      Четверг, 27 Ноября 2008 г. 04:45 + в цитатник
      3:43 HeLKaNaRo: не сказать, чтобы мы починили фсе...
      ­
      3:44 HeLKaNaRo: но оно хотя бы работает :-D
      ­
      3:44 Volpe: ыыыыыыыыы)))))))))))))))))
      ­
      3:44 Volpe: принцип функционирования всех советских систем)))

      Без заголовка

      Четверг, 27 Ноября 2008 г. 04:15 + в цитатник
      плохо, когда врага нет. ну нет его.


      Поиск сообщений в Mortezza
      Страницы: 14 ... 10 9 [8] 7 6 ..
      .. 1 Календарь