-Цитатник

Где эта улица... где этот дом?... - (28)

Где эта улица... где этот дом?...   Нашла в сети интересную штучку.. Если Вы когда-т...

ХОТИТЕ НАПИСАТЬ АДМИНАМ ЛиРу? СДЕЛАЛА КНОПКУ, БЕРИТЕ! - (3)

ХОТИТЕ НАПИСАТЬ АДМИНАМ ЛиРу? СДЕЛАЛА КНОПКУ, БЕРИТЕ!   <a target="_blank&q...

Редактор-фотошоп прямо в дневнике - (2)

Редактор-фотошоп прямо в дневнике   Переключите на русский ...

ВЯЖЕМ УЗОРЫ НА ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ - (0)

.ВЯЖЕМ УЗОРЫ НА ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ. ...

НАХОДКИ ПО СХЕМАМ - (1)

МОЕ НАХОДКИ ПО СХЕМАМ.   ЭТИ СХЕМЫ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ В ФИЛЕЙНОМ ВЯЗАНИЮ. ...

 -неизвестно

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Все на карте

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2010
Записей: 6934
Комментариев: 60441
Написано: 96439

Против гипертонии, малокровия и другой смертельной хвори: свекольный квас

Среда, 07 Марта 2018 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Против гипертонии, малокровия и другой смертельной хвори: свекольный квас ...

Против гипертонии, малокровия и другой смертельной хвори: свекольный квас ...

5177462_Image_97 (501x396, 154Kb)Свекла – традиционный продукт в нашей стране и не только. Мы часто используем ее при приготовлении салатов, первых и вторых блюд. Но многие даже не подозревают, что корнеплод обладает массой полезных свойств и способен излечить от многих заболеваний, в том числе серьезных. Особо эффективным является свекольный квас.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Яблочный уксус и его применение

Дневник

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 09:22 + в цитатник

 Это просто восхитительно! Одной из моих целей на этот год была такая: отказаться от традиционных коммерческих косметологических средств в пользу натуральных продуктов и изобретений. И вот что я выяснила: оказывается, одно из самых мощных и нетактичных средств — это яблочный уксус. Найти его можно в любом продуктовом магазине, а преимущества, которые он дает, просто фантастические! Нефильтрованный, непастеризованный, сырой яблочный уксус — это «мать всех уксусов». И в первую очередь его ценят за антибактериальные и противогрибковые свойства.

Яблочный уксус может улучшить вашу жизнь самыми неожиданными способами. Он может устранить неприятные запахи, очистить тело и вообще уберечь вас от множества болезней. Вот только самые актуальные примеры.

1. Успокаивает воспаленное горло. Яблочный уксус обладает способностью бороться с бактериями и микробами. В следующий раз, когда в горле неожиданно начнет першить, смешайте стакан теплой воды с четырьмя столовыми ложками яблочного уксуса. Каждый час полощите горло этим раствором, чтобы убить все бактерии.

2. Успокаивает жжение в груди. Многие людиприбегают к яблочному уксусу, а не к антацидным средствам, чтобы успокоить дискомфорт в груди. Часто жжение возникает из-за пониженной кислотности. Натуральный яблочный уксус восполнит эту недостачу и поможет переварить пищу. Для этого достаточно будет растворить в стакане воды чайную ложку уксуса.

3. Пробивает нос. Яблочный уксус прекрасно излечивает назальные инфекции. Дело в том, что в нем содержатся витамины В и Е, а также кальций калий и магний. Все эти микроэлементы помогают очистить носовые полости и успокоить приступы аллергии. Когда в следующий раз заложит нос, растворите 1 ч.л. уксуса в стакане воды и выпейте. Можете таким же слабым раствором закапать нос.

4. Избавляет от перхоти. Высокая кислотность яблочного уксуса помогает нормализовать pH баланс кожи головы, предотвращая появление грибка и бактерий. Рецепт против перхоти: смешайте уксус пополам с водой и залейте в бутылочку с распылителем. Разбрызгивайте смесь на волосы, пока они не станут ощутимо влажными. Заверните голову полотенцем и оставьте на 15 минут. Кстати, от этого волосы станут еще и объемными.

5. Снимает ночные судороги. Если у вас часто бывают судороги, это означает, что организму не хватает калия. Смешайте 2 столовые ложки уксуса с чайной ложкой меда и стаканом теплой воды. Выпивайте каждое утро стакан такой смеси, и спать станет гораздо легче.

6. Успокаивает зудящую кожу. Яблочный уксус — антисептик, обладающий противогрибковым действием. На зудящую кожу он действует как бальзам. Применяйте его точечно в чистом виде, чтобы зуд ушел. В небольших количествах рекомендуется даже применять к лечению домашних животных.

7. Избавляет ноги от запаха. Основная причина неприятного запаха ног — это потливость. Сам пот не имеет запаха, он — всего лишь вода, выделяющаяся через кожу, а за неприятный запах ответственны микробы, которые благоприятно в этой среде размножаются. Яблочный уксус нормализует щелочной баланс кожи и убивает бактерии. Протирайте ноги перед сном смоченными в уксусе салфетками, чтобы решить эту проблему.

8. Спасает от вздутия живота и метеоризма. Тема эта довольно щекотливая и неприятная, но игнорировать ее не стоит. Вам поможет чайная ложка уксуса, растворенная в воде, перед каждым приемом пищи. Такой прием поможет “перезапустить” желудочно-кишечный тракт.

9. Выгоняет из дому неприятные запахи. В следующий раз перед тем, как выбросить деньги на очередной дорогой освежитель для воздуха, вспомните, что уксус отлично ликвидирует “ароматы”. Распыляйте смесь уксуса и воды в пропорции 1:1, и тяжелые амбре вас не побеспокоят.

10. Нетоксичное моющее средство. Не только сода, но и уксус могут помочь вам в очистке и уборке дома. Смешанный в равных долях с водой он отмывает жир, сложные пятна и грязь.

11. Прочищает водосток. Для того, чтобы пробить засорившиеся трубы, совсем не обязательно покупать ядерные химикаты. Погасите 1/2 чашки пищевой соды чашкой яблочного уксуса. А потом вылейте в водосток и оставьте на полчаса.

12. Выводит плесень. Чтобы избавиться от плесени, нанесите уксус на заплесневелые поверхности с помощью распылителя или протрите смоченной тряпкой. Через час смойте водой. Для профилактики появления плесени распыляйте уксус каждую неделю на проблемную область.

13. Позволяет гладить белье без утюга. Maya Borenstein For LittleThings Смешайте уксус и воду в пропорции 1:3 и залейте в бутылочку с распылителем. Набрызгайте смесь на влажную одежду и дайте высохнуть. Утюг не понадобится!

14. Выводит пятна с мебели. Если смешать соль и уксус — у вас получиться идеальное средство, которое выведет с мебели пятна.

Источник: https://vmirechudes.com/opustite-nogi-v-yablochnyj...-i-bolezni-ujdut-sami-v-shoke/ .

Рубрики:  красота
полезности для дома и сада
здоровье

Виртуальный танцевальный класс - для души и тела

Среда, 01 Марта 2017 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальный танцевальный класс - для души и тела

 Учимся танцевать

  

 

Самый лучший массаж для кровеносной системы  - это танцы.

Предлагаю потанцевать, точнее – поучиться. Многие по каким-то причинам не могут ходить на курсы, а я хочу предложить поучиться дома возле зеркала, включив музыку.

Танцуйте!

Это поможет быть всегда в форме, здоровой, и уверенной в себе!.

Ну что, начнем?

Читать далее...
Рубрики:  красота
здоровье

10 ситуаций, в которых вас спасет обычный аспирин

Дневник

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 07:38 + в цитатник

Догадывались ли вы когда-нибудь, что аспирин можно использовать не только чтобы облегчить боль? Это лекарство, которое можно купить без рецепта в любой аптеке, имеет несколько удивительных свойств, о которых многие не подозревают.

Мы собрали 10 способов использования ацетилсалициловой кислоты, которые могут пригодиться каждому.

3731083_krasivye_cvety_bukety_foto_05 (700x525, 93Kb)
Рубрики:  красота
полезности для дома и сада
здоровье

Свекла лечит не хуже лекарств !

Вторник, 06 Сентября 2016 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕВЕРОЯТНО - НО - ФАКТ !, Свекла лечит не хуже лекарств !

Снимок (604x306, 467Kb)


● Оздоравливающий рецепт из свёклы.
1,5 кг очищенной свёклы порезать на 4-5 частей каждую и залить 2л горячей воды. варить 1 час на среднем огне. Через час добавить 1 ст л сахара и 1 ст.л. яблочного уксуса. Хранить в холодильнике.

Перед каждой едой 3-4 раза в день выпивать по 30-40 мл свекольного настоя и съедать 1-2 кусочка свёклы.
Данный рецепт
- улучшает качество крови;

Читайте далее...

Рубрики:  здоровье

Будь здоров.

Дневник

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 18:41 + в цитатник

Приготовьте сами лучшую микстуру от кашля.

* Залить 2 полные ст. ложки травы горькой полыни (купить в аптеке) 1 стаканом водки в 0,5 или 0,75 литровую банку.

* Поставить на водяную баню на 20 мин. Через 20 мин. огонь отключить и лекарство оставить остывать вместе с водяной баней до утра.

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post371801444/

Особая точка на пальце

http://www.liveinternet.ru/users/elmayle/post372513209

ПОСТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ и НЕТ ТРОМБОФЛЕБИТА.
в положении стоя оторвите пятки от пола на 2-3 см и резко опустите их. Таким образом вы прогоняете кровь вверх по венам и даете ей застаиваться. Если проделывать это упражнение многократно (30 резких опусканий по 5 раз в день), жаловаться на болезни ног вам не придется.

http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post369225121

Этот рецепт с первого раза избавит вас от боли и хруста в суставах

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post375082726


Естественное пломбирование зубов!

http://www.vipsvip.ru/post373590878?upd


Вот что произойдет, если вы 20 секунд будете тянуть себя за безымянный палец
Существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.
Большой палец: беспокойство, головные боли, Большой палец, словно якорь, несет ответственность за все решения. Он тесно связан с эмоциями человека, а именно с беспокойством, депрессией, повышенной тревожностью. Точки большого пальца тесно связаны с селезенкой и желудком. Если вы чувствуете себя угнетенно и подавленно или же вы испытываете головную боль и несвойственную вам нервозность, схватите большой палец и надавливайте на него. Только не сильно! Вы же не хотите сделать себе больно? Проделайте упражнение 3–5 минут. Можно и больше, противопоказаний нет. 

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post377932740/


Пигментные пятна - что делать!
Понадобится:
Касторовое масло, сода, бактерицидный лейкопластырь.

* Смешать касторовое масло и пищевую соду
(на 1 ст. ложку масла - соды на кончике ножа).
* Нанести на пигментное пятно на ночь.
* Сверху заклеить лейкопластырем.
* Применять пока пятно не исчезнет.

http://www.liveinternet.ru/users/belenaya/post379428560/

Как измерить давление без тонометра

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post378108944/

3731083_big_gif_ (50x50, 11Kb)Будь здоров 8

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post368141919/

Рубрики:  здоровье

Будь здоров 8

Дневник

Среда, 29 Июля 2015 г. 09:51 + в цитатник


Жировик (липома) лечение народными средствами

http://www.liveinternet.ru/users/belenaya/post365769006/

Йога староверов-СТАРОВЕРЧЕСКИЙ МАССАЖ ЖИВОТА - СЕКРЕТ ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВА.

http://www.liveinternet.ru/users/5177462/post363239145/

Как вылечить самому себе седалищный нерв, за 2 минуты?

http://www.liveinternet.ru/users/mari2020/post359552307

Древняя уникальная целительная формула.

http://www.liveinternet.ru/users/orli/post362346140/

Лучшее средство в борьбе с папилломами - яйцо \/ Грибок боится уксуса...

http://www.liveinternet.ru/users/migda/post358752290

Попрощайся с болью в суставах!

http://www.liveinternet.ru/users/5177462/post363469104/

Живая и мертвая вода в домашних условиях

http://www.liveinternet.ru/users/3973103/post364610984/

А вы знаете, что солевые повязки творят чудеса?

http://www.liveinternet.ru/users/belenaya/post367918335/

3731083_0_8feb2_6ccaaed2_M_ (113x114, 13Kb)
Будь здоров 7

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post359758451/

Рубрики:  здоровье

Как качают пресс гимнастки

Дневник

Вторник, 28 Июля 2015 г. 06:46 + в цитатник



Рубрики:  видео
красота
здоровье

Йога для спины Йогачара Шри Авниш Тивари

Вторник, 07 Июля 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога для спины Йогачара Шри Авниш Тивари

Программа «Йога и ваша спина» имеет дело с одним из самых распространенных недугов - болями в спине.
3720816_hatha_ioga (640x326, 47Kb)
Программа упражнений йоги Йогачара Авниш Тивари творит чудеса для людей по всему миру. Избавляя их от болей в спине, она многим помогла стать более счастливыми и здоровыми.
Данный фильм объясняет появление болей в спине и их влияния на организм человека.
Читать далее

Рубрики:  видео
здоровье

Метки:  

Как с помощью пищевой фольги снять любую боль

Дневник

Вторник, 26 Мая 2015 г. 16:00 + в цитатник
 

 

 

 
Делается так называемый серебряный мостик и прикладывается к любому больному месту, после чего боли исчезают. Это какое-то чудо. Расскажу, как делается этот самый мостик. Надо взять кусок широкого лейкопластыря и на него наклеить полоски фольги шириной 1 см., через 1,5 см. вертикально, оставляя по 1 см. вверху и внизу свободного пластыря, а также слева и справа по 1,5 см.

Это для того, чтобы пластырь приклеить к телу так, чтобы полоски фольги всегда находились вертикально.

Купила я в аптеке рулончик широкого лейкопластыря (10 см ширина и 10 метров длина), отрезала 15 см, нарезала на полоски пищевую фольгу, наклеила на пластырь, как описано выше, и приклеила на больное место.
К утру боль исчезла, но с наклейкой я ходила еще два дня. Держится она очень крепко. Больше эта боль не появлялась, а я так и не знаю, что являлось ее причиной.


Дед мой лечит фольгой сердце, очень, говорит, помогает. Приклеил «мостик» на область сердца — и порядок.
Заболела вдруг голова,тоже фольга выручит.

3731083_c12fd48cf475013f1bfd68e3f7955aa0 (120x120, 36Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1