-Цитатник

Ссылки на магазины Таобао - (2)

Ссылки на магазины Таобао Товары для кухни Гигантский хозяйственный магазин http://jianji...

Крик о помощи! обязательный перепост! - (0)

Крик о помощи! обязательный перепост! Дорогие мои читатели! Обращаюсь к вам за помощью! В горо...

Подводный отель в Дубаи. - (0)

Подводный отель в Дубаи. Отель, который специалисты из польской архитектурной студии Deep Ocean...

100 ФАКТОВ О ДУБАЕ - (1)

100 ФАКТОВ О ДУБАЕ 100 фактов о Дубае глазами россиянина 1. По прилету в Дубай, в аэропорту,...

Презентация о стране финляндия - (0)

Презентация о стране финляндия Скачать Презентация о стране финляндияИнформация о файле:Дата: 1.1...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии по-королевски
по-королевски
09:34 04.11.2011
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии анимация
анимация
09:29 04.11.2011
Фотографий: 40
Посмотреть все фотографии серии фото, аватарки, подписи...
фото, аватарки, подписи...
15:51 04.11.2010
Фотографий: 55

 -5 друзей

люблю искусство
много полезного
много интересного
Всего у меня 11 друзей

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Всякая популярность обладает большой притягательной силой. (Теодор Драйзер)





Рейтинг блогов Lilumi

Чтобы быть популярной, нужно выглядеть так, словно ты такая на САМОМ ДЕЛЕ, тогда как в реальности это лишь то, какой ты себя СДЕЛАЛА. (Джоди Пиколт. Девятнадцать минут)

 -Я - фотограф

 -Шутливый гороскоп блоггера

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kil-ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 12878


Ресторан l’Albero (Альберо)

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:34 + в цитатник

L’albero по-итальянски значит «дерево». «Почему дерево?» - думаю я, пока иду по детскому парку на Делегатской улице, на территории которого расположен ресторан L'Albero. ресторан Алберо Снаружи выглядит привлекательно: к старинному особняку пристроено здание в стиле итальянского палаццо, с лепниной и светильниками на фасаде. Одна стена почти полностью застеклена, а в нише - словно внутри ресторана - растет молодой симпатичный клен – отсюда и название. Все это мне сообщает девушка-хостесс – высокая стройная блондинка в элегантном черном платье. «У нас два зала – диванный и зимний сад. Куда желаете?» Выбираю зимний сад – мне всегда нравится сидеть у окна. К тому же стеклянная здесь не только стена , но и крыша, закрытая изнутри мягкими волнами шелковой ткани - плучается что-то вроде шатра. В зале играют джаз - фоно, саксофон и контрабас. Осматриваюсь. Цветовая гамма – молоко-сливки-крем. Столы и стулья словно вырезаны из слоновой кости. Персиковые, белые и вишневые абажуры повсюду – со светом здесь явно поработали. На дорогом паркете роскошный ковер. В диванном зале - асимметричные колонны, будто сложенные из позолоченных картинных рам. В туалете стены и потолок отделаны деревом, ручки обиты кожей, вместо раковины – прямоугольные ванны с уточками и никаких кранов - вода льется с металлической панели. 

В среду вечером в L'Albero заняты всего несколько столиков: пара дорого одетых грустных бизнесменов, вполголоса обсуждающих кризис, пожилой усталый мужчина в золотых очках с молоденькой подружкой и большая компания с детьми и кучей подарков – день рождения отмечают. В центре их стола замечаю Артемия Троицкого. Что ж, его присутствие – отличная рекомендация заведению. Впрочем, все надо проверить самой. Подают комплимент – нечто среднее между гаспаччо и борщом: свекольный суп с кусочками свеклы и соусом на основе майонеза. Надо сказать, очень вкусно. Сразу же приносят хлеб: булочку с пармезаном, гриссини, чиабатту – все собственного изготовления. Хлеб – волшебный! Неожиданно к моему столику столу подходит высокий симпатичный мужчина с длинными волосами, в стильном сером пиджаке. - Вы у нас первый раз? И как вам? – спрашивает он вежливо - Вы шеф-повар? - Нет, я владелец, меня зовут Андрей, - улыбается он. – А шеф-повар у нас итальянец, я его специально искал, чтобы он делал авторскую итальянскую кухню. - Очень красиво, и хлеб – отличный! А почему масло к нему не подаете? - Масло к хлебу в Италии не принято, а мне хочется, чтобы все было по-настоящему. Но если хотите, принесем.Справедливо, даже не поспоришь. И вообще, когда владелец ресторана ходит по залу и общается с гостями - это здорово, это такая абсолютно европейская история.В огромной глубокой фарфоровой миске приносят равиоли с кроликом и шпинатом (890 рублей). Что ж, подача оригинальная. А вкус? Если можно так сказать, очень лаконичный: все ингредиенты дополняют друг друга, вместе они - словно правильно собранный паззл: кислинка и сочность шпината, острота маслин таджаски и нежность мяса кролика, яркость бьетоло.Подача куриного супа в тайском стиле (750 рублей) тоже радует: сначала в такую же глубокую миску кладут нашинкованную соломкой морковь и дайкон вместе с мелко нарезанной петрушкой и малюсенькими, можно сказать, наноразмера пельмешками с креветками. И все это заливают ароматным горячим куриным бульоном. Получается вполне в традициях юго-восточной Азии: лимонник, имбирь, лемон-грасс, острый перец – все пропорции соблюдены, рецептура сохранена. Вкус получается классический: острый, терпкий, ароматный, напоминающий о южных ветрах, океане и удивительных восточных базарах. На горячее заказываю филе ягненка (1100 рублей) – его должны были выдерживать в духовке 36 часов. Это просто идеально! Когда передо мной возник огромной кусок мяса – просто так, вообще без ничего, я попросила принести гарнир. - Не надо гарнира, - возразил Андрей. – Попробуйте, и вы поймете. Гарниром вы только забьете вкус. Попробовала и поняла. Исходящая соком ягнятина – это чудо. А со свежим и печеным фенхелем, черносливом, разными травами и специями, соленым лимоном – чудо еще большее. 
Заканчиваю трапезу домашним мороженым – чизкейком с сыром «Филадельфия» и из розовых лепестков. «Розовое» мороженое накрыто живым лепестком розы - очень трогательно. И вкус очень нежный, необычный. Кстати, обслуживание радовало меня весь вечер: официант был предельно внимателен и вежлив, с безупречными манерами. Резюме: ресторан с прекрасной кухней, талантливым шеф-поваром, удачным расположением (особенно для людей с детьми, ведь рядом детский парк) и удивительно приятным интерьером. Летом обещается прекрасная летняя веранда – уже сделан дощатый настил перед входом, наверняка с мая по сентябрь вокруг здесь будет сплошная зелень. Увы, единственный, но немаловажный недостаток – цены. Относительно скромный ужин обошелся мне в 3500 рублей – и это без алкоголя. 

30 сентября состоялось празднование дня рождения ресторана l’Albero.

Дорожка, ведущая к ресторану проходит через удивительный парк. Деревья, укутанные в вечерний шелк и переливающиеся под светом почти волшебных фонарей, маняще привлекали гостей. Казалось, будто находишься в настоящей сказке и вот- вот появится волшебник. Волшебником в тот вечер был шеф-повар ресторана Никола Канути. Он виртуозно готовил угощения для гостей прямо на веранде Альберо. Веранда, кстати, была декорирована в осенних тонах с элементами морской тематики, такой стиль вечера был выбран не просто так. Гостей приглашали на корабль «Альберо», который отправлялся в длинный путь по осенним берегам. Символом вечера стал уникальный штурвал, который дизайнеры интерьера умело закрепили на самой настоящей тыкве!

Пока аниматоры в морской форме предлагали гостям виноград, прекрасная живая музыка создавала завершенный образ вечера, призывая людей расслабиться и незаметно двигаться в такт легким и приятным ритмам.

На экранах в ресторане можно было просмотреть отчет от Андрея Зайцева с рыбалки на Сардинии и просто полюбоваться на фотографии любимых клиентов Альберо.

Какой же день рождения без подарков! Шикарные призы от компании Bork и cпециальный сюрприз от дизайнера Алены Ахмадуллиной нашли своих счастливых обладателей среди гостей при помощи обычных лотерейных билетов.

Но безусловно ключевым моментом вечера стал торжественный торт! Никола умело соединил в нем красоту внешнего вида, легкость и вкус внутреннего содержания.

Организаторы изначально не хотели ничего крупномасштабного, пафосного, вечер прошел так как и было задумано: элегантно, приятно и красиво – в стиле ресторана Альберо. Гости остались крайне довольны и уходили из ресторана с улыбкой.

http://luxury-info.ru и http://www.gastronom.ru

 
 
 
 
Ресторан L’ Albero: ул. Делегатская,7, стр. 2, тел.: (495) 650-16-74
 
 
 

 

Рубрики:  еда
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Alena_Aleksadrovna   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:54 (ссылка)
была. мне понравилось
Ответить С цитатой В цитатник
pro100sergacheva   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 00:06 (ссылка)
Тоже была. Понравилось очень...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку