-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Milaci

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 1757





Рамочки с зимним фоном

Среда, 17 Января 2018 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.....Здесь будет ваша запись....



.....Здесь будет ваша запись....



.....Здесь будет ваша запись....



рамочки растягиваются
Рубрики:  Дневник/Рамочки для дневника

Метки:  

Подборка декоративных швов для рукоделия

Суббота, 13 Января 2018 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла замечательную подборку декоративных швов. Спасибо Светлане, которая нашла все это и скомпановала.

Источник  http://blog.i.ua/community/2785/717653/

 

В англоязычных странах словом "quilt" называют лоскутное одеяло, а вот идея украшения лоскутных композиций декоративными швами появилась позднее. Одни говорят о японском влиянии, другие даже в Древнем Египте находят что то подобное. Главное, что это позволяет создать необыкновенно красивые вещи.

Взято тут. Кроме этого есть заметки о швах туттутмного швов тут

 

2202066887_c13ab55823 (492x500, 251Kb) 
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Пикантные гренки

Суббота, 13 Января 2018 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения я_Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x375, 99Kb)

Эти пикантные чесночные остренькие гренки с зеленью и с сыром отлично подойдут к бульону или пюрированным супам, на пикнике они тоже лишними не будут. Зелень можно использовать любую, какая есть под рукой. Угощайтесь!
Рубрики:  Кулинария/разные блюда

Метки:  

Талончики Сбербанка. Какой взять?

Суббота, 13 Января 2018 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_ad66f_45295063_L (347x19, 1Kb)

Итак, вы пришли в наш любимый Сбербанк для совершения какой либо операции. Какой же талончик взять, если консультантов рядом нет или не хочется к ним обращаться?
Поделим талончики на 2 типа:
далее
0_ad66f_45295063_L (347x19, 1Kb)
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Шьем прихватку. Мастер-класс от Ирины Макаровой

Понедельник, 08 Января 2018 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем прихватку. Мастер-класс от Ирины Макаровой
1 (622x700, 492Kb) 2 (640x700, 405Kb)
Читать далее
Рубрики:  Любимое шитьё/разное из лоскутиков

Метки:  

Простой яблочный пирог

Понедельник, 08 Января 2018 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не нужно возиться с тестом! Насыпаешь ингредиенты и запекаешь!

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, НЕЖНЫЙ и БЫСТРЫЙ (без яиц)!
Многим, наверное, знаком насыпной яблочный пирог, но для кого-то он станет настоящим открытием, как однажды стал для меня. Ведь для него не нужно замешивать тесто, в нем нет яиц и ни капельки масла. Я обязательно пеку его в яблочный сезон, это отличная альтернатива шарлотке, но без яиц. А за то, что в этом пироге совсем нет масла, я его просто обожаю. В качестве начинки обычно использую яблоки
Насыпной яблочный пирог очень прост в приготовлении. Не нужно возиться с тестом! Насыпаешь ингредиенты и запекаешь!
nasypnoj-jablochnyj-pirog (500x332, 43Kb)
0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Платье с цельнокроеным рукавом

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

yCFJYQBBNWk (651x482, 110Kb)
Рубрики:  Любимое шитьё/шитьё

Метки:  

Шьем пальто-кокон по простой выкройке. Объемно, но изящно!

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни для кого не секрет, что роль главной скрипки в демисезонных образах отведена верхней одежде. И какие бы варианты вы не создали, собирая стильное решение, акцент всегда следует делать именно на пальто. Остается среди огромного количества моделей найти ту, которая подойдет именно вам, и будет не только красивой и эффектной, но и удобной и теплой, что особенно актуально холодной осенью. Чтобы угадать наверняка, рекомендуем вам обратить внимание на пальто-кокон. Свое название оно получило за схожую с коконом форму, а его силуэт, несмотря на кажущуюся объемность, плавно обволакивает фигуру, оставаясь, в то же время весьма изящным. 

Читать далее...
Рубрики:  Любимое шитьё/шитьё

Метки:  

Скумбрия, запеченная в духовке

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для приготовления скумбрии вам понадобится:

3 тушки скумбрии,
лук -3 шт,
морковь-2 шт,
сыр, сметана, майонез.

Рыбу разделать на филе(как селедку), разрезать на 3 куска,обжарить.
Отдельно поджарить лук,морковь, положить в форму, сверху рыбу. Сыр на крупной терке,перемешать с майонезом,сметаной, (я еще водички налила), добавить укроп, залить рыбу. Поставить в разогретую духовку минут на 20. Все! Приятного аппетита!



Рубрики:  Кулинария/блюда из рыбы

Метки:  

Бланманже с клубникой или сметанное желе

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Бланманже в переводе с французкого означает "белая еда" или "съедобное белое". 

Нежнейший десерт - желе из сметаны, молока, сахара и клубники. Рецепт очень простой, не совсем классический, но очень вкусный.
 
4131733_CIMG0013 (600x450, 81Kb)
 
Нам потребуется:
Молоко 1 стакан
Сметана 500 гр.
Сахар 200 - 250 гр.
Желатин 30 гр.
Клубника (или другие ягоды по желанию)
Я делала пол-нормы и продукты уменьшила вдвое. О чем потом сильно пожалела.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерты,крем

Метки:  

Если вы не видите флешки в Дневниках

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Всем здравствуйте...

Вчера на Лиру был очень сильный глюк и от этого пошли проблемы.
Я вчера написала пост про это и вела переписку с Валезом.
Сегодня всё или почти всё наладилось, но многие пишут, что они
всё равно не видят флешки в своих и чужих Дневниках.

Для того, чтобы всё вернулось на круги своя, делаем так -

1. Почистим в своём браузере куки и кеш.

Как это сделать, читаем тут

2. Заходим в Настройки Лиру и перегенирируем ссылки.
Идём по ссылке ниже -

http://www.liveinternet.ru/settings/#lnk/blog/general/links



И кликаем по всем 5 ссылкам, соглашаемся в окне Да и
потом идём в Дневник, проверять флешки.

3. Если вы сделали пункты 1 и 2, но в Эпиграфе, если там у вас есть
флешки, они всё равно не видны, то делаем так -

заходим по ссылке ниже -

http://www.liveinternet.ru/settings/#lnk/blog/general/epig



Вот и всё...))

У меня в ленте Дневника все флешки видны -




Прочитал сам - покажи другому!
Рубрики:  Уроки
компьютер

Метки:  

Продаем квартиру самостоятельно без риелтора

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

учимся вязать в технике энтерлак

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пастрома куриная

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбасу не покупаем уже давно. И чем её заменить для моей семьи очень актуальный вопрос. Не так давно я выкладывала рецепт Свинина запеченая в горчице.Вот хочу предложить ещё один. Этот рецепт я нашла в группе " Худеем по системе Минус 60"

Нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/блюда из птицы

Метки:  

Платье с воротником хомут с рельефами и отстающими карманами на основе платья без выкройки Платье 5

Среда, 20 Декабря 2017 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_-_Софья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Любимое шитьё/шитьё

Метки:  

Двойные шапочки при итальянском наборе петель

Пятница, 27 Октября 2017 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ежевика0510 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вышивка розы в технике рококо

Суббота, 21 Октября 2017 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс вышивки розы в стиле и технике рококо

Вышивка в технике рококо чем-то напоминает детство, когда все платочки и кармашки были украшены бабушкой розочками рококо.

Розы, выполненные в технике рококо, необычайно женственны и романтичны, а детское приданное, украшенной такой вышивкой приобретает еще более нежный и трогательный оттенок.

Овладеть техникой рококо совсем не сложно. На иллюстрациях ниже вы можете познакомиться с мастер-классом от Сьюзан О' Коннор, который очень подробно и ясно показывает, как выполнять розы в технике рококо.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Вяленый болгарский перец на зиму

Суббота, 07 Октября 2017 г. 14:37 + в цитатник

Как укоренить пеларгонию (герань) с наименьшим количеством потерь

Четверг, 05 Октября 2017 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


чер (700x525, 353Kb)

Есть люди, которые могут укоренить все что угодно, не сильно носясь с разными модными штучками типа корневина, эпина, циркона и т.д. Они могут даже не знать о всяких гормонах и укоренителях, а просто берут черенок, втыкают его в землю или воду и через время получается укорененное растение. Как они это делают неизвестно. Главное что у них это получается. Одна женщина – очень опытный цветовод рассказывала, что она никогда не заморачивается при посадке цветов, ей все равно какая там луна, новолуние или полнолуние, какие там бури, какое время года, она просто садит и у нее все укореняется. При этом она не использует ничего кроме воды, земли и энергии солнца.

К сожалению для большинства любителей комнатных растений ситуация с укоренением складывается наоборот. Мы «носимся» с нашими черенками, «залюбливаем их до смерти», используем разные гормоны роста, теплички, подсветку розовыми лампами и не всегда получаем 100% результат.

Как же научиться укоренять герань, чтобы хоть не все, но большая часть черенков не погибала? Для этого нужен опыт, опыт и еще раз опыт.

Для того чтобы приобрести опыт нужно пробовать. Если не попробовать, ничего не получится. Загвоздка еще в том, что у нас цветоводов, у каждого свой микроклимат в доме, квартире, на балконе. Если для одного подходят одни условия выращивания, для другого они совершенно не подходят.

Одни легко укореняют герань в воде. У других она гниет, и они используют только укоренение в грунте. Обычно пеларгонию не нужно ставить в тепличку, так как она не любит такие условия, но некоторые цветоводы ставят ее под пакет и она у них не только не погибает (хотя это очень удивительно, так как черная ножка никогда не дремлет особенно с геранями), но еще и укореняется.

В этой статье мне бы хотелось поделиться своим опытом укоренения пеларгоний.

1. Для себя я сделала вывод, что лучше всего герань укореняется весной. Весной любой черенок, воткнутый в торф укореняется. Хотя из этого не следует, что нужно укоренять пеларгоши только весной. Пробуйте! Летом они тоже укореняются, правда уже есть и потери, особенно если лето жаркое. У меня летом укореняшки часто гибнут от черной ножки, хотя стоят не такие уж и переувлажненные.

Итак, для укоренения черенков герани лучше всего подходит весна (конец февраля-май), но укоренять можно всегда.

2. Далее грунт! В воде я герани практически не укореняю, а укореняю в грунте. Грунт – это торф с перлитом. На перлите не нужно экономить. Если будет торф с перлитом в соотношении 1:1 это очень неплохо.
Многие цветоводы для укоренения гераней используют торфяные таблетки. Правда они не всегда бывают и в последнее время много подделок. Если использовать настоящую торфяную таблетку, то тоже будет неплохой результат укоренения.

3.Влага. Всегда, когда поливаете взрослую герань или черенок помните о черной ножке (ЧН). Лучше не долить герань, чем перелить! Иначе опасность вы увидите в конце, когда уже будет поздно что-то сделать. Черная ножка – враг гераней. Она подкрадывается незаметно. Стволик начинает гнить от корня, вы этого не видите до определенного момента, а когда видите – эта дрянь распространяется с молниеносной силой. Остается выкинуть растение или порезать его на черенки, которые бывают не всегда жизнеспособными. К сожалению...

4.Укоренять лучше всего в стаканчике. Если черенок маленький, то не садите его в 200гр, подойдет и 100гр. На дно стаканчика положите дренаж, сверху грунт. Промочите слегка грунт, но так чтобы вода в нем не стояла и он был слегка влажным.

5.Черенки перед втыканием в грунт лучше всего подсушить. И вообще лучше срезать черенки с маточного растения, которое не поливалось пару дней. Подсушивать можно пару часов, все от сорта зависит. В моей практике у меня подсушивались и по 6 часов и все было нормально.

Осталось воткнуть подсушенный черенок пеларгонии в грунт и ждать. Укореняться может 2 недели. А может месяц. У меня весной одна герань укоренилась за 1 неделю, а другой черенок, взятый с того же куста укоренялся недели три.

Никаких тепличек, опрыскиваний и парников использовать не нужно! Герани этого не любят.

6.Проверка. В процессе укоренения в прозрачном стаканчике можно наблюдать идет ли процесс или нет. Иногда случайно воткнутый черенок не по центру, а ближе к стенке стакана преждевременно позволяет обнаружить формирующиеся корешки гераньки. Поэтому можно специально укоренять черенки, втыкая их не по центру, а ближе к краю. Это особенно важно для нетерпеливых и любопытных!


Виктория Диденко


Источник



Серия сообщений "Пеларгонии":

Часть 1 - ПЕЛАРГОНИЯ (ГЕРАНЬ)
Часть 2 - Пеларгонии "от Кутюр"
...
Часть 16 - "Лесенка" для пеларгоний
Часть 17 - Мииатюрные и карликовые пеларгонии
Часть 18 - Как укоренить пеларгонию (герань) с наименьшим количеством потерь
Часть 19 - Фото дня
Часть 20 - Натюрморт с геранью
...
Часть 23 - Пеларгония
Часть 24 - Обрезка и прививка пеларгонии
Часть 25 - Штамбовая герань (пеларгония) - как сформировать


Рубрики:  Цветы/домашние цветы

Метки:  

Шапка мужская

Среда, 27 Сентября 2017 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Milaci
Страницы: 82 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь