Просьба... |
Доброе утро, друзья. Хорошего настроения. И вам моя просьба и добрый совет: при цитировании выносите тему в заголовок, чтобы в почте она была видна сразу, без манипуляций мышкой. Представьте себе, что утром вы открываете почтовый ящик, а в нём 200 писем с неизвестным содержанием. Вы все конверты будете открывать из любопытства, или легче их отправить в мусорную корзину, потому что нет времени читать. Не от бабушки они и не от дедушки.И что там: апельсины или ящики из-под апельсинов.
Сейчас в Лирушке перестройка. И в каждой строчке в почтовом ящике я сразу вижу только два слова - цитата без заголовка. А вдруг цитата лет уж десять как стала бродягой, ещё хуже - бодягой.
И ещё: появилось много любителей тему вообще не обозначать. То есть, ныряйте к ним в Дневник сразу же, чтобы узнать что там: конфетка или фантик? После неоднократных убедительных просьб - "открой личико!" - паранджу не снимает. Тогда я удаляю с глаз долой саму Фатиму.
Ещё загадочнее, когда записываются в читатели, а дневник закрыт для всех, кроме хозяина дневника. Нонсенс.
|
Метки: лиру |
И не надо ху-ху на Хо-хо! 18+ ... |

Двукратным массовым разрывом пуканов отсалютовал либерастический паблик выпускникам школ 2016 года. Британия свалила из ЕС – нихуясе, заголосила общественность, отобрать у стариков, рабочих и прочих хлеборобов право голосовать! Белых взяли на горячем – не верю (!) отозвалась либерасня, 37 год по шестнадцатому кругу объявляя. Но Бог любит троицу, и третий, слегка отложенный, но массовый выход на околоземную орбиту мастеров интернетных баталий и властителей тараканьих дум, они же свидетели многочисленных концов Путина (шалунишки) и крахов Мордора (в комплекте с посрамлением) обеспечил лепший союзник свидомых Эрдоган своим письмом, которого не было, и которое было совсем не то, и исключительно с добра Порошенко.
|
Метки: политика |
Плееры- надписи ... |
Размер плеера и музыку в нём можно менять по желанию. |
|
Метки: плееры музыка - клипарт |
♥Если долго смотреть на небо, Ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, Их бросаю с радуги лапкою!♥ ... |
|
Метки: песики-собачки |
Scorpions - музыкальная флешоткрытка ... |
|
Метки: любимая музыка музыка зарубежн. |
Когда "целуются зори" пусть звучат ноктюрны ... |

Со второй половины июня наступает пора самых коротких ночей.
В это же время устанавливается летняя, довольно теплая, а возможно даже жаркая, как в этом году погода. Утренняя прохлада быстро превращается в невыносимый зной.
"Днями в полях млеют на солнце многоцветные травы. Повсюду не стихающий звон кующих кузнечиков, волнистое марево струится на горизонте, и белые, будто сдобные облака выплывают из-за края земли. Они плывут широко и ровно, никуда не торопятся, в бездонном небе весь день плавится солнечный слиток — космато и яро. Вечерами облака встают у зари на приколе или исчезают совсем. Громадное солнце, румяное и покруглевшее, едва успевает скатиться за лесное кольцо, а в небе, над речкой, уже мерцают две-три зеленые звезды.
Тогда в палисадах долго возятся, устраиваются на ночлег хлопотливые птахи. Белая ночь опускает на деревню неуловимо дрожащую кисею сумерек.
Ночь так светла, что в полях хорошо видны синие, желтые и розовые лядины цветов, и далеко-далеко очень ясно различаются крыши соседних селений.
Все затихает в деревне, все засыпает, один костер еще дымит у реки. Белый дым тонким, прямым, очень высоким столбом уперся в зеленое небо. Сумрак, тишина.
Но ... едва успеет погаснуть вечерняя заря, как на севере, чуть правее того места, где она только что потухла, родится дальний, еле уловимый отблеск утра. «Целуются зори», — говорят в народе про эту странную пору".
Из киноповести Василия Белова "ЦЕЛУЮТСЯ ЗОРИ"
|
Метки: музыка классическая |
22 ИЮНЯ ... |
|
Метки: праздники |
Чего это Путин такое ляпнул, а?.. |
![]() «Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединёнными Штатами». Это он на Петербургском экономическом форуме сегодня выдал. Версии уже зашуршали: прогнулся, проявил слабость, слил-перелил… В общем, всё как обычно. Стоит ли декларировать, что в текущем историческом контексте подобная трактовка слов президента выглядит нелепой. Но тогда зачем? Для чего? «Непонятно»… Последние годы я последовательно излагаю своё понимание характера политики нашего президента, которую считаю глубоко мудрой. И, кстати, так считаю не только я один: «Держи своих друзей близко, а врагов ещё ближе» (Макиавелли. XV век, на секундочку). В отличие от прежних российских правителей и в отличие от большинства, если не всех, политиков современности, Путин никогда не декларирует в открытую долгосрочные стратегические планы. Об этой черте политики президента я подробно писал ещё два года назад в статье «Тектоническая поступь» Путина. При нём и разрушенная в 90-е годы экономика ВДРУГ начала расти. И дело совсем не в ценах на нефть. И армия разваливалась-разваливалась – а при Сердюкове и вовсе легла на дно окопа – в потом – раз! – сменил главу ведомства на Шойгу, и тот начал, как Василиса из рукава, доставать одну за другой боеспособные части («Евгения Васильева — Мата Харри наших дней»). Да вот вам пример помельче: та же недавняя история с «Калибрами». Какая у них там дальность полёта в экспортном варианте? Триста километров. А тут взяли и шмальнули на пару тысяч. И всё в рамках договора СНВ. Не придерёшься. Ладно, сегодня я не об этом хотел поговорить. Знаете, когда вам не понятна логика ходов игрока, то тут одно из двух — либо логики нет (но касательно Путина, мы такое можем предположить только с горяча), либо вы просто не сечёте разыгрываемой стратегии. Масштаб мышления выбираете иной, не такой как у игрока. Когда новичок проигрывает гроссмейстеру, он, по сути, даже не понимает, где и на каком ходу совершил ошибку, предопределившую исход партии. Ему невдомёк, что за предложением размена пешки на фигуру последовало изменение тактической ситуации не в его пользу. Мыслил не масштабно. Хочу показать вам видео из далёкого 2003 года. К своему стыду, я сам открыл его для себя только недавно. Лекция Виктора Ефимова офицерам ФСБ «Управление миром». Там не всё однозначно. В частности, я бы серьёзно поспорил с автором о его подходе к религии и ряду других вопросов. Но есть рациональное зерно в структурном понимании конструкции реальной власти и реального управления. И самое интересное, что в качестве иллюстративного примера, автор разбирает политику Путина. Словом, крайне рекомендую к просмотру. Сразу отпадут многие вопросы и неоднозначности. Даже Савченко и доска Маннергейма встанут на свои места. |
|
Метки: политика психотехники сейчас-в прошлом-в будущем |
Без заголовка |

Русский язык не зря зовется великим и могучим одновременно. Всего одним словом мы способны передать целую гамму чувств, чем не может похвастать практически ни один другой язык в мире. Ошибки допускают даже сами носители, что уж говорить об иностранцах, которые бросаются в изучение русского как в омут - с головой.
Выплывают из этого омута немногие. Нужно обладать действительно недюжинной силой воли, чтобы понять многочисленные правила, исключения и дополнения, освоить мягкий и твердый знаки, осознать существование сложной системы падежей и склонений - и не сойти с ума. Сегодня мы расскажем вам о самых сложных вещах в русском языке, которые поражают иностранцев до глубины души.
|
|
Правила русского языка, которые шокируют иностранцев ... |
![]() Русский язык не зря зовется великим и могучим одновременно. Всего одним словом мы способны передать целую гамму чувств, чем не может похвастать практически ни один другой язык в мире. Ошибки допускают даже сами носители, что уж говорить об иностранцах, которые бросаются в изучение русского как в омут - с головой. |
|
Метки: язык русский и др. |