-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в markusan

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 7704
Комментариев: 815
Написано: 12376


У Кудрина заела пластинка: инвестиции в обмен на суверенитет

Пятница, 14 Июля 2017 г. 18:52 + в цитатник
 

Кудрин настойчив в своей проповеди сдачи Россией международных позиций во имя процветания:

«В понедельник в екатеринбургском «Ельцин-центре» бывший министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок (!) Алексей Кудрин выступил с лекцией «Россия как пространство для инициативы и предпринимательства».
... В ходе своего выступления Кудрин заявил, что он всегда был против продуктового эмбарго, введённого Россией в ответ на санкции Запада. По его словам, российским властям не следует расширять список продовольственных товаров, подпадающих под эмбарго.
... Кудрин отметил, что Россия способна быть успешной только в кооперации с западными странами.

Ранее, на «Примаковских чтениях», прошедших в Москве в конце июня, Кудрин также заявил о своей убежденности в том, что экономический рост России достигнет высоких показателей только после улучшения отношений с Западом, без этого повышение ВВП невозможно». Zavtra.ru

Прошёл уже год с момента его заявления о необходимости снижения геополитической напряжённости в обмен на инвестиции в мае 2016 года на заседании президиума экономического совета при президенте России:

«Одним из необходимых условий Кудрин назвал привлечение иностранных инвестиций, рассказали три участника совета. Россия технологически отстала, убеждал, по их словам, Кудрин, страна должнапусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. А для этого нужно снизить геополитическую напряженность, настаивал он.» Ведомости
Расплывчатая формулировка – методом исключений – даёт устойчивый призыв сдать Крым или Сирию, или и то и другое вместе.

Может, у него отключена опция времени. А, может, готовится к 2018 году – времени выборов Президента РФ – с оглядкой на международные технологические цепочки.
Технологические цепочки тоже, очевидно, не теряют Кудрина из вида.

=Arctus=
Рубрики:  Шакалы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку