-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в marinavitina

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы АртБазар Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 15.09.2010
      Записей: 1506
      Комментариев: 64
      Написано: 1850





      Французский багет по быстрому.

      Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Французский багет по быстрому.

      А ведь, действительно, получается французский багет по быстрому. Минимум ингредиентов и времени и свеженький хлеб на столе. Попробуйте испечь, Вам  тоже понравится рецепт.


      BB0-KyMsVHo (540x700, 249Kb)

       

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/хлеб,блины

      Запеканка из кабачка.

      Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Запеканка из кабачка.

      Эта запеканка из кабачка получается очень вкусной, нежной и ароматной. Казалось бы очень простое блюдо, но очень вкусное. Отличный вариант для семейного ужина. Знакомьтесь с рецептом.


      4z0VhusQ01c (604x453, 134Kb)

       

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/блюда из картошки

      Как почистить квартиру от негатива?

      Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как почистить квартиру от негатива?

      energetika_doma1 (600x252, 15Kb)
      Вы когда-нибудь замечали, как меняется самочувствие в зависимости от смены обстановки? К примеру, вряд ли кто-то будет уютно и комфортно чувствовать себя в муниципальной больнице или в отделении милиции. И дело здесь не в назначении этих мест, а в той энергетике, которую они несут. Если вы стали замечать, что приходя домой, вы ощущаете усталость, головные боли, апатию или наоборот агрессию, не спешите винить во всем свою работу и стрессы. Возможно, энергетика вашего жилища переполнена негативом, который вы каждый день приносите с улицы. Как же тогда очистить квартиру от негатива? Этот вопрос мы сейчас и обсудим.


      Откуда берется негатив и как его обнаружить?
      Рубрики:  интересные ссылки/магия,астрология

      Шарлотка со сметанным кремом

      Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шарлотка со сметанным кремом

      Всем привет! Наверное, вы любите шарлотку и хотя бы раз её пекли. Вариантов всяких-разных полно. Предлагаю еще один очень вкусный вариантик! Порадуем себя, любимую, и своих домочадцев? Будем печь?

      Шарлотка со сметанным кремом

      Шарлотка со сметанным кремом

      Тесто:
      яйца 4 шт
      сахар 1 стак
      мука 1 стак
      разрыхлитель 0,5 ч л
      Крем:
      сметана любой жирности 200 г
      сахар или сахарная пудра 2 ст л
      Кроме того:
      яблоки 3 шт
      корица по вкусу
      сухари молотые 2 ст л
      какао — порошок для украшения

      Способ приготовления шарлотки со сметанным кремом:


      Яйца взбить с сахаром в ОЧЕНЬ пышную массу (примерно 10 мин). Просеять муку, смешанную с разрыхлителем. Взбить на низкой скорости.
      Яблоки почистить, порезать кубиком. Выложить на дно формы (если не силиконовая — смазать), посыпать корицей и сухарями. Перемешать. Залить тестом. Отправить в духовку до готовности при 170*. Первые 20 мин духовку не открывать! Проверять зубочисткой на сухость.
      У меня форма маленькая (20 см), пирог получился высокий, но долго пекся, почти 45 мин. Лучше форму пошире взять.
      Для крема перемешать сметану с сахарной пудрой.
      Готовый пирог перевернуть на блюдо, остудить. Смазать кремом и посыпать какао — порошком (по желанию).

      Приятного чаепития вам!

      Автор рецепта: Наталья Чагай

      Рубрики:  кулинария/пироги

      Сладкая болгарская выпечка

      Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сладкая болгарская выпечка.

      Вкусно. Эта сладкая болгарская выпечка называется "хлеб" не знаю почему, но она получается очень вкусной. Понравился очень сам рецепт теста, так что милые хозяюшки, знакомьтесь с ним и пробуйте испечь. С такого теста можно придумать и другую сладкую выпечку, но это уже решать Вам, что будете печь.



      brQIUk_YygE (700x465, 214Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/пироги

      Волшебная шняжка

      Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      жкаВолшебная шня

      Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
      Чем я сейчас и занимаюсь....


      ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
      ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!


      Введите адрес страницы в интернете:

      Перевести
      с на



      Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!

      Серия сообщений "полезное в компьюторе":
      Часть 1 - бесплатные программы для компа
      Часть 2 - повышение работоспособности фотошопа
      ...
      Часть 8 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК
      Часть 9 - Видеоуроки о самых популярных браузерах
      Часть 10 - Волшебная шняжка
      Часть 11 - КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ-БРОДИЛКА
      Часть 12 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.


      Нежные и сочные котлеты с очень вкусной начинкой!

      Среда, 02 Октября 2013 г. 15:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Нежные и сочные котлеты с очень вкусной начинкой!

      3925073_DSC05762 (450x676, 266Kb)
       
      далее
      Рубрики:  кулинария/блюда из мяса

      Натюрморты "Ваш букет"!...Ему я тайно прошепчу: «Влюбляюсь…»

      Среда, 02 Октября 2013 г. 15:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Натюрморты "Ваш букет"!...Ему я тайно прошепчу: «Влюбляюсь…»

      Цветов невянущих стоит букет
      На старой скатерти, немного пожелтевшей.
      Я знаю, что вы молите ответ,
      Но лишь не в голос, чтоб мне было легче.

      Я взглядом вновь бутоны обвожу
      И все боюсь не оправдать благих молчаний.
      Ваш силуэт в ночь тихо провожу,
      Вновь прочитав в глазах поток желаний.

      Читать далее...

      Серия сообщений "фоны":
      Часть 1 - коллекция фонов
      Часть 2 - разделители
      ...
      Часть 19 - Фантастически сказочные фоны
      Часть 20 - Фоны-обои на рабочий стол*Сборник разных цветов
      Часть 21 - Натюрморты "Ваш букет"!...Ему я тайно прошепчу: «Влюбляюсь…»
      Часть 22 - Без заголовка
      Часть 23 - видео-флешки.


      Полезные советы на кухне

      Среда, 02 Октября 2013 г. 15:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения милк_минк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Полезные советы на кухне

      полезные советы (400x265, 28Kb)
      - В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса - и рис станет белоснежным, рассыпчатым.
      - Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.
      - Капусту для начинки, порубив, сначала обдайте кипятком, а затем залейте на минуту холодной водой. Хорошенько отожмите и жарьте на сковороде. Тогда капуста не потеряет цвет, не станет коричневой.
      - Щепотка соли, добавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат.
      - 2 кусочка сахара, предварительно растворенные в небольшом количестве уксуса, могут заменить в соусе белое вино.
      - Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его непременно в кипящую подсоленную воду, добавив несколько капель лимонного сока или растворенной в воде лимонной кислоты. Не накрывайте посуду, в которой варится рис.
      - Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.
      - Для сохранения вкуса, аромата и цвета свежих ягод при варке киселя отжатый из ягод сок не кипятите. Кипятите только залитые водой отжатые ягоды и в полученный сироп добавляйте сахар и крахмал. Сок вливайте в готовый кисель, когда он снят с огня.
      - Свекла варится очень долго, А можно варить её только час, затем снять с огня и поставить на 10 мин под струю холодной воды. Свекла будет готова.
      - Чтобы маринованные огурцы хрустели, добавьте в банки листочки травы амарант.
      - Винегрет приобретет тонкий и приятный вкус, если влить в него 1 ст.л. молока и добавить 1 ч.л. сахара.
      - Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.
      - Сливочное масло при жарении не темнеет, если на раскаленную сковороду предварительно смазать растительным маслом.
      - Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.
      - Белки быстрее взобьются в пышную пену, если их предварительно сильно охладить и добавить несколько капель лимонного сока или лимонной кислоты. С желтками поступают наоборот - они "любят" тепло и сладости. Растирать их нужно в теплом месте, добавив ложку сахара.
      80791842_60704642_41658849_057b70d08778 (390x4, 2Kb)
      Группа компаний ООО «Zemer» Ltd поставит необходимый Мини-погрузчик и другое строительное оборудование на выгодных условиях. Широкий ассортимент, возможность аренды и технического обслуживания.

       

      Рубрики:  рукоделие

      Красивейшая анимация в осенних мини открытках

      Среда, 02 Октября 2013 г. 15:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Красивейшая анимация в осенних мини открытках

      Золото осенней листвы и капли дождя, разбивавющиеся о гладь хрустальных луж, первая изморось и великолепные осенние пейзажи, огни ночного города, тенистые аллеи и очаровательные детки, шлепающие по лужам, дорога, убегающая вдаль и манящее озеро, гроздья алой рябины и ароматные яблоки, хрустальная паутинка и слезы дождя на стекле.. - представляю Вашему вниманию красивейшую анимацию в осенних открытках. Надеюсь, понравится. Коды прилагаются.
      Приятного просмотра!


      Читать далее...

      Серия сообщений "анимация":
      Часть 1 - картинки к рождеству
      Часть 2 - надписи для комментариев
      ...
      Часть 33 - Три открыточки поздравительных+код
      Часть 34 - МИНИ АНИМАШКИ
      Часть 35 - Красивейшая анимация в осенних мини открытках
      Часть 36 - 5 цветочных календарей с часами


      8 вариантов приготовления "Шарлотки"

      Среда, 02 Октября 2013 г. 15:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      8 вариантов приготовления "Шарлотки"


      Шарлотка (600x399, 47Kb)

      1. Яблочная шарлотка
      Ингредиенты:
      -Яблоки 1 - 1,1 килограмма
      -Сахарный песок - 300 грамм
      -Мука - 300 грамм
      -Яйцо - 4 штуки
      -Корица - 1 столовая ложка
      -Лимон - 2/3 от целого плода
      -Ваниль - по вкусу
      -Коньяк - 2 ст ложки
      -Растительное масло 1 столовая ложка

      Приготовление:
      Лучше в шарлотку брать более кислые сорта. Яблоки помыть, обсушить. Пошинковать тоненькими дольками. Поместить в глубокую посуду, пересыпая корицей. Выдавить сок из лимона , добавить к яблокам, чтобы они не потемнели. В заключение окропить яблочки коньяком. Закрыть плотно крышкой, пусть ждут своего часа.Тесто сделать не составит труда. Яйца взбить с сахарным песком. Муку просеять и добавить к яйцам.
      Смешать муку с взбитыми яйцами. Всё на блендере перемешать в однородную массу.
      Духовку для выпечки нагреть до 180ºС. Форму смазать растительным маслом. Посыпать сахарным песком. Выкладывать часть теста в форму и выравнять. Затем яблоки выкладывать в форму ровными слоями. Затем закрыть яблоки второй порцией теста. Сверху украсить яблоками, слегка посыпая их сахарным песком. Поставить шарлотку в духовку на 40 - 45 минут. Времени может потребоваться на 5-7 минут , проверяйте свой пирог. Приятного аппетита!

      2. Шарлотка из батона
      Ингредиенты:
      -батон,
      -2 яйца,
      -стакан молока,
      -150 г. сахара,
      -корица,
      -10 яблок,
      -50 г масла

      Приготовление:
      Молоко и яйца взбить и опустить туда тонко нарезанные ломтики батона. Форму для торта или кастрюлю хорошенько смазать маслом. На дно посуды и по боками выложить подготовленные ломтики батона. Сверху выкладываем слой ломтиков яблок, посыпаем сахаром и корицей, дальше ломтики хлеба и слой яблок и т. д. сверху должен быть слой ломтиков хлеба. На последний слой кладем масло. Выпекаем в горячей духовке до готовности. Приятного аппетита!

      3. Шарлотка с яблоками (обычная)
      Ингредиенты:
      -4 яйца,
      -стакан сахара,
      -стакан муки,
      -1 или 2 яблока (в зависимости от размеров),
      -масло (для смазывания формы),
      -кружочек лимона, чтобы сбрызнуть яблоки.

      Смотрим дальше!>>
      Рубрики:  кулинария/кексы

      Фаршированная скумбрия, запеченная в фольге

      Среда, 02 Октября 2013 г. 14:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Kuma_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фаршированная скумбрия, запеченная в фольге


      Рыбу, запеченную в фольге в духовке – практически невозможно испортить.
      Она не сгорит, не засохнет и не останется сырой (разумеется при соблюдении температурного режима).
      К тому же, запеченная скумбрия максимально  сохраняет все ценные свойства, но при этом теряет свой специфический привкус, который не всем нравится. 
      Начинка из сыра, яиц и зелени отлично сочетается со скумбрией и придаёт ей необычный, оригинальный вкус.

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/блюда из рыбы

      Пирожки «Грибные бомбочки»

      Среда, 02 Октября 2013 г. 14:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирожки «Грибные бомбочки»

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария/пироги

      Вылечить рак в домашних условиях возможно!

      Среда, 02 Октября 2013 г. 14:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вылечить рак в домашних условиях возможно!

      Лук – это уникальное растение. В народной медицине считается, что нет ни одной болезни, при которой лук не смог бы принести облегчения больному. У многих народов лук считался божественным растением, олицетворял бессмертие, по поверьям дарил силу и храбрость воинам. Использование лука в народной медицине началось с тех же времен, как его начали употреблять в пищу – более 4000 лет назад.

       

      Есть документальные свидетельства, что лук использовался для поддержания сил рабов, которые строили Египетские пирамиды.

      В химическом составе лука обнаружены витамины А, В1, В2, РР, С, соли кальция и фосфора, фитоцинды, лимонная и яблочная кислоты, различные сахара – глюкоза, сахароза, фруктоза, мальтоза. Уникальное сочетание этих веществ в одном растении способствует их наилучшему усвоению. Например, кальций лучше усваивается если его принимать вместе с витамином С. Благодаря содержанию сахаров, в частности, глюкозы, лук обладает высокой энергетической ценностью. Если бы не фитоцинды, которые также в большом количестве содержатся в едком эфирном масле лука, тот был бы сладким на вкус.

      Читать далее...
      Рубрики:  народная медицина

      Мойва... Жаренная!

      Среда, 02 Октября 2013 г. 14:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мойва... Жаренная!

      Включить духовку разогреваться до 250 градусов.
      Мойву вымыть, (я не потрошу) посолить, обвалять в муке или в сухарях, или в смеси муки с сухарями. 
      На протвинь налить масло и выложить рыбки стройными рядами и колоннами.
      Дальше идёт маленький секрет. Сверху на рыбку налить масло быстрыми и тонкими струйками, немного... И руками прижать рыбки так, чтобы масло распределилось по всей верхней поверхности рыбок...
      И в духовку. Минут на 15-20, до желаемой румяности.

      Ну и берегись, талия! :))))))))))))))))))))))))))))))
      Рубрики:  кулинария/блюда из рыбы

      Новые трюки с обычными штуками

      Среда, 02 Октября 2013 г. 14:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Kuma_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Новые трюки с обычными штуками




      Читать далее (еще 277 фото)
      Рубрики:  рукоделие

      Готовим горячий шоколад

      Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 10:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Готовим горячий шоколад

      Насладимся вкусным напитком. Это блаженство - горячий шоколад !

      Читать далее...

      Серия сообщений "напитки":
      Часть 1 - любителям кофе
      Часть 2 - lдомашний квас
      ...
      Часть 12 - божественный, ароматный, притягивающий, манящий МАЛИНОВЫЙ ЛИКЕР
      Часть 13 - Pецепты домашних наливок
      Часть 14 - Готовим горячий шоколад
      Часть 15 - То ли похвастать, то ли поделиться... Розовый ликёр
      Часть 16 - изумительный домашний яблочный ликер
      Часть 17 - ВИНО ИЗ ЯБЛОК


      25 кадр для похудения с аффирмациями Луизы Хей

      Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 10:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      25 кадр для похудения с аффирмациями Луизы Хей

      похудение (572x377, 148Kb)

      25 кадр для похудения с аффирмациями Луизы Хей



      Рекомендуется смотреть 3 раза в день

      Рубрики:  КОСМЕТИКА/худеем зарядочкой

      МРАМОРНЫЙ ДРОЖЖЕВОЙ РУЛЕТ - ЭТО ПРОСТО ЧУДО, ТАКОЙ РАЗДЕЛКИ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛА!!!

      Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 10:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      МРАМОРНЫЙ ДРОЖЖЕВОЙ РУЛЕТ - ЭТО ПРОСТО ЧУДО, ТАКОЙ РАЗДЕЛКИ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛА!!!))

      СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

      ШОКОЛАДНАЯ НАЧИНКА: 
                   150 мл молока
                   50 г сахара 
                   1/4 чайной ложки соли 
                   1 ст.л порошка какао 
                   25 г муки 
                   1 / 2 ст.л слив. масла 
                   60 г черного шоколада 

      - Смешать все ингредиенты (кроме шоколада)  до получения однородной массы. 
      - Проварить на медленном огне до загустения. 
      - Снять с огня и добавить шоколад. Размешать, пока шоколад растает. Отставить  в сторону, чтобы масса охладилась. 

      ТЕСТО:
                  пакетик сухих дрожжей (7 г)
                  1 ст.л сахара
                  1 ст.л муки
                  250 мл молока

      - В небольшой миске смешать теплое молоко с дрожжами, сахаром и мукой.
      - Дать постоять 15 минут в теплом месте, чтобы поднялась шапочка.

                  500 г муки
                  2 яйца комнатной температуры
                  ванильный сахар
                  50 г растопленного сливочного масла
                  2 ст.л сахара
                  1 ч.л соли

      - Растопить сливочное масло, яйца взбить вилкой.
      - К поднявшимся дрожжам добавить остывшее масло, яйца, сахар, соль и ванильный сахар. Все перемешать.
      - В просеянную муку добавить приготовленную смесь, помешивая лопаткой. Замесить тесто, оно должно быть эластичным и не прилипать к рукам.

      - Сформировать из теста шар, смазать маслом. Закрыть пленкой или полотенцем и оставить подниматься на 1 час в теплом месте. 
      - Через час подошедшее тесто обмять и оставить ещё на 30 минут.

      - Выложить тесто на стол - оно достаточно мягкое и податливое - потому аккуратно раскатать  в пласт толщиной в 0,5 см.
      - Смазать  2/3 поверхности шоколадной массой. Сложить конвертом втрое.
      - Опять раскатать до первоночального состояния и повторить складывание втрое.
      - Раскатать тесто толщиной в 1 см. 
      - Нарезать на полосочки в 1 см. Каждую скрутить "винтом". Выложить на противень рядком.
      - Накрыть полотенцем и оставить подняться на 1 час.

      - Выпекать при 180* 25-30 минут.
      - Сначала первые 10 минут печь до легкого подрумянивания. Достать, смазать небольшим количеством растопленного слив. масла и свернуть рулетом.
      - Допечь дальше примерно 15-20 минут.

      http://irisecka.livejournal.com

      Рубрики:  кулинария/кексы

      ВЕЧНО МОЛОДОЙ ОДЕССКИЙ ЯЗЫК

      Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 10:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения maxim1948 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ВЕЧНО МОЛОДОЙ ОДЕССКИЙ ЯЗЫК

      Не делай мине беременную голову! Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите


      Не надо мне делать нервы, их есть кому портить.
      Мне таки стыдно ходить с вами по одной Одессе!

      Я имею кое-что сказать.
      Я готов послушать за вашу просьбу
      .
      Вы шо, спешите скорее, чем я?!

      Я не могу его слышать, потому что я не могу его видеть.

      Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

      Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт! Вы шо, с мозгами поссорились?

      Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.

      Фима, не расчёсывай мне нервы!

      Объявление на Привозе: "Приехало свежее мясо из Киева".

      Соседка соседке по поводу декольте: - Мадам, у вас сердце на двор!

      Жена - лежащему на диване мужу:
      - Сема, ты таки хочешь чаю?
      - Да!
      - Так встань и завари!
      - Тогда нет.
      • Так лежи и не ври!
      •  

      Абрам ! Вы не одолжите мне 10 руб до среды?
      • А оно мне надо? Я и так плохо сплю
      •  
      Вчера посмотрел передачу про страны Бени Люкса. Удивительно, как этот одесский еврей умудрился скупить пол Европы?

      • Наумчик, здравствуй! Мене здесь в Бундесе сплошной цимес мит компот! Во-первых, я тут получаю три пособия: как безработный, как беженец и как потомок жертв холокоста, шоб ты так жил. Во-вторых, тут хороший климат, красивые шиксы и вкусно, хоть и не кошерно, кормят.
      • И в-третьих, Наумчик, у меня замечательная работа - я нашел наших и вместе работаем в крематории. Наумчик, МЫ СЖИГАЕМ НЕМЦЕВ!!!
      •  
      Папа, меня тут друзья спросили как будут ноздри на иврите.
      - Нахераим.
      - Ну я точно не знаю, так как?
      - Нахераим! –
      Пап, ну какое мне дело зачем, спросили. Думал - ты знаешь.
      - Я знаю! Нахераим!
      • Ну не хочешь не говори. Тоже мне тайна! Сам посмотрю в словаре. И скажу им. И спрошу на хера им. И тебе расскажу.
      •  
      -Клара, шё ты так сильно орошь среди улица?
      - Ой, Абрам какой-то наглец трогал меня всеми руками за здесь!
      - И где же тепер этих рук вместе из ним?
      - Уже ушло.
      • А! Вот чего ты орошь!
      •  

      - Фима, Вы таки читали " Мастера и Маргариту"? Как Вам эта ужасная история с Берлиозом?
      • Картина маслом!
      •  
      Одессит в магазине во всю глотку ругает "и эту партию", "и это правительство", и "эту советскую власть". К магазину подкатывает черная "Волга", и возмутителя спокойствия увозят на "Бебельстрит"(КГБ). Там с ним проводят разъяснительную работу и отпускают (к его большому изумлению) домой. Тот, не успев захлопнуть дверь:
      • Люди! Я говору - люди! Как вам это нравится! Мяса нет, рибы нет! Так уже и патроны кончились!
      •  
      Году в 1984-85-м, во время "Пятилетки Пышных Похорон", появился чисто одесский анекдот:
      На экране телевизора появляется диктор Кириллов в черном галстуке и говорит:
      • Товарищи! Вы будете смеяться, но наша страна таки понесла тяжелую утрату!
      •  
      - Хаим, забери свою козу из-под мое окно.
      - А что, разве ей там плохо пасется?
      • Она мине действует на нервов: не успею проснуться - "Ке-ге-бе, ке-ге-бе..."
      •  
      • Шо так плохо живете — тока в одной руке сумка?...
      •  
      • Где ненормальная мамаша этого мальчика? Он пока тут, она – никто не знает где, а он вырастет и уедет, а ей где потом все это вернуть?
      •  
      Изя спрашивает Абрама после его первой брачной ночи:
      -Ну как Сара в постели?
      -Ничего, помещается.


      - Сара, что это у вас с мужем за жизнь? Ведь вы спите в разных комнатах!
      - Ну и что? Если ему захочется, он мне громко свистит.
      - А если захочется тебе?
      • Тогда я ему громко кричу: "Хаим, ты случайно не свистел?"
      •  
      Лёва, я восхищен вашими чувствами! Вы с Софой вместе живете уже 30 лет и, тем не менее, гуляя по городу, всегда держитесь за руку!
      • Сёма...Если я её отпущу, она обязательно шо-нибудь купит…
      •  
      Одесса. Старый дворик. В дверь квартиры стучатся грабители.
      - Кто там?
      • Та не бойтесь! Не гости!
      •  
      Табличка в зубопротезном кабинете:
      "Бог дает нам зубы два раза в жизни. А в третий раз за них уже приходится платить".

      Регистратура клиники по лечению сексуальных расстройств:
      • Дедушка, еще раз объясняю, вы невнимательно слушали нашу рекламу. Да, мы увеличиваем размер, НО НЕ ПЕНСИИ!
      •  
      В одесской химчистке:
      --Безобразие! Почему вы пришили к моему пальто чужие пуговицы?
      --А что, было бы лучше, если бы к вашим пуговицам мы пришили чужое пальто?

      Как хочется порой положить лимон не в чай... а в швейцарский банк!

      Одесса. Привоз.
      - Вот смотрю я на вас, Сарочка, и думаю - что таки аппетитней: вы или ветчина вон на том прилавке?
      • Жора, а вы не думайте, вы пробуйте...
      •  
      Толстенная женщина на Привозе:
      - Я хотела бы посмотреть купальный костюм, который бы мне подошел...
      Продавец:
      • Я тоже!
      •  
      - Голда, если я соблазню твоего мужа, мы останемся подругами?
      - Нет.
      - Мы станем врагами?
      - Нет.
      - А что же тогда?
      • Мы будем квиты!
      •  
      - Рабинович, вы застали свою жену с любовником в постели. Суд оправдал бы вас за убийство любовника жены при таких обстоятельствах. Почему вы наставили на него пистолет, но не выстрелили?
      • Ну, когда я наставил свой пистолет на него, он спросил: "Сколько ты хочешь за оружие? " Мог ли я убить человека, когда речь идeт о бизнесе?!
      •  
      -Скажите, если я пойду направо там будет вокзал?
      -Он там будет даже если вы туда не пойдёте

      - Ты что в субботу делаешь?
      - Да мы с сыном будем змея воздушного запускать, а ты?
      • Примерно тоже самое: тёщу повезу в аэропорт.

      В субботу нельзя носить с собой никаких предметов.
      Суббота. Набожный еврей переходит улицу. Вдруг на асфальте что-то блеснуло... Золотые часы! Поднимать? Не поднимать? В субботу же ничего нельзя с собой носить. Так что же, пройти мимо? Но разве можно такое выдержать?! И тут вдруг на еврея находит озарение. Наклонившись над часами, он убеждается, что они ещё тикают, и строго говорит
      : - Уж если вы идёте, то пойдём вместе!

      Абрам.
      - ты знаешь, вчера Сара хотела мужа отравить
      - Ну и как , получилось?
      - Что ты, она в один бокал налила ему и цианистый калий и пурген.
      - Ну и...
      • Что ну и, время вроде умирать, а некогда.
      •  
      - Привет, что-то тебя давно не видно.
      - В Израиле был, у Стены Плача.
      - Богу записочку положил, да?
      • Ага. "Буду не скоро. Яша".
      •  


      Еврей спрашивает раввина:
      - Скажите, ребе, вот если вы найдёте на улице чемодан, и в нём миллион долларов, вы вернёте его владельцу?
      • Ну, если точно узнаю, что этот чемодан потерял БЕДНЫЙ человек, то обязательно верну.
      •  
      - Яша,на могилку чаще цветы приносят,чем ты мне.
      • Сара,я не понял! И таки шо ты предлaгаешь?
      •  
      - Циля, Вы мне сегодня ночью приснились!
      - И что?
      - Что вы только не вытворяли! Постыдились бы, голубушка!

      Рубрики:  смешно


      Поиск сообщений в marinavitina
      Страницы: 75 ... 66 65 [64] 63 62 ..
      .. 1 Календарь