все сразу |
Серия сообщений "анимация":
Часть 1 - картинки к рождеству
Часть 2 - надписи для комментариев
...
Часть 4 - спасибо
Часть 5 - пушистики
Часть 6 - все сразу
Часть 7 - часики+код
Часть 8 - время пасхи
...
Часть 34 - МИНИ АНИМАШКИ
Часть 35 - Красивейшая анимация в осенних мини открытках
Часть 36 - 5 цветочных календарей с часами
|
|
православные иконы |
|
|
лечебный свекольный квас |

|
маслята маринованые |

|
шишки на пальцах |
Взять 100 граммов семян коровяка, залить их 2 литрами воды и кипятить 25 минут. Потом в этой горячей воде попарить ноги. Шишки пройдут!
Из газеты "Доктор Нострадамус"
Серия сообщений "Спина-ноги (артрозы-остеохондрозы и др)":
Часть 1 - Все дело в пятках!
Часть 2 - "Ароматная" ножка из сапожка?
...
Часть 7 - МЕЛ С КЕФИРОМ ОТ АРТРОЗА
Часть 8 - Если ревматизм от простуды
Часть 9 - Шишки на пальцах?
Часть 10 - От боли в суставах помогут церковные свечи, нафталин и керосин
Часть 11 - Мёд для здоровых ног
...
Часть 22 - Как я вылечила острый ревматический полиартрит
Часть 23 - Декоп - трава целебная
Часть 24 - Как победить артрит?
|
заготовки |
|
домашнее тесто от целюлита |
домашнее тесто...от целлюлита?

|
пушистики |
Серия сообщений "анимация":
Часть 1 - картинки к рождеству
Часть 2 - надписи для комментариев
Часть 3 - рамки для себя
Часть 4 - спасибо
Часть 5 - пушистики
Часть 6 - все сразу
Часть 7 - часики+код
...
Часть 34 - МИНИ АНИМАШКИ
Часть 35 - Красивейшая анимация в осенних мини открытках
Часть 36 - 5 цветочных календарей с часами
|
|
тортик королевский |
Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла по этому рецепту. Похожи в чем-то.
Но вот на одном форуме зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР торт носил гордое и пафосное название - Королевский! Но в то время он действительно оправдывал свое название!


НАДО:
Коржи
10 белков
240 г сахарной пудры
600 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. крахмала
Крем
10 желтков
200г масла
160 г сахарной пудры
2 ст. л. какао
На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)
Духовка разогревается до 220° C
Коржи.
1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
2. Взбить белки с сахарной пудрой до устойчивой пены, как на безе.
3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.
Форма может быть любой. Я пеку на противне.
Выстилаю пекарской бумагой и выливаю тесто.
Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
Пеку примерно 20 - 25 мин.
Надо смотреть по цвету, должен быть темно-бежевый цвет.
Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
Pазрезаю на три части по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.
Крем. Растереть желтки с сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!
Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
Украшаем, как нравится.
Вот такой он получается в разрезе.

Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный
|
медовый массаж лица |
Медовый массаж лица
|
|
селедка в банке |
Селедка в банке
Превеликий выбор всяческой вкусной рыбки в магазинах иногда просто ошеломляет. Даже обычную селедочку предлагают нам и в маслице, и в винной, и укропной, и прочей сливочной заливке. Глаза разбегаются... Только это изобилие иногда вызывает нотку грусти, когда захочется вдруг самой обычной малосольной селедочки из нашего детства. Думаете она ушла от нас безвозвратно? Вот уж нет!

Вот он рецепт, который по своей простоте под силу самой неумелой неумехе.
|
гимнастика для лица |
















|
болезнь высоких каблуков |
|
манекен своими руками |
"Сапожник без сапог!". Вот какая участь ждет, если вы умеете шить, но некому помочь провести примерку. С нестандартной спинкой - самые большие осложнения. Поможет решить проблему собственный двойник - манекен, созданный по образу и подобию Вашего тела.
Первый опыт по изготовлению манекена из клейкой ленты был неудачным, зато выяснены недостатки инструкции, предлагаемой американцами.
Второй манекен был изготовлен по усовершенствованной технологии и завершен благополучно. Вы можете следовать известной инструкции, можете пойти моим путем, а еще лучше - внесите свои, более прогрессивные изменения, в технологию изготовления собственного двойника и поделитесь со всеми .
Предупреждение: Не надо приступать к изготовлению манекена в душном или жарком помещении, также будьте осторожны, если в помещении слишком холодно. При обмотке не натягивайте ленту, иначе человеку станет дурно от удушья и от нарушения кровообращения. Совет "чайнику": прежде чем начать обматываться, примите рюмочку наливки, это расслабляет.
Что нужно: Клейкая лента 80-100 метров (упаковка на фото). Деревянная вешалка-плечики. Картонная труба из магазина тканей (на нее наматывают ткань на фабрике). Футболка. Полиэтилен или пластиковый пакет. Английская булавка. Ножницы. Проволока. Гофрокартон. Синтепон. Поролон. Фломастер. Отвес. Портновский метр. Подставка для манекена. И главное... рукастый партнер.
Порядок работы:
|
Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Выкройки юбок
Часть 2 - Интернет-выкройки
...
Часть 13 - Юбка из прямоугольника ткани -идея от клуба Осинки
Часть 14 - Платице эксклюзив
Часть 15 - Манекен своими руками
Часть 16 - Как сшить накидку для дивана
Часть 17 - Блог "О шитье…" Профессиональные секреты швейного мастерства
...
Часть 21 - Самый большой сборник выкроек
Часть 22 - Лапки для швейной машинки
Часть 23 - Платье - лапша
|
плетеный заборчик у дерева |
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Плетеный заборчик у дерева





Серия сообщений "идеи для дачи":
|
спасибо |
Серия сообщений "анимация":
Часть 1 - картинки к рождеству
Часть 2 - надписи для комментариев
Часть 3 - рамки для себя
Часть 4 - спасибо
Часть 5 - пушистики
Часть 6 - все сразу
...
Часть 34 - МИНИ АНИМАШКИ
Часть 35 - Красивейшая анимация в осенних мини открытках
Часть 36 - 5 цветочных календарей с часами
|
|
домашний коньячок |
|
|
сало |
Сало!!! |
|
![]() |
Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью. Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит. Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным. |


|
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите. |
|
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так. |
|
Мой муж не ест соленое сало... Говорит, что оно сырое :-) Приходится из-за него специально готовить копченое. Естественное, что коптить в городской квартире не будешь, поэтому обходимся жидким дымом. Кто-то не пользуется им принципиально, что же, значит, этот рецепт не для них. Сало получается вкусное, мягкое. Если вы любите съесть кусочек нежнейшего сальца с черной горбушечкой - милости просим! Тем более, что обойдется оно вам недорого, ведь свежее сало на рынках стоит небольших денег! |

|
Сало на хлебушек! Поискала по сайту, вроде не нашла. Нечто подобное пробовала этим летом в ресторанчике «Тарас Бульба» на Ленинском проспекте. Я первый раз в жизни ела такое сало! Я до сих пор не могу понять, что там было накручено: красный острый перец, чеснок или черемша! Но вкус и цвет просто потрясающий! На следующий день купила на рынке домашнего сала и периодически пытаюсь повторить оригинальный рецепт. Каждый раз получается по-разному, но так же вкусно! |

|
Это изумительное сало я попробовала, когда гостила у своей хорошей знакомой Галины Владимировны |

|
Муж очень любит сало, вот я нашла очень простой и быстрый способ засолки сала. Поверьте, очень вкусно! Рецепт, проверенный годами!!! |
|
|
домашний шампунь |

|
шинка в тесте |
|