-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maribash

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6243




За громкие слова цени певцов, меня-за мысли тихие, без слов.
На этот раз, так как она не произнесла ни слова, никто ничего не сказал, но, к величайшему ее удивлению, все хором подумали: "Лучше промолчи! Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово!" (с)


Патологии

Четверг, 02 Марта 2006 г. 14:05 + в цитатник
На анализе лит.текстов Вознесенская спросила нас с Настей Г., чем отличаются описания персонажей у Достоевского и Толстого. Я перешла в область эмоций и объяснила, что лично мне больше нравится метод Достоевского.
-Почему?
-Ну..Он уделяет большое внимание психическим расстройствам..
-А..Понятно, вас патология интересует!
Настя уже валялась под столом.
-Если вам нравятся извращения, то я советую Бодлера.Жуткая мерзость. Вообще французских поэтов, все они там извращенцы.

Без заголовка

Среда, 01 Марта 2006 г. 19:41 + в цитатник
Как же меня раздражают....раздражают.....РАЗДРАЖАЮТ люди, которые становятся ПЧ только в знак солидарности. Иногда прихожу к компу-глаза на лоб лезут:и откуда только берутся всякие "Красотки Зайки"(фу, какая пошлость). Конечно, учимся в одной школе, а раз так, то им надо непременно записаться. И хорошо еще, если молчать будут. А вдруг полезут со своими комментариями? Ну не нравятся мне десятый, девятый классы. И дневники у них-нет, это просто какой-то кошмар. Сплошные сопли по утраченным любовям и т.д. У серьезных людей подобные посты воспринимаются нормально, но эти их детские переживания...УХ!
Я очень зла сейчас. ЗЛА. ПОЭТОМУ ПРОСТИТЕ МНЕ, ЕСЛИ (блин, даже не знаю, если что). Но просто так.

Просто так

Среда, 01 Марта 2006 г. 19:28 + в цитатник
Настроение сейчас - на отлично!

Совсем крыша едет. Наверно, от безделья...Или я как Мартовский Заяц..?
Вообще то я неверующая. Но Библия просто очень умная книга.

Как здорово, что я в ли.ру! Столько людей необыкновенных находишь в сети! Просто радуюсь.

"... унижающий себя возвысится"

Среда, 01 Марта 2006 г. 16:26 + в цитатник
В такие дни, как сегодня, только эти строки могут поднять мне настроение. Удивительно, почему так прекрасно чувство самоунижения? Я плачу из-за собственного несовершенства и мне дико хорошо.



Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь. ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою: Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вонъ - на попрание людям.
Вы — свет мира.


Я говорю вам: что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду.
Итак если ты, принесешь дар твой к жертвеннику, и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником: и пойди прежде примирись с братом твоим.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним;
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя.

задумайтесь..............

Среда, 01 Марта 2006 г. 12:24 + в цитатник
Изречение из Библии(как мне сказали):

"Много учиться - обременять плоть свою".

P.S.Не пошла сегодня в школу..Но не потому.

Без заголовка

Среда, 01 Марта 2006 г. 11:46 + в цитатник
Мой дневник превращается в мертвое хранилище стихов..Но в самом деле о своей жизни писать нечего. Хоть сегодня уже весна(ура, товарищи!), а по прежнему ничего не происходит. Надеюсь, ваша активность бьет ключом(хоть чужими радостями буду питаться-паразитирую, господа). Собственно, все.

Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.

Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:

«Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.

Жаль королеву. Такой молодой!..
За ночь одну она стала седой».

Трубку свою на камине нашел
И на работу ночную ушел.

Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу.

А за окном шелестят тополя:
«Нет на земле твоего короля...»

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 18:03 + в цитатник
Люблю я анонимные симпы.. Пошлют тебе такую, а ты сиди-думай:кто да что? Даже какой-то намек на романтизм в этом есть(если не думать, что в определенный момент у человека свело пальцы или просто было лень черкнуть пару слов). И очень приятно воображать, что подумал о тебе приятный чел..А не зашедшая случайно баба Маня.
Не люблю, когда присылают неанонимные симпатии. Будто в долгу остаешься. Ощущение такое, что человек прислал симпу, только чтобы получить себе еще одну. Сейчас в таком сложном положении нахожусь. Ну не хочу я послать ей симпу! Ну не заслужила она в моих глазах! А мне прислала. И наверняка ждет ответной. Господи, дай мне сил выстоять и ответить молчанием!

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 16:08 + в цитатник
Почему одни мои друзья так сильно не любят других моих друзей? Где логика, смысл, закономерность? Ответ только в том, что это проявление того самого зеленоглазого чудовища...которое есть в каждом человеке. ДАЖЕ В АНГЕЛЕ.
Мне обидно за Сашу-она слишком хороший человек, она случайно попала в жернова ненависти. Я не знаю, что делать. Отказаться от кого-то невозможно, ведь понимающих людей на свете слишком мало, чтобы их можно было легко терять. Я боюсь, что Саша поймет, что причина всего-во мне, и отдалится.
Вика, ты знаешь, что значите для меня вы с Яной. Вы-небесные существа, я серьезно. Но эта неприязнь-она болезненна. Знаешь, какой стих я нашла?

Есть у меня старинный друг,
Есть полудруг, полуподружка,
Я тоже для кого-нибудь
Какая-нибудь четвертушка.

Где дружба истинная, где
Былое жертвенное братство,
Того, что утром потерял,
впотьмах уже не доискаться.

И всё же у меня есть друг
Один, от века и доныне,
С кем пережиты времена
Холодные и неродные.

По сути, только ВЫ-МОИ, Я-ВАША. Но Сашу я тоже не хочу терять.....

Любимое(идет как эпиграф к "Туману", кста)

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 15:59 + в цитатник
Эдгар Аллан По. Сон во сне.

Пусть останется с тобой
Поцелуй прощальный мой!
От тебя я ухожу,
И тебе теперь скажу:
Не ошиблась ты в одном, -
Жизнь моя была лишь сном.
Но мечта, что сном жила,
Днем ли, ночью ли ушла,
Как виденье ли, как свет,
Что мне в том, - ее уж нет.
Все, что зрится, мнится мне,
Все есть только сон во сне.


Я стою на берегу,
Бурю взором стерегу.
И держу в руках своих
Горсть песчинок золотых.
Как они ласкают взгляд!
Как их мало! Как скользят
Все - меж пальцев - вниз, к волне,
К глубине - на горе мне!
Как их бег мне задержать,
Как сильнее руки сжать?
Сохранится ль хоть одна,
Или все возьмет волна?
Или то, что зримо мне,
Все, есть только сон во сне?

Любимое

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 15:53 + в цитатник
Джон Донн уснул. Уснуло все вокруг.
Уснули стены, пол, постель, картины,
уснули стол, ковры, засовы, крюк,
весь гардероб, буфет, свеча, гардины.
Уснуло все. Бутыль, стакан, тазы,
хлеб, хлебный нож, фарфор, хрусталь, посуда,
ночник, белье, шкафы, стекло, часы.
ступеньки лестниц, двери. Ночь повсюду.

Повсюду ночь: в углах, в глазах, в белье,
среди бумаг, в столе, в готовой речи,
в ее словах, в дровах, в щипцах, в угле
остывшего камина, в каждой вещи.
В камзоле, в башмаках, в чулках, в тенях
за зеркалом, в кровати, в спинке стула,
опять в тазу, в распятьи, в простынях,
в метле у входа, в туфлях. Все уснуло.

Уснуло все. Окно. И снег в окне.
Соседней крыши белый скат. Как скатерть
ее конек. И весь квартал во сне,
разрезанный оконной рамой насмерть.
Уснули стены, арки, окна, все.
Булыжники, торцы, решетки, клумбы.
Не вспыхнет свет, не скрипнет колесо ...
Ограды, украшенья, цепи, тумбы.
Уснули двери, кольца, ручки, крюк,
замки, засовы, их ключи, запоры.
Нигде не слышен шепот, шорох, стук.
Лишь снег скрипит. Все спят. Рассвет не скоро.

Уснули тюрьмы, замки. Спять весы
средь рыбной лавки. Спят свиные туши.
Дома, задворки. Спят цепные псы.
В подвалах кошки спят, торчат их уши.
Спят мыши, люди. Лондон крепко спит.
Спит парусник в порту. Вода со снегом
под кузовом его во сне сипит,
сливаясь вдалеке с уснувшим небом.
Джон Донн уснул. И море вместе с ним.
И берег меловой уснул над морем.
Весь остров спит, объяьтый сном одним.
И каждый сад закрыт тройным запором.
Спят клены, сосны, грабы, пихта, ель.
Спят склоны гор, ручьи на склонах, тропы.
Лисица. Волк. Залез медведь в постель.
Наносит снег у входов нор сугробы.
И птицы спят. Не слышно пенья их.
Вороний крик не слышен, ночь, совиный
не слышен смех. Простор английский тих.
Звезда сверкает. Мышь идет с повинной.

Уснуло все. Лежат в своих гробах
все мертвецы. Спокойно спят. В кроватях
живые спят в морях своих рубах.
Поодиночке. Крепко. Спят в объятьях.
Уснуло все. Спят реки, горы, лес.
Спят звери, птицы, мертвый мир, живое.
Лишь белый снег летит с ночных небес.

Но спят и там, у всех над головою
Спят ангелы, Тревожный мир забыт
во сне святыми - к их стыду святому.
Геенна спит, и Рай прекрасный спит.
Никто не выйдет в этот час из дому.
Господь уснул. Земля сейчас чужда.
Глаза не видят, слух не внемлет боле.
И дьявол спит. И вместе с ним вражда
заснула на снегу в английском поле.
Спят всадники. Архангел спит с трубой.
И кони спят, во сне качаясь плавно.
И херувимы все - одной толпой,
обнявшись, спят под сводом церкви Павла.

Джон Донн уснул. Уснули, спят стихи.
Все образы, все рифмы. Сильных, слабых
нельзя найти. Порок, тоска, грехи,
равно тихи, лежат в своих силлабах.
И каждый стих с другим как близкий брат,
хоть шепчет другу друг: чуть-чуть подвинься.
Но каждый так далек от райских врат,
так беден, пуст, так чист - что в них единство.
Все строки спят. Спит ямбов строгий свод.
Хореи спят, как стражи, слева, справа.
И спит виденье в них летейских вод.
И крепко спит за ним другое - слава.

Спят беды все. Страданья крепко спят.
Пороки спят. Добро со злом обнялось.
Пророки спят. Белесый снегопад
в пространстве ищет белых пятен малость.
Уснуло всё. Спят крепко толпы книг.
Спят реки слов, покрыты льдом забвенья.
Спят речи все, со всею правдой в них.
Их цепи спят; чуть-чуть звенят их звенья.
Все крепко спят: святые, дьявол, Бог.
Их слуги злые. Их друзья. Их дети.
И только снег шуршит во тьме дорог.
И больше звуков нет на целом свете.


там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке.
Так тонок голос. Тонок, впрямь игла.
А нити нет... И он так одиноко
плывет в снегу. Повсюду холод, мгла...
Сшивая ночь с рассветом... Так высоко!
"Кто ж там рыдает? Ты ли, ангел мой,
возврата ждешь, под снегом ждешь, как лета,
любви моей?.. Во тьме идешь домой.
Не ты ль кричишь во мраке?" - Нет ответа.
"Не вы ль там, херувимы? Грустный хор
напомнило мне этих слез звучанье.
Не вы ль решились спящий мой собор
покинуть вдруг? Не вы ль? Не вы ль?" -- Молчанье.

"Не ты ли, Павел? Правда, голос твой
уж слишком огрублен суровой речью.
Не ты ль поник во тьме седой главой
и плачешь там?" - Но тишь летит навстречу.
"Не та ль во тьме прикрыла взор рука,
которая повсюду здесь маячит?
Не ты ль, Господь? Пусть мысль моя дика,
но слишком уж высокий голос плачет".
Молчанье. Тишь. - "Не ты ли, Гавриил,
подул в трубу, а кто-то громко лает?
Но что ж лишь я один глаза открыл,
а всадники своих коней седлают.

Всё крепко спит. В объятьях крепкой тьмы.
А гончие уж мчат с небес толпою.
Не ты ли, Гавриил, среди зимы
рыдаешь тут, один, впотьмах, с трубою?"
"Нет, это я, твоя душа, Джон Донн.
Здесь я одна скорблю в небесной выси
о том, что создала своим трудом
тяжелые, как цепи, чувства, мысли.
Ты с этим грузом мог вершить полет
среди страстей, среди грехов, и выше.
Ты птицей был и видел свой народ
повсюду, весь, взлетал над скатом крыши.
Ты видел все моря, весь дальний край.
И Ад ты зрел - в себе, а после - в яви.
Ты видел также явно светлый Рай
в печальнейшей -- из всех страстей -- оправе.
Ты видел: жизнь, она как остров твой.
И с Океаном этим ты встречался:
со всех сторон лишь тьма, лишь тьма и вой.
Ты Бога облетел и вспять помчался.
Но этот груз тебя не пустит ввысь,
откуда этот мир - лишь сотня башен
да ленты рек, и где, при взгляде вниз,
сей страшный суд совсем не страшен.
И климат там недвижен, в той стране.
Откуда всё, как сон больной в истоме.
Господь оттуда - только свет в окне
туманной ночью в самом дальнем доме.
Поля бывают. Их не пашет плуг.
Года не пашет. И века не пашет.
Одни леса стоят стеной вокруг,
а только дождь в траве огромной пляшет.
Тот первый дровосек, чей тощий конь
вбежит туда, плутая в страхе чащей,
на сосну взлезши, вдруг узрит огонь
в своей долине, там, вдали лежащей.

Всё, всё вдали. А здесь неясный край.
Спокойный взгляд скользит по дальним крышам.
Здесь так светло. Не слышен псиный лай.
И колокольный звон совсем не слышен.
И он поймет, что всё - вдали. К лесам
он лошадь повернет движеньем резким.
И тотчас вожжи, сани, ночь, он сам
и бедный конь - всё станет сном библейским.
Ну, вот я плачу, плачу, нет пути.
Вернуться суждено мне в эти камни.
Нельзя прийти туда мне во плоти.
Лишь мертвой суждено взлететь туда мне.
Да, да, одной. Забыв тебя, мой свет,
в сырой земле, забыв навек, на муку
бесплодного желанья плыть вослед,
чтоб сшить своею плотью, сшить разлуку.

Но чу! пока я плачем твой ночлег
смущаю здесь, - летит во тьму, не тает,
разлуку нашу здесь сшивая, снег,
и взад-вперед игла, игла летает.
Не я рыдаю - плачешь ты, Джон Донн.
Лежишь один, и спит в шкафах посуда,
покуда снег летит на спящий дом,
покуда снег летит во тьму оттуда".
Подобье птиц, он спит в своем гнезде,
свой чистый путь и жажду жизни лучшей
раз навсегда доверив той звезде,
которая сейчас закрыта тучей.
Подобье птиц. Душа его чиста,
а светский путь, хотя, должно быть, грешен,
естественней вороньего гнезда
над серою толпой пустых скворешен.
Подобье птиц, и он проснется днем.
Сейчас - лежит под покрывалом белым,
покуда сшито снегом, сшито сном
пространство меж душой и спящим телом.

Уснуло всё. Но ждут еще конца
два-три стиха и скалят рот щербато,
что светская любовь - лишь долг певца,
духовная любовь - лишь плоть аббата.
На чье бы колесо сих вод не лить,
оно все тот же хлеб на свете мелет.
Ведь если можно с кем-то жизнь делить,
то кто же с нами нашу смерть разделит?
Дыра в сей ткани. Всяк, кто хочет, рвет.
Со всех концов. Уйдет. Вернется снова.
Еще рывок! И только небосвод
во мраке иногда берет иглу портного.
Спи, спи, Джон Донн. Усни, себя не мучь.
Кафтан дыряв, дыряв. Висит уныло.
Того гляди и выглянет из туч
Звезда, что столько лет твой мир хранила

Ходынка

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 08:20 + в цитатник
Вы можете представить Ходынку в день коронации бедного Ники? Я вот не могу. Вчера в метро было что-то подобное..Но все равно не так. Так у Пикуля:
"Множество трупов стояло посреди толпы, не падая. "Народ с ужасом старался отодвинуться от покойников, но это только усиливало давку". Словно в издевку, хулиганы забрались на колокольню (построенную для проигрывания финала оперы "Жизнь за царя"), и над умирающей толпой, глумясь над ее страданиями, разнесся неслыханный радостный перезвон...При криках "ура, дают!" толпа смяла барьеры и ринулась на буфеты с удвоенной силой. При этом "мертвецы двинулись заодно с живыми...". Получив узелок и кружку, люди выдирались из толпы "оборванные, мокрые, с дикими глазами; многие тут же со стоном падали, другие ложились на землю, клали себе под голову царские гостинцы и умирали".... Вся местность вокруг Ходынского поля тоже была завалена мертвецами. Люди спешили прочь, забирались в кусты и здесь умирали. Иные, правда, сумели дотащиться до дому, где ложились и уже не вставали. "После того как схлынула толпа, на поле, кроме трупов, оказалась масса шапок, шляп, зонтиков, тростей и башмаков", находили здесь господские цилиндры, даже золотые часы купцов. Многие вырвались чудом, но... голые ("за них цеплялись упавшие и в борьбе за жизнь обрывали их платье и белье"). А вырваться было почти невозможно: "Один из потерпевших, оставшись в живых, лежал на 15 трупах, а поверх него громоздились еще 10 человеческих тел..."
Меня впечатляют такие картины..Хоть это и плохо, хоть это садизм.......
Нашла на одном сервере в Инете:

Начало на конец похоже
Такой же ужас, тот же срам.
Шаг сапогом по голой коже.
Прорыв к спасенью по костям.

Они ведь шли не в ад, я знаю.
К себе по старым чертежам.
Как широка страна родная,
Как тесно было людям там.

Что сделало людей толпою?
Кумир минуты?
Крах идей?


Бедный Ники. В день своей коронации получить столь мрачное предзнаменование..
Вообще, наверное, мой самый любимый царь. Хоть и слабый (практика показала).
Очень жалко его. Как там пел народ после русско-японской войны?

Боже, царя возьми,
Нам он не нужен
В лоб он контужен
Японцами

Очччень глупый пост. Точка.

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 15:32 + в цитатник
В колонках играет - Avril Lavigne-My Happy Ending
Настроение сейчас - классное))треплюсь с Викой по аське.

Просто хочу поделиться своей радостью:)))В лифте сегодня ехала с Германом!!(Правда, только до второго этажа ) Он такой хороший чел.! Здорово поднял мне настроение после целого дня без Вики и Яськи.. И удивительная у него собака:такая ласковая, спокойная. Я игралась с ней, пока Герман разбирался с разошедшимися дверями лифта.
Как собаки похожи характером на своих хозяев!! Это что-то..У одного моего родственника овчарка жутко нервная и крикливая. Просто его копия!

Стеб

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 15:15 + в цитатник
Кто хочет удивиться человеческой тупости\скудоумию? Причем вы, гарантирую, будете поражены настолько.....Я случайно нашла этот сайт в рамблере(какую же гадость выдает любимая поисковая система!)и до сих пор в шоке...
Но смеяться вы будете долго, опять же гарантирую.
http://www.kristy-glamour.narod.ru/

Беспредел

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 14:25 + в цитатник
В колонках играет - Барыкин.Букет.
Настроение сейчас - солнечное)))

Странно. Пришли мы в школу(почти полный состав!), а учителей нет. Все еще не отошли после праздника? Нет, сами нас все время шпыняли-выходные ТОЛЬКО два дня, два дня, два дня...У нас ни одного урока не было. Как сказала Полина:"Это ж надо, такие хорошие дети пришли, послушные, честные, трезвые даже, учиться пришли...А учителя все с бодуна не оттошли!"
аЛМаТа пообещала, что будет с ними разбираться.......

Об олимпиаде(если ЭТО можно так назвать..)

Пятница, 24 Февраля 2006 г. 16:43 + в цитатник
Тянет написать про то, что было вчера на экранах всего мира. Хоть многие уже и поделились своими эмоциями..но мои не совсем совпадают..
Аракаву, (ИМХО, товарищи!)я, хоть и патриотка, готова признать ВЧЕРА лучшей. Она ни разу не упала, и каталась на подъеме. Действительно здорово, меня захватило, несмотря на жгучее ожидание ее падения. Я считаю, что она заслужила медаль. Молодец.
Но Коэн!! Вот ее медаль меня убила просто! Какое там серебро! Если не учитывать ее двух(!)падений, то и вообще для своего уровня она каталась удивительно плохо. Не было единного ощущения от ее выступления.
Ирочка была великолепна(если не обращать внимание на ее падение). Она сумела в сотый раз покорить своим артистизмом. Мне было просто невероятно сложно представить себе, что она чувствовала, стоя на проклятой третьей трибуне, РЯДОМ, а не НА первой.
Да, вчера мы испытали двойное унижение. И за свою страну, и за такую родную Ирочку. Но ей в тысячу раз сейчас хуже!
Успокаивает только то, что мы все знаем, Что Ирочка-самая лучшая фигуристка. Она много раз это доказывала, и никакая олимпиада нас не убедит в обратном.

Как Барби

Четверг, 23 Февраля 2006 г. 22:04 + в цитатник
В детстве для меня мир казался большим игрушечным домиком(как для кукол). Я думала, что мои руки-ноги привязаны к невидимым ниточкам,а моим голосом говорит девочка, играющая в куклы со своей подружкой. Может, так есть и сейчас? Иначе почему у меня ощущение, что я не могу управлять своей жизнью?

День завтрашний-увы..

Среда, 22 Февраля 2006 г. 22:18 + в цитатник
Боюсь, что в этот мир мы вновь не попадем,
И там своих друзей - за гробом - не найдем.
Давайте ж пировать в сей миг, пока мы живы.
Быть может, миг пройдет - мы все навек уйдем.

Омар Хайям

Прочитала это и представила себе картину:хожу я на том свете среди тумана(?). Вокруг гробы, почему-то вылезшие из земли. Я ищу моих дорогих девочек, зову их-и никого нет. Только вечная тишина. Ужасно. Верно ли, что, умерев, мы все-таки встретимся где-то? Только эта мысль утешала меня, если в книге\фильме я переживала за умерших героев. Типа они еще встретятся на том свете..
А вдруг это не так?
Саша сегодня все допытывалась, почему я не хочу идти на каток без Вики и Яны. Я не смогла ей объяснить, но когда их нет рядом, я чувствую себя ущемленной. Может, это плохо-такая зависимость от людей, но это все-таки ДРУЖБА.
ДЕВОЧКИ, Я БЕЗ ВАС НЕ МОГУ.

День завтрашний - увы! - сокрыт от наших глаз!
Спеши использовать летящий в бездну час.
Пей, луноликая! Как часто будет месяц
Всходить на небеса, уже не видя нас.

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2006 г. 16:19 + в цитатник
Настроение сейчас - философское

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи,
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души.
О.Хаям



Просто под настроение подходит сейчас..

Вместо геометрии..

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 15:20 + в цитатник
Настроение сейчас - очччччччччень ничего..)))

Очень весело было на геометрии. Марьюшка задержалась на планерке, а мальчики стали перебрасываться мячиком, который, естественно, грозил ударить в девушек. Очевидные жертвы пересели на наш с Яной ряд, в тылу врага осталась только Русалочка Настя. Бои продолжались под взаимное переругивание(ну все как обычно)Когда преподавательница все-таки пришла, мальчики и девочки расселись как ни в чем не бывало. Марья сделала вид, что ничего не заметила.
-Дети, что у вас там с джентльмен-шоу? (по школе развешаны уже неделю листовки, на которых изображен какой-то ковбой-приглашение на праздник 23-его февраля)
У нас, конечно,- ничего. Марья Ник. предложила выбрать двух мальчиков,которые будут танцевать вальс и танго, и двух, кто будет делать девочкам прически. (У нас их всего 4)))) Чтобы прекратить споры, они решили тянуть жребий.
-Пишите бледным карандашом!-давал Веселов советы Марье Николаевне.
-Главное, на черной бумаге,-заметил кто-то из мальчиков.
-Все уже куплено!-выкрикнул Костик, когда они подходили к учительскому столу.
Яна сказала мне, что у нее предчувствие-на заклание поведут Гарика и Макса. Так и случилось, о чем известил нас победный крик Ромы.
-А теперь выберем дам!
Девочки моментально затихли и уставились в тетради по алгебре. Веселов заметил, что "нечего было над нами стебаться". Рома предложил кандидатуру Саши(у которой самые длиннющие волосы).
-Я не дам свои волосы! Они и так выпадают!
-Филатова отказывается. Она собирается делать завтра короткую стрижку.-констатировала Марья Николаевна под всеобщий смех.
-Так я ей подровняю!-выкрикнул Рома.
Посыпались разные предложения. Настя Ж. сразу сказала:
-Лучше налысо постригусь!
-Завтра все лысые придут!-восхитился Костик.
-А давайте букет кидать!-предложил он же, чем вызвал новую волну смеха.
-Вспомните Фрейда..-намекнула Мар.Ник.
Ира предложила так же кидать жребий. Марья Ник. принялась ставить на бумажках букву "П"(=прическа). Избежала этой участи только Поль-из-за своей минималистичной прически. В общем, стать ангцами завтра должны будут мои Яна и Вика. Но это был еще не конец урока.
-У вас запланировано два мероприятия на каникулы..-продолжила Мар. Ник.
-Поспать и поесть!-продолжил кто-то.
После несколькизх заминок решили идти на каток и в кино. Вот с фильмом разногласия-мы с Сашей за море крови, Яна за комедию, Русалочка за "Князя Владимира"..

Моей Вике стихотворение...

Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 22:11 + в цитатник
Солнышко! Свети
Вдоль домов и улиц,
Солнышко! Прости,
Я немного хмурюсь.

Что не всерьез,
День хороший, летний.
Это от берез
Я немного слепну.

Солнышко! Прости.
Что молчу, что слов нет,
Это от любви
Я немного глохну.

Солнечная даль,
Радость без предела.
На груди медаль-
Лист березы белой!


Поиск сообщений в Maribash
Страницы: 23 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь