-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в born2learn

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 197


Как я похудела

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 16:47 + в цитатник

1285331431_04 (259x387, 32 Kb)

Друзья, хочу поделиться своим успешным опытом в борьбе с лишним весом.

За последние полгода мне удалось сбросить 12 кг, набранных за время беременности.
Это далось мне непросто, но зато совсем бесплатно, без изнурительных физических нагрузок и нечеловеческих диет, без лишней траты драгоценного времени.

Что я делала:
   1. Супер-зарядка каждое утро (не менее, чем за полчаса до завтрака). Упражнения см.ниже
   2. Соблюдение режима питания. Я ограничила мучное и сладкое. Перестала есть позже, чем за 3 часа до сна. Также важно не делать больших перерывов (более 6 часов) между приемами пищи, т.к. это запускает механизм накапливания жира.
   3. Купила резиновое колесико-эспандер для руки и стала его жать в любое свободное время (за просмотром телевизора, чтением).



Что за упражнения: один товарищ посоветовал мне комплекс упражнений для пресса (известный видеоролик, где тренер из журнала Health&Fitness показывает, как правильно качать пресс). Я попробовала их сделать. Но дядька на видео – спортсмен, он лихо поднимает нижнюю часть своего тела и проделывает другие выкрутасы, которые я просто физически повторить не могла. Поэтому пришлось немного модифицировать их под себя. Кроме того, я добавила упражнения на мышцы бедер, т.к. у меня они тоже были проблемной зоной.

Итак, упражнение 1. Садимся на стул (диван, кровать, неважно). Подтягиваем колени к груди и затем выпрямляем ноги. Спина прямая. Повторить 20 раз.



Упражнение 2. Ложимся на пол. Руками можно за что-то взяться, чтоб не надорваться. Поднимаем и опускаем чуть согнутые в коленях ноги. Повторить 20 раз. После этого в таком же положении делаем  «Велосипедик», раз 20-30 крутнуть. Можно еще сделать «Ножницы».

 

Упражнение 3. Ноги положить на опору, руками тянуться к коленкам (назад до пола не отклоняться, оставлять голову чуть на весу). 20 раз. Потом по 10 раз то же самое, только в стороны (мимо коленок).



 Упражнение 4. Хорошо, если ваша попа будет во время упражнения на что-то опираться (неважно – стена, кровать и т.д.) Руки за голову, и тянем колени к голове, а голову к коленям. Повторить хотя бы 10 раз.



 Упражнение 5. Это для мышц передней части бедра. Положить ногу на опору (стул, кровать) и приседать на другой ноге. Повторить 10 раз.



Упражнение 6. Для мышц задней части бедра. Махи ногой назад (вверх). Повторить каждой ногой 10 раз. Кстати, у кого выросли «попины уши», можно делать в положении стоя махи прямой ногой в сторону (по 10 раз).



Упражнение 7. Для того, чтоб вернуть тонкую талию. Наклоны в стороны. На «раз-два-три» тянемся в сторону, на «четыре» выпрямляемся. И так в каждую сторону, сколько получится.



Упражнение 8. Тоже способствует акцентированию талии. Ноги на ширине плеч. Делаем повороты корпуса в стороны.



Кажется, что это сложно запомнить, но на самом деле, через пару дней уже все делается на автомате. Важно то, что не обязательно делать все эти упражнения сразу. Обязательно надо делать первые 4 упражнения, а остальные можно делать через день. Я вообще делаю последние 4 упражнения по вечерам, перед вечерним душем. Так получается, что на каждую зарядку у меня уходит всего 5-7 минут.

Если делать эту зарядку каждый день, соблюдать режим питания и мять эспандер хотя бы по 10 минут в день, вес начинает уходить по 2 кг в месяц. Проверено на себе, теперь уже любимой))) Пользуйтесь на здоровье!

Метки:  

Процитировано 24 раз
Понравилось: 1 пользователю

tashavlad   обратиться по имени Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:53 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 09:43ссылка
на здоровье!)
Кука-Бука   обратиться по имени Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:13 (ссылка)
супер умница!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 09:43ссылка
спасибо, я старалась)
Snezhnaja_Lvicca   обратиться по имени Суббота, 13 Ноября 2010 г. 06:32 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Февраля 2012 г. 08:18 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку