-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Malinka-241

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2010
Записей: 7090
Комментариев: 196
Написано: 7731


Шоколадное печенье за 30 минут!)

Среда, 24 Ноября 2010 г. 18:40 + в цитатник
Цитата сообщения Anika-sh



 (325x295, 19Kb)

Что нужно:


мука100 г
сливочное масло90 г (6 ст. л.)
шоколад200 г
сахар110 г
сольщепотка
яйца3 шт.
ванильный сахар1 пакетик
какао-порошок25 г
разрыхлитель0,5 ч. л.
сахарная пудра200 г

Что делать:

Шоколад поломать или порезать.

В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая.

Снять с огня, добавить сахар, и хорошо перемешать до растворения сахара.

Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого.

Добавить ваниль.

Просеять муку, какао-порошок, соль и разрыхлитель в шоколадную смесь и хорошо перемешать.

Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.

Прогреть духовку до 180°C. Застелить протвень бумагой для выпечки. Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2,5 см.

Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры.
Выложить на противень на расстоянии 4 см.

Выпекать 10-15 минут (при выпечке печенье потрескается).
Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.

Рубрики:  ***ГОТОВИМ ДОМА/Печенье/коржики/пряники и пр.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку