Творожнички |

Мягкое,хорошо пропеченное печенье с хрустящей сахарной корочкой!
ТЕСТО-
примерно грамм 300 творога, 3 яйца и 1 желток, 1 ст.сахара, ( яйца и сахар хорошо взбить), 3ст.л сметаны, 100 г масла или маргарина (на терке), 1ч.л соды, соль по вкусу. Мука (примерно большой 300г стакан). Высыпать половину муки, остальное насыпать на стол и замесить мягкое, нежное тесто (как скатается мягкий шар - готово).
Скатать колбаску, нарезать на кусочки величиной с крупное яйцо, немного приплюснуть, смазать слегка взбитым белком и обмакнуть в сахар. Уложить на смазанный противень сахаром вверх. Расстояние между ними не очень большое, чтоб не расплылись при выпечки. Печь при 200г до золотистого цвета.
| Рубрики: | ***ГОТОВИМ ДОМА/Печенье/коржики/пряники и пр. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |