-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Malinka-241

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2010
Записей: 7090
Комментариев: 196
Написано: 7731


Творожнички

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 11:00 + в цитатник
Цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова



Мягкое,хорошо пропеченное печенье с хрустящей сахарной корочкой!



ТЕСТО-

примерно грамм 300 творога, 3 яйца и 1 желток, 1 ст.сахара, ( яйца и сахар хорошо взбить), 3ст.л сметаны, 100 г масла или маргарина (на терке), 1ч.л соды, соль по вкусу. Мука (примерно большой 300г стакан). Высыпать половину муки, остальное насыпать на стол и замесить мягкое, нежное тесто (как скатается мягкий шар - готово).

Скатать колбаску, нарезать на кусочки величиной с крупное яйцо, немного приплюснуть, смазать слегка взбитым белком и обмакнуть в сахар. Уложить на смазанный противень сахаром вверх. Расстояние между ними не очень большое, чтоб не расплылись при выпечки. Печь при 200г до золотистого цвета.

Рубрики:  ***ГОТОВИМ ДОМА/Печенье/коржики/пряники и пр.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку