-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malibu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4441




... о жизни на марсе ...    


 > > > > > > > > > > >        Мой туристический блог:   http://www.tbg-brand.ru/diaries/4017/

 > > > > > > > > > > >        Виш-лист.http://www.liveinternet.ru/wishlist.php?userid=749003&public=1


милый милый плюша))

Четверг, 30 Октября 2008 г. 14:43 + в цитатник

[09:31] : чего-то ты снилась мне сегодня :) Надеюсь, все в порядке у тебя.
[09:32] : привет. вроде бы все в порядке. а знаешь - это оказывается очень приятно, сниться кому-то))) спасибо
[09:32] : не за что :)

Рубрики:  Дневник
Мимоходом

старые связи :)

Четверг, 30 Октября 2008 г. 14:29 + в цитатник

Сегодня с утра позвонила человеку, который 15 лет назад был моей "первой любовью", и как ни в чем не бывало сказала: "Доброе утро, Светик". После небольшой паузы, я продолжила: "Ты идешь сегодня в школу, на праздник в честь ее 50-летия". Он довольно быстро сообразил... В течение дня он перезванивал мне раза три. :) Наверное, это хороший признак. :) В последнем третьем разговоре он признался: "Да... сколько же лет прошло... назвала меня Светик - это было сильно... мне сначала показалось, что мой мозг что-то пронзило насквозь..." А я подумала, а ведь занятно, что только мозг... а не сердце... ;) Эх, как же давно это было... И даже странно, столько страстей было... а сейчас внутри только разве что любопытство...

Рубрики:  Дневник

гениальность пробок...

Вторник, 28 Октября 2008 г. 12:39 + в цитатник
Вчера довольно быстро проехала через центр с юга на север, с работы домой. И вот, практически у дома, влезла в совершенно гениальную пробку... Пройдя ее всю увидела, чем она была вызвана. На небольшой улочке столкнулись два авто-несчастья, не сильно, но перегородили половину проезжей части. Раскарячившись поперек, перекрыли проезд общественному транспорту напрочь, между тротуаром и бампером пострадавшего осталось места впритык для проезда узкой легковушки. А потому перед ними через некоторое время уже скопился десяток троллейбусов, релаксирующих из-за внезапной задержки движения. Троллейбусы в безнадеге встали вереницей, перекрыв половину проезда легковому транспорту. Из-за сильно затрудненного движения на улочке, съезд с моста на Ленинградке был мягко говоря сложен, машины на развороте стояли уже почти в три ряда, вместо одного. Итог: пробка на Ленинградке в классических ее проявлениях... Забавно, что те двое - наверняка даже не подозревали, что из-за них теперь "в мертвой петле" оказались не только несколько улиц, но и одна из самых больших магистралей города...
Рубрики:  Дневник

Будьте добры... (из инета)

Суббота, 18 Октября 2008 г. 22:53 + в цитатник
http://community.livejournal.com/pritchi/90772.html

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты? Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.

Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал. Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
Читать далее...
Рубрики:  Находки

О носках (из инета) :)

Суббота, 18 Октября 2008 г. 22:51 + в цитатник
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6993/
Утащено с просторов инета....

Мне очень хочется верить, что большинство женщин с валяющимися по дому мужскими носками просто не сталкиваются. Но нижеизложенная история, возможно, пригодится тем, кому эта мелочь портит жизнь.
Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Событие.

Пятница, 10 Октября 2008 г. 21:28 + в цитатник

Я получила приглашение на вот такую вечеринку. :)
Привет, хочу пригласить тебя на вечеринку по поводу празднования моего дня рождения, которая состоится 08 октября в 20.00 . Вечеринка состоится на легендарном крейсере Аврора... - правда в Москве - не пугайся... Сбор гостей в 19.45 на Крутицкой набережной - лучше не опаздывать - теплоход отходит в 8 вечера. С собой иметь хорошее настроение, желание потанцевать и что-то из времен СССР. В программе - живое выступление именинницы, призы за лучший костюм в стиле СССР, а так же надеюсь на какие-то сюрпризы со стороны гостей Очень жду! заранее спасибо...
Вечеринка в честь рожденья Александрины была просто потрясающей! :) Так неожиданно, река, ночной город, куча народа "принятые в пионеры", веселье и много талантливых замечательных людей. :) Спасибо, Саша.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник
Впечатления

грядет глобальна безработица?..

Пятница, 10 Октября 2008 г. 21:22 + в цитатник

Все больше моих знакомых начали говорить о грядущем увольнении, либо о глобальном сокращении кадров в их компаниях. Как страшно жить...
-----
из статьи http://www.rian.ru/crisis/20081009/152861960.html
РИА Новости. 18:37 09/10/2008

Читать далее...
Рубрики:  Находки

в больнице

Среда, 10 Сентября 2008 г. 20:46 + в цитатник
с понедельника торчу в больнице :( время для размышлений и... очередного переосмысления бытия. выхожу иногда в сеть с кпк (и сейчас вот тоже), имеются проблемы с sms - кому не отвечаю, не обессудьте, я не получаю sms (как выяснилось :( ) . ........... Сергунина - поздравляю с победой, милая. когда вернусь, позвоню, поздравлю отдельно. Влад, тя тоже поздравляю :) сам знаешь с чем. кого еще забыла - сори, голова забита. :(
ЗЫ. все будет хорошо, и, может быть, даже с нами.(с)
Рубрики:  Дневник

рыбак :)

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 12:26 + в цитатник
Ребенок привязал на нитку мелкую игрушку, забрался и сел на стол, свесив ножки, и закинул "удочку с наживкой" вниз. Я спрашиваю: "Детка, а что ты делаешь?" Он: "Рыбу ловлю", и закинул "удочку" еще раз. Я, включаясь в игру: "Ну и как? Поймал уже что-нибудь?" Он посмотрел на меня, как на совсем глупую: "Мам, ну ты что?! Здесь же нет рыбы! Рыба же только в воде водится!!!"
Рубрики:  Юмор
Дитё

невозможный день в коконе из детских обид

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 16:36 + в цитатник
какой-то невозможный день. мне сказали, что я сегодня очень агрессивная.  да, наверное так и было. наверное, сказалась свалившаяся простуда. целый день было ощущение, что ребенок внутри меня забрался с ногами на диван, закрылся от целого мира одеялом и заплакал. заплакал от одиночества, ощущения никомуненужности и своих маленьких глупых детских обид.
Рубрики:  Мимоходом

пекинская утка

Пятница, 29 Августа 2008 г. 23:40 + в цитатник
я люблю пекинскую утку. то ли за то, как весело мы здесь раньше собирались с друзьями. то ли... за саму утку...
два вопроса... все эти околэротические разговоры за столиком на двоих - становятся началом отношений или же просто пятничный бред от усталости прошедшей недели, от скуки и от нечего делать... (?)
другой вопрос в том, правильно ли разрешать платить за себя мужчине за ужин (уже в который раз), если взаимные статусы пока непонятны, отношения туманны (не то слово), да и вообще... (?)
Рубрики:  Дневник
Мимоходом

утренний марафон :)

Пятница, 29 Августа 2008 г. 13:37 + в цитатник
 (280x260, 10Kb)

С треском проспав на работу, начала размышлять о покупке нового громкого будильника, вместо ненадежного на мобильнике.
Каждое утро проходит бегом, под лозунгом "все успею потом или по дороге". Таким образом, пока машина плетется в пробке на ленинградке, научилась параллельно:
- слушать радио, смеяться шуткам ведущих
- завтракать
- красить ногти
- делать макияж
- отсылать смс с тем, что все таки, как ни старалась, все равно я опаздываю минут на 5. :)
А как вы коротаете время по дороге на работу? )))))))

Рубрики:  Дневник

"Настоящий Друг"

Пятница, 29 Августа 2008 г. 13:30 + в цитатник

Ромео как-то сказал, что Друг - это человек, с которым можно разделить деньги, время, чувства, мысли. Более подходящего по смыслу определения я до сих пор не видела. Да, мне удобно вешать на людей ярлыки. Но, если привести их к соответствию данному понятию - то получается, что не все те, кто пытаются попасть в этот разряд, ему соответствуют...

Рубрики:  Дневник
Мысли

воистину

Среда, 27 Августа 2008 г. 09:28 + в цитатник

"Вокруг меня множество мужчин

с которыми я могла бы провести целую вечность,

и ни одного - с которым Жизнь..."(с)

Вчера в целях просто проверить работоспособность ДВД-плеера с мпег4 файлами схватила первый попавшийся диск. Попавшийся оказался со старым фильмом, Some Like You. И, как это иногда бывает, присев посмотреть на пять минут, случайно досмотрела до финальных титров... Когда-то, первый раз посмотрев этот фильм, я его воспринимала совсем по-другому. Просто как еще одну мелодраму, историю любви. Теперь, глядя через призму событий со мной происходящих... все мне увиделось слегка иначе... Не дословно, но по сути: "Когда тебя предают, иногда кажется, что жизнь кончилась. И ты ждешь, что все окажется не так и он вернется. А потом понимаешь, что он УЖЕ вернулся. Просто НЕ К ТЕБЕ. И надо вычеркнуть этого человека. Иначе можно жить иллюзиями всю жизнь. И тогда тебе кажется, что просто все мужчины одинаковы, им всем очень скучно в своей рутине, и поэтому они просто ищут себе развлечений всю жизнь. Но это не так. Вовсе не все такие. Потом ты заходишь в дом, или в спальню, или в палату больницы. И ты вся зареванная, и лицо покраснело от слез. А кто-то, кто совсем рядом с тобой, смотрит на тебя в этот момент, и все равно видит в тебе САМУЮ КРАСИВУЮ И ЖЕЛАННУЮ женщину на свете..."

Ндя... красивая сказка... да и фильм по сюжету... почти про меня. Только красивый финал почему-то вырезали из пленки...

Рубрики:  Дневник

близость отчаяния

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 14:52 + в цитатник

Жить в толпе. Чувствовать одиночество. Пытаться дотянуться до звезды и больно упасть вниз. Все они считают меня счастливой и даже беззаботной. Пусть... Зачем грузить своими проблемами. Некоторые - считают меня злой. Пусть... Так легче расставаться...

Поймав камень, который мне швырнули в самое сердце, согрела его, и он уютно прижился там, на самом дне, тяжестью своей заставляя смотреть вниз на землю больше, чем на небо. Может быть, так оно и правильнее... Только жаль, жить вот так, без звезд...

Не страшно быть одной. Страшно быть одной всю Жизнь.

Рубрики:  Дневник
Мысли

Парк Горького

Четверг, 14 Августа 2008 г. 15:33 + в цитатник
 (500x422, 68Kb)

Прогулка в парк Горького была приятной и познавательной. Познавать, главным образом, пришлось себя...

О чем собственно я? Да о том, что, то ли возраст сказывается :), то ли фобии имеют свойство обостряться, но от большинства атракционов я просто-напросто отказалась. Нет, меня не тошнит от "болтанки", - я просто боюсь высоты. Когда в конце концов, в все таки решила покататься в "Лодке", едва она взмывала вверх, меня начинало трясти как осиновый лист. Сосед мне говорит: "Нужно кричать, будет легче!" Я из себя еле выдавила: "Не могу..." Вспоминаю, что почему-то почти не страшно было летать на огромной высоте на парашюте, - я была увлечена съемками на фотоаппарат окрестностей с высоты птичьего полета. Не, страшно было, но я как-то смогла себя заставить сфокусировать все сознание на других вещах... (262x500, 68Kb)

Так что тогда говорить о таких атракционах, как Биг-Бен или Флай-Машина. Когда прошло некоторое время, я начала приходить к мысли, что я просто ДОЛЖНА в себе этот страх перебороть. Мне неприятно, что он во мне есть. Поэтому, Парк Горького, жди меня со своей жуткой "летящей машиной", я обязательно "сломаю" в себе этот барьер.

Кроме жутких аттракционов, там были забавные призовые конкурсы, традиционные метания мячами, лотереи, стрельбы и прочее. В одном из таких конкурсов, под названием "Забей барсучка" :) был выигран шикарный белый заяц. А я выиграла зайца в стиле кантри в стрельбе из пистолета. Палить нужно было по баночкам из актимеля, и оказалось совершенно легко. После третьего выстрела я поняла, что если еще промахнусь - то только по нелепой случайности. Таким образом я попала из 16 раз - 16. Ни одного промаха. И весь остаток вечера ходила, обнимаясь со своим трофеем. А когда стемнело и мы шли к выходу, даже пританцовывала, - так все было расчудесно. Расставаясь, мы поменялись нашими зайцами. :) Как дети меняются игрушками. :) Ложась спать, я посадила его рядом, на подушку, и улыбаясь, заснула, ожидая самых чудесных снов...

На фотке внизу - я готовлюсь "забивать на барсучков" :)

А тут видео, что из себя представляет та самая Флай-машина. http://www.liveinternet.ru/users/malibu/post82692379/

 

Рубрики:  Дневник
Впечатления

себе из форума...

Четверг, 14 Августа 2008 г. 09:56 + в цитатник

Violenca - Добавлю свою любимую цитату, если позволите. "Если от вас ушел автобус, значит это был не ваш автобус."

Galilley - мда...думаете даже не стоит бежать за автобусом и попытаться посмотреть "маршрут"...вдруг он все же ваш??? Если так в жизни разбрасываться автобусами то в конце концов можно остаться одному на остановке.... 

я не боюсь одиночества. гораздо страшнее для меня быть с "чужим" мне человеком. в двух словах, уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. и - не важно "где",важно "с кем" поэтому, пожалуй я пройдусь пешком... может до след. остановки. а может и до конца.

Рубрики:  Дневник

Если слезы - то только от смеха...

Четверг, 14 Августа 2008 г. 00:38 + в цитатник
...Я сегодня просто рыдала! Рыдала на работе! От смеха! До колик, до истерики...
Умолчу о причине "шантажа", с которого все началось, шантажа очень смешного и забавного, с каждым вопросом которого мои губы растягивались в глупой улыбке, но я все равно упиралась, отказываясь отвечать на прямо поставленный вопрос. Но последняя его капля состояла в том, что на десктоп была поставлена моя фотография с тем, что пусть де наши начальники полюбуются и сделают выводы, коли я не хочу "колоться"... ))) ну пусть сделают... их кажется, уже все, кому не лень, сделали. :)))
После этого я стремительно удалилась из кабинета, красная от смущения и уже еле сдерживая смех и слезы. Натолкнулась в коридоре на какого-то иностранца, который выходил из конференц-зала и быстро влетела к себе в кабинет, поймав недоуменные взгляды начальника и нового сотрудника. И тут я поняла, что я не взяла там то, за чем ходила - распечатанные в цвете документы. Я решила доработать еще часть, и забрать сразу все, минут через 10, а за это время прийти в себя и успокоится. Сказано-сделано. Доделала, распеатала, пошла туда с мыслью производить своим видом самое наисерьезнейшее впечатление - прошла по кабинету, обменялась парой реплик с коллегами по сути дела, но, едва я подошла к двери, меня остановили вопросами, явно странными. Тут меня осенило, что мне просто, как грица "парят мозг" по какой-то причине явно желая не выпустить меня за дверь. Я повернулась, желая выразить негодование, и ТУТ Я УВИДЕЛА... а потом УВИДЕЛА ЕЩЕ. И ЕЩЕ. И ЕЩЕ... Мне показалось, что у меня весь мой смех застрял в горле и состояние можно было описать выражением "уноси готовенького". У меня просто началась фирменная истерика от смеха. :) До слез... ОНИ ВЕСЬ КАБИНЕТ ОБКЛЕИЛИ МОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ !!!!!!!!!!!!!!!! АААА!!!
Я выскочила во второй раз из этого злополучного кабинета, ворвалась к себе, давясь от смеха. Коллега:"Что с тобой?" Я:"Иди сам посмотри, там у них культ личности!". Сходил, вернулся, давясь от смеха, и ... с моей фотографией. Я: "Глупо, наверное, тебе задавать вопрос - где взял и кто дал", он тоже уже давясь от смеха : "А у них там всем входящим - бесплатно выдают"... Занавес... Меня от вызова скорой помощи и дальнейшей транспортировки в дурку, спас только стакан холодной воды...
Рубрики:  Дневник
Юмор
Дитё

...и я улыбаюсь...

Вторник, 12 Августа 2008 г. 23:38 + в цитатник

 (450x600, 94Kb)...Иногда оказывается трудно вырваться из рутины, статичного ежедневного расписания, оторвать попу от привычной ровной поверхности и куда-то поехать, встретиться с друзьями, или же, просто изменить обычный маршрут движения "дом-работа-дом", свернуть и поехать другими улицами...

...Иногда так приятно, что кто-то еще способен "схватить тебя за шкирку" и вытащить из этого круга, назло всем, да и тебе - тоже назло.

...И вот, я уже улыбаюсь, и жизнь показалась совсем не такой, какой она мне виделась еще с утра...

З.Ы. эту "гадость", что на палочках болтается, я не ела. :) я просто с ней... попозировала. :))

Рубрики:  Дневник

может стоит жить для ребенка?..

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 20:50 + в цитатник
Сегодня я сидела на качелях и смотрела как В. играет с ребенком. Они так увлекательно изображали, то пиратов с саблями и луком, то шпионов, с рациями, бегая от одного дерева к другому - и я думала о том, насколько детке не хватает мужчины, который в его жизни занял бы место отца. чтобы все правила "ролевых игр" под названием жизнь в социуме правильно уложились в его голове.
"Мам, я вырасту, и у нас с тобой будет сынок, и ты будешь мамой, а я буду папой, и мы будем вместе его воспитывать"... Ужас, ужас... все сместилось в его голове...
И вот я смотрела на эту идиллическую "семейную" картинку, сердце падало и радовалось за то, как сейчас ребенку хорошо. и мне вдруг стало так жаль себя, ребенка... так сильно захотелось, нормальной, обычной семьи. банального... просто до боли в висках, до слез, защипавших где-то внутри глаз...
Рубрики:  Дневник

сколько...

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 20:35 + в цитатник
Сколько раз можно потерять веру в людей? Сколько... чтобы от нее уже точно ничего не осталось?..
Он сказал: "Хочу, чтобы мы встречались, ты нравишься и нужна мне" Я: "Мы будем только друзьями" Он: "Ок, я буду другом, я буду надеяться и поддерживать тебя во всем"... И вот, бабах, и не прошло и недели после тех слов, как он себе нашел другую "возлюбленную", и трубит об этом на всех углах. Есть, конечно, мысль, что мне назло. Но тогда, дурак совсем. Я просто перестала ему верить вообще. Сколько еще лицемерных лживых людей предстоит мне встретить?..
Рубрики:  Дневник
Мысли

10 способов бесплатно путешествовать по миру

Четверг, 07 Августа 2008 г. 16:09 + в цитатник

Оригинал статьи - ЗДЕСЬ :)

Жизнь в постоянном движении не может не быть интересной. А также дешевой. За постоянную смену мест и новых знакомых приходится платить. Как же путешествовать по миру, не тратя много денег? Вспомните, сколько в мире насчитывается благотворительных учреждений, ждущих помощи  от таких, как вы! Поэтому бесплатные путешествия - это не миф.
Читать далее...
Рубрики:  Находки

18 фотографий самых высоких городов мира

Среда, 06 Августа 2008 г. 09:55 + в цитатник
18 фотографий самых высоких городов мира            Статью о городах стащила отсюда :)
 
Городская жинь людей среди самых высоких небоскребов и самых великих архитектурных сооружений современности экзотична и по-современному красива. Вот 18 самых красивых урбанистических видов мира:
 Увеличить картинку
1. Китайский Гонконг - безусловно, первое место.

43 здания высотой более 200 м, из которых 30 построены после 2000 года. Здесь 4-е из 15-ти самых высоких зданий мира. Сочетание горизонта и суперсовременных небоскребов, прекрасно выглядит как днем,на фоне гор, так и ночью - с великолепной подстветкой. Население: 6.9 миллионов. 
Читать далее...
Рубрики:  Находки

куантро моде. :)

Вторник, 05 Августа 2008 г. 21:45 + в цитатник
кажется, я случайно нашла лекарство от всех бед. :) куантро форева. :))) и жизнь становится прекрасна и восхитительна. :) прямо здесь и сейчас. :) зы. про пьянство - тссс. :)))
Рубрики:  Мимоходом

КОРОЛИ ПЕСЧАННЫХ ПЛЯЖЕЙ ИЧМЕЛЕРА или МАРМЕЛАДНОЕ ДЕТСТВО В МАРМАРИСЕ.

Вторник, 05 Августа 2008 г. 10:49 + в цитатник
 (300x440, 43Kb)

 (250x180, 37Kb)КОРОЛИ ПЕСЧАННЫХ ПЛЯЖЕЙ ИЧМЕЛЕРА или МАРМЕЛАДНОЕ ДЕТСТВО В МАРМАРИСЕ.

Какое забавное название - «Мармарис». Оно перекатывается на языке, как цветной мягкий мармеладный камешек. Оставляет послевкусие курортных воспоминаний, как облако сладкой сахарной ваты, с ароматами душистых персиков и клубники в сливках…

Там на родине, и особенно в душной Москве, мы вечно живем вот так, ожидая сначала Весны – до Лета, а потом Лета – до Осени. Но здесь, на побережье, омываемом четырьмя морями, в Турции, - лето длится по полгода…

ИЧМЕЛЕР.

Его не зря называют «затерянным раем», именно этот поселок вблизи Мармариса выбирают европейцы для отпуска в середине лета. Температура воздуха здесь, как правило, ниже, чем в Анталии, и море, увы, – прохладнее. Но для июльских жарких дней – это скорее плюс, климат более мягкий и щадит нас, избавляя от летних температурных рекордов… Здесь песчаные пляжи, пологий спуск в воду, удобный для детей и успокаивающий нервы родителей, нежное прозрачное море, ласкающее ступни ног, пейзажи, которые как будто стремятся заполнить все страницы вашего фотоальбома…

ПОЛДЕНЬ. После обеда все замирает. Полуденная фиеста длится с 13 до 15 часов. На жаре возможно только расслабиться и немного поспать. А после сна съесть пару шариков мороженого и выпить крепкий кофе, как залог грядущего душевного вечера.

 (500x369, 85Kb)Спокойный, неторопливый овощной пляжный отдых сменяется на шумные, полные почти карнавальной суеты вечера и ночи. Именно за эту фееричную атмосферу всеобщего праздника так любит Мармарис молодежь. Днем – городок, кажется спит - от жары под крышу бегут все, поближе к кондиционерам и прохладительным напиткам. Вечером же поселение преображается. Включается иллюминация, звучит музыка. Ты смотришь по сторонам, и кажется, что здесь танцуют, практически все. Официанты, прохожие и даже мороженщик, поджидающий покупателей...

Феерия в барах длится недолго, согласно внутренним законам, в курортной зоне запрещается нарушение ночного покоя. Поэтому шумные дискотеки - только в закрытых помещениях.

…Короли песчаных пляжей Ичмелера – это, конечно, дети. В Турции вообще, отношение к детям особое. Недаром, считается, что именно здесь будут предложены лучшие, чем где бы то ни было, условия для отдыха с детьми.

 (380x402, 69Kb)Мелкий удобный бассейн для самых маленький гостей, площадка с игрушками и качелями, мини-клуб, детская дискотека, аниматор-воспитатель. Отношение мягкое и снисходительное ко всем проделкам юных проказников. Персонал улыбается детям, что бы они ни вытворяли.

Водные пистолеты, катамараны в виде дельфино, горки, яркие совки и ведра, формочки для куличиков, надувные круги и матрасы, маски и ласты, пляжные тапочки с изображением Спайдермена или Микки Мауса…

Индустрия отдыха дарит детям особый мир, где каждому малышу обеспечено веселое времяпровождение среди чудесной природы, одному, или в толпе сверстников, а также выполнение его желаний, ограниченное только толщиной кошелька родителей. Однако, и сами родители с радостью потакают всем прихотям своих юных королей. Босые пятки, обсыпанные после лепки очередного песочного «шедевра на час», румяные от загара щеки и перемазанный живот.

Вот оно – счастье.

В течение дня по всему побережью идет глобальное строительство. Различных форм и мастей песочные замки, укрепленные камешками, веточками и ракушками, каналы-акведуки, мосты, колодцы, реки и запруды.  (400x491, 97Kb)

Дети увлеченно сооружают самые немыслимые строения. Они не жалеют о том, что все это будет уничтожено ветром и водой уже через час. И, если вода придет внезапно, в виде случайной волны, то это прибавляет еще больше азарта, энтузиазма – спасти свое творение от «разбушевавшихся» стихий.

Детство – словно краски уходящего лета… самолет взмахнул серебряным крылом и мы с ребенком оставили здесь еще одну его страницу. (250x188, 42Kb)

 

 

 

 

 

 (500x315, 73Kb)

 

 

 

 

 


"Мам, лизни мою щечку, попробуй, какой я соленый"

"Почему ты соленый, малыш?"

"Меня море посолило..."
Рубрики:  Дневник
Впечатления

автоностальжи :)

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 00:43 + в цитатник
 (400x300, 43Kb)На одноклассниках в альбоме парня, который у меня нивку купил, увидела... Однако. Наверное, моей ласточке со мной скучно было все эти годы. А тут... по горам, по рекам... :) Мне его друг (и мой друг по совместительству) расскзаал, что они только внедорожные испытания ей и подкидывают. :)
Рубрики:  Дневник
Впечатления

Юный провокатор. :) :) :)

Четверг, 31 Июля 2008 г. 16:54 + в цитатник
В контексте какого-то спора с бабушкой про питание и про то, какой он худой потому что плохо есть, Ребенок:
- Бабушка, а ты - толстая!
Я встреваю в разговор:
- Зайчик, женщинам нельзя такое говорить, они обижаются. Ты понимаешь?
Ребенок:
- Понимаю, но бабушка - толстая.
Бабушка:
- Ты слышал, что мама сказала, нельзя женщинам так говорить. Все не буду с тобой больше спорить, пожалуй, пойду я, обиделась на тебя.
Детка:
- Бабушка не обижайся, ну и что что ты толстая...
Опять я встреваю, уже более жестким голосом:
- Детка, я же тебе сказала, нельзя так говорить женщинам.
Он:
- Хорошо, хорошо... я все понял. Бабушка можно с тобой поговорить? Я хочу тебя кое о чем спросить...
Бабушка:
- Да, солнышко, конечно, спрашивай...
Ребенок:
- Я тебя хотел спросить, а ты толстая?...
Занавес.... :) :) :)
Рубрики:  Дневник
Юмор
Дитё

Я узнала, кто это про меня написал...

Среда, 30 Июля 2008 г. 00:12 + в цитатник
Несколько месяцев назад, на страничке в "Контакте" оставили анонимное мнение обо мне. Я долго ломала голову, кто так красиво про меня написал... "Затихшее обаяние детства и распахнутое сердце мерцающее кровоточащей раной - две половинки в одном человеке. Она хочет БЫТЬ и понять для чего? Она может ждать, но это разве стоит того!" --- Спасибо, Сашка... жаль, что наши пути разошлись. Ты во многом оказался прав...
Рубрики:  Мимоходом
Мысли

Старенький уже ролик про Хонду :)

Вторник, 29 Июля 2008 г. 16:55 + в цитатник
Рубрики:  Находки

Счастлив, кто посетил сей мир в его минуты роковые... (15 июля)

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 20:08 + в цитатник
 (500x504, 64Kb)"Счастлив, кто посетил сей мир в его минуты роковые..." (с)Тютчев
...Я проснулась от мысли, что кто-то то ли сильно барабанит дверь, то ли так сильно долбит в стену, что раскачивает мою кровать. В следующую секунду я очень четко осознала, ЧТО именно происходит. Это так ясно пронеслось в моем мозгу, как будто я всю жизнь провела в сейсмоопасных зонах.
Да! Землятресение! Открыв глаза, я увидела раскачивающиеся снеты и потолок. Я вскочила и судорожно начала метаться, вытащила из чемодана и сунула в пакет деньги-документы, кофту детки и буквально уже через несколько секунд схватила ничего не понимающего ребенка и потащила к двери, на ходу уже одевая шорты. Люди высыпали на улицу, растеряно озирались... Пока суетились, спустя несколько минут, все успокоилось...
Шесть часов утра пятнадцать минут. Спать, естественно, уже совсем не хотелось. Посмотрела на себя в зеркало, взлохматила волосы и спросила себя: "Почему с тобой все время что-нибудь случается? м?"
В семь утра на завтраке был, мягко говоря, аншлаг. Потом нам сказали, что эпицентр был в Фетхие, где было 6 баллов, а у нас было "всего-то" 4-5 баллов. А потом в догонку рассказали, что всего каких-то лет 50 назад все Фетхие лежало в руинах из-за сильнейших землятресений. А сто лет назад тут погибло 20 тысяч человек... Ну и еще в догонку: "Не беспокойтесь, ну да, действительно, пару раз в году у нас тут бывает трясет..."
На следующую ночь спала на всякий случай одетой и собрав в полиэтиленовый пакет "паек" с документами и вещами на всякий случай. :)
Утром среди русских только и было разговоров, кто как спал и к какой стене (несущей) если что, прислоняться... :) Вобщем, оказалось, собирала паек я не зря. Толчки повторились, правда, довольно вяло, даже уже на улицу никто не побежал, я только успела вскочить и стащить ребенка с кровати, как все успокоилось. Легли опять спать. Утром сказали, что это уже трясло Родос, до которого нам тут рукой подать, паром ходит, и там даже погибло десять человек...
Тут я вдруг осознала КАКОВО это жить в подобных зонах, - где природа может каждый день преподнести подобный сюрприз - в виде стен, которые грозят свалиться на голову, или океана, который гигантской волной может снести все на своем пути...
Но. Люди существа терпеливые и живучие. Наверное, могут построить себе жилище даже у подножья действующего вулкана. Но вот вопрос - ЗАЧЕМ себя подвергать подобному риску? Разве уже недостаточно на земле для постоянного проживания мест спокойных и безопасных..?
Вспомнила фильм старый "Если боги сошли с ума-2", там девушка с пилотом легкого самолета в результате экстренной посадки оказывается в пустыне. Первый раз, когда мимо нее пробегают дикие звери, она взбирается на дерево, второй - запрыгивает мужчине на руки, третий - просто неторопливо вскакивает на ближайший камень... Вот мне и подумалось о привычке. Полагаю, что если б это продолжилось еще пару ночей, то даже с постелей бы уже никто не встал. :) Так, сонно потянулись бы, да и перевернувшись на другой бок уснули бы под колыбельное укачивание...
Рубрики:  Дневник
Впечатления

Новый рекорд в Клавогонках

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 15:27 + в цитатник
Клавогонки.Ру

для меня это еще даже не рекорд :))) забавная штука :)

Рубрики:  !_Тесты

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2008 г. 10:54 + в цитатник
Лицемерие - скрытый грех, часто даже неосознанный, потому что в первую очередь человек всю жизнь учится обманывать себя, а не других. Построение несуществующей Реальности и Будущего, которое никогда не наступит, - пожалуй, самое парадоксальное и потрясающее достижение человеческого разума.
Рубрики:  Дневник
Мысли

Еще притчи...

Вторник, 08 Июля 2008 г. 11:53 + в цитатник

Читать далее  Младшая дочь вождя.

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Читать далее...
Рубрики:  Находки

Баянчик :) Притча о Жизни. :)

Вторник, 08 Июля 2008 г. 11:08 + в цитатник
 Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Читать далее...
Рубрики:  Находки

Вечер четверга в Долгопрудном.

Пятница, 04 Июля 2008 г. 11:04 + в цитатник
...они таки дождались меня, на что я даже не рассчитывала, безнадежно опаздывая. И мы выдвинулись, целым караваном, машин, наверное, из 10 в Долгопрудный, в гости к Л. Потом смотрели записи, фотографии, накрыли "стол" прямо на полу, смеялись, пританцовывали под какие-то латинские ритмы, которые как морской бриз легко облетали всю квартиру, фотографировали друг друга, опять смеялись, обнимались, радовались встрече, друг другу, общались... Нас набилось в квартиру 20 человек, но тесно почему-то не было... Все это напоминало вечеринки студенческих лет, но среди нас - уже не было студентов. Все серьезные, взрослые люди... казалось бы. Я внутренне удивилась, как легко собралась эти люди. Какими легкими оказались на подъем. Чтобы внезапно решившись, в будний вечер, накануне очередного рабочего дня рвануть в Подмосковье, чтобы прсто собраться вместе... А впрочем, почему я удивляюсь. :) Ведь я тоже это сделала. :)
Рубрики:  Дневник

загадочное...

Пятница, 04 Июля 2008 г. 08:54 + в цитатник

...в субботу я собираюсь на одно мероприятие. Пригласительные билеты следовало купить заблаговременно, но, случилось так, что я, по своему обыкновению, отложила это на последний момент. Мои знакомые с которыми я иду, уже "сдались", и сказали мне, что и я есть в списках. Связавшись с девушкой-распространителем, узнала что - да, в списках я есть, но и деньги за меня уже внесены. Я позвонила своей подруге, выяснила - нет, они за меня не сдавали. Я еще раз связалась с продавцом, чтобы разобраться, где ошибка. Она сказала, ошибки нет - все сходится, люди и деньги, кто-то за меня уже оплатил мое присутствие. Ломаю голову, кто... (Всякие разные знакомые там, на мероприятии, будут, но не настолько близкие, чтобы просто оплатить за меня билет, который стоит весьма прилично, да еще и скрывать это, опросила вроде всех - никто не признается...)

Рубрики:  Дневник

Чур! :)

Четверг, 03 Июля 2008 г. 17:22 + в цитатник
...немножко разъездов с водителем... после чего он спросил: "Ну, теперь, куда?"... Я подумала "в офис", а сама чуть было не ляпнула: "Домой"... Чур! Чур меня! Сколько бы времени я ни проводила на работе, но это не дом..! Суетной день, беготня...
Рубрики:  Мимоходом

будни. ливни. и джин в кармане. :)

Среда, 02 Июля 2008 г. 22:11 + в цитатник
...Откуда-то из глубоких закромов подсознанья опять выплыло "ощущение судьбы". Оно иногда приходит ко мне. Странный сегодня получился день. Мне казалось, что у меня в кармане сидит джин, который слышит мои мысли. Жаль, что я этого сразу не поняла, и так и не успела загадать ему самое главное желание. :) Как-то все свое сегодняшнее везение по мелочи разбазарила... ))))
С утра я по всем параметрам должна была опоздать. Потому что проснулась, как обычно. Потому что пришлось носиться с шайками и лейками в желании при отсутствии горячей воды помыть голову. Потому что мама в последний момент решила, что ребенка в сад повезу я. Да, именно повезу, потому что сейчас его приходится возить в дежурный. Я мысленно схватилась за голову. Но, вот чудо, дороги были необычайно пусты, даже ленинградка. Я приехала за 20 минут до начала рабочего дня и успела даже прогуляться по набережной, до магазинчика, купить себе шоколадку... Хорошо день начался.
В обед, мы с А. пошли в кафе. Пока мы заправлялись в местном "пит-стопе", на улице рванул гром и хлынули потоки дождя. Люди толклись у дверей, не решаясь выйти, а время обеда подходило к концу. Тут девушки схватили огромный зонт из тех, что стояли в уличной зоне кафе, и потащились под ним до офиса. Официантка засмеялась нашему удивлению, сказала, они спросили разрешения. Но, тем не менее, выглядело это весьма комично, так, как будто они его стащили, и я пожалела, что без фотоаппарата. :)
В это время, мы, махнув рукой на время, купили себе каппучино и сели обратно за столики. ) Ливень казалось набирал обороты. Намбер ту. Я подумала: "и все таки нехорошо будет опоздать, а под таким дождем идти совсем не хочется" Стоило мне только подумать, вуаля, дождь, как по мановению волшебной палочки прекратился, и даже появилось солнце...
Забавный нюанс. Выйдя на улицу, нам пришлось пойти через мойку машин, потому что там оказалось суше, чем на тротуарах, где ручьи вовсю заливали все пространство. Я сначала подумала, что он шутит... )))))
Перед банкетом намеченным на выходные хотелось прикупить что-то вечернее. Заехала в магазин, безо всякой надежды и сразу увидела несколько вариантов. Растерявшись, не купила ни один. (Тсс. На самом деле банально не было с собой денег, ведь я вобщем-то даже и не рассчитывала на такое везение.) Джин, видимо, все еще сидел в кармане. :)
Доехав домой, забежала в парикмахерскую, и о чудо, мой мастер, вечно занятая, оказалась свободна. Спасибо, джин. Постриглась. Коротко. :) Теперь взмахивая головой буду чувствовать щекотные кончики волос на шее. Чувственно-приятно...Дома, зайдя в интернет, сразу получила несколько полезных сообщений, из них одно, надеюсь, окажется полезным не только для меня.
Хороший сегодня день... И гроза... Все таки... я люблю дождь...
Рубрики:  Дневник

Иордания. Инструкция по применению.

Вторник, 01 Июля 2008 г. 12:42 + в цитатник

Читать далее если Вам предстоит посетить Иорданию самостоятельно, вне конференций и слетов, я бы рекомендовала другой маршрут. С севера на юг.

Прилетев в Амман, Вы сразу имеете возможность ознакомиться не только с достопримечательностями самой столицы, но и посетить объекты, расположенные недалеко от нее.

Джераш, как его еще называют «Помпеи ближнего востока». Хорошо сохранившиеся руины греко-римского города, двухтысячелетней давности. Крепость Аль-Карак, бывшая частью древней Иерусалимской империи, незыблемая цитадель крестоносцев. Мадаба – город Мозаик, упоминание о котором можно найти в Библии. Самой знаменитой мозаикой считается карта Святой земли, панно на полу церкви, возраст которого исчисляется с VI века…
Г.Небо – здесь, согласно преданию умер пророк Моисей. И, конечно, река Иордан, место крещения Христа. Эти места имеют особое значение для всего христианского мира, но даже если вы убежденный атеист – дух истории и память веков, все, чем насыщены здесь каждый камень под ногами и, кажется, даже сам воздух - покорит и ваше сердце…

Читать далее...
Рубрики:  Дневник
Впечатления

А вы копаете огород? )))))))

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 18:21 + в цитатник
Наша бабушка на огороде, посылаю ребенка посмотреть, что она там делает. Возвращается.
- Она копает! - радостно сообщает детка.
- А зачем она копает? - задаю я каверзный вопрос, с целью вступить в диалог о саде и огороде.
- А наверное она золото ищет!!! - тут же выдает мне дитё, после чего диалог заканчивается, не начавшись, в силу того, что меня парализует от смеха минут на 10... ))))
Рубрики:  Дневник
Дитё

Иордания. День пятый. Конференция. Пляж. Акаба. REP&ko

Пятница, 27 Июня 2008 г. 14:12 + в цитатник

"Не ходите, девки, замуж или Сказка про Rap&Ko"

Верите ли Вы в то, что конференция может проходить весело, непринужденно? Так, чтобы люди не чувствовали себя так, как будто их возвратили в дни студенчества в институтское желание поспать во время лекции? Чтобы каждый чувствовал себя непосредственным участником и тема была близка и интересна всем, без исключения? Не можете в такое поверить? А ведь это было... с нами...

Полагаю, что именно тем, что конференция была назначена спустя несколько дней, после начала слета - обусловило то, с какой легкостью ее воспринимали участники. Ведь к этому времени, все уже успели познакомиться, и даже перестали банально стесняться друг друга, убрав подальше, обычную для других официальных мероприятий привычку "держать лицо".

После кофе-брейка народ и вовсе расслабился, и постепенно стали перемещаться со стульев на мягкий ковер. Никто этому не препятствовал и даже как-то не удивлялся. После пустыни, было как-то даже легче представить этих людей, последователей Индианы Джонса, сидящими "по-турецки", чем на стульях с прямыми спинками...

Мама Оля: "Котики морские, вы чего лежите, как овощи на грядке? Так у нас репка не вырастет..!" Это мы решили немного расслабиться и поваляться на пляже. С пляжа, с его нежным песком и чистейшим морем с лазурной водой, было заставить себя уйти крайне трудно. Поймав последние лучи закатного солнца, мы делали снимки, дурачились. Просто радовались жизни. 

Ну а реинкарнация русских народных сказок с иорданским акцентом - было заданием блоггеров на сегодняшний вечер. И еще немного ночного ориентирования в Акабе. Нам выпала сказка "Репка", которую с легкой руки Антона, переделали в стиле Банд`Эроса в "REP&ko".

Выполнение данного задания показало, сколько терпения и дружелюбия, природного восточного радушия и гостеприимства заложено в этом народе. Иорданцы, даже не понимая, чего от них хотят эти сумасшедшие русские туристы, налетавшие на них гурьбой с микрофонами и камерами в самых разных местах - в магазинах, в парикмахерских, в пекарнях и просто на улице - отвечали с улыбками и пытались помочь, как могли, повторяя за нами слова такого странного русского языка, что-то, что было совсем для них непонятно, но они терпеливо пытались нам помочь в нашей безумной затее - сделать ремикс русской сказки, рассказав ее с помощью местного населения.

После записи материала, нам нужно было на карте найти точку, где мы встречались с нашими операторами-аниматорами и сдать кассету. Но на этом приключение не заканчивалось. За отведенный короткий отрезок времени, в парке, где мы с ними встретились, нужно было отыскать Юру - нашего "главного аниматора", что оказалось сложной затеей, ведь он переоделся... в женщину.

В процессе поисков, мы получили еще одну возможность убедиться в доброжелательности иорданцев. В парке, кроме туристов, гуляло множество семей и женщин с детьми. Одна из них, подошла к нам, и задала вопрос - кого мы ищем? Мы потеряли ребенка? Нужна помощь? Мы успокоили ее, сказав, что это просто игра для туристической группы. На этом завязался разговор. Эта девушка, нежный южный цветок, казалось ей всего лишь, лет 17-18 держала на руках полугодовалого малыша. На вопрос - первый ли это ее ребенок, она гордо улыбнулась и ответила: "Что вы! У меня четверо детей!" и развела руками, и только тут мы заметили малышей, старшему из которых было лет 5-6, бегающих вокруг нас. "Сколько же вам лет?",- удивились мы. "24"... "Нежный южный цветок" оказалась многодетной мамой, по нашим то меркам. Впрочем, в иорданских семьях - иметь много детей - это нормально. Семья - это основа здешнего общества, впрочем, полагаю, это правдиво для всех стран, исповедующих мусульманство...

Гид предположил, что к русским здесь хорошее отношение, потому что в каждой третьей семье есть жена славянского происхождения - русская, украинка, молдаванка и т.д. Гид Медж - молодой мужчина, посетовал на то, что жениться на иорданке очень дорого и жить с ней - гораздо труднее, чем со славянской женщиной, по причине того, что иорданские женщины довольно требовательно относятся к тому уровню жизни, который ей предложит ее будущий муж. А русская - если уж полюбит, то будет воспринимать тебя таким, какой ты есть, заботиться несмотря на твои взлеты и падения...

Вот так то. Цените это, Мужчины. И не отпускайте нас, Славянских Женщин, замуж ни в Иорданию, ни куда-либо еще... :)

 (700x525, 92Kb)

Иордания, День четвертый. Интерконтиненталь 5*. Акаба. Озвучка.

Четверг, 26 Июня 2008 г. 10:50 + в цитатник
Ночь и раннее в Вади Рам выдалось весьма прохладным, в противовес палящему дневному зною. Маша посмеивалась надо мной увидев среди "оперативных вещей" - теплые носки. Ой, как они мне пригодились ночью. Но прохлада продолжалась только до тех пор, пока не взошло солнце. С его появлением воздух начал прогреваться буквально на глазах...

С утра, после завтрака, пока выдалось свободное время до отъезда, мы с ребятами решили прогуляться в горы. Скалолазание никогда не было моим коньком, да и вообще высоты боюсь, но азарт и любопытство погнали прочь от лагеря, выше и выше.
Едва поднявшись от лагеря на небольшое расстояние мы обнаружили нечто вроде "балкона", с рукотворными колоннами и природной крышей. Внутри него были разложены матрасы и выложен очаг. Хозяев, мы не застали, впрочем, подзреваю, что это место было предназначено скорее для ночных посиделок...
Фотографируя окрестности и друг друга, мы двигались вверх до тех пор, пока не увидели, оглянувшись в очередной раз вниз, что люди потихоньку начали подтягиваться к автобусам. Спуск был неожиданно легким, мы нашли почти прямую, но и почти отвесную тропинку вниз, по которой на наших глазах спускался араб, хотя в горах, конечно, лекомыслию и спешке - не место.

Прибытие в Акабу, размещение в отеле Интерконтинеталь 5*. Отель, что и говорить, всех своих звезд достоин в полной мере. Общий антураж, бассейны, переливающиеся один в другой, с множестом мостиков, живописно-цветущая растительность на территории. Глаз порадовался, контраст после пустыни был разителен и приятен, тело хотело комфорта. :) Оно его получило в полной мере в номере отеля: чего здесь только не было - столько приятных мелочей, начиная от тапочек, халата и чайника с набором чайной посуды и распустившихся лилий в ванной комнате до электрической сушки для белья, гладильной доски с утюгом и электронных весов. Кровать с хрустящим чистым бельем. Душ. Что надо городскому человеку для полного счастья? :)

Послеобеденное время команда Азрак опять провела вместе. На 5 этаже отеля Интерконтиненталь имеется холл для отдыха с большой ТВ-панелью, книгами, балконами, плавно перетекающий в ресторанную зону. Здесь на мягких диванах мы и собрались, чтобы выполнить следующее задание, придумать озвучку для отрывка из фильма про Индиану Джонса. Тема озвучки пришла сама собой - близкая, каждому из нас - тех, кто приехал сюда на слет, о том, какие "тернии и звезды" надо было преодолеть, чтобы получить свой "счастливый билет"...

После завершения творческого процесса придумывания и записи текста на бумагу, мы пытались разделить роли, но довольно быстро пришли к тому, что целесообразнее для озвучки использовать только один голос за кадром, и еще один человек должен был имитировать все остальные сопровождающие сюжет звуки. Антон был выбран для "голос за кадром" и Олег - имитировал звуки лошадей, танков, оружия, ударов и всего остального.
"Аааа! Паспорт просрооооочеееен!", и последняя фраза Индианы - блоггера, падающего вместе с танком в пропасть "Летиим на слеееет!" укоренились в памяти. Озвучка получилась такой яркой, что мы решили записать ее после приезда в Москву, поэтому то, что получилось, теперь можно посмотреть и оценить. А если и Вы были там - то просто вспомнить и посмеяться. :)

Рубрики:  Дневник
Впечатления


Поиск сообщений в malibu
Страницы: 22 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь