anhar обратиться по имени
Суббота, 30 Августа 2008 г. 01:12 (ссылка)
про первый вопрос не скажу. Относительно второго - если хочет и может заплатить. пусть это делает.
У меня с одним человеком был разговор в начале дружеских отношений: я не разрешала ему себя на это подсаживать, потому что боялась, что однажды, когда у него не будет денег, он меня просто побоится куда-то пригласить и я останусь без хорошего вечера.
но это не помогло, ибо однажды я от него услышала в качестве оправдания того, что он не хочет выйти из дома и посидеть со мной в кафе, потому что у него нет денег на .. чай... хотя человек отлично знал, что для меня в такой ситуации заплатить по счету за нас двоих было бы вполне нормально. И не только за чай. Я ведь хотела общения.. А он - искал предлоги чтобы не общаться.
мы дружили. Когда-то. Наверное, не надо было тогда останавливать его порыв в кинотеатре и дать заплатить за мой билет на дурацкий чернушный фильм про груз-200... Мож быть и правда люди говорят - отношение было бы более бережное...
Ответить С цитатой В цитатник