-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malibu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4441




... о жизни на марсе ...    


 > > > > > > > > > > >        Мой туристический блог:   http://www.tbg-brand.ru/diaries/4017/

 > > > > > > > > > > >        Виш-лист.http://www.liveinternet.ru/wishlist.php?userid=749003&public=1


Иордания. День третий. Вади Рам.

Среда, 25 Июня 2008 г. 10:03 + в цитатник
Третий день начался как-то неторопливо. Мы неспеша позавтракали, кое-кто валялся у бассейна, а кто-то даже успел еще раз сходить в Петру, не желая терять драгоценное утреннее время.
Дорога в пустыню была потрясающей. Открывающиеся розоватые песчаные просторы навевали мысли о внеземных цивилизациях и космических приключениях. Марсианские пейзажи очаровывали свое глубиной, казалось даже сам воздух был неоднотонным, меняя текстуру и оттенок. Как легко было представить на этом фоне любой мираж, любую фантазию. Мы остановились, чтобы сделать фотографии на обрыве... сердце упало вниз, и полетело, будто на ковре самолете, исследуя глубины, которые буквально открывались под нашими ногами.

Пустыня Вади Рам - одно из чудес Иордании. Здесь почти каждый найдет для себя что-то свое. Для любителей скалолазания - горы, высота некоторых достигает почти 2 тысяч метров. Тем, кто любит острые ощущения - джип-сафари, когда кажется что тяжелая, внешне неуклюжая машина, на очередном бархане просто взлетает над землей, и ветер выбивает слезы из глаз. Для любителей единения с природой - песок, переливающийся от рассвета до заката всеми цветами радуги и камни, напоминающие о вечности. Для того, кто находится в поиске новых впечатлений и романтики - ночь в бедуинском палаточном лагере, где бархатно-черное небо одарит вас такой россыпью звезд, которую вы никогда не увидите в городах. Любителям национальных колоритов - танцы и традиционные блюда из баранины.

Кемпинг Джабель Рам, куда нас привезли, стоящий в серце пустныни, был окружен стеной, что создавалу иллюзию защищенности. Палатки. Все это было так чудно и неправдоподобно. Войдя в палатку, я удивилась - кровати. А потом удивилась: "А чему ты собственно говоря удивилась? Что ты ожидала здесь увидеть? Спальные мешки?" Собственно говоря, у меня не было абсолютно никаких ожиданий, я просто удивилась этим кроватями - этим атрибутам цивилизации. Пара уютных пледов с символикой Джабель Рам дополняли картину.

Утомленные солнцем путники охотно подтянулись на обед, в тени тентов, на низких диванчиках и таких же низких столах. Нам были предложены нехитрые блюда из овощей, лепешки, и, конечно, баранину с рисом, уложенную на тонкие пласты теста. Далее блюдо заливается молочной подливкой и употребляется с кефиром или айраном.

Приказ: "По машинам!". И вот караван внедорожников устремился вглубь, прочь от защиты стен нашего лагеря, от этого последнего оплота цивилизации.
...
Караваном из джипов мы по началу чинно и пафосно передвигались, удаляясь все дальше и дальше. Но вот съехав с дороги, водители вдруг ринулись только по одному им известному маршруту, обгоняя друг друга. Песок был везде и повсюду. И нигде не было ни разметки, ни светофоров. Мечта привычного к пробкам жителя мегаполиса. Во время недолгой остановки у подножья гор появилось время запечалеть эту спокойную вечную красоту. Тонкий песок утекал сквозь пальцы, напоминая о времени... Я смотрела на горизонт и видела прозрачное небо, без единого облачка, такое же небо, какое было и тысячу лет назад...

Следующая остановка была сделана у бедуинского шатра для отдыха. Здесь нас предупредили, что хозяева непременно будут угощать чаем, но в качестве благодарности, мы обязательно должны оставить символическую сумму денег (1 доллар или динар). Чай был немыслимо хорош. Обычный черный чай, который бедуины наливали из жестяных чайников в маленькие "рюмки" был приправлен букетом ароматных трав. Несмотря на то, что на солнце температура зашкаливала за 40, в шатре было прохладно и свежо. А ребята, пока суть да дело, решили в углу на лавках начать съемку клипа. Саму идею клипа изначально подсказал банный веник, который хитроумные организаторы развлекательной части (продюсерский центр "Колизей") положили к нам в реквизит. Мы вспомнили про фильм "С легким паром", так и родилось начало клипа с голосом Максима за кадром: "У нас с друзьями есть традиция, каждый год 15 мая, мы ездим на слет..." Собственно в клипе театральное наложение разных сюжетов сыграло с нами свою коварную роль. Идея была в том, что путешественник-блоггер (которого сыграл Антон, за что получил номинацию "лучший актер", после "горячей встречи с друзьями", оказывается в пустыне, где наш герой, утомившись, засыпает и видит сон.
Его "сном" была песня, которая нам попала по жребию - "Расскажи снегурочка, где была". Дед мороз долго и везде ищет свою снегурочку, но, увы, находит только Самсона в ее обличии, за свой поиск и поплатился. :) В конце наш герой-путешественник просыпается, понимает, что этот сумасшедший маскарад был только сном, а вода в бутылке - только песок...
Как мы смеялись, над собой, над своими героями, которых мы изображали, мы так вошли в раж, что никак не могли остановиться, и в процессе съемок, почти пропустили волшебный закат. Процесс был настолько увлекательный, что мы даже продолжили вечером, после ужина, устроив междусобойчик в палатке Пашкова (за терпение и готеприимство, Максим, отдельное спасибо).
...Возвращение из пустыни уже происходило после заката, машины неслись на больших скоростях, мы сидели в кузове, крепко держась за что попало и друг за друга тоже. После полета с высоты очередного бархана мы чуть не спикировали в машину, что застряла внизу со спущенным колесом. Адреналин движения, слезы, которые выбивала скорость, и ветер, свистящий в ушах...
Добро пожаловать. В лагере нас встретили прямо у ворот, люди, одетые в традиционны наряды, и с песнями и танцами проводили нашу процессию до центральной площади кемпинга, где уже было готово все для застолья.
Мэдж, гид: "Пойдемте уже! Сейчас будут откапывать для вас еду!"
Мы ошарашенные спешим за ним туда, где уже скопились люди. Повара начали раскапывать холмы песка, над которым мерцали в уже сгустившемся полумраке угли, и вот мы увидели огромные емкости, похожие на большие сковородки, завернутые в толстую материю, предположительно из асбеста. Развернув и открыв "сковороду", мы увидели душистое мясо, дымящееся от жара и издающее такие запахи, что мы тут же поспешили обратно к столам.
После ужина были еще национальные танцы, а также непременный атрибут востока - танец живота, и фейрверк в честь гостей, т.е. нас...
Когда ночь накрыла лагерь будто черным колпаком, мы направились запускать фонари. Когда меня потом спросили "Ну вот все же, а что запомнилось, потрясло больше всего?", - я долго думала, а потом поняла, что вот все же вот это. Несколько десятков огромных бумажных фонарей, запущенных в ночное небо пустыни. Они плыли над нами, чинно и как будто неспеша, образуя яркий млечный путь в черном небе. А какой был восторг, когда удавалось запустить _свой_ фонарь и потом следить за тем, как он присоединяется к остальным и летит, как мне тогда казалось, прямо в космос...
А потом были друзья и продолжение съемок, много смеха и фразы, ставшие крылатыми, над которыми мы и потом будем смеяться, потому что это осталось с нами частью пережитых приключений. И еще была дискотека. И звездное небо над головой. И ночь в палатке. И рассвет...
Клип команды Азрак. Слабонервным смотреть не рекомендуется. :)


!!!СМОТРЕТЬ_ФОТКИ!!!
 (700x525, 205Kb)
Рубрики:  Дневник
Впечатления

"Шляпка" новые фотографии в альбоме.

Вторник, 24 Июня 2008 г. 22:11 + в цитатник
Рубрики:  Дневник
Впечатления

что такое "не везет" и как с этим бороться? :)

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 21:53 + в цитатник
приехала домой, поставила машину и вдруг увидела, что заднее колесо стоит практически на ободах. приехал Андрюшка (что бы я без него делала, обожаю этого человека), поставил докатку и направил меня двигаться "медленно и пафосно" в шиномотаж. сие было для меня в новинку - у меня за шесть лет на старой машине ни разу не было, на шиномонтаже сказали, это странное везение, говорят, максимум удается без проколов года два-три проездить... ну хоть в чем-то значит везло. :)
Рубрики:  Дневник
Мимоходом

Afterparty II слета ТБГ + ночь после 1/4 финала EURO2008 по футболу.

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 19:40 + в цитатник
Потрясающе. Столько улыбок за один день! А я ведь была уверена, что уже давно разучилась вот так улыбаться, открыто, искренне, во всю "ширину оскала зубов", а сейчас эта сияющая физиономия почти на всех фотках. :) Удивилась - я нравлюсь себе на всех вчерашних фотографиях...
Отличный был вчера день во всех отношениях. Встретились, загрузили продукты, поехали в Бухту радости, где нас уже ждали голодные люди. :) Какая же это радость - увидеть знакомые лица. Знакомые улыбки, знакомые глаза. За столом вели неспешные разговоры за "рюмочкой чая". О чем говорили? Шутили, смеялись, но, конечно, больше всего обсуждали страны и путешествия. Это было закономерно, ведь именно это нас и связало одной общей идеей. Эта тема неисчерпаема и является основой не только для эстетически-описательных рассказов, но и для всевозможных курьезов, зачастую происходящих на отдыхе. Поэтому и беседа текла легко и непринужденно, время от времени меняя участников. А еще мы играли в волейбол. И еще был очень вкусный шашлык. И кока кола, которую я себе в обычной жизни запрещаю, но так как у меня в этот день был "автомобильный сухой закон", я себе разрешила ее в качестве компенсации. Со льдом. Ням. А еще мексиканская шляпа Рантона, в которой перефотографировались практически все, потому что она оказалась совершенно потрясающим реквизитом для съемок. Пляж, вода, сосны...
Компания интересных людей... Что может быть лучше для проведения выходного дня?..
 (532x544, 150Kb)
Читать далее
А потом я поехала к Сергуниным в гости, где мы смотрели долгожданный футбольный матч. Четвертьфинал, Россия - Голандия. Мне кажется, его смотрели даже те, кто ни на грамм не увлекается футболом. После "1 : 1" Оля скрестила пальцы, и сказала "я клянусь, если они забьют еще один гол, я поеду на Тверскую и буду ехать в люке с флагом России. Если они забьют... я клянусь вам! " )))
Ну вобщем, что дальше было, теперь все знают. Забили еще один. А потом еще один. И мы обнимали друг друга и кричали Оле наперебой: "Заводи машину!" Оля принесла ключи и огромный флаг, приговаривая: "Мы едем, видите, мы забили!" Но т.к. из водителей "машины с люком" она была единственная трезвая, то ей пришлось быть за рулем, а не в люке. Но прокатились славно. Фотографии прилагаются.
 (539x699, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Дневник
Впечатления

сегодня наши играют...

Среда, 18 Июня 2008 г. 20:47 + в цитатник
...для того, чтобы пойти дальше, им нужна только победа, тогда как шведов устроит даже ничья уже. шансов мало. а вот клево было бы, конечно, посмотреть этот "исторический" :) матч где-нть в спорт баре, под креветки и пиво. но как-то не сложилось...
Рубрики:  Мимоходом

Малыш

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 19:32 + в цитатник
Ребенок приехал с югов загорелый, как молочная шоколадка, с яркими огромными глазами, светящимися на фоне темной кожи.
---
"Мам, лизни мою щечку, попробуй, какой я соленый"
"Почему ты соленый, малыш?"
"Меня море посолило..."
---
Ругаюсь на что-то. "Когда же ты уже поумнеешь?! Что же у тебя в голове!?"
"Мам, уже. В голову сейчас уже пришел"
"Кто пришел?",- опешила я.
"Ум только что в голову пришел, вот прям сейчас взял и пришел..."
---
Разглядывает треугольнички сыров хохланд: "Я очень хочу бутерброд, вот только никак не могу решить какой - грибнОй, колбаснОй или молочнОй..."
:) :) :)
Рубрики:  Дневник
Дитё

Тютчев

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 19:25 + в цитатник
На сегодня в "лирическом предсказателе" выпало:
В разлуке есть высокое значенье Как ни люби, хоть день один, хоть век,
Любовь есть сон, а сон - одно мгновенье, И рано ль, поздно пробужденье,
И должен наконец проснуться человек...(Фёдор Тютчев)
Аминь. Больше ни слова жалоб. Let`s go!
Рубрики:  Мимоходом

Сойти с ума - это было бы уже счастье...

Среда, 11 Июня 2008 г. 14:27 + в цитатник
Сегодня с треском проспала на работу. Собиралась, как военный, - за 15 минут даже голову успела помыть. Третьи сутки не проходит головная боль. Нервы. Сегодня, после вчерашнего, заныло сердце. Целый день, как заведенная кукла, полностью выполняю заложенный в меня работой функционал. А в голове кружатся вальсом обрывки. Обрывки каких-то фраз, картинок из прошлого, улыбок, мыслей, разговоров, взглядов, прикосновений. Они кружатся, то приближаются, то удаляются от сознания, попутно пытаются приклеиваться друг к другу и им никак не удается улечься спокойно и оставить меня в покое. Наверное, я схожу с ума...
Когда все более менее успокаивается, на поверхности остается одна мысль - хорошо, что это со мной было. Стоило прожить жизнь, чтобы узнать, что так бывает. И жить потом, чтобы помнить.
Рубрики:  Дневник
Мимоходом

Воскресенье. Вечное сияние чистого разума.

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 13:09 + в цитатник
Вчера таки дошли руки подклеить обои. Полосу в том месте, где ребенок в большой комнате ободрал, да еще там же и на кухне вокруг окон, где ободрали рабочие, когда окна ставили - еще осенью. А вообще мои "московские каникулы" как-то бездарно проходят. Надо кому-нибудь хоть свидание что ли назначить... )) Сколько можно проводить вечера в одиночестве. Теперь уже думаю, поскорее бы мои вернулись с моря...
Кстати о море. Надо уже и самой планировать отпуск, потому что уже на сл.неделе с меня "спросят" по графику - буду ли я его "гулять". А у меня не отпуск, ветер пока в голове гуляет.
Позавидовала героям фильма "Вечное сияние чистого разума". Отличный фильм, кстати. Пару раз пересматривала его. Где бы мне такую конторку найти? Чтобы мне частичную лоботомию сделали, чтобы стереть человека из памяти?.. Пока обхожусь подручными средствами - удаляю из зоны досягаемости все фотографии, напоминания, контакты и телефоны... дается тяжело и не сразу. Но я сделаю это. Да. Так нужно.
Мне нужно обрести свое собственное "вечное сияние чистого разума"...

и как всегда, в тот момент, когда думаешь, что хуже уже быть не может...

Суббота, 07 Июня 2008 г. 16:44 + в цитатник
меня "попросили" посидеть в три междупраздничных дня, вместо секретаря. "партия зовет". можно я матом скажу..?
Рубрики:  Дневник
Мимоходом

Иордания, слет ТБГ`2008 - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 07 Июня 2008 г. 14:29 + в цитатник
Рубрики:  Впечатления

кто остальные

Суббота, 07 Июня 2008 г. 13:20 + в цитатник
Задумалась, кого из этой толпы людей, которые меня окружают, я могла бы назвать Настоящим Другом? Пожалуй, точно могу сказать только про разве что пару из них... А кто тогда остальные..? ведь некоторых других - я тоже считаю Друзьями...
Рубрики:  Дневник
Мимоходом

почему я вечно что-нибудь придумываю?

Суббота, 07 Июня 2008 г. 12:55 + в цитатник
то придумываю себе мир, которого не существует. то милые добрые сказки о двух слепленных из одной керамической массы близнецах, которые живут только у меня внутри, и никому до них нет дела. то "любящего меня" человека, который на самом деле - живет с другой. то поддерживающих меня друзей, которые далеки от меня, как альфа центавра. я наделяю людей и этот мир лучшими качествами сама, а потом жутко расстраиваюсь несовпадениям реальности моим радужным представлениям. иногда хочется заболеть аутизмом, и отречься ото всего, что меня окружает, потому что это - не моё. но я говорю себе: этот мир - неплох. он просто другой. надо с этим смириться. ведь переделать его невозможно. поэтому надо научиться жить в тех условиях, которые он предлагает.
Рубрики:  Дневник
Мысли

кнопка.

Суббота, 07 Июня 2008 г. 11:49 + в цитатник
то я жаловалась на жуткое желание поспать, то вдруг вскочила сегодня ни свет, ни заря - что-то около пяти утра. снились какие-то сны, а потом, как выключило. открыла глаза. лежу. смотрю в потолок. не шевелюсь. одна. светло. абсолютная тишина. абсолютное одиночество. нулевая отметка на шкале... одна.
"нажми на кнопку, получишь результат, и твоя мечта осуществится.
нажми на кнопку, ну что же ты не рад - тебе больше не к чему стремиться"(с)
Рубрики:  Дневник

???

Пятница, 06 Июня 2008 г. 23:23 + в цитатник
зачем придумывать что-то про свое будущее. зачем говорить себе "а все еще может быть, если не сегодня, то завтра, или может через полгода, но точно будет". зачем? ведь жизнь - это то, что проходит мимо, пока вы строите свои планы...
завтра - ничего не будет, потому что жизнь - она сегодня. сейчас. в данную минуту. так ответь себе - в данную минуту ты счастлив?
Рубрики:  Дневник
Мысли

еще один день прошел...

Пятница, 06 Июня 2008 г. 22:22 + в цитатник
странный сегодня день был во всех отношениях. меня кидало из настроения в настроение, из крайности в крайность. утром по дороге в машине услышала по радио гороскоп, где меня предупреждали про "сложный разговор" с начальником. разговора, как такового, не было, но жесткое замечание мне сегодня таки сделали, когда мы с А. сидели и, как школьники, хихикали чему-то увиденному у меня на компе во время проведения у нас супер-пупер серьезных занятий по охране труда и оказанию первой мед.помощи. кажется, я даже покраснела. давно я себя не чувствовала школьницей.))
вечером был боулинг. клуб мне совершенно не понравился, хотя двухчасовая игра прошла очень быстро, и даже в целом - азартно. наверное, проблема любого русского человека в отсутствии спиртного на мероприятии, я на себе это не чувствовала, потому что вначале взяла мохито, который был тоже так себе, разбавила его спрайтом "с горя", но ведь было же по-началу настроение - даже пританцовывала от радости, когда получался хороший удар. остальной народ себе в спиртном не отказывал, поэтому им было веселее. а потом, с началом второно раунда, настроение начало куда-то улетучиваться, что не преминуло тут же сказаться на результатах моих бросков - и я свинтила домой...
ехать домой, в полное одиночество - перспектива печальная, но почему-то домой хотелось больше, чем приторно веселиться в обществе уже нетрезвых по большей части людей... да и боулинг, как бы я его не любила, за пару часов - поднадоел.
составить компанию в прогулке по Москве мне так никто не захотел, за что я даже немного сначала обиделась. а может - и не за это. но, потом, прокатившись с ветерком по непривычно пустым набережным вдоль кремля, болтая по телефону на громкой связи параллельно, меня отпустило... и грусть, и обида, и груз сегодняшнего суматошного дня...
Рубрики:  Дневник

Иордания, слет ТБГ`2008 - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 06 Июня 2008 г. 16:49 + в цитатник
Фотографии malibu : Иордания, слет ТБГ`2008

Иордания. Второй Слет ТБГ. Май 2008.



брат. деньги. работа.

Пятница, 06 Июня 2008 г. 16:06 + в цитатник
приезжал на работу за деньгами, которые я ему еще должна. когда ехал, сказал, что очень спешит, но, когда я села к нему в машину - я сразу поняла, что попала "в лапы к папе". братик начал расспрашивать меня, как я живу, чем живу, и как собираюсь жить дальше.
я всю жизнь стремлюсь доказать себе и окружающим, что из меня выросло что-то путное. но, похоже, для брата - я навсегда ребенок. он быстро прикинул экономическую целесообразность "сидения на одном месте", спрогнозировал мою жизнь не несколько лет вперед, и легко предложил сменить место работы, "иначе так и будешь"... но если бы он действительно что-то предложил... а так, пустые разговоры можно вести бесконечно.
он сказал, что у меня в запасе, чтобы "сделать себя" всего лишь 3-5 лет. а я, ну что - я? про меня пошутили "специалист широкого профиля". брат говорит "толковые сотрудники нужны везде, потому что их мало". НО что-то я не вижу применения моей толковости. если разобраться, либо у меня самооценка снижена, либо нету у меня каких-то специфиеских навыков и опыта, за которые работодатель готов платить достойную зарплату, либо не нашла места, на котором бы я делала ДЕЛО(сори за тавтологию) и еще ценили и платили бы нормально за это.
как говорится "сначала ищешь справедливость, потому новую работу".
так что РЕШАЕТ? знакомства? знания? опыт? удачное стечение обстоятельств?
ЧТО ДАЛЬШЕ?
Рубрики:  Дневник

на одноклассниках...

Четверг, 05 Июня 2008 г. 22:39 + в цитатник
во-первых, научилась заходить туда с работы, обходя нашу систему безопасности ))) т.е. просто в обход запрета на прокси))
увы :( никак не получается обойти запрет на аську и запустить ее. получается только через сервис911, но работает криво. :( если кто знает способ - буду весьма признательна. пробовала через сторонние прокси - не получается. :(
и во вторых - собстно про одноклассники. ткнув в профиль чужого на первый взгляд человка, диву даешься увидив, что между вами есть некая виртуальная связь из 1-2 знакомых людей. афигеть. все люди - братья и все такое... муравейник, одним словом...
Рубрики:  Дневник

все еще актуальный вопрос

Четверг, 05 Июня 2008 г. 09:28 + в цитатник
как избавиться от совершенно невозможного желания сна??? особенно в рабочее время? утром еду в машине, ведущие по радио что-то бормочут, смеются, ленинградка движется мерно и медленно, засыпаааю. смотрю на работе таблички, и потихоньку клеточки экселя начинают сливаться. ищу информацию в интернете, и после очередной ссылки, я вдруг понимаю, что я уже забыла, что я ищу. просто кошмар.
PS. столько кофе я не выпью.
Рубрики:  Мимоходом

день на работе сегодня был еще тот. :)

Среда, 04 Июня 2008 г. 22:00 + в цитатник
Я сегодня вообще полдня имела серьезную опасность заработать шишку на лбу в момент его встречи со столом. :) После вчерашнего богатого на впечатления вечера, пришлось расплачиваться сегодняшним сонным днем на работе.
Хотя у нас вовсю уже поступают предложения написать служебку, чтобы нам диванчик купили. ))) Днем усиленно боремся со сном. ))) Начинает зевать один, через 5 минут зевает уже вся комната. ))) Какие прогнозы может наваять спящий коллектив, я даже не представляю. :)
Коллега делился впечатлениями, я смеялась: "Меня сегодня утром надо было поднимать почти домкратом. Когда зазвонил будильник, я понял, что совершенно нет сил на то, чтобы сделать хотя бы одно движение любой частью тела, даже для того, чтобы его выключить..." (с) А. )))))))))
Рубрики:  Дневник

Новая серия фотографий в фотоальбоме "Лето`2008"

Среда, 04 Июня 2008 г. 15:16 + в цитатник

снято в пробке на ленинградке ))

Среда, 04 Июня 2008 г. 14:54 + в цитатник
я сначала на полном серьезе озадачилась :) и внутренне поудивлялась: "ну надо же! ну ничего себе!" а вы - не хотите родителями поработать?? :)
 (528x208, 40Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Юмор

Начальство

Среда, 04 Июня 2008 г. 00:30 + в цитатник
Почему-то мы всегда не любим свое начальство. Оно всегда кажется излишне амбициозным и мало заботящимся о нас, рядовых служащих. Но в целом, сравнивать бесполезно. Ведь на самом деле, плохих начальников не бывает, бывает работа, которую хочется поменять...
Старую вспоминаю с легкой ностальгией - там мы редко, но регулярно выбирались на корпоративы (пейнтбол, шашлыки, на природу, в театр, и т.д.). А еще - весело и бесшабашно, прямо на маленькой кухне справляли дни рождения.
Как сказал мой брат когда-то когда я уходила с этой работы: "Учти, в маленьком коллективе, легко чувствовать себя - его частью, в большом - чувствуешь себя несущественным винтиком в огромном механизме". Порой мне кажется, что до нас нет никакого дела. Да, впрочем, и мы сами. Дни рождения отмечаем "на бегу", символически. С другими подразделениями почти не общаемся - только сугубо по работе. Корпоративы (внутренние) собираем раз в полгода. Да собственно и трудно назвать громким словом Корпоратив - "междусобойчик" на несколько человек...
Рубрики:  Дневник
Мысли

маленький камешек с марса

Вторник, 03 Июня 2008 г. 12:34 + в цитатник
Сначала я держала его в руке, и в момент отчаяния очень сильно захотела того, что чуть позже действительно сбылось. Буквально через полчаса. Мне не верилось в это чудо, но на всякий случай, я весь вечер носила его в кармане и время от времени дотрагивалась, чувствуя его шершавую поверхность. Потом, укладываясь спать, я зажала его в руке и загадала снова. Утром проснувшись, камешек аккуратно и тепло все так же лежал в ладони. Потом я продолжила носить его целый день и ночью запихнула на этот раз под подушку в надежде на хорошие сны. Снов почти не было. Мир не изменился. Может чудо случается только один раз?
Рубрики:  Дневник

возможно, меня скоро с вами не будет...

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 20:30 + в цитатник
...компьютер запускается один раз из четырех. все время выскакивают ошибки, все время разные. то диск не видит, то физическая память закончилась O_о , то еще какая-нть болячка. наверное, пришло время его менять... не финансовый вопрос стоит весьма остро...
Рубрики:  Мимоходом

а вот!

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 16:55 + в цитатник
завтра - на концерт иду с мужчиной. :) в пятницу - в боулинг с компанией (обажаю эту игру). буду получать всяческие положительные впечатления. осталось забить какой-нибудь фигней вечера среды и рабочей субботы - и вобщем, будем считать, неделю прожитой незря. :)
Рубрики:  Мимоходом

Иордания, слет ТБГ`2008 - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 08:20 + в цитатник
Рубрики:  Дневник
Впечатления

1997

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 01:41 + в цитатник
В ладонях свет. В глазах печаль. В губах ответ. В дороге даль.
В мечте судьба. В игре азарт. Нам нет теперь Пути назад.
В минуте час. А в часе ночь. Один из нас Стремится прочь.
Уйти навек. Пройти хоть шаг.Мой человек, Уйди сейчас!
Рубрики:  Лирика

еще одна старая песня. 1998 год. Беспечная звезда.

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 01:26 + в цитатник
Тебя зовет беспечная звезда.
Своим победам сбился ты со счета.
Ну почему же грусть вдруг иногда
Приходит... и прогнать ее непросто.

Твои мечты исполнены давно.
На все вопросы найдены ответы.
Ты словно смотришь старое кино,
Где так хотелось... изменить сюжеты.

В твоих глазах весенние дожди.
В твоих ладонях спит еще надежда.
На все, что может будет впереди.
И сожаление о том... что было прежде.

В своем безумстве ты нашел причал.
Среди бездонных рек и водопадов.
И на обрыве стоя, закричал,
Бросаясь... в бездну призрачных обманов.

Поманит беспокойная звезда
За горизонт к бесчисленным вселенным.
Где океаны, лица, города.
А ты средь них... всего лишь узник пленный...
Рубрики:  Лирика

приехали...

Пятница, 30 Мая 2008 г. 20:27 + в цитатник
в смысле в меня сегодня "приехали". я ехала вперед, а один славянской национальности, но, видимо, в сердце - джигит, решил завернуть мне наперерез на улочку налево. и мы встретились... несильно, но неприятно.
...и нет рядом защитника от низколетящих альфа-ромео. нету. до кучи сегодня еще мама позвонила днем, и сказала, что там, на отдыхе у ребенка приключилась ветрянка. я чертыхалась и ругалась. на маму, на свекровь. но собственно, что сделаешь то. я даже полететь туда не могу, билеты туда-обратно около 20к. вобщем в голове - просто солома. поэтому я просто мысленно махнула рукой, я так устала от плохих новостей за последнее время.
...отказавшись вызывать гаи, поехала домой. да, знаю, не права, ибо в данном дтп, я пострадавшая, но сил - нету. просто нету. моральных. поехала на мойку, там мне сделали полировку "больного места" лаком, потом заехала в магазин, купила обычную черную полироль и губку. посидела, потерла... ну... жить будет... даже "почти" не видно...
пойду снова играть на ф-но "метель" и учить "старый джаз".
и еще пойду выпью чего-нть. пить одной плохо. да ну и что.
Рубрики:  Дневник

чтение своих песен

Четверг, 29 Мая 2008 г. 23:04 + в цитатник
...и стихов 10-15летней давности оказалось весьма заразным ))) нахожу там такие перлы..! 1996 год - "Когда любовь входит в окно, совесть должна выйти через дверь..." как грица - афигеть, дайте две ))))) опять подсчитываю, сколько мне было лет. :) хотя, думаю, это был "честный плагиат" ))))
или... рядом с песней под названием "Не любя тебя" (а-атличная песня, одна из лучших моих, сейчас это понимаю) стоит эпиграф-подпись "хорошее дело браком не назовут" - тоже 1996 год. Девушка, так и хочется вас спросить, откуда такие мысли брались в столь юной голове? )))) и особенно подобные параллели. Впрочем, в 18 лет меня часто звали замуж. :) :) :) Я даже шутила по этому поводу. А я думала, а зачем, ведь мне никто из них не нужен... чужие... сейчас понимаю, что это просто потому что никогда не было рядом "моего" человека. Блин, надо еще свой дневник школьный поискать, авось совсем настроение поднимется. :) Ну надо ж. Даже рэповую в тетради песенку нашла... ))
Рубрики:  Дневник

вот же...

Четверг, 29 Мая 2008 г. 22:30 + в цитатник
сижу реву... эту "метель" так бабушка моя любила. а я - так не любила пианино, свои неловкие руки, которые всегда больше любили рисовать, чем играть на клавишах... и так редко ей играла... а потом я перестала. и рисовать. и играть. стало "некогда". а теперь играю, и играю, и играю, снова и снова эту "метель", и как будто не было этих лет и как будто она стоит рядом и слушает... ведь она раньше всегда приходила, как только я начила играть...
сижу, играю, и слезы катятся...
зы. неее. дома мне одной оставаться нельзя. ((( пойду спать.
Рубрики:  Дневник

Сны на работе. Музыка дома. Песня о жизни.

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:33 + в цитатник
Сегодня мы старательно засыпали всем отделом, пока нас учили работать в новой программе, которую наши программеры разработали специально для нужд нашего управления. Вобщем, прикольно, конечно, только косяков много нашли.
Гы. А еще я сегодня с утра была уверена, что сегодня пятница - и оделась соответственно, бежевые вельветовые джинсы, кроссовки, белый свитер. Начала подозревать неладное, когда на меня начали коситься утром коллеги. Вот же облом оказался. У нас же свободный дресскод только по пятницам, блин. )))) Старалась особо не дефилировать - наш кабинет, как раз на этаже с директорами и конференц залом. Престижно считается, но постоянно болтаться у них перед бдительными очами - немного напрягает.
Еще у меня маленькая такая радость. Я первый раз за много лет (э... за сколько ж... лет за 6 или 7 наверное, села за пианино). И даже руки вспомнили серенаду-романс свиридовско-пушкинской "метели". Порадовало. Голова не помнит - руки делают. Надо ноты поискать, старого джазового вальса, который я на выпускном в музыкальной школе играла. Нашла свою старую тетрадь с песнями. Блин. Я была потрясена, а ведь клевые вещи писала ж. Хоть и маленькая была девочка, а вроде про взрослые вещи...
Блин, начала опять мечтать о Ямахе, о синтезаторе. Но игрушка ж...

Вот одна песня. Клево было бы ее послушать, но пока можно только -
ПОЧИТАТЬ_ПЕСНЮ
Рубрики:  Дневник
Лирика

3. - Продолжение. Размышления о жизни, о судьбе, о марсе. О камнях и песке.

Четверг, 29 Мая 2008 г. 08:53 + в цитатник
Как все хитро переплетено в жизни. Сколько маленьких "маячков" нас окружает. В бытность учебы в колледже, на художественной кафедре, вне занятий, я часто делала зарисовки карандашом на тему фильма "Последний крестовый поход". Сколько я раздарила знакомым этих простых карандашных рисунков. А сейчас я вижу этот храм своими глазами - то место, где снимали этот фильм. Поиск священного грааля, открывающего бессмертие души и смысл жизни.
Последее время я слишком часто ассоциировала свою жизнь с пустынным марсом, искала "жизнь" и чувствовала себя почти марсианкой. И вот я увидела "марс" своими глазами. Я ехала в автобусе, смотрела в окно, и когда в первый раз открылась эта бескрайняя песчанно-розовая равнина, подумала о том, что вот так, наверное, выглядит Марс. И тут с удивлением услышала, как гид рассказывает, что Пустыню Вади Рам действительно часто сравнивают с Марсом за ее красного оттенка песок и нереальные неземные ландшафты. И даже тот известный фильм "Миссия на Марс" снимали именно здесь.
И вот там, на краю обрыва, стоя перед "марсом", поймав ощущение нереальности всего окружающего, душа успокоилась, и постепенно появилось стойкое ощущение судьбы, правильности происходящего. Вечные камни, причудливым орнаментом изрезанные струями ветров, но все так же взмывающие в небо, как и несколько тысяч лет тому назад. Песок, легко текущий сквозь пальцы. Теперь мне думалось - почему же я не видела этого раньше..? А может, все правильно, и я должна была увидеть это именно СЕЙЧАС?
Схвативши за хвост последний шанс попасть на слет, я приняла единственно правильное решение, ставшее для меня отдушиной, или даже лекарством, в той яме, в которую усиленно загоняла меня жизнь последние полгода.
Я увидела свою жизнь со стороны. Со стороны вечных скал и мимолетно текущего песка.
С одной стороны, внутри меня - ничего не изменилось, чувства в сердце остались прежними, жизнь сложной во всех отношениях, принципы постоянными, но с другой стороны - все как-то начало вставать на свои места. Здесь, в пустыне, я снова нашла то хрупкое равновесие, которое мирит человека с самим собой, и учит правильно смотреть на вещи, которые с тобой происходят. Смотреть - с точки зрения камней. С точки зрения песка.
Я снова стала "вспышкой", тем человеком, которому не хватает часов в сутках, у которого полно планов на сегодня и на неделю вперед. Который вечно забывает и теряет все подряд просто потому что вокруг столько еще интересного. Великим архитектором воздушных (а теперь еще и песчанных) замков. Я снова стала Человеком, если еще пока не для себя - то для тех, кто меня знает, что уже хорошо. Я снова начала улыбаться людям, только потому что они есть рядом. А ведь еще две недели назад мне казалось, что я умерла... Но теперь - я точно выживу.
Потому что есть вечные скалы. Потому что уходит из рук песок...

Вспоминается старое стихотворение. Тоже из детства.
"Океан, состоящий из капель - велик
Из песчинок слагается материк
Приход и уход не имеет значенья
Будто муха в окно залетела на миг"
Омар Хаям.

 (700x525, 86Kb)
Рубрики:  Дневник
Мысли
Впечатления

2 - Петра. Второй день. Первое задание.

Среда, 28 Мая 2008 г. 22:44 + в цитатник
Утром галдящая толпа улыбчивых людей с фотоаппаратами выдвинулась от отеля Мовенпик в селении Вади Муса (Долина Моисея) в сторону древней Петры. Собравшись перед входом вместе со своей командой мы обсуждали, какие задания нам сегодня предстоит выполнить.
Итого, нам предстояло в процессе "передвижения" по древней Петре:
- искать по подсказкам спрятанные конверты с кусочками-пазлами карты спрятанных сокровищь
- слушать гида
- соревноваться с другой командой в том, кто быстрее и точнее ответит на вопрос гида после его рассказа, за правильные ответы мы получали подсказки о том, как найти на карте координаты сокровищь
- записать некоторое количество видеороликов, темы которых были определены каждым этапом задания
- выполнять игровые задания, типа участия в "ослином родео" или "черепашьих бегах" :)
Как вы понимаете, все это исполнять одновременно, да еще и не забывать удивляться всей этой древней каменной красоте вокруг, да еще и запечатлять ее на фотоаппаратах - было делом не из легких. Но тем интереснее был этот день. :)

Традиционный туристический путь по древней Петре занимает несколько километров. (Хинт: Если погода солнечная, лучше запастись защитным кремом, головным убором и темными очками.) Осколки возрастом около 4 тысяч лет от древней цивилизации, встречают путешественника и поражают величием и недоступностью понимания - КАК они это построили. Храмы в горах, жилища, лестницы, полустершиеся силуэты воинов-охранников, как будто навека застывшие на вахте... Кое-где кажется прямо из скал вырастают причудливые деревья. Скалы - яркого цвета, лошади, козы, верблюды... а над головой - такое яркое, почти нереально лазурное небо. Это просто НАДО видеть своими глазами.
Ущелье, по кромке скал идет желоб, который раньше служил водопроводом. Да, это была весьма культурная цивилизация, умеющая собирать и использовать воду. Есть много предположений об истории Петры, но истинно известно, что примерно 2 тысячи лет назад сюда пришли набатеи, которые занимались торговлей и "держали" эту часть шелкового пути. А потом их завоевали римские легионы. (Хинт: Если хочется сократить путь и "поберечь обувь" можно воспользоваться услугами конных повозок.) Ты еще не успеваешь насладиться мозаикой скал, которые взмывают вверх на высоту примерно 100 метров, зелени и неба, как вдруг из расщелины, выглядывает немыслимо огромный фасад главной достопримечательности Петры - Храм Казны. Храм, несмотря на название не хранилище денег, а лишь гробница одного из великих набатейских правителей того времени.
В горах повыше можно также видеть множество "окон", которые ученые также склонны считать местами древних захоронений. Однако, до последнего времени их исользовали как жилища местные бедуины - потомки набатейцев, пока их не выселили из гор, выделив им жилье в городке вблизи. Однако оставив им при этом право работать в Петре, продавая сувениры и предлагая извоз на лошадях, верблюдах и осликах...
Тем не менее, при сильном увеличении в фотоаппарате кое-где были замечены застекленные "окна" - значит кое-кто не решился сменить привычные каменные стены на уют сельского селения. :)

 (699x682, 142Kb)
уф. дальше - чуть позже...
Ролик из Петры в дневнике чуть ниже.
фотки иллюстрирующие рассказ
СМОТРЕТЬ_ЗДЕСЬ
Рубрики:  Дневник
Впечатления

***

Среда, 28 Мая 2008 г. 06:54 + в цитатник
С плеча мы рубим резкими движеньями
В том мастера, хоть дело непростое
И закопавшись в собственных сомненьях
От сердца отрываем дорогое

Все, чем душа болит, так хочется отбросить
Но вот беда, все мысли - сожеленья
О том, что если кто-то спросит
Что упустил в минуту самомненья

Не сможешь толком объяснить,
Чем сердце будет дальше жить.
О чем ты сможешь пожалеть,
Поступку дав собой владеть

Ведь лучше сделав пожалеть
Чем пожалеть о том, что ты не сделал…
Рубрики:  Лирика


Поиск сообщений в malibu
Страницы: 22 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь