Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 16:19
+ в цитатник
Ты снился мне снова...
Ты меня путаешь, ты заставляешь меня сомневаться в реальности...
Но я хочу,чтобы ты снился мне...ведь только так я могу побыть рядом, увидеть тебя, твою улыбку, потрогать твои руки...я помню это ощущение..я его не забыла
С тобой начался этот сон и он не заканчивается...но лучше быть в этом сне и с тобой, чем понять,что тебя нет
С тобой пришло понимание, что все закончится, что все это временно..Ты делал меня сильной, ты сделал меня..
Я люблю тебя и мне кажется, что когда я еду домой, я зайду, а там ты...и лишь суета заставляет меня не думать об этом...
Если я когда-нибудь смерюсь-то я умру..
Иногда бывает одиноко.
Последнее время сталкиваюсь с тем, что всем одиноко.
В Оренбурге с этим было проще, там было мне одиноко, а тут всем, почти каждому.
А мне почему-то нет.
Даже мне стыдно стало думать о том, что одиноко, потому что это будто бы в моду вошло.
"И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике? Нет ничего тайного, что не вышло бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Если кто имеет уши слышать, да слышит!" (с)
Чаадаев: "Мы растем, но не созреваем; движемся вперед, но по кривой линии, то есть по такой, которая не ведет к цели.... Мне кажется даже, что в нашем взгляде есть какая-то странная неопределенность, что-то холодное и неуверенное, напоминающее отчасти физиономию тех народов, которые стоят на низших ступенях социальной лестницы.... И в общем мы жили и продолжаем жить лишь для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдаленных поколений, которые сумеют его понять; ныне же мы, во всяком случае, составляем пробел в нравственном миропорядке. Я не могу вдоволь надивиться этой необычной пустоте и обособленности нашего социального существования".
Я философию постиг,
Я стал юристом, стал врачом...
Увы! с усердьем и трудом
И в богословье я проник-
И не умней я стал в конце концов
Чем раньше был... Глупец я из глупцов!
Пусть Я разумней всех глупцов-
Писак. попов, магистров, докторов,
Пусть не страдаю от пустых сомнений,
Пусть не боюсь чертей и привидений,
Пусть в самый ад спуститься я готов,
Зато я радостей не знаю...
Животных любите: им бог дал начало мысли и радость безмятежную. не возмущайте же, не мучьте их, не отнимайте у них радости, не противьтесь мысли божией. Человек, не возносись над животными: они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на сей и след свой гнойный оставляешь после себя, - увы, почти всяк из нас!
Я не хочу быть обывателем этой планеты.
Зачем он пишет обо всех этих людях? Чтобы мы задумались об их поступках, чтобы мы так не делали? Но, ведь, врятли! Я думаю, ему они нравятся, даже больше чем мне! Спасибо. Федор Михайлович, за то, что помогаешь найти себя и быть собой.