-Метки

depeche mode акварель бесконечная книга блог блоги бутово веселые картинки веселье весна выставка выставка в москве выставка в пушкинском где мои 16 лет графика гуашь дача дачное дела семейные дети дневник дневник наблюдений дождик живопись забавно зарисовки зима иллюстратор иллюстрации иллюстрация интересно карандаш картины кино книги комикс комментарии кот котизм котики лаборатория литература лучшее люблю рисовать мама дети минутка юмора мое молодость моя жизнь моя семья мрак и ужас музыка мысли вслух мысли по поводу наброски набросок одежда от двух до пяти погода понемногу обо всем прага праздник природа про жизнь птички работа ремонт рисованный комикс рисунки рисунок русские художники с новым годом серов скетч скетчи современная проза солнце спокойной ночи стихи утро художник цветные картинки цитаты школа эскиз эскиз. скетч юмор я рисую

 -Я - фотограф

Бесконечная книга


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Makevala

 -Подписка по e-mail

 


Эрленд Лу. У

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 11:47 + в цитатник
Эрленд Лу - норвежский писатель, "У" - это название романа. Что это значит и с какой интонацией надо произносить этот звук, не знаю. Но могу рассказать, о чем книга.
Однажды автор катался на коньках по льду норвежского озера и вдруг подумал, что в пору великого оледенения Тихий океан мог совсем замерзнуть, и индейцы из Южной Америки могли добраться до тихоокеанских островов не на плоту, как предполагает Хейердал, а на коньках. Эрленду так нравится эта идея, что он задумывает организовать экспедицию на какой-нибудь из островов Полинезии. Находит еще шестерых молодых людей, желающих отправиться на край света. Один из них повар, другой художник, третий киновед, а остальные пока еще не придумали, к чему приложить свои таланты. Есть, правда, кое-какие идеи, вроде теории сна или периодической системы девушек, но им не хватает доработки, всё время что-то отвлекает. Может быть, вдали от цивилизации им удастся довести свои задумки до ума, или, если повезет, сделать важное открытие и прославить себя и Норвегию. Цели немного расплывчатые, но намерения самые хорошие и решимости хоть отбавляй.
И вот компания городских оболтусов, мало чего умеющих делать руками, отправляется на необитаемый остров в компании двух дружественных аборигенов с соседнего острова, без которых, думаю, Эрленду и его друзьям пришлось бы плоховато. Довольно забавно читать про приключения бедолаг на острове. Радует, что обошлось без серьезных конфликтов и без жертв. Правда, научные изыскания больше похожи на дуракаваляние, и это выглядит странновато, если вспомнить, что почти всем героям около тридцатника. Честно, завидую такой непосредственности и легкости. Чувствую себя старой занудной кошелкой, честное слово.
Метки:  

OkSun_a   обратиться по имени Среда, 06 Мая 2015 г. 13:26 (ссылка)
читала недавно его "Лучшую страну в мире", замечательный писатель!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Мая 2015 г. 10:07ссылка
"Лучшую страну" не читала, не попалась. Читала "сказки о Курте", понравилось. И смешно, и очень точно подмечены многие вещи, например, настороженное отношение к приезжим, или какие-нибудь детские закидоны, которые родителям кажутся странными, тоже очень достоверные.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку