удлиненный цветочный топ крючком. от японцев |
Метки: удлиненный цветочный топ крючком топ из мотивов круглый мотив со схемой схема мотива крючком вязание для женщин вязание крючком |
красивая шапочка с аранами спицами |
Бесшовная вязаная шапочка от дизайнера Audrey Knight украшена стилизованными бутонами роз, помещенными в сетку из переплетающихся кос. Описание вязаной шапки переведено из журнала “Vogue Knitting”.
Размер:Длина окружности ободка – 43 см, высота – 21.5 см.
Рекомендуемая пряжа:Debbie Bliss/KFI Baby Cashmerino (55% шерсть, 33% акрил, 12% кашемир; 125 м / 50 гр.) – 100 грамм.
Необходимые инструменты:Комплект обоюдоострых спиц №3 и № 3.25, маркеры петель, две дополнительные спицы.
Плотность вязания:36 петель и 37 круговых рядов рисунка вязания, выполненного спицами № 3.35, составляют 10 см.
Используемые приемы:Прибавление петель из протяжки с наклоном влево или вправо показано в видео уроке:
ВИДЕО УРОК
Замечание:Для удобной работы рекомендуется заменить обоюдоострые спицы на круговые спицы.
Начало вязания:На спицы № 3 набрать 136 петель.Не перекручивая наборный ряд, соединить петли в кольцо. Отметить маркером начало кругового ряда.
1-9 круговые ряды: [1 лицевая петля, 1 изнаночная петля] – 3 раза, 4 лицевые петли, *[1 изнаночная петля, 1 лицевая петля] – 7 раз, 3 лицевые петли; повторять от * до последних 7-и петель, [1 изнаночная петля, 1 лицевая петля] – 3 раза, 1 изнаночная петля.
10-й круговой ряд: [1 лицевая петля, 1 изнаночная петля] – 3 раза, 2 петли перенести на дополнительную спицу перед работой, 2 лицевые петли, 2 лицевые петли с дополнительной спицы, *1 изнаночная петля, [1 лицевая петля, 1 изнаночная петля] – 6 раз, 2 петли перенести на дополнительную спицу перед работой, 2 лицевые петли, 2 лицевые петли с дополнительной спицы; повторять от * до последних 7-и петель, [1 изнаночная петля, 1 лицевая петля] – 3 раза, 1 изнаночная петля.
11-13 круговые ряды: повторить 1-й ряд.
Круговой ряд прибавлений: [1 лицевая петля, 1 изнаночная петля] – 3 раза, прибавить 1 изнаночную петлю из протяжки с наклоном вправо, 4 лицевые петли, прибавить 1 изнаночную петлю из протяжки с наклоном влево, *1 изнаночная петля, [1 лицевая петля, 1 изнаночная петля] – 6 раз, прибавить 1 изнаночную петлю из протяжки с наклоном вправо, 4 лицевые петли, прибавить 1 изнаночную петлю из протяжки с наклоном влево; повторять от * до последних 7-и петель, 1 изнаночная петля, [1 изнаночная петля, 1 лицевая петля] – 3 раза – на спицах 152 петли.
Поменять спицы на № 3.
Начало вязания рисунка:
Следующий круговой ряд: связать 8 раз 1-й ряд раппорта рисунка по схеме.
СХЕМА РИСУНКА
Продолжать вязать, как установлено, до 64-го ряда схемы включительно. При этом перемещать маркер начала ряда в следующих рядах:
11-й круговой ряд: в начале ряда удалить маркер, снять 2 петли, поместить маркер нового начала ряда, провести рабочую нить позади 2-х снятых петель, не натягивая, начать вязать круговой ряд с нового места.
15-й круговой ряд: вязать ряд до 2-х последних петель, снять 2 петли как изнаночные, удалить маркер, возвратить снятые петли на левую спицу, поместить маркер нового начала ряда.
36-й круговой ряд: вязать ряд до 3-х последних петель, снять 3 петли как изнаночные, удалить маркер, возвратить снятые петли на левую спицу, поместить маркер нового начала ряда.
Когда будет связан последний 64-й ряд, отрезать нить и протянуть конец нити через оставшиеся 8 петель, туго стянуть, закрепить нить и заправить её конец на изнаночную сторону.
Вязаная шапочка украсит наш гардероб предстоящей осенью.
http://otkroysunduk.ru/blog/43981102989/SHapochka-...rtesen.ru&paid=1&pad=1
|
плед крючком из двухцветных круглых мотивов. мастер класс |
Добрый день, дорогие друзья!
Вот уже опять наступила календарная осень. Во многих регионах холодно и дождливо, наверно. Только в наших краях небывалая аномальная жара.
Но еще немного, и дома будет холодно, а тогда нам потребуется теплый плед.
Я приготовила для вас несколько идей вязаных пледов – и крючком, и спицами. Сегодня покажу вам плед крючком мастер класс.
Я попробовала связать мотивы, но самостоятельно сделать мастер класс у меня не получилось, так как очень неудобно фотографировать в процессе вязания такой мотив, ведь здесь нужно видеть элемент не просто сверху, а как и куда правильно вводить крючок. Так что в качестве снимков я использовала скриншоты из видео по вязанию такого пледа.
Можно конечно, посмотреть только видео, я думаю, многим оно поможет. Но кому то нужно и описание на русском языке.
Для вязания пледа можно использовать любую пряжу, какую хотите. Крючок желательно взять на номер потолще, чем обычно, чтобы было удобнее вязать и изделие было мягким, рыхлым, а не плотно стянутым.
Цвет выбирайте по своему желанию и вкусу, можно разные остатки пряжи использовать. Но мне кажется, что лучше всего будет смотреться плед, в котором непременно присутствует белый цвет. Он такой нарядный получается!
Пряжей зеленого цвета набираем 4 воздушных петли, замыкаем в колечко.
1-й ряд: 4ВП, *1С1Н, 1ВП*. Всего должно получиться 8 элементов. Последнюю петлю соединяем с третьей ВП, набранной в начале ряда. Нить не обрываем, только вытягиваем длинную петельку, чтобы ничего не распустилось при вязании другим цветом.

2-й ряд: присоединяем пряжу розового цвета под колечко.

Обратите внимание, пряжу присоединяем не в конце первого ряда, а под колечко, и на нем же вяжем второй ряд аналогично первому, вводя крючком между столбиками первого ряда. В конце ряда при соединении последней петельки с 3-й петлей, набранной в начале ряда, длинная петля зеленого цвета, оставшаяся от вязания 1-го ряда, должна находиться спереди.
Получается вот так: зеленый и розовый ряд связаны из одной основы.

Вытягиваем длинную розовую петлю, переходим к вязанию зеленой пряжей.
3-й ряд. Вытянутую петлю подтягиваем к крючку и вяжем следующим образом: сначала вводим крючок под воздушную петельку 1-го ряда, протягиваем нить через петлю на крючке,

3ВП, 1С1Н в эту же ВП первого ряда,

2ВП, 2С1Н в каждую следующую воздушную петлю первого ряда. Петли и столбики розового цвета при этом не затрагиваем, они остаются в стороне.

Вы, наверно, уже поняли, когда вяжем пряжей зеленого цвета, крючок вводим в нижний зеленый ряд, а пряжей розового – в нижний розовый. При этом первый столбик вяжем над вторым столбиком предыдущего ряда, а последний – в воздушную петлю. Так получается эффект спирали.

4-й ряд: вяжем бордовой нитью аналогично 3-му ряду, крючок вводим под воздушные петли 2-го ряда.



5-й ряд: аналогично 3-му, но вяжем уже по три столбика с накидом (первый столбик над вторым столбиком 3-го ряда и два столбика с накидом, вводя крючком под воздушные петли 3-го ряда) и 3ВП между ними.

6-й ряд: вяжем пряжей розового цвета аналогично 5 -му ряду.
И далее вяжем круглый мотив, постепенно прибавляя в каждом ряду по одному столбику и одной воздушной петле то зеленой, то розовой пряжей. То есть, в 7 и 8- м рядах по 4 С1Н и 4ВП между ними, в 9 и 10 – м – по 5 С1Н и 5ВП.

По окончании вязания нити обрезать и спрятать кончики с изнаночной стороны. Я обычно делаю это крючком, протягивая нить под стенками петелек. А можно и вставить нить в иголку и сделать несколько стежков с изнанки.
Рисунок будет получаться с лицевой стороны, с изнанки он совершенно другой и не очень красивый.


Можно оставить мотивы в таком круглом виде, связать необходимое для пледа их количество и затем сшить мотивы между собой, располагая в шахматном порядке.

В видео мастер классе пледа крючком предлагается сделать мотивы восьмигранной формы.
Для этого мотив нужно обвязать следующим образом:
Присоединяем нить зеленого цвета под второй столбик 9-го ряда (или продолжаем вязание, не обрывая нить в 9-м ряду), 3ВП, 2С1Н в каждый следующий столбик 9-го ряда (в 3 и 4-й), 3ВП, С1Н, вводя крючок снова в 4-й столбик 9-го ряда, С1Н в 5-й столбик и С1Н под воздушные петли 9-го ряда. При этом ряд розового цвета находится за вязанием.

Затем вяжем 6 С1Н под арочку из воздушных петель 9-го ряда, но ряд розового цвета в этом случае находится перед вязанием.

И так далее вяжем ряд до конца: 3С1Н, 3ВП, 3С1Н, 6 С1Н.
Так получаются ровные восемь сторон и восемь углов.

Мотивы, расположенные по краям пледа, нужно обвязать только на половину, а в мотивах для углов пледа – только четвертую часть.
Обвязку круглого мотива можно сделать и по-другому. Вязание такое же, как описано выше, но сначала розовое вязание впереди, а затем при вязании 6 столбиков – сзади. Получится просто другой цветовой эффект.
Продолжаем мастер класс вязания пледа крючком. Для сборки пледа из восьмигранных мотивов потребуется еще заполнить пустоты маленькими квадратами.
Начало вязания квадратного мотива аналогично вязанию круглого мотива. Точно так же вяжем три ряда зеленой и розовой пряжей.
4-й ряд: придаем мотиву квадратную форму, обвязывая его пряжей зеленого цвета следующим образом:
3ВП для подъема, 1С1Н в ту же петлю основания, 2ВП, 2С1Н в следующий столбик предыдущего ряда, 2 СБН под арочку из ВП, 2СБН в основание двух столбиков предыдущего ряда, 2СБН под арочку и затем вяжем очередной уголок (2С1Н, 2ВП, 2С1Н). Получится 4 уголка и 4 ровных стороны.

Все связанные мотивы сшиваем между собой иголкой с ниткой.

По периметру готовый плед достаточно обвязать столбиками без накида, можно сделать какую-нибудь незамысловатую простую кайму.

Вот такой плед крючком мастер класс которого я показала.
А вот источник идеи:
Метки: плед крючком из двухцветных круглых мотивов мастер класс плед мотивов вязаный плед вмдео вязание для дома вязание крючком |
Мастер-класс по изготовлению манжет в технике румынское кружево |
Не так давно я знакомила вас с румынским кружевом в «Мастер-классе по изготовлению воротника в технике румынское кружево». Сегодня я покажу продолжение — манжеты в той же технике.
Схему манжет я составила из тех же элементов, что и предыдущий воротник.

Из пряжи «Пехорка ажурная» белого цвета (на два манжета понадобится один маток) я связала около 6 метров шнура «гусеничка» крючком №2. Так как пряжа из 100% хлопка, то шнур лучше продекатировать (намочить в теплой воде, подсушить на полотенце и отпарить утюгом).
Закрепив рабочую схему манжета на жесткой основе, равномерно приколола готовый шнур по контуру портновскими булавками с круглыми головками. Напоминаю, этот способ ускоряет работу, но требует внимания, чтобы не перекосить работу при заполнении промежутков.

Далее я работала по следующему алгоритму: сначала сшила концы шнура; потом сшивала те места, где шнур соприкасается, чтобы образовались замкнутые промежутки; и лишь затем заполняла их «простым русским» швом, либо швом на его основе, либо делала бриды. Сшивание шнура и заполнение промежутков я чередовала таким образом, чтобы переходов нити к новому месту по шнуру было как можно меньше, чтобы избежать лишних утолщений.
Так как концы шнура оказались в центре, то и вышивать начала с середины, чередуя стороны манжета.

Внимание. Манжеты я задумала разъемными на плетеных пуговицах. Пуговки я сделала заранее и измерила диаметр, получился 1 см. Для пуговок нужны петли. На швейных изделиях их делают в самом конце, а при создании кружевного изделия нужно оставить несшитым стороны соприкасающегося шнура в заранее помеченном месте на схеме.

Следует помнить, что если оставляем место под петлю с одной стороны, то с другой нужно сшить это место (туда в дальнейшем будем пришивать пуговицы.

Так как манжеты широкие, то я спроектировала застежку на две петли.



Закончив один манжет, я сняла его с рабочей схемы и сделала второй, но петли оставляла уже с противоположной стороны.

После того, как закончила и второй манжет, простирнула вручную оба манжета, высушила их на полотенце, а потом отпарила, закрепив на схеме сразу два манжета, дабы они были одинаковые, и оставила до полного остывания и высыхания в растянутом положении.
Теперь можно пришивать пуговицы. Сначала две на изнаночной стороне.

А потом в том же месте, но с лицевой. При этом иглу с нитью пропускаем пару раз насквозь через нижнюю пуговицу, не забывая сделать обвитую ножку у обоих пуговиц. Таким способом пришитые пуговки держатся крепче и вариантов застегивания и ношения манжет становится больше.

Вот так выглядят готовые манжеты.

И весь комплект полностью.

Имея в своем гардеробе подобные аксессуары, вы можете дополнить любой свой образ, либо школьную форму маленькой леди.
http://www.livemaster.ru/topic/1385985-master-klas...t-v-tehnike-rumynskoe-kruzhevo
|
Мастер-класс по изготовлению съемного воротника в технике румынское кружево |
Продолжаю знакомить вас с удивительной техникой — румынское кружево. И сегодня я расскажу о создании небольшого съемного воротничка — от эскиза до готового изделия.
За основу мотивов эскиза воротника, о котором пойдет речь, взят воротник, выполненный в технике вологодского кружева. Как я говорила ранее, если вы не художник и подходящей схемы у уас нет, а творить все же хочется, то можно воспользоваться эскизами, сколками либо фото изделий из вологодского или елецкого кружева.

Из пряжи "Пехорка ажурная" белого цвета (на все изделие понадобится 1 маток) я связала около 6 метров шнура "гусеничка" крючком №2. Так как пряжа из 100% хлопка, то шнур лучше продекатировать (намочить в теплой воде, подсушить на полотенце и отпарить утюгом).
Закрепив рабочую схему воротника на жесткой основе, равномерно приколола готовый шнур по контуру портновскими булавками с круглыми головками. Этот способ ускоряет работу, но требует внимания, чтобы не перекосить работу при заполнении промежутков.


После того как шнур закреплен, оставшиеся хвостики ниток можно использовать для сшивания шнура между собой и заполнения промежутков, когда эти хвостики достаточно длинные, а концы прячем в шнур. Для заполнения промежутков я выбрала простой русский шов и швы на его основе. В большинстве литературы по румынскому кружеву пишут, что сначала нужно сшить между собой все участки шнура, где он соприкасается и соединяется между собой, а затем заполнять промежутки. Но я предпочитаю работать параллельно, так переходов нити по шнуру гораздо меньше и следовательно лишних утолщений.

В данном конкретном воротнике после того, как хвостики спрятаны, продолжать работу можно с любого места (лево, право, середина). Я выбрала левую сторону и двигалась последовательно.












После того как все промежутки были заполнены, я сняла воротник, простирнула, высушила на полотенце на ровной поверхности и отпарила, приколов булавками к утюжильному столу, растянув на рабочей схеме. Оставила в растянутом положении до полного остывания и высыхания изделия.

Затем сделала плетеную пуговицу из вязаного шнура и пришила ее на нужное место, а петля для нее образовалась в процессе работы. Пуговицу можно пришить и фабричную на ваше усмотрение. Главное, чтобы она была подходящего диаметра.



Всё. Воротник готов.


Эта деталь гардероба достаточно универсальна. Можно закрепить на горловине платья, блузки и т.п. или носить как ожерелье, особенно если сделать строго под горло. В любом случае такие вещи не теряют своей ценности со временем, так что достаточно потратить несколько дней, и вы получите уникальную вещь. Попробуйте сами — и у вас все получится.
http://www.livemaster.ru/topic/1366991-master-klas...koe-kruzhevo?vr=1&inside=1
|
подушка для клавиатуры |
Метки: подушка для клавиатуры тоннельный синдром работа за компьютером |
необычый декор детской футболки |
Метки: декор детской футболки детская футболка переделка детской одежды |
оригинальное применение гальки в интерьере |
Метки: применение гальки в интерьере из камней морская галька украшения для интерьера |
шарфик и сумочка для девочки крючком. от японцев |
нарядная подарочная упаковка. МК и шаблон |
Метки: нарядная подарочная упаковка шаблон подарочной упаковки |
шьём домашние тапочки из меха |
Метки: домашние тапочки из меха шьём домашние тапочки выкройка тапок |
сумочка - авоська с совушками крючком |
Метки: сумочка - авоська крючком мотивы крючком мотив крючком со схемой вязаная сумка сумка крючком сумка своими руками вязание для женщин схема вязания крючком вязание крючком |
БЕЗДЫМНЫЙ МИНИ-МАНГАЛ ИЗ КОНСЕРВНОЙ БАНКИ |
Метки: бездымный минимангал из консервной банки быстрого приготовления пищи использование минимального количества топлива "индейская свеча" |
Мыло "Горчичное" для мытья посуды, изготовленное из обмылков : мастер-класс |

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс : как можно использовать в хозяйстве обмылки.
Как не старайся, но измылить весь кусочек мыла без остатка никогда не получается, остаются обмылки. Кто-то их использует вместо мелка при раскрое, кто-то для маникюра. У меня обмылков набирается иногда очень много, я их не выкидываю.










Метки: горчица мастер-класс мыло"Горчичное" мытье посуды обмылки полезные советы мк |
Конвертики с яблоками из универсального творожного теста |

Это действительно универсальное творожное тесто.
Из этого теста можно готовить очень много видов выпечки. Это тесто очень простое, однако выпечка из него получается вкуснейшая: мягкая и просто тающая во рту.
А яблочная начинка, на мой взгляд, идеально сочетается с творожным тестом. Этот рецепт у меня в большом почете!
Тесто:
● 300 гр. творога
● 300 гр. муки
● 200 гр. сливочного масла
● щепотка соли
● 1 чайная ложка разрыхлителя
● ванилин или ванильный сахар
Для начинки:
Яблоки — 3 шт.
Сахар — 100 г.
Корица — 1 ч.л.
Для присыпки:
Мак — 1 ст.л.
Способ приготовления
Шаг 1 Тесто. Творог смешать с сахаром, добавить яйцо, соль, растительное масло, ванилин, муку смешанную с разрыхлителем. Замесить тесто, прикрыть кухонным полотенцем и оставить на 20 минут.
Шаг 2 Далее поделить тесто на две части.
Шаг 3 Одну часть теста раскатать в круг диаметром 24 см. и толщиной около 5 мм. Разрезать его на 8 секторов.
Шаг 4 На каждом треугольничке сделать три надреза. По широкому краю выложить дольки яблок, присыпать сахаром с корицей.
Шаг 5 Узким концом треугольника обернуть широкую сторону, подогнув уголок под низ конвертика.
Шаг 6 Выложить заготовки на противень и смазать их смесью: 1 желток + 1 ст. л.молока, присыпать маком.
Шаг 7 Выпекать в разогретой духовке при t-180°С, примерно 25 минут, до золотистого красивого цвета.
Приятного аппетита!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43545788950/Konvert...niversalnogo-tvorozhnogo-testa
Метки: универсальное творожное тесто конвертики с яблоками сладкая выпечка рецепт печенья рецепт пирожков |
как легко сшить эффектный драпированый топ. простая выкройка |
Метки: сшить эффектный драпированый топ простая выкройка топа |
Очень простая выкройка кардигана |

http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/ochen-prostaja-vykrojka-kardigana.html


Кардиган anthropology, хотя однажды мы уже видели вязаный по этой же выкройке. По сути, это просто прямое полотно — сшито в петлю, и добавлен один шов:

Длинную полосу сшиваем так:


А потом складываем — сплющиваем до середины и сшиваем так:

Небольшие «петли» по краям остаются, как рукава.
Из шерсти выглядит очень хорошо, но из трикотажа не хуже.
Автор
Метки: простая выкройка кардигана сшить кардиган выкройка кардигана простая выкройка |
выкройка сумки с оригинальной ручкой |
Метки: выкройка сумки с оригинальной ручкой выкройка сумки сумка с оригинальной ручкой сшить сумку сумка своими руками сумка из ткани |
слоноподушка с выкройкой |
Метки: слоноподушка с выкройкой детская подушка подушка-игрушка игрушка сплюшка своими руками сшить игрушку |
подарочная упаковка. шаблоны для печати |
Метки: подарочная упаковка шаблоны для печати подарочная упаковка своими руками |