Собаке Качалова...Российская художница Анна Солнечная Дай, Джим, на счастье лапу мне, ...
Художник Евгений Лушпин - (0)Художник Евгений Лушпин Художник Евгений Лушпин (Evgeny ...
Цветочные ангелы - ангелы света..."Гранд-дама акварели" французская художница Blanche Odin (1865–1957) - (0)Цветочные ангелы - ангелы света..."Гранд-дама акварели" французская художница Blanche Odin (1865–195...
Разреши себе быть...Художник Stanislav Fomenok - (0)Разреши себе быть...Художник Stanislav Fomenok Разреши себе быть Той, кто выстоит и не ...
Времена года... - (0)Времена года...Российская художница Марина Фазанова Придумала мать дочерям имена, Вот Л...
Собаке Качалова...Российская художница Анна Солнечная |
|
Художник Евгений Лушпин |

![]() |
Художник Евгений Лушпин (Evgeny Lushpin) родился в Москве в 1966 году. Окончил художественно-графический факультет МГПУ и Московский государственный университет искусств им. Строганова. В своем творчестве он следует лучшим традициям российского и западноевропейского изобразительного искусства. Изысканность и виртуозность, чувство цвета и формы, которые очень типичны для старых мастеров — всё это есть в работах Евгения. Его картины можно найти в частных коллекциях, а также во многих известных музеях в США, Европе и России. |
|
Цветочные ангелы - ангелы света..."Гранд-дама акварели" французская художница Blanche Odin (1865–1957) |
Цветочные ангелы – ангелы света,
Приходят к нам утром с лучами рассвета,
Садятся на астры, тюльпаны, пионы,
Любовью своей раскрывая бутоны,
На них рассыпают кристаллики рос,
Сверкают они в лепестках нежных роз.
И радугу сыплют на клумбы, дорожки,
И лучики солнца как золота крошки.
Из маленьких ярких стеклянных флаконов
Льют запахи легкие в недра бутонов,
И спрятавшись в кущах раскрывшихся роз,
Они из парчовых мешочков стрекоз
И бабочек в сад и на луг выпускают,
А те от восторга порхают, летают,
Пыльцу переносят с цветка на цветок,
И ангельский пьют на цветках чудосок.
Цветочные ангелы – ангелы света,
Так хочется солнца, так хочется лета!
Лариса Кузьминская
|
Разреши себе быть...Художник Stanislav Fomenok |
Разреши себе быть
Той, кто выстоит и не прогнётся.
Разреши себе быть
Ослепительным южным солнцем.
Каждой клеточкой верящей в счастье и тёплое лето,
Расправляющей крылья, танцующей сальсу на гребне рассвета.
Разреши себе быть,
Это просто, хотя бы попробуй,
Пусть мечты превращаются в золото высшей пробы,
Разреши себе быть
Не подделкой, а вечным искусством,
Как Дворцовая площадь, как доброе, светлое чувство,
Не строкой среди множества строк — а
отдельным сюжетом,
Самой светлой надеждой, и самой хорошей приметой.
Разреши себе быть
В сто раз выше чем Килиманджаро,
Если поезд ушёл, то лети на воздушном шаре,
Не ищи где получше,
строй собственный остров уюта,
Разреши себе быть
Очень важной и нужной кому-то.
Той, кто знает секрет,
Кто тропинку найдет в тёмной чаще,
Разреши себе быть.
Непохожей. Собой. Настоящей.
|
Времена года... |
Придумала мать дочерям имена,
Вот Лето и Осень, Зима и Весна.
Приходит Весна – зеленеют леса,
И птичьи повсюду звенят голоса.
А Лето пришло – всё под солнцем цветёт,
И спелые ягоды просятся в рот.
Нам щедрая Осень приносит плоды,
Дают урожаи поля и сады.
Зима засыпает снегами поля.
Зимой отдыхает и дремлет земля.
|
|
Молитва об исцелении |
Серия сообщений "Православие":
Часть 1 - С Крещением Господним!
Часть 2 - С Вербным Воскресеньем!
...
Часть 5 - Сильная молитва
Часть 6 - С Праздником Вознесения Господня!
Часть 7 - Прошение об исцелении
Серия сообщений "** молитвы":
Часть 1 - Молитва о здравии Николаю Чудотворцу
Часть 2 - Сильная молитва
Часть 3 - Прошение об исцелении
|
|
Божественна всегда твоя краса... |

|
Понадаю на ромашке |
|
|
На Срединоморском побережье.. |
Песчаный берег. Гладь морская.
С волною шепчется волна.
Зелёной свечкой ввысь взмывая,
Там кипарис застыл. Стена,
Своею древностью пленяя,
Змеёю вьётся по скале.
Там красота вокруг такая,
Что не увидишь и во сне!
Лазурь небес и облаков,
Вдали белеющих громада.
Лодчонки местных рыбаков,
Вечерний пирс и серенада,
Что сердце рвёт тоской любви,
И тихо вторит ей гитара,
Да так, что даже соловьи
На миг замолкли. Звук удара
От каблуков по мостовой
В горячем ритме кастаньет
И чайки крик над головой,
Жемчужный мягкий лунный свет.
А на рассвете из садов,
Где зреют грозди винограда,
Доносит ветер от цветов
Медовый привкус аромата.
Олив там роща средь полей
Манит прохладой в полдень жаркий
И по камням бежит ручей.
Колода карт в руке цыганки.
Отвага, стать, горящий взор,
Кровавый взмах плаща и бык.
Арены круг, тореадор.
Смертельный танец на двоих.
Там узких улиц тишина
Бродячей труппы ждёт гастроли.
Там в каждом камне старина,
Впитал в себя что запах соли.
И он, достойный Юга сын,
Сам концентрат тепла и света,
Горящий солнцем апельсин,
Вобрал в себя все соки лета.
Там жизнь как праздник, карнавал,
Там нет ночей и дней похожих.
Кто раз хотя бы там бывал,
Забыть тех мест уже не сможет.
И даже сотни лет спустя
Там будет жизнь кипеть, как прежде.
Ведь по-другому и нельзя
На средиземном побережье.
|
|
Цвети сирень в моем саду |
Цвети сирень в моём саду,
Раскинув цвет благоухая.
Зажги весеннюю звезду -
Любви, без отдыха и края.
Раскройся цветом по земле,
Теплом весенним расплескайся.
И на небесном корабле,
В полёт любовный отправляйся.
Ты облети весь шар земной,
Переодень всё в цвет сирени.
От зимней серости сырой,
Чтоб не осталось, даже тени.
Разлей свой райский аромат,
И опьяни весь свет собою.
Мир новый, чтобы был зачат,
В сирени, красочной весною.
Цвети сирень по всей земле,
Весны подружка озорная.
Когда-то в ангельском крыле,
Тебя спослали к нам из Рая.
|
|
Сто восемьдесят километров в час.. |
Сто восемьдесят километров в час,
А я всё дальше жму на газ.
Увы, мне не остановиться,
Уже ночами скорость снится.
Как светомузыки аккорды,
Мелькают за окном бигборды.
А фонарей усталый вид
Всем говорит, что город спит.
Мотор ревёт, асфальт дымится,
Моё безумие всё длится
И на спидометре опять
Уже почти сто девяносто пять.
|
|
Славный город герой Севастополь! |
|
|
Крымская весна. Художник амбурский |
Закружилась весна в ароматах цветущих черемух,
И горят на лугу одуванчики тысячью солнц,
Я бреду не спеша в старом парке тропинкой знакомой
И мурлычу под нос развеселым скворцам в унисон.
Буйно вишни цветут, и миндаль смело спорит с зарею,
А газоны опять надевают зеленый сюртук,
Строгих елей наряд, как всегда, безупречного кроя,
И лесных докторов уже слышен везде перестук.
В синем шелке небес, как пунктир, журавлиная стая,
Что на север летит от турецких, чужих берегов,
И былая печаль на душе незаметно растает,
И, забыв о годах, я готов пробежаться бегом.
Владимир Воднев
|
|
Кошки не похожи на людей |
|
|
Ах, молодость...Американский художник Rolf Armstrong (1889 - 1960) |
Ах, молодость! Я так тебя любила…
Да и сейчас по-прежнему люблю!
В тебе сокрыта жизненная сила,
Наивность чистая — подобна хрусталю.
Я не прощусь с тобой, моя подруга!
Я сберегу тебя в своей душе,
Чтоб избежать капризного недуга
В азарте сердца на коварном вираже.
Дружи со мной — и разумом и волей!
Ведь без тебя — и мудрость не добра.
С годами новые подвластны роли,
Со мною будь — спокойна и бодра!
Мила Апрель
|
Джованни Болдини (Giovanni Boldini),1842-1931. Италия/1 |

Портрет принцессы Марты-Люсиль Бибеско

Портрет Риты де Акоста Лидиг
Метки: женский образ |
Хорошо в деревне летом...Художник Эльдар Эшалиев |

Хорошо в деревне летом
Спать на сене до рассвета,
Только, чтоб на сеновал,
Ливень вдруг не «прискакал»!
Я лежу на ветерке
И качаюсь в гамаке,
Мне в тени дубравы
Отдыхать на славу!
Я всегда на море рад
Отказаться от прохлад,
И теперь пекусь на пляже
Шоколадный малость, даже!
Мне сегодня утром ранним
Речка встретилась «в сметане»,
Оказалось то туман
Речку спрятал как в карман!
Летом пару дней не жалко
Быть в природе, на рыбалке,
Поглядеть на красоту,
А весь улов отдать коту!
|
Снегурочка... |
худ.Г.Дубовикова
С Дедушкой Морозом каждый Новый Год,
На прекрасный праздник внученька идёт.
Ей к лицу наряды абсолютно все:
Голубая шубка, ленточка в косе.
У прекрасной внучки очень добрый нрав,
Рассмешить всех может, в хоровод собрав!
Очень любит внучка деток веселить,
Чудные подарки, сладости дарить.
Красотою внучка поражает всех,
А с собой приносит чудеса и смех!
|
Красоту годами не испортить!..Английский художник John Maler Collier (1850 — 1934) |

|
Пришла Весна...Американский художник Daniel Ridgway Knight (1839-1924) |

Приходит май, и пенье соловья
Услышу снова я,как много лет назад,
Но рядышком не будет уж тебя,
С кем мне встречать рассвет,закат?
Пришла весна,и все цветет вокруг,
Сады наполнены цветочным ароматом,
Вот солнышко коснулось нежно вдруг,
Я замерла, его теплом объята!
Тоска и грусть ушли бесследно,
Стою,наполненная радостью,теплом,
И изменилось настроение мгновенно,
И нет воспоминанья о былом.
Прекрасна жизнь, и дорожить нам надо
Подаренным судьбою каждым днем,
И даже, если никого нет рядом,
Достойно жить, идти своим путем.
Галина Тихонова
|
*Светлого мая привет* схемка |


|