-Цитатник

Вышивка "Тигрица" - (3)

Вышивка "Тигрица" 1. http://images.vfl.ru/ii/1567316399/e5b7714a/27723267_s.jpg http://images.v...

Джемпер из инстаграма. - (0)

Джемпер из инстаграма. Источник ...

Бордюры - (0)

Бордюры http://images.vfl.ru/ii/1592287888/ca79d4f9/30819431_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/159228...

Вышивка "Сова" - (0)

Вышивка "Сова" http://images.vfl.ru/ii/1585030476/33b6da43/29984465_s.jpg http://images.vfl.ru/...

Без заголовка - (0)

Теневые двухсторонние узоры для вязания шарфов На схемах показаны лицевые и изнаночные ряды. Точк...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -

Быстрый переход по страницам блога lyda807:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lyda807

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2010
Записей: 9263
Комментариев: 2212
Написано: 14349




Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

 


Проверяем файлы и компьютер антивирусами онлайн

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПК для чайников и другое/компьютерная грамота.

Слоёные розы

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные розы

 

Рецепт печенья с орехами "Розы" из слоеного теста

Печенье розы
Печенье розы
Печенье розы

"Из слоеного теста можно приготовить очень красивое и вкусное печенье "Розы", да не просто розы, а целую корзину роз. Такая корзина роз украсит праздничный стол и в День рождения, и на свадебном торжестве.

Тесто для печенья "Розы"подойдет слоеное дрожжевое или бездрожжевое, кому как нравится; проще всего купить готовое в магазине. Для начала необходимо разморозить тесто и раскатать в тонкий пласт. Вырезать тонким стаканом из слоеного теста круги и сложить их по 4, накладывая один на другой примерно на половину диаметра. Стадии приготовления печенья показаны на фото. Тесто придавить пальцами по центру вдоль полоски, смазать разогретым жидким медом (удобно это делать кисточкой), положить в начало полоски молотые грецкие орехи с сахаром, корицей, кардамоном и звернуть "колбаской". Разрезать по середине поперек "колбаски", закрыть край со стороны разреза. Розочка готова.

Многоугольные остатки слоеного теста, которые образовались после того, как вырезали круги, сложить друг на друга в 5-6 слоев и придавить в центре. В центр положить немного орехов. Получится многослойная "звездочка".

Выпекать в горячей духовке примерно 15 минут пока розы не станут розовыми.

Остудить, обильно посыпать печенье с орехами сахарной пудрой.

Приятного аппетита!"

Источник: http://www.bankreceptov.ru/pasta/pasta-0164.shtml

Я делаю не по 4, а по 3 кружочка и выпекаю дольше - минут 25-30. У всех духовки разные, поэтому смотрите сами, как только "розочки" зарумянятся, значит готовы.
 
Если вместо сладостей положить на кружки теста кружочки тонко нарезанной колбасы, получатся колбасные  розы!
 Вариаций тьма. Творите!
Рубрики:  Кулинария/выпечка сладкая.

Что такое аффирмации, зачем и как

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое аффирмации, зачем и как

Аффирмация  — краткая фраза, содержащая "положительную" словесную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в его жизни.

Настрои, заговоры, аутотренинг, аффирмации. У этого метода много обличий. Сюда же, с очень большой осторожностью, можно отнести и молитвы, и «стихотерапию». Все это один из самых простых и действенных способов лечения души и тела -   исцеление   словом. Вам это кажется несерьезным? Вот что пишет автор весьма известной методики «словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека» Г.Н.Сытин в своей книге «Животворящая сила.   Помоги   себе сам»:

«...отечественные и зарубежные физиологи экспериментально показали, что вызванные словом импульсы второй сигнальной системы* поступают с коры больших полушарий головного мозга во внутреннюю среду организма и перестраивают жизнедеятельность тканей внутренних органов на длительное время.».

   * - вторая сигнальная система — присущая только человеку система условно-рефлекторных связей, активизируется при воздействии речевых раздражителей. Вторая сигнальная система — это качественно особая форма высшей нервной деятельности — система речевых сигналов (произносимых, слышимых и видимых).

При создании аффирмации следует придерживаться определённых правил, иначе её применение может быть неэффективно или даже вредно.

  1. Утверждение должно быть сформулировано как состоявшийся факт.
  2. Необходимо избегать отрицательных утверждений. Например, вместо фразы «Я не боюсь пауков», лучше использовать фразу «При виде пауков я спокойна».
  3. Аффирмация должна быть как можно более краткой и в то же время яркой и образной.
  4. Нужно выбирать аффирмацию, которая подходит вам лично, то есть вызывает у вас наибольший эмоциональный отклик.

1) Пишите в настоящем времени. Представьте, что вы уже владеете вашей мечтой. Реальность для подсознания — это то, что вы думаете, а не то, что вас окружает.

2) Используйте только позитивные слова. Классический пример, замените “не болеть” на “я здоров”.

3) Создайте текст, который рождает позитивные эмоции, драйв и страсть. Есть предметы, события и люди. Первые из них вызывают негатив. Вторые — пофигизм. Третьи — бурные положительные эмоции. Выбирайте последнее. Опасно менять ваши таланты и предназначение на скуку или цели других людей.

4) Конкретизируйте. Запретите себе использовать резиновые слова - счастье, любовь, достаток, демократия, честь и другие. Дробите такие слова на более конкретные понятия. Для этого спросите себя кем вы хотите стать, чтобы чувствовать счастье и любовь.

5) Составляйте короткие и рубленые фразы. Подсознание любит “армейские” команды. Не используйте двухсложные слова. Если закрыть пальцем слово, и оно не изменит фразы, тогда смело выбрасывайте его.

6) В конце аффирмаций добавьте “Я получаю намного больше, чем ожидаю”. Фраза работает со скрытыми желаниями, которые вы пока не обнаружили, но они есть.

7) Верьте в то, что написали. Чтобы поверить, надо фиксировать любые победы. Особенно малые.

 

Типичные ошибки при использовании аффирмации

  1. Сомнения и отрицательные мысли.
  2. Механическое, без вовлечения эмоциональной сферы, прочтение аффирмации.
  3. Противостояние возникающим в процессе повторения аффирмации чувствам.

 

 Как применять аффирмации

Аффирмации можно произносить про себя, читать вслух, многократно записывать или даже петь. Ежедневные занятия по 10 минут со временем могут перевесить нежелательные стереотипы, приобретавшиеся годами.

Итак, мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело. Более того, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Скорее всего это связано со сменой модели поведения. Аффирмации сначала изменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно, мы становимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате наша жизнь меняется в лучшую сторону!

Вот, например, несколько аффирмаций Луизы Хей, психолога, очень скурпулёзно изучавшей эту тему:

Аффирмации о своих возможностях:

  • Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю! Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги.
  • Источник мудрости неиссякаем и доступен мне. Все, что мне надлежит знать, откроется в нужное время и в нужном месте. Я приму правильное решение.
  • Я могу проявить все свои творческие способности!
  • Я могу иметь хороший доход, я заслуживаю хорошего заработка! Я позволяю своим доходам постоянно расти вне зависимости от того, что пишут и говорят экономисты.

Аффирмации о своём выборе:

  • Мой выбор - движение вперед. Я открыта всему новому. Я выбираю путь познания и духовного развития.
  • Я делаю выбор помнить, что любая проблема может быть решена. Моя нынешняя проблема представляется мне чем-то временным - она не более чем то, над чем я сейчас работаю.

Аффирмации о самоценности:

  • Я хороший человек. Я открыта всем духовным благам, какие только может дать мне  Вселенная. Я полна доверия к жизни и понимания ее.
  • Я ни с кем и ни с чем не сравнима.

Аффирмации о своём предназначении:

  • Я пришла в этот мир, чтобы научиться безусловной любви к себе и другим.

Аффирмации о своей сущности:

  • Я представляю собой нечто большее, чем просто мое физическое выражение. Неизмеримая часть меня - это то место, где сосредоточена моя сила.

В принципе, аффирмации, созданные Луизой Хей, даже с учётом погрешности перевода, могут оказаться в той или иной степени полезными любому человеку, однако индивидуальные аффирмации, созданные именно для Вас и именно для преодоления какой-то конкретной Вашей ситуации, являются существенно более действенными и имеют меньше побочных эффектов.

 По материалам  Википедии и http://louise-hay.boom.ru/

Не бойтесь желать самого нереального, утверждайте положительное!

Продолжение следует

Серия сообщений "аффирмации":
Часть 1 - Что такое аффирмации, зачем и как
Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

Романтические фантазии от Digital Art By M.R.М.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтические фантазии от Digital Art By M.R.М.


Graphics - fantasy - PhotoShop - love - Design - wallpaper - Art 

Graphics - fantasy - PhotoShop - love - Design - wallpaper - Art

Graphics - fantasy - PhotoShop - love - Design - wallpaper - Art

Смотрим далее ...
Рубрики:  Позитив/девушки..

Про комплексы

Пятница, 11 Марта 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilina-76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про комплексы

 (603x502, 128Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После работы включила телевизор и попала на интересный фильм, рассматривающий комплексы, формирующиеся с детства и предопредяющие наше поведение во взрослом состоянии. Понравилась интерпретация комплексов, представленная авторами фильма.

Итак, они рассматривают:

1. Комплекс превосходства.

В данном случае, человек берет на себя, что называется, «повышенные обязательства»: я должен/а все контролировать; лучше меня никто не сделает; я могу доверять только себе.

В основе данного комплекса лежат детские воспоминания, когда один из родителей подвел другого, и тот, второй сказал: «Я так и знал/а, что на тебя нельзя надеяться!». По мере взросления в жизни ребенка происходит сходная ситуация, которая и становится пусковым механизмом. На самом же деле, мы испытываем очень сильный внутренний страх, который и заставляет нас быть самостоятельными.

2. Комплекс спасателя («Бэтмена»).

Чаще встречается у мужчин, которые стремятся помогать всем своим друзьям, близким, знакомым и незнакомым людям. При этом он может пропустить день рождения любимой жены, т.к. ему кто-то позвонил и попросил помочь. Таким образом, человек лишает себя возможности жить своей собственной жизнью, он не может реализовать свои планы, поскольку для этого просто нет времени.

3. Комплекс вины.

Встречается у женщин. Комплекс вины сформирован с раннего детства, для его преодоления формируется бессознательная потребность пожалеть, помочь более слабому. В результате девушка даже не пытается бороться за то, что ей жизненно необходимо, т.к. считает, что просто недостойна ничего хорошего: она расплачивается. На самом же деле, глубоко внутри у нее затаилась обида.

Комплексы спасателя и вины формируются в том случае, когда ребенок вынужден был рано повзрослеть: появился младший ребенок, развод родителей, длительная болезнь кого-то из членов семьи. Ребенок либо сам, либо побуждаемый взрослыми берет на себя несвойственные ему обязанности (если брать возрастную психологию, то в данном случае, мы говорим о таком новообразовании как «чувство взрослости», в норме оно формируется лет в 10).

4. Комплекс жертвы.

Человек воспринимает мир как враждебный по отношению к нему, от него надо защититься. Такой человек не способен стать созидателем, у него не формируется внутренняя иерархия потребностей, он сам себе не принадлежит. В данном случае защитой становится какая-то зависимость: алкоголизм, трудоголизм.

Формируется этот комплекс у ребенка, которого воспитывают авторитарные родители. Они лучше знают, с кем дружить, какую профессию выбрать, где учиться, куда устроиться на работу. Такой жесткий контроль не допускает возможности для самостоятельных действий ребенка.

5. Комплекс неполноценности.

Самый негативный из всех комплексов: ощущение себя маленьким, слабым, несостоятельным с самого детства. Этот комплекс разъедает изнутри, заставляет защищаться. Ведущими защитными механизмами становятся вытеснение (с его помощью подавляются негативные мысли) и рационализация (формируется взгляд на себя, как на очень значительного, но не признанного обывателями «героя»). Вся жизнь растрачивается на то, чтобы доказать окружающим собственную значимость.

В целом комплексы создают внутреннее напряжение. Чем больше мы старается их скрыть (прежде всего, от самих себя), тем больше поддаемся им. Они поглощают и подчиняют нас. Для того, чтобы понять, что нами движет, нужно проанализировать свое поведение в какой-то ситуации (когда нас о чем-то просят, а мы не находим в себе сил сказать «нет», например). Таким образом от комплекса мы не избавимся, но он перестанет отрицательно влиять на нашу жизнь. Мы начнем понимать, руководствуемся ли в жизни собственными желаниями, или желаниями окружающих нас людей.

Чтобы избавиться от комплекса, надо сделать всего лишь 2 шага:

1 шаг – признать наличие у себя какого-то комплекса или комплексов;

2 шаг – оказаться в ситуации, когда придется действовать в непривычной для себя роли (настоять на своем, сказать «нет», уйти в отпуск и т.д.).

Вроде бы такая легкая инструкция, но как сложно ее реализовать…

 

Рубрики:  Психология/психология,самопознание..

О проблемах.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Джентльмен_перебрал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О проблемах.

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались…
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.
- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
Рубрики:  афоризмы,притчи,мысли/притчи

Оплачено любовью.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilina-76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оплачено любовью.

 

 (520x699, 56Kb)

(картинка из дневника Soulsana)

 

Однажды вечером мальчик пришел к маме на кухню, когда она готовила ужин, и вручил ей исписанный листок бумаги. Вытерев руки, мама взяла записку сына и прочла следующее:

 

Постриг газон - $ 5,00;

Убрал в своей комнате - $ 1,00;

Сходил в магазин - $ 0,50;

Сидел с ребенком, пока ты ходила в магазин - $ 0,25;

Вынес мусор - $ 1,00;

Получил хорошие оценки за четверть - $ 5,00;

Убрал во дворе - $ 2,00.

Итого: $ 14,75.

 

Мать посмотрела на сынишку. Перед ее мысленным взором проплывали воспоминания. Затем она взяла ручку и на обороте того же листка написала:

 

Девять месяцев я вынашивала тебя – бесплатно.

Все бессонные ночи, когда я ухаживала за тобой, пока ты болел, и молилась о твоем выздоровлении – бесплатно.

Все мои слезы из-за тебя – бесплатно.

Дни, полные тревог о предстоящих тебе трудностях – бесплатно.

За игрушки, еду, одежду и даже за то, что я вытираю тебе нос, - я не беру платы, сынок.

Сложи все это – и ты увидишь, что истинная любовь достается бесплатно.

 

Когда мальчик дочитал написанное матерью, его глаза наполнились слезами. Он посмотрел на нее и произнес:

- Мама, я тебя очень люблю.

Затем мальчик перевернул свою бумажку и большими буквами написал на ней: «ОПЛАЧЕНО СПОЛНА».

 

Из книги «Бальзам для души» Дж. Кэнфилда, М.В. Хансена. 

Рубрики:  афоризмы,притчи,мысли/чтение,мысли,цытаты,стихи

Разгрузочный день на зелёном чае с молоком

Пятница, 11 Марта 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ерёменко_Анастасия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разгрузочный день на зелёном чае с молоком

Наверняка многие уже слышали про волшебные свойства заваренного на молоке зелёного чая, но хотелось бы написать о своём опыте.
На мой взгляд — это самый результативный разгрузочный день, а если его совмещать с умеренным питанием в другие дни недели, то результат потрясающий. Мне этот способ реально помогает, а главное — не чувствуешь голода. Ну ни капельки! Утром живот подтянут, просто загляденье. А встаёшь на весы после разгрузочного дня — минус 1,5-3 кг. Душа поёт! Итак:
Разгрузочный день на зелёном чае с молоком:
1-1,5 л молока подогреть до температуры 80°С и добавить 1-1,5 ст. ложки зелёного чая, заваривать 10 минут, а затем процедить. Пить весь день, ну и, конечно же, ничего не есть!
Почему заваривать 10 минут, ведь обычно хватает 3-5 мин? Да просто чем крепче чай на молоке, тем лучше результат — проверено! Но перебарщивать тоже не стоит. Поскольку:
- от излишней крепости довольно сильно ухудшается вкус чая, и приходится пить его залпом;
- у людей, не употреблявших зелёный чай раннее, может понизиться давление, но потом наступает привыкание, и этот побочный эффект исчезает;
- также не желательно пить молоко с чаем два дня подряд.
Ни в коем случае не доводите молоко до кипения — зеленый чай нельзя заваривать в кипятке — он теряет свои лечебные свойства!
Первый результат
За два месяца я похудела на 8 кг. Мой вес был 73 кг при росте 167 см. Собираюсь и дальше использовать этот метод. Я мечтаю весить 53 кг, надеюсь, даже если темпы похудения замедлятся, сбросить к лету остальные лишние килограммы. И запомните: в диете самое сложное — первые три дня. Главное, выдержать их, а потом втягиваешься.
Моей подруге трудно выдерживать разгрузочный день на зелёном чае с молоком, и она придумала свой метод.
Вместо завтрака она пьёт 1,5-2 стакана зелёного чая, заваренного на молоке. А потом, в течение дня, питается как обычно, естественно, ограничивая себя в углеводах и жирах. За месяц она сбросила 3,5 кг.
Удачи всем, желающим похудеть!"

Серия сообщений "диеты":
Часть 1 - 4 диеты худеющим
Часть 2 - Кефирные диеты - полезный путь к похудению
Часть 3 - кисель для плоского животика
Часть 4 - Разгрузочный день на зелёном чае с молоком
Часть 5 - Все на сельдерей! Рецепт салата стройности.
Часть 6 - Худеем без диет.
...
Часть 20 - ИМБИРНАЯ СМЕСЬ! ЧУДО ПОХУДЕНИЕ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ!
Часть 21 - О целебном однодневном голодании...
Часть 22 - 10 ЗАПОВЕДЕЙ ХУДЕЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.Курс из 5 обертываний убирает несколько сантиметров с талии и бедер!

Рубрики:  Красота и здоровье/здоровье

ВОДОЛЕЙ

Четверг, 10 Марта 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Что вы видите на этих картинках?

Четверг, 10 Марта 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что вы видите на этих картинках?


Это всего лишь чернокожий человек в креме для загара

ДАЛЕЕ=>
Рубрики:  Разное.

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ, СОЗДАННАЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ, КТО УВЛЕКАЕТСЯ ПОЗИТИВНОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ, РЕЙКИ, КОСМОЭНЕРГЕТИКОЙ, ДУХОВНЫМИ ПРАКТИКАМИ...

Четверг, 10 Марта 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ, СОЗДАННАЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ, КТО УВЛЕКАЕТСЯ ПОЗИТИВНОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ, РЕЙКИ, КОСМОЭНЕРГЕТИКОЙ, ДУХОВНЫМИ ПРАКТИКАМИ...



 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ВОТ И ОБЕЩАННЫЙ СЮРПРИЗ!




http://krugsveta.com/ ЭТО ПЕРВАЯ В РОССИИ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ, СОЗДАННАЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ В КРУГЕ СВЕТА ИЛИ ВСТУПАЮЩИХ НА ЭТОТ ПУТЬ. ЭТО САЙТ, ДЛЯ ВСЕХ, КТО ЖИВЕТ И УВЛЕКАЕТСЯ ПОЗИТИВНОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ, СИЛОЙ МЫСЛИ, ЗАКОНОМ ПРИТЯЖЕНИЯ, СИМОРОНОМ, А ТАКЖЕ РЕЙКИ, КОСМОЭНЕРГЕТИКОЙ, ЙОГОЙ, АЮРВЕДОЙ, И ЛЮБЫМИ ДРУГИМИ ДУХОВНЫМИ ПРАКТИКАМИ!

http://krugsveta.com/ ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ СОЗДАВАТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ БЛОГИ, ГРУППЫ, УЧАСТВОВАТЬ В ЧАТЕ И ТД.

ЗДЕСЬ ВЫ СМОЖЕТЕ НАЙТИ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО И ПОЛЕЗНОГО. ЗДЕСЬ, ВЫ МОЖЕТЕ ВЕСТИ СВОЙ БЛОГ И СВОЮ ГРУППУ, РАЗМЕЩАЯ В НИХ СВОЮ ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ДЕЛИТЬСЯ ЕЮ С МИРОМ!

http://krugsveta.com/ "КРУГ СВЕТА" - ЭТО МИР СВЕТА, ЛЮБВИ, ДОБРА, СЧАСТЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ! ЭТО ВАШ МИР, СОЗДАННЫЙ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
МЫ ЖДЕМ ВАШЕГО АКТИВНОГО УЧАСТИЯ!

ПРИГЛАШАЙТЕ К НАМ СВОИХ ДРУЗЕЙ!

Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

Желатин в косметологии.

Четверг, 10 Марта 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатин в косметологии.

В продолжение желатиновой темы...

Желатин в косметологии

Желатин – естественный источник веществ, способствующих формированию кератина, белка, из которого состоит волос. Кроме того, желатин имеет в своем составе полезные микроэлементы, такие, как железо, калий, натрий, фосфор и магний, а так же аминокислоты и пищевые волокна.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/красота

БУКЕТ С ПОДСОЛНУХАМИ

Четверг, 10 Марта 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения СХЕМЫ_ДЛЯ_ВЫШИВКИ_КРЕСТОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка/цветы

Цветущие кактусы и легенды о них

Четверг, 10 Марта 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущие кактусы и легенды о них

 Цветущие кактусы и легенды о них

 

Считается, что кактусы выделились эволюционно около 30—40 млн. лет назад, когда Южная Америка и Африка были уже значительно разнесены друг от друга тектоническими процессами, но Северная Америка ещё не была соединена с Южной. Хотя ископаемых остатков кактусов на сегодняшний день найдено не было, считается, что возникли они в Южной Америке и относительно недавно — 5—10 млн. лет назад — распространились на северный континент.

 

Три легенды и фотографии цветущих кактусов далее…

Читать далее...

Серия сообщений "комнатные растения":
Часть 1 - Комнатные растения.Классификация,советы.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 38 - Цветущие кактусы: редкая красота
Часть 39 - Денежное дерево, приносящее успех!
Часть 40 - Цветущие кактусы и легенды о них
Часть 41 - Ее величество - ГЕРАНЬ
Часть 42 - Не верите в народные приметы? Тогда прочтите это!
...
Часть 45 - 10 комнатных растений семейного счастья:
Часть 46 - Горячий душ ... для растений
Часть 47 - Натуральные удобрения для домашних цветов.



Понравилось: 1 пользователю

Омолаживающие маски для лица

Четверг, 10 Марта 2011 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающие маски для лица



ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА
 (300x393, 9Kb)
Омолаживающие маски для лица с алоэ

Отрежьте пластмассовым ножом пару листьев алоэ, и положите в холодильник на 2 недели. По истечении этого времени выжмите сок вручную, и смешайте его (1 ст.л.) с оливковым маслом – его нужно столько же. Добавьте свой питательный крем (1 ч.л.), всё перемешайте и слегка нагрейте. Смесь нанесите на лицо на 10 минут, а потом умойтесь прохладной водой. Мелкие морщины после таких масок постепенно исчезают, а глубокие сокращаются.
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/красота

Что происходит на небесах, когда мы молимся?

Среда, 09 Марта 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что происходит на небесах, когда мы молимся?





"Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:

- А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения – целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и соответственно так много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел,которому явно нечем было заняться.

- А это – Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира.
А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно обогнал 700 миллионов человек в этом мире.
Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
Если твои родители все еще живы и все еще женаты… то ты очень редкий человек.
Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии…

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное Благословение, так как кто-то думает о тебе и считает тебя особенным… И ты уже получил больше Благодати, чем более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.

Хорошего тебя дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил!

КОМУ: в отдел Благодарностей
«Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь мне возможность поделиться этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с кем я могу этим поделиться»,

И если ты дочитал до этого момента, то, как можно не быть благодарным за все то, что тебе дается в Благословении, и как можно не послать это другим? Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих друзей"
Рубрики:  Духовное,религия.


Понравилось: 1 пользователю

Королевская ватрушка или очень вкусный творожный пирог

Среда, 09 Марта 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская ватрушка или очень вкусный творожный пирог

 (700x525, 133Kb)

200 гр слив масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
Для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
3 яйца
крахмал пару столовых ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, загустеет потом.
Духовку разогреть до 220 град.цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я добавляю в тесто  ванилин и кондитерский  шоколад.Сегодня я добавила немного мака в начинку.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см.Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить понемногу  начинку аккуратно разровнять. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до полного остывания. У меня нынче съели ещё теплым.
  (700x525, 98Kb)

289733c891de (500x467, 80 Kb)

Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 34 - ТУНЕЦ ИЗ КРОЛИКА И ВАРЕНЬЕ ИЗ ОСТРОГО ПЕРЦА
Часть 35 - Пирог рыбный "Нежный"
Часть 36 - Королевская ватрушка или очень вкусный творожный пирог
Часть 37 - Скоблянка
Рубрики:  Кулинария/творожные запеканки,пирожки,олади.


Понравилось: 1 пользователю

Оригинальный топ на все размеры Архив Мурмур

Среда, 09 Марта 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный топ на все размеры Архив Мурмур

 (331x480, 32Kb)

 (315x480, 30Kb)

 (540x405, 37Kb)

getImage5 (429x480, 54 Kb)

 (492x480, 34Kb)

 (540x290, 47Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/пуловеры,жакеты,костюмы

Белый БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС

Среда, 09 Марта 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные головные уборы,варежки,перчатки,шарфики.

Несколько способов вывязывания горловины

Среда, 09 Марта 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Inna58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько способов вывязывания горловины

 

Несколько способов вывязывания горловины

Обработка горловины — важный момент в вязании любого изделия. Неровно связанная, плохо пришитая и вытянутая горловина испортит внешний вид изделия и сделает его непригодным для носки. Практические советы, примеры расчета горловины приведенные здесь, помогут вам без труда и достаточно быстро научиться вязать и обрабатывать различные виды горловины, а связанная вещь будет всегда выглядеть красиво и элегантно.

Вязание бейки горловины на спицах (1-й способ)

Это наиболее распространенный прием вязания горловины. Для того чтобы связать бейку горловины, потребуются круговые спицы. Ими легче будет набирать петли по краю полотна, и горловину не нужно будет сшивать, так как она получится цельная.

Одной спицей набирают петли по краю полотна. Это могут быть кромочные петли, однако в изделии лучше будут смотреться петли, набранные из петель ниже кромочных, или открытые петли. Важный момент в вязании цельной горловины на спицах состоит в том, что условно вырез изделия разделяется на несколько частей, на каждой части петли набирают определенным способом. На ровных участках выреза спицу вводят под кромочную и вытягивают нить (Рис 1). Рекомендуется пропускать каждую четвертую петлю.

На скошенных участках горловины спицами выравнивают вырез (Рис 2). Для этого каждую следующую петлю провязывают из соответствующей, но на один ряд ниже. Набрав петли, приступают к вывязыванию горловины. Первый ряд вяжут в последовательности лицевая - изнаночная (Рис 3).

Горловина 1Горловина 2

Горловина 3

 

Провязав нужную высоту горлавины, закрывают петли иглой, для более элластичного края.

Вязание бейки горловины на спицах (1-й способ)

Для более рельефного выреза горловины первый ряд провязывают изнаночными петлями, а затем уже приступают к вязанию резинки (Рис 4).

Горловина 4

Вязание бейки горловины отдельно

Данный способ вывязыввания горловины достаточно трудоемок, обнако такие горловины прекрасно смотрятся в любом изделии.

Для вязания такой бейки, расчитывают необходимое количество петель и вяжут резинку 1 на 1 (Рис 1).

Связав резинку (примерно 2-3 см), начинают двойное вязание. Для этого первую кромочную петлю снимают, делают накид, следующую петлю провязывают лицевой, вновь делают накид и так далее. На спице должно оказаться в два раза больше петель, чем при наборе(Рис 2).

Набрав нужное количество петель, приступают к вязанию. Накиды провязывают лицфвфми петлями, а остальные петли снимают на рабочую спицу, располагая рабочую нить перед работой(Рис 3).

Затем поворачивают вязание. Долее все снятые в предыдущем ряду петли провязывают лицывыми, а остальные снимают, рабочая нить перед вязанием. Данную последовательность повторяют еще в трех рядах.

Горловина 5Горловина 6

 

Провязав три ряда, вязание делят на две части, разделяя петли через одну на разные спицы (Рис 4).

Горловина 7

На одной спице петли закрывают и эту часть отутюживают. Со второй спицы петли снимают (если петли могут "убежать", их нанизывают на толстую нить), отутюживают и начинают пришивать к лицевой стороне изделия кеттельным швом от левого плечевого шва (Рис 5).

горловина 8горловина 9

К изнаночной стороне изделия пришивают закрытые петли обметочным швом (Рис 6). На рисунке 7 показана бейка горловины с изнаночной стороны, а на рис 8 конечный результат с лицевой стороны.

Горловина 10Горловина 11Горловина 12

Вывязывание бейки горловины для V-образного выреза с наложением

При расчетах для вывязывания v образного выреза горловины замечана закономерность, которую очень удобно учитывать и использовать в вязании.

* Если глубина горловины начинается ниже линии груди на 4-5 сантиметров, то убавления по линии горловины приходится делать в каждом 4-м ряду

* Если глубина выреза горловины начинается ниже линии груди на 6-10 сантиметров, то ритм убавлений другой: 1 или 2 раза в каждом 6-м и 1 раз в 4-м ряду

* Если вырез глубокий, например, на линии талии или немного выше ее, то убавления делают в каждом 6-м или 8-м ряду.

Вяжут бейки горловины для V-образного выреза несколькими способами. Во многом выборГорловина 16Вяжут бейки горловины для V-образного выреза несколькими способами. Во многом выбор

того или иного способа определяет фасон изделия и, конечно же, индивидуальный вкус. V-образный вырез горловины с наложением прекрасно будет смотреться как на женских, так и на мужских джемперах (Рис 4). Помимо этого, горловину можно вязать контрастной нитью, что придаст изделию особую декоративность.

Для вязания такой горловины, одну спицу вводят в перву петлю от мыса переда и набирают петли по кругу, начиная от левого плечевого шва (Рис 1).

После того, как все петли окажутся на спицах, вяжут бейку резинкой 1 на 1 прямыми и обратными рядами(можно вязать все прямые ряды, тогда резинка получится своеобразно, с широкими петлями. Рис 2).

Ширина бейки зависи от модели и вкуса вязальщицы. Когда бейка достигнет необходимой ширины, петли на спице закрывают иголкой. Далее в иголку вдевают такую же нить и аккуратно пришивают стороны бейки к переду (Рис 3).

Горловина 12Горловина 14Горловина 15

 

Вывязывание бейки горловины сосредней петлей

Спицу вводят в первую петлю от левого плечевого шва и равномерно набирают петли по всему вырезу(Рис 1). Затем закрытую петлю у мыса переда провязывают либо лицевой, либо лицевой скрещенной. После этого вяжут по кругу согласно рисунку.

Первый ряд вяжут резинкой). Довязав до середины мыса, центальную петлю снимают как лицевую (рис 2). Следующую петлю провязывают согласно рисунку - лицевой или изнаночной (Рис 3). Затем протягивают ее через снятые петли. Так из трех петель выходит одна(Рис 4).

Горловина 17Горловина 18

Данную очередность убавления до мыса переда повторяют ще несколько раз, пока бейка горловины не буде нужной высоты. После этого все петли закрывают иголкой, для элластичности края(Рис 5).

Горловина 17Горловина 18

Горловина 21

Вывязывание бейки выреза "каре"

Вырез "каре" вяжут по тому же принципу, что и горловину со средней петлей. Начиная от левого плечевого шва, набирают петли по вырезу, однако в данном случае будет две средние петли в углах выреза. Из закрытой средней петли вывязывают новую петлю лицевой скрещенной. Последующие операции выполняют так же, ка при вывязывании бейки со средней петлей.

Горловина 22Горловина 23

Вывязывания бейки горловины крючком

Крючок вводят между кромочными петлями у левого плечевого шва и спереди назад провязывают начальную петлю (Рис 1). На крючке должно оказаться две петли. затем делают накид и протягивают его через обе петли. По всему вырезу горловины нужно придерживаться данной последовательности (Рис 2).

На закругленных участках выреза нужно следить за тем, чтобы бейка горловины не получилась кривой. Для этого новую петлю вывязывают из соответствующей на один ряд ниже (Рис 3).

Горловина 24Горловина 25Горловина 26

Вывязывание бейки горловины крючком с использованием тамбурного шва

По краю горловины выполняют тамбурный шов. Затем, начиная от левого плечевого шва, горловину обвязывают крючком: спицу вводят в петлю тамбурного шва и автягивают нить. По всему вырезу повторяют данную последовательность.

Горловина 27

 

Вывязывание бейки горловины "рачим шагом"

Данный способ вывязывания горловины прекрасно подходит для изделий, связанных из тонкой пряжи. Бейка не просто красиво выглядит и держит форму, но и придает оригинальный вид всему изделию.

Для того, чтобы выполнить вывязывание бейки горловины "рачим шагом". крючок вводят спереди назад. важное условие при выполнении "рачего шага" - вязать нужно в противоположную сторону: не справа налево, а, наоборот, слева направо.

Горловина 28Горловина 29

Рубрики:  Вязание-уроки.


Понравилось: 1 пользователю

болеро

Среда, 09 Марта 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/пуловер,свитер,жакет,топ

Смотрим фильмы

Среда, 09 Марта 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Дунаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим фильмы

Рубрики:  видео,фильмы..
Разное.


Понравилось: 3 пользователям

жакет с капюшоном

Среда, 09 Марта 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет с капюшоном


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/для детей

Кружева-2

Среда, 09 Марта 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружева-2








Рубрики:  Вязание крючком/узоры

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.

Среда, 09 Марта 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp


Читать далее...
Рубрики:  Домашний уют/идеи для дома


Понравилось: 1 пользователю

ажурный пуловер и берет

Среда, 09 Марта 2011 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tatjana_24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ажурный пуловер и берет

ажурный пуловер и берет



описание

http://1001.uzor.com
Рубрики:  Вязание спицами/пуловер,свитер,жакет,топ
Вязаные головные уборы,варежки,перчатки,шарфики.

Оригинальные и нескучные способы завязывать шарф

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные и нескучные способы завязывать шарф




Научились красиво завязывать шарф? Не забудьте про галстук - "8 способов завязать галстук" и шнурки - "Учимся оригинально завязывать шнурки".
Рубрики:  Рукоделие/женсие штучки
Разное.


Понравилось: 1 пользователю

Вышивка лентами. Урок№2. Клематис. От Галины Масюк

Вторник, 08 Марта 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Урок№2. Клематис. От Галины Масюк

Клематис – растение рода лиан.
Крупные звёздообразные соцветия бывают белыми, красными, синими, фиолетовыми... Гибкий стебель взбирается на высоту до 3 -х метров, цепляясь за опоры листиками...
Для этой вышивки понадобятся материалы:
ленты: фиолетовая ( красная, синяя, белая) 6мм, зелёная 6мм, коричневая и белая 6мм ; нитки х/б в тон зелёной ленте, нитки мулине коричневого цвета.
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/разная вышивка

Богослужение глазами детей

Вторник, 08 Марта 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богослужение глазами детей

Дети в храмеДети в храме … Каких только вопросов не возникает у родителей, желающих воспитать свое чадо в церковной ограде. Автор статьи, сама воспитывающая троих детей, делится с читателями личным опытом.

Многих молодых родителей волнует вопрос, с какого возраста приучать ребёнка к церковной службе? Когда и сколько он должен пребывать в храме, какие молитвы учить? Иногда на многолюдной праздничной службе приходится слышать: «Зачем детей-то мучить, все равно они ничего не понимают. Вот подрастут, тогда…».

Но когда дети подрастут, у них возникнет масса важных дел: школьные уроки, шахматные турниры или отдых, наконец, все же воскресение – один единственный выходной у школьников. Чтобы все эти «важные» дела не отвлекли от самого главного в жизни, нужно приучать ребенка к храму с пеленок, а лучше еще до рождения.

К одному старцу пришла за советом женщина: «Отче, два месяца назад у меня родился сын, с какого времени я должна его воспитывать?». Старец ответил: «Ты, мать, опоздала на одиннадцать месяцев». То же можно сказать и о церковной службе. Лучший вариант, когда мама задолго до рождения дитяти посещает храм, причащается, потому что из Евангелия знаем: «Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее … » (Лк. 1, 41). Думается, что так же радуются младенцы в утробах матерей своих, когда те причащаются.

Читать далее...
Рубрики:  Воспитание,учёба
Духовное,религия.


Поиск сообщений в lyda807
Страницы: 309 ... 131 130 [129] 128 127 ..
.. 1 Календарь