Их больше с нами нет. 2016 год В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...
Их больше с нами нет. 2015 год - (1)Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...
Их больше с нами нет. 2014 год - (4)Их больше с нами нет. 2014 год Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...
Их больше с нами нет. 2013 год - (4)Их больше с нами нет. 2013 год По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...
Участвую! - (8)Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...
Загадка дня! |
С пятницей друзья. Простите за задержку и прогул в прошлый раз, увы была уважительная причина, уезжал на всю неделю. Но теперь я с вами и потому вашему вниманию загадка. Сегодня это немного другой формат, нежели обычно, но я думаю что будет интересно.
Сам я честно говоря не справился с заданием, хотя шёл в привычном направлении. Надеюсь вам повезёт больше и вы более сообразительны чем я. По традиции ваших ответов жду в комментариях, которые до поры скрываю. Кто знает ответ - молодцы, очень за вас рад.
- Гений находит решение за 7 секунд.
- Билл Гейтс - за 15 секунд.
- Выпускник ТОП-МБА за 30 секунд.
- Если вы нашли ответ за 1 минуту, то вы принадлежите к 10% наиболее одаренных.
- За 2 минуты находят ответ еще 15.
Метки: загадка пятница шок ум отгадай успех голова настроение умный как это по пятницам |
Как раствориться в воздухе |
Тысячи людей каждый год пропадают без вести, и случаи этих исчезновений становятся поистине обескураживающими, когда у следователей нет фактически ничего, с чем можно было бы работать – ситуации, в которых никто ничего не видел, и нет никаких разумных объяснений. Это почти то же самое, если бы эти люди в буквальном смысле растворились в воздухе.
1. Маура Мюррей
Девятого февраля 2004 года 21-летняя студентка университета Массачусетса Маура Мюррей сообщила по электронной почте своим преподавателям и работодателям, что вынуждена уехать в связи со смертью (вымышленной) одного из членов её семьи. Тем же вечером она попала в аварию, разбив свой автомобиль о дерево недалеко от Вудсвила, Нью-Гэмпшир. По странному стечению обстоятельств, парой дней ранее Маура тоже попала в аварию и разбила ещё одну машину.
Водитель проезжавшего мимо автобуса подошёл и спросил Мауру, нужно ли вызвать полицию. Девушка ответила «нет», но водитель всё равно сделал звонок, как только добрался до ближайшего телефона. Когда десять минут спустя прибыла полиция, Мауры уже не было.
На месте происшествия не было обнаружено никаких следов борьбы, так что, возможно, Маура попросила кого-то подвезти её. На следующий день жених Мауры из Оклахомы получил голосовое сообщение, предположительно от неё, но услышал на другом конце провода только рыдания. Хотя Маура в последние дни перед исчезновением вела себя немного странно, её семья не верит, что она исчезла по собственной воле.
Прошло уже девять лет, но что произошло с девушкой выяснить так и не удалось.
Метки: пропажа люди исчезли шок истории захватывает жесть как это может быть я в недоумении пропажа людей |
Пушистый Иисус? |
Нашумевшая история о неумело отреставрированной фреске, которую в народе называют не иначе как «пушистым Иисусом», обернулась для города неожиданной удачей
81-летняя испанка Сесилия Хименес «прославилась» на весь мир после скандальной реставрации образа Иисуса Христа работы художника Элиаса Гариса Мартинеса (конец XIX – начало XX века).
Но… прошёл год и всё изменилось.
Художница, которую тогда обвинили в надругательстве над шедевром, теперь считают местной знаменитостью, чуть ли не героиней. Её неумелая, но искренняя попытка приукрасить облупившееся изображение оказалась вознаграждена самым неожиданным образом. Фреску, изначально получившую название «Се человек» теперь называют не иначе как «Пушистый Иисус» и посмотреть на неё стекаются десятки тысяч туристов.
Для небольшого испанского города Борха и местной церкви, где находится «Пушистый Иисус» скандал обернулся невероятной удачей – их финансовые дела заметно поправились.
Метки: атас я в шоке руки-крюки капец пушистый Иисус шок фреска скандал настроение ух ты бывает же |
В ногу со временем |
Меня очень умиляют и радуют современные темпы строительства, да и вообще новые технологии, которые используются в производстве, промышленности. Порой идёшь по городу, ещё вчера тут был пустырь или дом-развалюха, а сегодня уже строительство ударными темпами. Пригнали бригаду рабочих, навезли современных материалов, в том числе таких как пвх плиты и работа кипит, являя окружающим совершенно новое строение.
Раньше бы на это строительство потребовалось бы куда больше времени, нежели сейчас. Да взять хотя бы необходимость проложить коммуникации, сейчас с этим делом куда проще. В особенности если используется ПВХ материал - прочный, надёжный, повышенная износостойкость, отсутствие коррозии и другие плюсы.
Если вы будете стоять перед выбором, что использовать при ремонте, строительстве, монтаже, обратите внимание на изделия из ПВХ, пвх листы и задуманное и реализованное прослужит вам многие годы в самом наилучшем состоянии. Помните, что изделия из ПВХ с лёгкостью заменят металл, древесину, резины и другие пластики.
Метки: пвх на правах рекламы креатив замена строительство стройка ремонт лист пвх |
Экстрасенсы-нищеброды |
Фонд Джеймса Рэнди гарантирует приз в размере одного миллиона долларов любому, кто сумеет продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального или сверхъестественного характера в условиях лабораторного контроля. Пока получить эту премию ещё никому не удалось.
Казалось бы - нет ничего проще, если ты уверен в своих силах, если ты не мошенник, и можешь доказать свои способности паранормального характера, то почему бы не пойти и не взять этот миллион долларов? просто пойти и взять, доказав всем, став первым кто реально может стать выше на ступень в лестнице эволюции человека. Однако отсутствие положительного результата в данных попытках меня ещё раз приближают к убеждению, что 99% всех этих "кудесников" - самые обычные мошенники.
П.С. Вчера в предверие матча по футболу Россия - Ирландия, нескольких экстрасенсов из России спросили об исходе матча. Все эти долбандроны разных мастей мужского и женского полу в один голос заверяли, что проигрыша точно не будет, только плюс, только победа, ну или ничья, как вариант. В итоге болельщики и зрители могли убедиться, что сборная России весьма слаба и потому проиграла со счётом 1:0, хотя был момент когда нам забили ещё гол, но его не засчитали.
Метки: деньги экстрасенс успех достижения кудесники футбол облом всё враньё печаль расстроился |
Крестовско-Ивановская ярмарка. Часть шестая |
Дорогие мои друзья, что-то я подзатянул со своими повествованиями о том как ездил на ярмарку, я уже и в Уфу съездил, в её окрестности. Поэтому дабы перейти к новой главе, нужно завершить предыдущую. Вполне допускаю, что вообще уже утомил вас этой историей, но прощу ещё немножко потерпеть. Данная часть будет последней из цикла Крестовско-Ивановская ярмарка. Сюда на мой взгляд вошли самые разные фотографии, раскрывающие собственно саму суть гуляния, ведь ярмарка это не только торговля, но конкурсы, веселье, забавы.
Как вы понимаете все возраста могли найти для себя занятие и отдых по душе и телу.
Метки: ярмарка ярмарка в крестовском крестовская ярмарка лето репортаж с ярмарки мои фото фото ярмарка ярмарка крестовское шадринский район |
Оладьи из кабачка + сыр |
Ингредиенты:
1 средний кабачок
1 яйцо
50 гр. натертого сыра
зубок чеснока
1 ст.л. муки
соль, перец
Приготовление:
Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.
Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.
Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки.
Очень вкусно кушать такие оладьи с соусом из сметаны и мелко нарезанной зелени.
Приятного аппетита!
Метки: салат рецепт кабачок кабачки оладьи оладьи из кабачков соусы |
Дуб дубом |
Ну вот собственно совершенно неожиданно сбылась моя давняя мечта. Я в какой-то момент подсел на некие шаблоны жизни, но в целом совсем этого не стесняюсь и не стыжусь. Никогда не мечтал о сыне вопреки принятому мнению, что мужчины мечтают о продолжатели рода, да, хорошо, но не критично, мне вот как человеку имевшему ещё 2 младших брата, совсем не хотелось первым ребёнком в своей семье иметь сына. Безусловно, я любил бы его не меньше чем сейчас Марусю, но то что она у меня появилась я ничуть не расстроился, даже наоборот.
Ну и была у меня ещё мечта - посадить дерево, ну просто дерево. Вот хотелось наверное мне оставить это след на земле после себя, хотя конечно это всё условно, с другой стороны почему не сделать доброе дело. В школе не помню, чтобы сажали деревья, да и было, если было такое, не совсем осмысленно, по указанию сверху. А тут я давно хотел что-то посадить сам. Не для сада, а для города, для всех. Очень был опечален, что ни в одной акции по городу я так и не смог поучаствовать, хотя говорят они и были. Но тут появилась возможность сделать это самостоятельно. Привезли с друзьями из под Уфы несколько десятков дубов. Так уж получается, что у нас на Урале они почему-то не растут, а при этом деревья эти красивые. Вобщем я взял себе 4 маленьких дубка и посадил их. Две штучки у себя дома, точнее у родителей, и 2 во дворе дома, где сейчас живу. Не знаю, приживутся или нет, но очень бы хотелось, чтобы в моём городе дубков было больше.
Хотя не мешало и вообще дворы облагородить как следует. Кстати с этим делом могут помочь на http://mydvorik.ru/2009-05-28-16-22-22?page=shop.browse&category_id=34 - тут много любопытных предложений, включая качели, горки, спортивные городки и многое другое.
Метки: дуб я посадил дуб мои дубы мечта дочь красиво успех достижение мои мечты |
Джеффри Дивер - Спящая кукла |
Метки: дивер джеффри спящая кукла кирсанов озвучка дивер хороший детектив детектив я читаю |
Обули... |
После поездки в Башкирию пришлось постирать кроссовки, ну так уж вышло что погода там была далека от идеальной и грязи на них налипло весьма прилично. Вобщем там я их отмыть не смог, на сапоги заменить тоже не было возможности, поэтому решил вручную постирать дома, в ванной. Как-то постеснялся пихать их в стиральную машинку.
Намылил мылом, решил пройтись щёточкой, практически отстирал, снова кроссовки стали привычным белым цветом и тут понимаю что не совсем что-то с ними нормальное. Прям триллер какой-то. В который раз у моих кроссовок лопается подошва в районе пяток. Блин капец, в каком бы магазине не покупал, дорогие или дешёвые - один фиг, максимум на 2 сезона хватает. Но тут вообще смех, не хватило даже на лето, август только на середине, да и вообще часть лета ходил в кедах.
Был раньше такой анекдот-быль, о предпринимателях, которые закупили дешёвую обувь и одежду за границей и стали продавать и только позже выяснилось, что это все предназначалось для захоронений. Походу обувь современную делают из бумаги, целофана и пенопласта. Не, ладно бы я носил обувь безжалостно, дак нет же, среди своих братьев я самый бережливый и аккуратный. Эх жаль у нас не тот климат, ходил бы в шортах и вьетнамках.
Метки: обувь стирка кроссовки отдых поездка анекдот рассуждения смысл покупки |