маечка |
|
Метки: вязание крючком топ |
коврик |
|
Метки: вязание крючком коврики |
туника |
|
Метки: вязание крючком туника |
манишка из ленточного кружева |
|
Метки: вязание крючком мк манишка ленточное кружево |
пинетки и песочник |
Наконец-то дождались! У нашего любимого кума родилась дочурка! К такому событию был связан вот такой комплектик-пинетки и комбинезон. Ушло 100 гр салатового и 20 гр темнозеленого цветов, нитки янарт. Схему основного узора прилагаю 
![]()
|
Метки: вязание детям вязание крючком носки тапочки |
детские шапочки |
У нас новый осенний костюм, КИКОвский... к нему я связала теплую шапку по МК Оли Балашовой
http://www.stranamam.ru/post/3728978/
Пряжа Vita Sapphire 45% шерсть (ластер) 55% акрил. Длина нити 250м, вес мотка 100гр. Крючок 2,0. Расход ровно 1 моток.
![]()
|
Метки: вязание крючком вязание детям шапки береты |
плед детский |
|
Метки: вязание крючком покрывало |
детские шапочки |
Одна вязалась по всем известной схемке предложенной Ольгой Балашовой .
шапка по МК Оли Балашовой-
http://www.stranamam.ru/post/3728978/ 
|
Метки: вязание крючком вязание детям шапки береты |
ангелы вязаные |

Серия сообщений "Новогодние идеи ":
Часть 1 - Короны для принцев и принцесс .
Часть 2 - Crochet angelic ladies. Вязаные ангелочки (книга, вязание крючком)
...
Часть 18 - И еще рождественские ангелочки Идеи и схемы
Часть 19 - Вязаные крючком ангелочки. Crochet Angelic Ladies
Часть 20 - Новогодние ангелы .
|
Метки: вязание крючком новый год |
вязание на шаблоне |
Сегодня днем по первому каналу была передача с Дарьей Донцовой ДЕШЕВО И СЕРДИТО.
Программа от 16 ноября 13 минута записи ДЕШЕВО И СЕРДИТО
www.1tv.ru/sprojects_edition/si5875/fi19221
Для тех, кому интересна эта техника вязания (плетения) на шаблонах!
Вязание на круглом шаблоне
Видео мастер класс ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch

Плетение квадратов на картоне. Loom. Видео.
Видео МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3900865/post200150678/

Салфетка на рамке
Мастер класс ЗДЕСЬ kniti.ru/2011/03/salfetka-na-ramke/
А так же см. Вязание на вилке и луме.www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E2%FF%E7...EB%EA%E5%20%E8%20%EB%F3%EC%E5/
|
Метки: вязание крючком полезная информация |
Без заголовка |
|
Метки: готовим овощи |
красивые носочки |
|
Метки: вязание спицами носки тапочки |
шаль крючком |

Мастер-класс здесь:
http://zhangmin7015.blog.163.com/blog/static/173742718201281402534514/
|
Метки: вязание крючком шали палантины |
салфетка лебеди |
|
Метки: вязание крючком салфетки филейное вязание |
болеро |
Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку
А теперь вернемся к схеме.
Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под арочку ).
6. Поворачивате вязание на 90 градусов и по коричневой стрелке ( на схеме слева ) заканчиваете левый край..
Уххх ... аж устала.
Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
...
Часть 7 - Палантин "Снежность"
Часть 8 - Розовый топ
Часть 9 - Болеро
Часть 10 - Пледик - покрывальце
Часть 11 - Летний кардиган
...
Часть 15 - Салфетка... или...
Часть 16 - Кофточка цвета капучино
Часть 17 - Топ квадратными мотивами
|
Метки: вязание крючком болеро безотрывное вязание мк |
болеро |
|
Метки: вязание крючком болеро |
шарф спицами |
|
Метки: вязание спицами шарф |
вазочка из салфеток |
|
Метки: вязание крючком новый год салфетки |
Без заголовка |
|
Метки: выпечка полезная информация |
болеро |
|
Метки: вязание крючком болеро |