-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в luks50135

       -Подписка по e-mail

       

       -Постоянные читатели

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 04.03.2011
      Записей: 175
      Комментариев: 2
      Написано: 224





      Маки связанные крючком

      Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мак крючком. 2 варианта. Мастер-класс и описание

      Вариант 1.

      Автор: kseniyanik

      Материалы и инструменты
      Красная пряжа для лепестков (в данном случае YarnArt Tulip, 100% микрофибра, 250 м на 50 гр) и зеленая пряжа для листьев (YarnArt Violet секционного крашения, 100% хлопок, 282 м на 50 гр). Крючки подходящего размера: в данном случае 0,9 для лепестков и 0,7 для листьев. Проволока красная, зеленая и черная; черный бисер, ножницы, игла с широким ушком (гобеленовая); немного наполнителя для набивки коробочки и бутона (в данном случае использовался наполнитель для игрушек; можно обойтись синтепоном); булавка для броши на платформе с тремя отверстиями.

      Подробнейший мастер-класс здесь: http://kseniyanik.livejournal.com/29603.html

      Вариант 2.

      Автор: LimaGi

      http://club.osinka.ru/topic-104072?&start=270

      Текст автора: "по листику сверху вышиты полоски петельками крючком!

      А в лепестке цветка последние ряды в одну нить нарисованы до центра - дальше симметрично.
      Пришивала листья, захватывая кончики, а цветок за середину, закрепляя переходы между лепестками." 


      Метки:  

      вязание каймы спицами

      Вторник, 03 Апреля 2012 г. 09:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кайма, кружева, мережка спицами

      http://remeslo.okis.ru/2-kaima.html

      Читать далее...

      Метки:  

      Техника гобелена

      Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 12:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Техника гобелена. Начальные этапы. МК

      http://artmasterskaja.ru/technika-gobelena/

       

      Техника гобелена довольно проста, но для больших работ требует усидчивости и терпения.

      После того, как  на раму натянута нить основы, можно браться за работу.  Хорошо если у вас будет картон (эскиз работы). Но если его нет это ничего страшного. Ведь задача первого гобелена -  познакомится с техникой ткачества.   Для начала можно попробовать  рисунок из простых горизонтальных полос,  рисунок должен быть простым.

      Размер первого гобелена не надо брать большой  — 20*20 см вполне будет достаточно.

      Теперь проложим уравнительную плетенку. Она  распределяет нити на пары и фиксирует расстояние между ними.  Концы  уравнительной плетенки – привяжем к боковым планкам рамы – чтобы зафиксировать будущее полотно.

      Хлопчатобумажную нить надо проложить позади нитей основы, привязывать один конец к боковой планке рамы, обвиваем  вокруг первую нить основы и делаем петлю, в которую  протягивают часть нити, лежащую за основой, до получения новой петли. Для тех кто вяжет – это цепочка воздушных петель , которую также можно делать крючком. Только эта  “цепочка из воздушных петель”  фиксирует нити основы.

      Читать далее...

      Метки:  

      Платье крючком

      Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Маленькое черное платье (спицы+крючок)


      Метки:  

      Сумка

      Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сумка своими руками (шитье, вязание, мастер-класс)

      Автор: Ирина Асланова 

       

      Как сшить сумку своими руками? В общем то, совсем просто! Очень часто можно создать креативную идею на стыке двух видов прикладного творчества: шитья и вязания.

      Вот и сейчас я хочу  показать вам сумку, которую осуществила совсем недавно. Есть чертеж кострукции и схема вязания элементов. После этого изложен мастер-класс по пошиву данной сумки.

      Подробности по ссылке.


      Метки:  

      Без заголовка

      Понедельник, 05 Марта 2012 г. 23:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Расписные миникомодики

       
       

      Нравится мне делать роспись на таких комодиках: есть где развернуться - столько разных плоскостей-поверхностей!

      читать дальше>>>

      Метки:  

      Без заголовка

      Понедельник, 05 Марта 2012 г. 23:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения voxxa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Волшебный карвинг из овощей и фруктов

      Карвинг - искусство художественного вырезания из овощей и фруктов. Это искусство возникло тысячи лет назад на Востоке и нашло множество поклонников сегодня.


      Читать далее...

      Метки:  

      Дуплет,журнал вязания крючком

      Среда, 11 Января 2012 г. 11:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Duplet_59_votchina_kardigana_2

      image host
      Читать далее...

      Метки:  

      узоры крючком

      Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      В копилку: несколько узоров крючком

       

      Всю подборку узоров для крючка можно посмотреть здесь: 

      http://knitting.borda.ru/?1-14-0-00000001-000-0-0


      Метки:  

      Без заголовка

      Вторник, 29 Ноября 2011 г. 20:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Список узоров : Резинки

       


       


      Метки:  

      Без заголовка

      Вторник, 29 Ноября 2011 г. 12:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Основы лоскутного шитья. Кратко о главном!

      Краткий обучающий курс по пэчворку.

      КАКИЕ ТКАНИ ПОДХОДЯТ?

      Лучше, если ткани будут одинаковыми по качеству. Для начинающих идеально подойдут хлопчатобумажные ткани: изделия из них легко стирать, а самое главное – кроить и шить. Подбирайте рисунки согласно собственной фантазии. Но для начала лучше все же подобрать ткани с рисунком в единой тональности и соединить их с однотонными тканями. Очень важно перед началом раскроя тканей срезать с них все кромки. 

      Читать далее...

      Метки:  

      Без заголовка

      Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Liza_Boguc [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Все дело в пятках!

       

       (394x564, 67Kb)
       (596x25, 5Kb)
      Самомассаж стоп.
      Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела.

      Самомассаж стоп выполнять 10 минут. Рекомендуется использовать массажное масло (или крем).
      1. (250x147, 14Kb)Сядьте вытянув ноги, затем подхватите левую ногу и положите ее себе на бедро у колена. Правую ладонь прижмите к подошве, а подъем обхватите левой рукой. Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук.

      2. (241x141, 13Kb) Немного свесьте ступню с колена. Обхватите лодыжку сзади правой рукой и промассируйте большим пальцем внутреннюю ее сторону. Движения, как всегда, круговые. Можно также применить массаж, надавливая пальцем. Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх.

      3. (280x195, 17Kb) Нащупайте указательным пальцем сухожилия большого и второго пальцев ноги и надавите между ними. То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками.

      Остальные ложбинки массируйте точно так же, но заведя руку с другой стороны: большой палец по-прежнему остается снизу.

      4. (250x146, 14Kb) Снова полностью положите ступню на бедро у колена и промассируйте подошву круговыми движениями больших пальцев обеих рук либо одной рукой. Затем прогладьте подошву короткими и прямыми движениями по направлению к пальцам ноги. Нажимайте при этом достаточно интенсивно.

      5. (250x143, 12Kb) Пройдитесь движением "гусеница" по внутренней стороне стопы большим пальцем левой руки.
      Начинайте от нижнего края свода стопы и дойдите до большого пальца ноги, затем поднимайтесь выше, до костей плюсны.

      6. (280x166, 16Kb) Переберите, массируя, каждый палец ноги. Начинайте с большого пальца, разминая его суставы снизу большим пальцем руки от основания до кончика. Затем скользящим движением потяните каждый палец, захватывайте их сначала с боков, потом - сверху и снизу. Наконец, повторите этап 1. Повторите этапы 1-6, массируя вторую ступню.
       (596x25, 5Kb)
      Как правильно массировать стопы?  (300x593, 33Kb)
      1. Гипофиз
      2. Мозг
      3.Глаза
      4. Шейный отдел позвоночника
      5.Трахея
      6. Легкие
      7. Уши
      8. Щитовидная железа
      9. Тимус (вилочковая железа)
      10.Плечи
      11. Паращитовидная железа
      12. Желудок
      13. Панкреас
      14. Надпочечники
      15. Почки
      16. Кишечник
      17. Мочеточники
      18. Мочевой пузырь
      19. Половая сфера
      20. Тонкий кишечник
      21. Бедра и колени
      22. Крестцовый отдел позвоночника
      23. Седалищный нерв
      24. Костная система
      25.Печень (только на правой стопе)
      26. Желчный пузырь (только на правой стопе)
      27. Аппендикс (только на правой стопе)
      28. Сердце (только на левой стопе)
      29.Селезенка (только на левой стопе).

      Массаж стоп просто необходим для улучшения состояния здоровья и профилактики различных заболеваний. Каждая точка стопы "отвечает" за свой орган, "отражает" его состояние. К примеру, приступы кашля можно смягчить, помассировав точку трахеи - номер 5 на схеме. Точки 12 - желудок, 16 - кишечник, 20 - тонкий кишечник напрямую "посылают" сигналы в область всего пищеварительного тракта. Давление на глазную точку 3 помогает снять с глаз усталость и перенапряжение. Узкая полоса внутренней поверхности подошвы, между точками 4 и 22, ведет диалог со всем позвоночником и его связочным аппаратом.

      Систематически массируя область этих точек, можно вылечить остеохондроз, радикулит, люмбаго, миозит. Массаж точки 19 помогает побороть многие гинекологические заболевания. Надавливая на точку 29, отвечающую за сердце, можно снять сердцебиение, учащенное дыхание и вернуть бодрость. Ежедневные растирания области точек 17 и 18, ответственных за мочеполовую систему, избавляют от циститов, даже тех, которые перешли уже в разряд хронических.

      Но многие ли люди имеют возможность днем, почувствовав головную боль, разуться, освободить ноги, принять комфортное положение и "поработать" над точками 1 и 2? Не отчаивайтесь - точечный массаж стоп эффективнее проводить профилактически. Если у вас что-то заболело, попробуйте помассировать подошву по этой схеме.
      Как правильно массировать стопы? Для улучшения состояния здоровья всего организма в целом, достижения профилактического и оздоровительного эффекта необходим полный массаж обеих стоп. Его желательно проводить каждый вечер, перед ночным отдыхом. Перед массажем несколько минут стоит походить босиком, разминая стопы: подняться на носочки, потоптаться, поочередно перенося тяжесть тела с внутренних ребер стоп на внешние. Затем - принять теплую ножную ванну. Важным моментом самомассажа является удобство позы, обеспечивающей расслабление стопы: - сидя, с согнутой ногой, когда стопа лежит на бедре другой ноги; - сидя, с ногой на опоре, когда стопа расположена на сиденье стула; - полулежа-полусидя на кресле, когда нога слегка опирается на край кресла; - лежа на спине с поднятой согнутой ногой.
      Массаж проводится теплыми разогретыми руками. Первоначально необходимо воздействовать на все пространство стопы. Массировать ступню нужно пальцами обеих рук, подключая к работе кулаки и костяшки пальцев. Направление движений: от кончиков пальцев - к пятке. При общем массаже наиболее глубоко следует массировать подошвенную часть. Пальцы ног - не давить, а мягко разминать: от ногтя - к основанию. Каждый палец массируется отдельно. Круговыми движениями массируется лодыжка и щиколотка. Все движения должны быть мягкими и несильными.

      Методика массажа чередует растирания, прерывистые касания, поглаживания, легкие удары и пощипывания. В процессе общего массажа обнаруживаются болевые точки. Это - зоны риска, "окна" ослабленных органов, к которым стоит отнестись особенно внимательно. Недостаточно нажимать только на болевые точки. Необходимо воздействовать массажем на "соседние органы", даже если они не подают болевых точечных сигналов. Точки боли нужно массировать особенно тщательно. Надавливания на болевую точку и паузы должны чередоваться. Результат правильного воздействия на точку - исчезновение боли.

      Общий массаж каждой стопы нужно производить не менее трех минут, а каждую болевую точку разминать не менее минуты. По окончании массажа полезно потоптаться на массажном коврике с бугорками, утолщениями и неровностями. Не стоит стоять на нем неподвижно. Следует переминаться с ноги на ногу и попеременно перемещать тяжесть тела с одной ноги на другую.
      О чем говорит температура стоп? Самомассаж подошвенной области ступней помогает не только организму в целом, но и снимает синдром усталости ног, предотвращает появление мозолей, регулирует температуру ног. Ноги здорового человека должны быть сухими и теплыми. Влажные и холодные ноги свидетельствуют о недостатке энергии в области желудка и тонкой кишки, а также о нарушении функций щитовидной железы. Сухие и холодные ноги указывают на недостаточность сердечно-сосудистой системы и изменения головного мозга. Влажные и горячие ноги - показатель повышенной температуры при воспалительных процессах и легочных инфекциях. Сухие и горячие ноги - чаще всего у людей, страдающих избыточной функцией щитовидной железы и повышенной кислотностью. Если правая стопа теплая, а левая - холодная, то следует обратить внимание на работу сердца.
       
       

      Взято: http://www.liveinternet.ru/users/lorashar/post183830999/


      Метки:  

      Без заголовка

      Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Скачать сборник успокаивающей классической музыки

      Большая подборка красивых умиротворяющих классических произведений - от Моцарта, Шопена, Равеля до Чайковского, Пахельбеля, Римского-Корсакова и других.

      Размер 696 Мб.

      СКАЧАТЬ c depositfiles

      СКАЧАТЬ c turbobit




      Список произведений

      Метки:  

      Понравилось: 1 пользователю
      Цитата сообщения Иримед

      Без заголовка

      Цитата

      Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 13:14 + в цитатник
      Прослушать
      94173 слушали
      1348 копий

      [+ в свой плеер]

      Salvatore Adamo - Tombe la neige

      Серия сообщений "МУЗЫКА":
      Часть 1 - Salvatore Adamo - Tombe la neige
      Часть 2 - Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) - (1983-2011). 2 ВИДЕО
      Часть 3 - Музыка на выходные: АББА
      ...
      Часть 30 - Негаснущие звезды. Эдит Пиаф. 1997 год
      Часть 31 - Последний романтик планеты Земля - Brazzaville (музыка)
      Часть 32 - Хроники The Beatles

      Комментарии (0)

      Без заголовка

      Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 12:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Тело и деньги

      Тело и деньги

       

      Тело и деньги

      Знаете ли вы, что наше тело – это магнит, способный притянуть всё, что угодно? На карте тела человека "записано" всё. Особенности личности, весь предыдущий жизненный опыт, психологические травмы и определённые тенденции дальнейшего развития.

      Изучением взаимосвязи телесного и психического занимается телесно-ориентированная психотерапия. Она же подробно исследует взаимозависимость сфер жизни и состояний тела. На любую актуальную проблему тело отзывается напряжением, оно бывает хроническим или временным.

      Хроническое напряжение (блокировки) указывает на устойчивые поведенческие стереотипы человека. Временные – на внезапно возникшую и ещё до конца не отработанную проблему (как оперативная память).

      Есть ли в теле деньги? Конечно, есть. Зон денег в теле четыре. Одна из них связана со способом получения денег, другая – с тем, как они уходят, третья – с накопительством, четвёртая – с умением обращать деньги в богатство.

      Первая зона денег – это шея. Оцените её состояние. Можете ли вы свободно, без напряжения и хруста вертеть шеей и поворачивать голову по сторонам? Если да – то также легко вы можете увидеть разнообразные способы получения денег. Шея для человека – это зона возможностей и свободы выбора! Свободная, подвижная, лёгкая незаблокированная шея говорит о том, что с выбором у вас всё в порядке.

      Вы видите для себя множество вариантов развития событий и не усматриваете проблемы в изменении сценариев своей жизни. Легко принимаете как себя, так и других людей. Не имеете жёстких ригидных установок. Легко идёте на компромисс. Свободно выражаете свои мысли и чувства. Легко высказываете своё собственное мнение.

      Свободная шея придаёт телу живость, а самому человеку быстроту реакции. Скорее всего, вы прирождённый руководитель, администратор или топ-менеджер, во всяком случае, с деньгами проблем быть не должно точно.

      Люди с заблокированной шеей смотрят только прямо. Это взгляд подчинённого, офицера или солдата, это взгляд человека, нацеленного двигаться только вперёд, игнорируя все новые "вводные" и помехи. Что может быть, действительно, оправдано на плацу, но никак не допустимо в легко и быстро меняющемся финансовом мире, где часто успех обеспечивается вовлечённостью человека в процесс и способностью быстро принимать решения.

      Проанализируйте свои финансовые сценарии. Возможно, вы упрямы и недоверчивы, часто сопротивляетесь и в ответ встречаетесь с сопротивлением своих клиентов, если работаете с людьми. Не увлекаетесь ли вы чрезмерно одними и теми же технологиями? Не захватывает ли вас полностью одна финансовая схема, которую вы начинаете активно всем навязывать?

      "Смотри туда – только туда", – как бы говорит ваше тело. Важно знать, что в телесно-психической структуре человека трудно отследить, что первично, а что вторично. Бывает, человек вначале закрепощает, буквально забивает собственное тело, а оно уже своим напряжением создаёт устойчивые психологические блоки. А бывает наоборот – психологическая травма или установка закрепляет напряжение в теле, а оно, в свою очередь, постоянно напоминает человеку об однажды пережитом негативном опыте и заставляет поступать стереотипно. Так что у телесного терапевта всегда много работы в любой сфере и области жизни, в том числе и в сфере денег.

      Зона распределения денег это, конечно, руки. Не зря говорят – деньги утекают сквозь пальцы. Представьте себе, что кто-то, неважно кто, протягивает вам купюру. Протяните руку и возьмите её. Как вы это будете делать?

      Оцените, не возникло ли в руке напряжения, когда вы тянулись к воображаемой купюре. Если возникло, то где? В кисти? Значит, для вас имеет значение, как вам дают деньги, кто их даёт, с какими словами. Вы придаёте большое значение ритуальности получения денег. Не понравится, как дают, – можете отказаться даже от заработанного. Хорошо ли это? Не слишком ли много условностей и церемоний?

      Напряжение появилось в предплечье? Вам трудно принимать решения по деньгам. Не туда и не сюда, как говорится. Вам трудно брать, трудно отдавать, трудно делать покупки и вкладывать деньги. Прежде чем решиться на что-то, вы десять раз подумаете и часто именно из-за этого оказываетесь в проигрыше.

      "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского" – вспоминайте об этом иногда, и деньги сами польются вам в руки. Если напряжение появилось в плече, вам трудно пустить деньги в свою жизнь. Взять-то вы их можете, а вот дальше начинаются душевные терзания.

      Возможно, вы из тех, кто считает, что деньги – грязь, деньги развращают человека. Подсознательно вы дистанцируетесь от них. Деньги всегда стоят на пороге вашего дома, а вот в дом вы их не пускаете. Одумайтесь, ведь им может надоесть там стоять, и что вы будете делать тогда?

      Как вы передаёте деньги? Широким движением руки протягиваете развёрнутую купюру – вы щедрый и уверенный в себе человек. Держите купюру близко к себе и ждёте, пока человек сам протянет за ней руку – вы не уверены в том, что эти деньги стоит отдавать. Возможно, робки, не очень уверены в себе и тяжело расстаётесь с деньгами.

      Передаёте купюру сложенной вдвое – если это случайность – ничего страшного. А вот если вы всегда складываете купюру, прежде чем её отдать, то, возможно, вы бессознательно боитесь денег, ответственности за них и делаете всё, чтобы их стало меньше. Сворачиваете купюру многократно и передаёте, тесно сжав в кулачке, – почему вы так боитесь и стесняетесь себя, денег, способа их передачи?

      Достаёте купюру, но не отдаёте сразу, а предваряете передачу длинным монологом о чем-нибудь – подумайте, а почему вы так делаете? Возможно, вам доставляет удовольствие смотреть на неудобство собеседника; возможно, вы не уверены, что деньги надо отдать; а может, вам по жизни трудно даются решения и вы всегда чуть-чуть "тормозите", когда уже пора сделать шаг.

      Третьей зоной денег являются живот и таз. Не зря богатого человека всегда изображают этаким толстяком с большим животом. Но большой живот – это одновременно и знак того, что у человека много страхов. А страхи не позволяют нам свободно распоряжаться деньгами. Страх потерять благосостояние проявляется в жадности, а жадность в полноте.

      Так как же быть? Мягкий, но не полный, подтянутый аккуратный животик, свободные движения тазом, изящная походка, как у восточных танцовщиц и танцовщиков, свидетельствуют – перед нами человек, довольный жизнью, человек, умеющий радоваться и получать удовольствие от каждого мгновения, искушённый во всех плотских наслаждениях и не комплексующий в вопросах увеличения своего богатства.

      Поэтому, хотите денег, займитесь восточными танцами. Тем более что костюмы восточных див как будто специально предназначены для приманивания денег, так играют на солнце золотые украшения, а разве не монетами расшиты накидки и головные уборы?

      Любопытно, что одна из зон неразумного накопительства – это печально известные галифе (на бедре, сзади). У людей жадных, особенно, жадных до чужих денег, галифе будь-те-нате. А у тех, кто легко расстаётся с деньгами и спокойно тратит их на других людей, – с этой частью тела всё в порядке. Прямая логика: будете жадничать – придётся разоряться на антицеллюлитные кремы и массажи, не будете – и крем не

       
      понадобится.

      И, наконец, зона увеличения богатства – это ноги. Чем крепче ноги, тем легче человеку построить своё благосостояние. Дом, стабильный бизнес, крепкий доход, предметы роскоши. Всё это принадлежность уже не денег, но богатства. Чтобы удержать богатство, надо крепко стоять на ногах.

      Поэтому, если у вас слабые ноги, вы часто оступаетесь, подворачиваете стопы, у вас были случайные, нелепые переломы, у вас варикоз или любые другие болезни ног, всё это указывает на то, что стабильности у вас нет, а, возможно вы её боитесь.

      Научитесь крепко стоять на ногах. Выработайте себе походку победителя. Ступайте на всю стопу, пружиня в коленях и перенося вес тела на опорную ногу. Перестаньте ходить на каблуках, пока не научитесь чувствовать опору под ногами. Летом чаще ходите босиком по земле. Укрепляйте ноги и устанавливайте утраченную связь с землёй. И тогда вам легче будет создать материальную опору в жизни.

      Без заголовка

      Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 12:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Чего не любят деньги?

       

      Чего не любят деньги?

      Чего не любят деньги

      Принято считать, что богатство или бедность – это, в первую очередь, состояние души, а уж следом за ними и состояние кошелька. Я считаю, что все в нашей жизни зависит только от нас.

      Все проблемы заключаются в том, что люди наделили деньги огромной энергией и властью и поставили их над собой и вообще над жизнью. Стали их рабами. Сделали из денег буквально наркотик для себя. Ну сами посудите, многие люди радуются, когда получают деньги, и становятся раздраженными и злыми, когда их нет. Это очень похоже на пристрастие к наркотикам. Ведь наркоман доволен, когда ему вводят дозу, и у него начинается ломка, когда дозы нет.

      Деньги – это предмет, следовательно, властью и силой они не обладают. Но через них может проявляться власть и сила, если сам человек поставил себя в зависимость от денег.

      Чего же не любят деньги?

      Зависти.

      Есть люди, которые и не пытаются жить по средствам, все время равняются на богатого соседа. Сосед (друг) купил себе хороший компьютер, а я что, хуже, что ли? И неважно, что соседу компьютер нужен для работы, а вам – нет. «Компьютеры сейчас есть у всех – просто неприлично без них обходиться». И «ах, какой я бедный – ведь на мою зарплату это чудо техники не купишь». А между тем, на зарплату многих других людей не купишь теплую одежду и обувь, так, чтобы еще и на питание хватило. Как говорится, у одних жемчуг мелок, а у других суп жидок.

      Жить нужно по средствам. Для завистливых людей это настоящее испытание. Но пытаться угнаться за всеми миллионерами мира – просто безумие. Вы купите автомобиль, заокеанский богач – автомобильный завод, вы – турпоездку в Болгарию, он – роскошную яхту для кругосветных круизов.

      Без сомнений, свое материальное положение можно и нужно улучшать. Но секрет в том, чтобы быть счастливым с тем, что есть у вас уже сейчас. Радуйтесь своим деньгам, считайте их, утверждайте, что они у вас есть – и тогда к вам придут еще большие деньги.

      Жадности.

      Стремление иметь деньги ради самих денег, суровая экономия на самом необходимом, ссоры на «денежной почве» с друзьями, придирки к членам семьи, типа «вы слишком много тратите» – все это симптомы жадности. А на жадности можно выиграть копейку,


      но потерять миллион.

      Воспитывайте в себе спокойное отношение к деньгам, научитесь доверять Судьбе (потратили одну сумму – обязательно придет другая), и тогда жизнь ваша станет гораздо ярче, а благосостояние повысится.

      В конце концов, деньги нужны людям не для того, чтобы рассматривать нарисованные на них картинки. Ценно то, что можно с их помощью купить.

      Страха.

      Не стоит копить деньги «на черный день», иначе он обязательно придет. Вы же к нему так долго готовились, его ждали, предрекали... вот Судьба и постарается, чтобы вы не чувствовали себя обманутым в своих ожиданиях. Гораздо лучше копить деньги на «светлый день» – роскошную вещь, увлекательную поездку, отдых, хобби.

      Проще относитесь к деньгам, и тогда они всегда у вас будут!
       

      Без заголовка

      Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 12:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Бизнес без предрассудков

      Бизнес без предрассудков

      Бизнес без предрассудков

      Книги обязательные к прочтению - к сожалению, сегодня это уже штамп. И тем не менее книгу, о которой пойдет речь в этом обзоре, я бы отнесла к тем немногим книгам, которые, действительно, стоит прочесть предпринимателям.

      Я говорю о книге «Rework. Бизнес без предрассудков»

      Это мегамотивирующая книга со взрывной энергетикой.

      Причем читать ее лучше всего ДО или СРАЗУ ПОСЛЕ того, как вы запустили бизнес.

      Чтение книги на стадии размышлений о запуске, поможет вам быстрее начать бизнес, верно расставив приоритеты, а на стадии первых разочарований и потери драйва, даст тот самый «волшебный пендель», мощный заряд энергии и оптимизма, который поможет быстрее преодолеть эту, по сути естественную, но очень неприятную стадию бизнеса (на которой, собственно, и ломается большинство новичков).

      Как написал об этой книге один из читателей на сайте Ozon: "когда теряются ориентиры, пропадает желание работать, появляется страх, то я открываю эту книгу. лечит глюки и фобии быстро и интересно. просто делай это!"

      Кому я эту книгу читать НЕ советую, так это руководителям крупных компаний, ведущим бизнес «по науке», свято верящим в бизнес-процессы и консультантов.

      И не потому что они «не поймут», а потому, что, скорее, не примут идеи этой книги:

      • не стремитесь расширять штат
      • делайте меньше, чем конкуренты
      • обходите «звездных» сотрудников
      • запускайтесь раньше, чем все будет готово
      • ограничения - это скрытые возможности
      • и многие другие, столь же неожиданные советы

      Не существует единственно верного пути к успеху, но если вы, как и большинство начинающих предпринимателей, стеснены в средствах, идеи, изложенные в книге «Rework. Бизнес без предрассудков», действительно вам помогут начать и выстоять.

      В отличии от большинства изданий для предпринимателей, эта книга написана действительно практиками, основателями легендарной компании 37signals, продуктами которой пользуются более трех миллионов человек и все это при штате из 14! сотрудников.

      Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон на деле доказали действенность изложенных в их книге принципов, создав воодушевляющий, мотивирующий и яркий «манифест» предпринимателей-революционеров.

      Rework. Бизнес без предрассудков

      Если вы начинаете или ведете свой бизнес, я искренне советую купить книгу «Rework. Бизнес без предрассудков»

      Ну а если ваш бизнес связан с разработкой интернет-приложений, обязательно прочтите книгу этих же авторов «Getting Real», русский перевод которой выложен в открытом доступе на официальном сайте компании.


      На Аmazon.com "Rework. Бизнес без предрассудков" занимает первое место сразу в трех номинациях: книги по менеджменту, книги по управлению бизнесом и книги по предпринимательству. И двадцать восьмое место в общем зачете за всю историю портала.


      Без заголовка

      Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 12:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Думай как миллионер

      Думай как миллионер

      Думай как миллионер

      Богатые уверены: «Я - творец своей жизни». Бедные уверены: «От меня ничего не зависит».

      Богатые работают, чтобы стать богаче. Бедные работают, чтобы не стать беднее.

      Богатые становятся богатыми. Бедные хотят стать богатыми.

      Богатые мыслят глобально. Бедные мыслят мелко.

      Богатые рассматривают возможности. Бедные зациклены на препятствиях.

      Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми. Бедных возмущает богатство и успех.

      Богатые общаются с богатыми и успешными людьми. Бедные общаются с бедными и неудачниками.

      Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах. Бедные не любят рекламу любого рода.

      Богатые люди выше своих проблем. Бедные преувеличивают свои проблемы.

      Богатые умеют принимать подарки судьбы. Бедные не умеют.

      Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда. Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы.

      Богатые предпочитают «и то, и другое». Бедные выбирают «или то, или другое».

      На богатых работают их деньги. Бедные работают ради денег.

      Богатые действуют без опаски. Бедных останавливает страх.

      Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут. Бедные считают, что знают достаточно.

      Харв Экер

      Если вы хотите жить в достатке, то просто обязаны верить в то, что сами управляете своей жизнью, особенно ее финансовой стороной. Если вы в это не верите, значит, считаете, что почти не влияете или совсем не влияете на события своей жизни и, следовательно, почти не контролируете или совсем не контролируете ее финансовую сторону. Такой подход не сделает вас богаче.

      Вы когда-нибудь замечали, что только небогатые люди тратят целые состояния на лотерейные билеты? Они убеждены в том, что богатство может появиться у них одним-единственным путем — благодаря бумажке с их именем, извлеченной из лототрона. Они проводят субботний вечер перед телевизором и, не отрываясь, следят за розыгрышем, ожидая, не свалится ли на их голову богатство хотя бы в этот раз.

      Конечно, никто не отказался бы выиграть в лотерею, и даже богатые люди время от времени покупают билетик, чтобы развлечься. Но, во-первых, они не тратят на него половину своего дохода, а во-вторых, джек-пот для них — не единственная возможность сколотить состояние.

      Надо верить в то, что вы сами творите успех, вы сами создаете средний уровень дохода и сами строите жизнь, в которой приходится бороться за деньги и счастье. Осознанно или неосознанно, но только вы вносите изменения в свою жизнь.

      Вместо того чтобы взять на себя ответственность за собственную жизнь, бедные люди выбирают роль жертвы. Основная мысль жертвы: «Бедный я, бедный!» И, по закону самовнушения, человек приходит именно к этому — становится бедным.

      Обратите внимание на мои слова: я сказал, что они играют роль жертвы, но не говорю, что они жертвы в действительности. Думаю, люди играют эту роль в надежде, что она поможет им что-то получить от окружающих. Чуть позже мы рассмотрим этот феномен более подробно.

      Как определить, что человек пребывает «в образе» жертвы? Можно выделить три ключевых признака.

      Прежде чем рассказать о них, хочу, чтобы вы знали: я ни в коем случае не ассоциирую такую манеру поведения с читателем этой книги. Но, возможно (только лишь возможно), вы знаете человека, к которому это может относиться. И может быть (только может быть), вы знаете его очень близко! В любом случае, уделите особое внимание этому разделу.

      Первый признак жертвы: обвинения

      Когда речь заходит о финансовой несостоятельности, многие жертвы начинают виртуозную игру в «обвинялки». Цель игры — ткнуть пальцем в как можно большее количество людей и обстоятельств, при этом ни разу не указав на себя. Это настоящая забава, по крайней мере для жертв. К сожалению, те, кто так некстати оказался рядом, не разделяют этого увлечения. А все из-за того, что ближайшее окружение жертвы попадает под обстрел в первую очередь.

      Жертвы винят экономику, правительство, фондовый рынок, своего брокера, винят свою сферу бизнеса и своего работодателя, своих работников и своего управляющего, винят центральный офис, вышестоящих и нижестоящих, клиентскую службу, начальника транспортного цеха, партнера, винят супруга или супругу. Господа Бога и, разумеется, во всем винят родителей. Они всегда находят виноватого. Проблема в ком и в чем угодно, только не в них самих.

      Второй признак жертвы: оправдания

      Если жертва никого не обвиняет, она часто оправдывает или объясняет ситуацию высказываниями в духе «Деньги — не главное». Позвольте задать вам вопрос: если бы вы сказали, что ваш супруг, друг или партнер не представляют для вас никакой ценности, остались бы они с вами надолго? Не думаю, а ведь с деньгами происходит то же самое!

      На моих семинарах нередко находятся слушатели, которые подходят ко мне и говорят: «Вы знаете, Харв, деньги имеют не такое уж большое значение». Я отвечаю, глядя им прямо в глаза: «У вас нет ни гроша в кармане. Верно?». Они смотрят себе под ноги и бормочут что-то вроде «Ну, в данный момент у меня есть некоторые финансовые затруднения, но...». «Нет, — перебиваю я, — не в данный момент, а всегда. Вы неизменно на нуле или близки к этому, да?» На этот вопрос они обычно утвердительно кивают и понуро возвращаются на свое место, готовые слушать и учиться, потому что осознали наконец, какие катастрофические последствия для их жизни имело одно-единственное убеждение.

      Конечно, у них нет ни гроша. Был бы у вас мотоцикл, если бы вы считали, что он вам не нужен? Конечно, нет. Жил бы у вас дома попугайчик, если бы вы считали, что он вам не нужен? Конечно, нет. Точно так же и с деньгами: если вы считаете, что они вам не нужны, не ждите, что они у вас будут.

      Попробуйте поразить друзей таким фокусом. Представьте себе, что беседуете со знакомым, который заявляет, что «деньги — не главное». Приложите руку ко лбу и устремите взгляд в небеса, будто бы получая информацию свыше, а затем воскликните: «Да у тебя нет

       
       
      денег!» Ваш ошарашенный друг, несомненно, спросит: «Откуда ты это знаешь?» Тогда протягивайте руку и говорите: «Что еще тебя интересует? Отвечу за пятьдесят баксов!».

      Давайте начистоту: каждый, кто говорит, что деньги не имеют никакого значения, — нищий! Богатые люди понимают, какое значение имеют деньги и какую роль они играют в нашем мире. И напротив, бедные оправдывают свою неплатежеспособность, прибегая к неуместным сравнениям. «Деньги не так важны, как любовь», — аргументируют они. Но это просто глупо! Что важнее: рука или нога? Может быть, они все-таки важны в равной степени?

      Послушайте, друзья мои: деньги очень важны, если на них можно что-то купить, и совершенно не имеют значения, если на них ничего купить нельзя. И хотя любовь правит миром, ею нельзя расплатиться за строительство больниц, церквей или домов. И ею нельзя утолить голод.

      ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

      Деньги очень важны, если на них можно что-то купить, и совершенно не имеют значения, если на них ничего купить нельзя.

      Неубедительно? Попытайтесь любовью оплатить счета. Все еще не согласны? Тогда отправляйтесь в банк, попробуйте положить на свой счет немного любви и посмотрите, что получится. Ладно, это шутка, а то банковский служащий еще решит, что вы сбежали из сумасшедшего дома, тогда единственным, что вы от него услышите, будет крик: «Охрана!».

      Ни один состоятельный человек не считает, что деньги — это ерунда. Если мне не удалось вас переубедить и вы по-прежнему считаете, что деньги ничего не значат, у меня для вас есть всего два слова: вы — нищий, и останетесь нищим до тех пор, пока не удалите эту непродуктивную установку из своей финансовой программы.

      Третий признак жертвы: жалобы

      Нет ничего хуже для собственного здоровья и благосостояния, чем жаловаться. Ничего!

      Почему? Я искренне верю в универсальный закон: «Все, что оказывается в центре внимания, приобретает гигантские размеры». Что оказывается в центре внимания, когда вы жалуетесь, — положительная или отрицательная сторона вашего существования? Совершенно очевидно, что негатив, а поскольку все, что оказывается в центре внимания, приобретает огромные размеры, плохого в вашей жизни становится больше.

      Многие преподаватели, ведущие тренинги личностного роста, рассказывают о «законе притяжения». В нем говорится о том, что «подобное притягивается подобным», и в нашем случае это означает, что, жалуясь, вы притягиваете неприятности.

      ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

      Жалуясь, вы становитесь живым магнитом для неприятностей.

      Вы когда-нибудь замечали, что людям, которые постоянно ноют, действительно живется несладко? Складывается впечатление, что у них не получается все, за что бы они не брались. «Как же мне не жаловаться, если жизнь у меня такая паршивая», — говорят они. Теперь, зная в чем дело, можете им ответить: «Нет, как раз благодаря тому, что ты жалуешься, у тебя такая паршивая жизнь. Немедленно прекрати... и отойди от меня подальше».

      Подытожим. Вы должны быть абсолютно уверены в том, что рядом с вами нет «жалобщиков». Если же нельзя от них отделаться, носите с собой железный зонтик, иначе неприятности, предназначенные для них, свалятся и на вашу голову!

      Я держусь как можно дальше от таких «нытиков», потому что негативная энергия — очень заразная штука. Многие, тем не менее, любят посидеть и послушать чужие сетования. Почему? Да потому, что ждут своей очереди! «Думаешь, это ужасно? Подожди, послушай, что случилось со мной!»

      Выполните домашнее задание. Обещаю, оно изменит вашу жизнь. Я запрещаю вам жаловаться в течение следующих семи дней. Не только вслух, но и глубоко в душе. Однако сдерживаться надо не меньше недели. Почему? Потому что первые несколько дней вас могут преследовать «остаточные неурядицы», которые тянутся из прошлого. К сожалению, неприятности не исчезают со скоростью света; они исчезают, как вы знаете, со скоростью неприятностей, поэтому может понадобиться некоторое время, чтобы отделаться от них.

      Я давал этот совет тысячам людей и, получая от них отзывы, не устаю удивляться тому, какое колоссальное воздействие на людские судьбы имеет это маленькое упражнение. Гарантирую: вы будете очень удивлены тем, как невероятно меняется жизнь, когда прекращаешь обращать внимание на свои неприятности — и тем самым перестаешь их притягивать. Если вы склонны жаловаться на жизнь, не думайте пока об успехе. Для многих даже отсутствие неудач может стать неплохим началом!

      Обвинения, оправдания и жалобы сродни пилюлям. Они лишь снижают уровень стресса. Они облегчают психологический гнет, спровоцированный неудачами. Задумайтесь об этом. Если бы человек не попадал в неприятности разных видов и размеров, пришлось бы ему оправдываться, обвинять или жаловаться? Ответ очевиден: конечно, нет.

      Впредь, как только поймаете себя на том, что обвиняете, оправдываетесь или ноете — немедленно прекращайте. Не забывайте, что вы сами творите свою жизнь, что каждую минуту вы способны привнести в нее и плохое, и хорошее. Тщательно подбирайте мысли и слова — это крайне важно!

      А сейчас я открою вам одну из величайших тайн в мире. Готовы? Читайте внимательно: богатых жертв не бывает! Поняли? Повторю еще раз: богатых жертв не бывает. К тому же кто воспринял бы их жалобы всерьез? «Ой-ой-ой, у меня так сильно поцарапана яхта». Наиболее вероятный ответ был бы таким: «Смеешься?».

      ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

      Богатых жертв не бывает!

      Между тем, в роли жертвы есть и свои преимущества. На что может рассчитывать жертва? Ответ прост: на внимание. Внимание необходимо? Безусловно. Так или иначе, большинство из нас жаждет хоть какого-то внимания к своей персоне. Почему люди так к этому стремятся? Они допускают принципиальную ошибку. Ошибку, которую, в сущности, делает каждый из нас. Мы отождествляем внимание с любовью.

      Поверьте мне, невозможно быть по-настоящему счастливым и успешным человеком, испытывая постоянную, острую потребность во внимании. Жажда внимания неизбежно приводит в зависимость от окружающих. Есть риск превратиться в «угодника», который напрашивается на доброе слово. Ради внимания человек нередко делает глупости, и это еще одна проблема.

      Необходимо разделить в сознании понятия «любовь» и «внимание». К чему это приведет? Во-первых, вы станете успешнее, во-вторых — счастливее, в-третьих — в вашей жизни найдется место для настоящей любви. Чаще всего человек, не понимающий разницу между вниманием и любовью, не может любить в истинном, возвышенном смысле слова. Такой человек любит с позиций собственного эго: «Я люблю то, что ты для меня делаешь». Поэтому отношения зависят в первую очередь от вас, а не от вашего партнера, или вас двоих.

      Осознав различия в этих понятиях, вы сможете любить человека за то, что это он, а не за то, что он для вас делает.

      Богатые, как я уже сказал, жертвами не бывают. Оставаясь в роли жертвы, искатели внимания могут быть абсолютно уверены, что богатыми им не стать.

      Пора делать выбор. Можно быть жертвой или богатым человеком, но
       
      нельзя быть и тем, и другим одновременно. Послушайте! Каждый раз, в буквальном смысле каждый раз, когда вы оправдываетесь, обвиняете или жалуетесь, вы перерезаете собственную финансовую глотку. Я мог бы обойтись и более мягким сравнением, но можете на это не рассчитывать. Не думаю, что нужно быть умеренным и мягким. Я должен раскрыть вам глаза на то, что, черт возьми, вы с собой делаете! Позже, когда вы разбогатеете, я стану лояльнее и мягче, договорились?

      Пора набраться сил и признать, что вы сами творите свою жизнь и все обстоятельства вне ее. Осознайте, что только вы отвечаете за собственное богатство, бедность и все ступени на пути к достатку.

      ДЕКЛАРАЦИЯ. Положив руку на сердце, скажите: «За свой уровень достатка отвечаю только я!». Коснитесь лба и произнесите: «Я думаю как миллионер!».

      Автор - Харв Экер "Думай как миллионер"

      Без заголовка

      Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 11:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Для вдохновения: арт-текстиль!

      Продолжение "кайфа" здесь: 

      http://viktortapok.blogspot.com/2011/11/blog-post_24.html#more

      Серия сообщений "Декор":
      Часть 1 - Оригинальная переделка чёрной майки
      Часть 2 - Декорирование пуговицами
      ...
      Часть 8 - Восточные сны французской Шехерезады
      Часть 9 - Marabu-Textil. Краска по ткани
      Часть 10 - Для вдохновения: арт-текстиль!

      Без заголовка

      Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 09:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      САПОЖКИ ИЗ МЕХА.



      1.
      0 (540x252, 90Kb)

      2.
      Читать далее...


      Поиск сообщений в luks50135
      Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
      .. 1 Календарь